Тема: Помогите, запах из вент.отверстия в ванной

Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,232
    Репутация
    222

    По умолчанию Помогите, запах из вент.отверстия в ванной

    уж и не знаю, что делать. Живу на втором этаже в пятиэтажке. Иногда в ванную просто невозможно зайти - кто-то из соседе курит и запах стоит такой, что выворачивает. Постоянно стоит на готове освежитель, но , может, кто-то ещё подскажет какой-нить выход?! Так ведь не должно быть - чтобы из-за соседей в моей ванной "стоял" такой запах, как будто там кто-то только что курил


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Greea
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря-океана
    Сообщений
    405
    Репутация
    75
    ктото из ваших "любимых" соседей при ремонте перекрыл вентиляционые
    каналы, их надо открыть.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Бурулька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    941
    Репутация
    884
    Проверить состояние венканалов легко, поднесите зажженную свечку к отверстию. Если пламя всасывает - венканал открыт. Если нет - скорей всего это долго и дорого его открывать и чистить. Я вышла из положения просто - в венканал вставила вентилятор с закрывающимися створками. Вы включаете вентилятор - створки открываются, выключаете - закрываются. И никаких проблем!
    А раньше выворачивало от поступающих запахов, хоть в туалет не ходи.

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для Fox Cup
    Пол
    Женский
    Сообщений
    94
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Greea Посмотреть сообщение
    ктото из ваших "любимых" соседей при ремонте перекрыл вентиляционые
    каналы, их надо открыть.
    вы правы, у моих знакомых такое было, после того как соседи сделали ремонт у себя и перекрыли вентиляционные каналы. Только это на кухне было. Стоило на кухне покурить или что либо приготовить так моментально запах на кухне стоял. Когда открыли вент канал все стало на свои места.

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,232
    Репутация
    222
    Цитата Сообщение от Бурулька Посмотреть сообщение
    Проверить состояние венканалов легко, поднесите зажженную свечку к отверстию. Если пламя всасывает - венканал открыт. Если нет - скорей всего это долго и дорого его открывать и чистить. Я вышла из положения просто - в венканал вставила вентилятор с закрывающимися створками. Вы включаете вентилятор - створки открываются, выключаете - закрываются. И никаких проблем!
    А раньше выворачивало