Тема: ОНМУ (Водный)

Ответить в теме
Страница 717 из 731 ПерваяПервая ... 217 617 667 707 715 716 717 718 719 727 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,321 по 14,340 из 14613
  1. Вверх #14321
    Частый гость Аватар для v_i_t_e_k
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    593
    Репутация
    216
    Цитата Сообщение от Polina1212 Посмотреть сообщение
    В идеале ,конечно ,хочеться работать в крюинге , crew-менеджером,например. Ну , а вообще варианты специальностей устраивают и в той ,и в той специальности . Изначально , только в онму и собиралась идти , но в последнее время начали сильно отгаваривать и говорить :“”мол водный специализируеться на подготовке людей по специальностям тезническим и так всегда было,а эти подобные факультеты- это несерьезно и не их специализация” . Лично меня ,это очень сбивает с толку .
    мол водный специализируеться на подготовке людей по специальностям тезническим
    да, в принципе они правы.
    но для работы в крюинге рядовым менеджером, прям не супер требования нужны. по сути пойдет любой факультет... но, блин, филология??? кто ее нахрен придумал я не знаю. с дипломом водного филолога могут позвать на собеседование ради того чтоб просто посмотреть что это за зверь водный филолог, собрать народу побольше чтоб поржать. и надо будет быть на порядок стройнее умнее и сообразительнее чтоб вас предпочли другим кандидатам...
    юрфак в мое время был ... не самым лучшим факультетом. не думаю что что-то поменялось с тех пор.
    если нет цели становиться юристом (любого профиля) то зачем правоведение?
    и если говорить про английское морское право, то нигде не научат. надо получать опять же техническое водное ВО, идти работать оператором в судоходную компанию, и доучиваться в лондоне.

    На контракт да, но не факт что потом при окончании этой специальности вы устроитесь на работу "без связей". Если есть связи и не жалко столько денег за контракт, то нормальный вариант.
    А так лучше конечно право в морской академии - 100% е трудоустройство + их дипломы котируются за рубежем, а диплом водного по праву не котируется, но если у вас есть 1) связи 2) деньги и вы планируете в Украине работать, то водных хороший вариант.
    бред. полнейший.
    1. право вышки = право водного за рубежом.
    2. диплом водного не мешает работать за рубежем. этому может мешать отсутствие мозгов как таковых или отсутствие желания работать за рубежем.
    3. связи, да если в АМПУ или еще куда на госкормушку. в частную компанию если же и впихнут по блату, что маловероятно, то избавятся при первой возможности если не соответствуете требованиям.
    на форумах не читают на форумах пишут


  2. Вверх #14322
    Посетитель Аватар для Одесский Водный
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    311
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от Polina1212 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я сейчас не могу определиться с выбором между двумя специальностям :"морское право" и "филология" . Возможно, кто-то может поделиться опытом о трудоустройства после обучения по этим специальностям? И еще, подскажите, возможно ли с баблом ЗНО приблизительно =130 поступить на контракт на эти специальности??
    Цитата Сообщение от Polina1212 Посмотреть сообщение
    В идеале ,конечно ,хочеться работать в крюинге , crew-менеджером,например. Ну , а вообще варианты специальностей устраивают и в той ,и в той специальности . Изначально , только в онму и собиралась идти , но в последнее время начали сильно отгаваривать и говорить :“”мол водный специализируеться на подготовке людей по специальностям тезническим и так всегда было,а эти подобные факультеты- это несерьезно и не их специализация” . Лично меня ,это очень сбивает с толку .
    Добрый вечер!

    На контракт поступить реально, в прошлом году был конкурс, но взяли всех желающих.
    По поводу выбора специальности, действительно выпускники многих специальностей работают в крюинге, но если менеджером, то выбор специальности очевиден...
    Одесский Водный - наш путеводный!

  3. Вверх #14323
    Посетитель Аватар для krik999
    Пол
    Женский
    Сообщений
    291
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от v_i_t_e_k Посмотреть сообщение
    да, в принципе они правы.
    но для работы в крюинге рядовым менеджером, прям не супер требования нужны. по сути пойдет любой факультет... но, блин, филология??? кто ее нахрен придумал я не знаю. с дипломом водного филолога могут позвать на собеседование ради того чтоб просто посмотреть что это за зверь водный филолог, собрать народу побольше чтоб поржать. и надо будет быть на порядок стройнее умнее и сообразительнее чтоб вас предпочли другим кандидатам...
    юрфак в мое время был ... не самым лучшим факультетом. не думаю что что-то поменялось с тех пор.
    если нет цели становиться юристом (любого профиля) то зачем правоведение?
    и если говорить про английское морское право, то нигде не научат. надо получать опять же техническое водное ВО, идти работать оператором в судоходную компанию, и доучиваться в лондоне.


    бред. полнейший.
    1. право вышки = право водного за рубежом.
    2. диплом водного не мешает работать за рубежем. этому может мешать отсутствие мозгов как таковых или отсутствие желания работать за рубежем.
    3. связи, да если в АМПУ или еще куда на госкормушку. в частную компанию если же и впихнут по блату, что маловероятно, то избавятся при первой возможности если не соответствуете требованиям.
    Не знаю заканчивали вы юрфак в водном или нет, но во первых, в такой базе заграницей как "анабин", конкретно диплом права вышки котируется и плюсиком "+" отмечен,а водного котируются все технические специальности, КРОМЕ права. Поэтому глупости не говорите, "абы как пальцем в небо". Так что наличие апостиля потом на дипломе водного правознавства ничего не даст, он все равно не будет подходить нормам, так как в базе не котируется (это я про романо -германские страны, у них похожая система права, ясен пень что в Лондоне прецедентное и всё по - другому).
    А так больше ничего доказывать не буду нету времени, да и желания)) Девочка спрашивала критику и мнение, - получила.

    А то что на контракт реально поступить - да, чистая правда, гребут всех подряд, даже с низкими баллами.
    Последний раз редактировалось krik999; 25.02.2018 в 19:43.

  4. Вверх #14324
    Посетитель Аватар для Одесский Водный
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    311
    Репутация
    112
    Приглашаем старшеклассников на ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ 17 марта!!!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Объявление_умен.jpg
Просмотров: 21
Размер:	104.3 Кб
ID:	12581027
    Одесский Водный - наш путеводный!

  5. Вверх #14325
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Одесский Водный Посмотреть сообщение
    Приглашаем старшеклассников на ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ 17 марта!!!
    Вложение 12581027
    Спасибо! А что с олимпиадой, есть новости?

  6. Вверх #14326
    Посетитель Аватар для Одесский Водный
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    311
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Спасибо! А что с олимпиадой, есть новости?
    Добрый день! Да, регистрация всех желающих начнется 9 марта.
    Олимпиада будет проводиться по трем предметам:
    -украинский язык и литература;
    - математика;
    -иностранный язык.

    Первый этап будет проходить дистанционно, победители первого этапа будут приглашены для участия во втором туре. Участие во втором туре очное.
    Победителям Олимпиад будут добавлены 20 баллов к баллам ЗНО по предмету, по которому была выиграна Олимпиада и только для технических специальностей (кроме специальности "Компьютерные науки").

    Подробнее информация о регистрации будет чуть позже.
    Одесский Водный - наш путеводный!

  7. Вверх #14327
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    14
    Думаешь учиться в водном-хорошо подумай. А стоит?

  8. Вверх #14328
    Постоялец форума Аватар для Алексашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,608
    Репутация
    418
    Еще 1 умудрённый жизнью философ с 3мя сообщениями...
    [MOD]

  9. Вверх #14329
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    14
    Работаю, времени пописывать сообщения нет. Водный отстой. Хвалятся что набрали много контрактников, а денег, на лампы, чтобы осветить аудитории говорят нет Вообще ни на что нет. Открыли новые специальности, а преподавателей нет. Так случайные люди ведут пары. Дипломы почти по всем специальностям не котируются. Только самообразование за время так называемой учебы в водном позволило мне найти приличную работу по специальности. А диплом так, приложение.

  10. Вверх #14330
    Постоялец форума Аватар для Алексашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,608
    Репутация
    418
    Какая просвящённость для человека параллельно интересующегося компьютерным образованием. Я когда учился меньше всего интересовался лампочками))). А перечислите ка какие дипломы некатируются и где? И про случайных преподавателей мне как колеге очень интересно услышать? Вы хоть какой факультет хаите или успели на всех отучиться?)
    Странные нынче выпускники пошли, вроде писать им некогда из-за рабочей занятости, а вот быть в курсе набора и дел по даже новым специальностям и писать гадости про "свой ли" универ - есть!).
    Неисповедимы пути Господни
    [MOD]

  11. Вверх #14331
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    14
    Да, хочу получить компьютерное образование и не вижу ничего в этом плохого. Мы с вами не коллеги. А выводы имею право делать и не нуждаюсь в нравоучениях. Только самообразование за время так называемой учебы в водном позволило мне найти приличную работу по специальности. И еще раз повторю, водный в последние годы выпускает многих дипломников без знаний.

  12. Вверх #14332
    Постоялец форума Аватар для Алексашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,608
    Репутация
    418
    А я Вас, уважаемый, коллегой и не называл! Мне интересно кого вы имеете в виду говоря про случайных людей проводящих занятия? Вообще по сути вы ничего не написали, только бульбу пустили. Сейчас "без знаний" во всех вузах мира выпускают. Замечательно что вы в нравоучениях не нуждаетесь, хотя жаль что свою критику ничем весомым подкрепить не в состоянии. И давать нравоучительный советы "Думаешь учиться в водном-хорошо подумай. А стоит? " тоже мастак... Тем кому не хочется учиться или хватает сил заниматься самообразованием можно спросить "Думаешь учиться хорошо - подумай! А стоит ли?"
    [MOD]

  13. Вверх #14333
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    14
    Только престарелый дедусь, которого нигде не возьмут на работу. может так зубами держаться за ОНМУ. Еще раз, открыли новые специальности, а преподавателей нет. Так случайные люди ведут пары. Дети моих знакомых, а также преподы с универа говорят следующее. Открыли психологию, туризм, судоводителей, а кто и на какой базе ведет занятия. Зачем дурить людей. Главное продать дипломы выпускникам, а что они с этими дипломами будут делать дальше? Единственное, что могу заметить так это то, что экономистов готовят приличных Спрос на таких выпускников есть. Все остальное профанация.

  14. Вверх #14334
    Посетитель Аватар для krik999
    Пол
    Женский
    Сообщений
    291
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от sndsnd Посмотреть сообщение
    Только престарелый дедусь, которого нигде не возьмут на работу. может так зубами держаться за ОНМУ. Еще раз, открыли новые специальности, а преподавателей нет. Так случайные люди ведут пары. Дети моих знакомых, а также преподы с универа говорят следующее. Открыли психологию, туризм, судоводителей, а кто и на какой базе ведет занятия. Зачем дурить людей. Главное продать дипломы выпускникам, а что они с этими дипломами будут делать дальше? Единственное, что могу заметить так это то, что экономистов готовят приличных Спрос на таких выпускников есть. Все остальное профанация.
    Полностью согласна с Вами. Плюс очень много, к сожалению, не компетентных людей ведут пары., а многие из них даже "тупо" с листиком читают и не имеют никакого понятия о предмете, который ведут.

  15. Вверх #14335
    Постоялец форума Аватар для Алексашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,608
    Репутация
    418
    Не только престарелый дедусь может так держаться за водный. Я например привык работать на 2х 3х работах т.к. не хочу зависеть от государства. Но причём тут это?! За водный скажут многие и очень многие люди хорошее. Хаить конечно проще простого. Меня туризм тоже улыбает, но я к нему не имею отношения и никак не прокоментирую. По поводу психологии так у нас извените хватает и узко и широко профильных сотрудников. Кому нужна такая профессия?... вопрос спорный, на поверхности то вроде никому, а по факту то пол рады не считая советников психологи, филологи и т.д. Если открывается специальность - значит есть на рынке спрос.
    Судоводители тоже вроде как на месте. Я бы их не брал по совсем другому вопросу, который тут озвучивать не буду. Но наше начальство решило - на то оно и начальство, как говориться можешь лучше - вырасти добейся сделай! Свистеть - не мешки таскать. И тем не менее основные профилирующие дисциплины читают люди с мореходки, точно так же как и часть наших сотрудников частично занята и проводит пары в мореходке. Тут нет ничего сверхстрашного. Кому не подходит - поступают туда. Кто не может оплатить там контракт идут к нам. И самое банальное что найдутся люди не хуже вас самообучающиеся и найдут свою нишу под солнцем с достойной зар.платой.
    А очень много некомпетентных? это где? ))) Хорошо уходите от прямых вопросов
    [MOD]

  16. Вверх #14336
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    14
    Все хорошо и прекрасно. Защитили руководство и их "мудрые решения". За ОНМУ скажут многие и много и т.д. и т.п.? Однако, как говорят мои старшие товарищи, да лет 20 и более назад это была фирма. Сейчас -зачем дурить людей? Главное продать дипломы выпускникам, а что они с этими дипломами будут делать дальше? Универ не котируется среди работодателей. Дурилово с открытыми специальностями. Студенты, обучающиеся на них скоро это поймут. Где тренажеры у универа для подготовки судоводителей? С академии читают им лекции? Да что бы обеспечить все дисциплины по специальности нужно всю академию с их оборудованием перенести в универ. Дешевле в водном, чем в академии? Да это так. Контракт дешевле, но как с плавпрактикой в водном? Качество обучения на уровне? С оценкой - "многие из преподов даже "тупо" с листиком читают и не имеют никакого понятия о предмете, который ведут" полностью согласен..... А Вы продолжайте пиарить ОНМУ, только помните о том, что абитуриенты огромные деньги несут в универ, который по непонятным причинам, повторюсь, "не в состоянии" купить лампочки для освещения аудиторий. В универе нет даже одной, оснащенными техническими средствами аудитории. Преподы по доскам "елозят". Это 21 век? Но Вы же когда учились ..."меньше всего интересовались лампочками". Интересно сколько десятилетий назад это было.

  17. Вверх #14337
    Постоялец форума Аватар для Алексашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,608
    Репутация
    418
    Давно это было... аж полтора десятка лет назад я закончил свой родной универ. Я удовлетворил ваше любопытство?)) Я не пиарю Водный, Я ЕГО ЛЮБЛЮ! Потому что я Водник и получил хорошее образование. Потому что фирмачи когда не могут решить свои проблемы обращаются к нам, шелестящим мелом по доске! Потому что преподавать это призвание и оно мне нравиться. Нравится ли мне работать за эту зарплату - нет! Но я мужчина, и позиционирую себя как толкового специалиста, а значит нахожу где и как заработать. И честно говоря ваши доводы какие-то детские. Трудно спорить с человеком который видит всё поверхностно, ссылается на свои какие-то источники и при этом раз 5 уже не может назвать на каком же факультете его так плохо учили!
    Согласны с тем что подавляющее большинство лекторов читают вам с листика? Даже факультет не озвучили - очередная бульба. Мелом по доске? Да, 21 век на дворе, так любезный я открою вам страшную тайну, деньгами вообще министерство занимается. Водный не частный вуз и всё идёт через Киев, тендеры и т.д. А я хоть и не считаю себя аксакалом, тоже люблю мелом да по досочке поелозить и при этом кой чего объяснить. Когда на проекторе конечно красиво и это тоже применяется в учебном процессе, как не странно. Есть чуть чуть оборудования! Но не всегда это усвояемо студентом.
    Я не говорю про обзорные лекции, где всё красиво, современно, модно но поверхностно. Дьявол в мелочах. Хотел бы привести яркий пример, да скорее всего для вас он всё равно будет не так написан, а если написан - то не понят, а если понят - то не так....
    Хотя, скажем размещение груза на судне, центр тяжести и масс в разных состояниях, планы размещения механизмов (я специально привёл несколько пример подходящих для как минимум 4х специальностей ВУЗа) - и теперь мы листаем картинки на проекторе которые отличаются скажем положением стрелочки и точки по высоте или в координатах. Много студент поймёт? Я говорю о том студенте который слушает лекцию. Так вот если мелком да по досочке провести поясняя откедава фсё це берётся, так в 80 % это будет усвоено лучше чем перед ним с пояснениями пролистать 10 картинок которые подходят под игру "найдите 10 отличий".
    И ещё, я не защищаю наше руководство, т.к. находился на выборах ректора в жёсткой оппозиции. Но я считаю что выносить сор - это низко и бесполезно. А любые недочёты возводить в ранг стихийного бедствия - это демогогия. Ну не горит несколько лампочек в аудитории, ну и что? Освещённости для письма хватает и ладно! Тем более что в дневное время редко включаю свет т.к. толку с него мало, а иногда ещё и отсвечивает студентам доску по которой я мелком елозю
    [MOD]

  18. Вверх #14338
    Посетитель Аватар для Одесский Водный
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    311
    Репутация
    112
    Добрый день! Каждый делает свой выбор, мы никому его не навязываем. Кто хочет выбирает Водный, спасибо, тем, кто закончив наш вуз, помнит и любит.
    Все течет и все меняется, мы открыты к диалогу и пытаемся учесть все замечания. Мы наладили контакты с предприятиями отрасли и теперь за нашими хорошими студентами очередь еще с 3 курса. Очень много сейчас вакансий, у преподавателей свои базы в соц.сетях, много объявлений о трудоустройстве.

    А вообще лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать))) 17 марта день открытых дверей, приходите и сами все увидите)))
    Одесский Водный - наш путеводный!

  19. Вверх #14339
    Посетитель Аватар для Одесский Водный
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    311
    Репутация
    112
    Приглашаем школьников (11-классников) принять участие в Олимпиадах по предметам:
    украинский язык и литература;
    математика;
    английский язык.
    Каждый школьник может принять участие в Олимпиадах по всем предложенным предметам.

    Победители Олимпиады смогут получить дополнительно до 20 баллов к оценке ЗНО (только по одному предмету) при поступлении в ОНМУ на следующие специальности:

    133 Отраслевое машиностроение

    135 Судостроение

    141 Электроэнергетика, электротехника и электромеханика

    192 Строительство и гражданская инженерия

    194 Гидротехническое строительство, водная инженерия и водные технологии

    271 Речной и морской транспорт

    275 Транспортные технологии (на морском и речном транспорте)

    Для участия в Олимпиаде необходимо зарегистрироваться ссылке.

    Олимпиада проводится в два тура:

    1 тур: заочный – с 9 марта по 10 апреля 2018 года.

    Участники, набравшие больше 70 баллов, будут приглашены для участия во 2-ом туре Олимпиады.

    2 тур: очный – 12 мая 2018 года в Одесском национальном морском университете по адресу г. Одесса, ул. Мечникова, 34.

    Победители Олимпиады – это участники, набравшие больше 95 баллов во втором туре.

    Подробная информация и инструкция на сайте университета http://www.osmu.odessa.ua/ru/ob-yavleniya/1770-olimpiada-v-onmu-dlya-abiturientiv-2018.html
    Одесский Водный - наш путеводный!

  20. Вверх #14340
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Одесский Водный Посмотреть сообщение
    Приглашаем школьников (11-классников) принять участие в Олимпиадах по предметам:
    украинский язык и литература;
    математика;
    английский язык.
    Каждый школьник может принять участие в Олимпиадах по всем предложенным предметам.

    Победители Олимпиады смогут получить дополнительно до 20 баллов к оценке ЗНО (только по одному предмету) при поступлении в ОНМУ на следующие специальности:

    133 Отраслевое машиностроение

    135 Судостроение

    141 Электроэнергетика, электротехника и электромеханика

    192 Строительство и гражданская инженерия

    194 Гидротехническое строительство, водная инженерия и водные технологии

    271 Речной и морской транспорт

    275 Транспортные технологии (на морском и речном транспорте)

    Для участия в Олимпиаде необходимо зарегистрироваться ссылке.

    Олимпиада проводится в два тура:

    1 тур: заочный – с 9 марта по 10 апреля 2018 года.

    Участники, набравшие больше 70 баллов, будут приглашены для участия во 2-ом туре Олимпиады.

    2 тур: очный – 12 мая 2018 года в Одесском национальном морском университете по адресу г. Одесса, ул. Мечникова, 34.

    Победители Олимпиады – это участники, набравшие больше 95 баллов во втором туре.

    Подробная информация и инструкция на сайте университета http://www.osmu.odessa.ua/ru/ob-yavleniya/1770-olimpiada-v-onmu-dlya-abiturientiv-2018.html
    На сайте университета не открывается ссылка для регистрации.


Ответить в теме
Страница 717 из 731 ПерваяПервая ... 217 617 667 707 715 716 717 718 719 727 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения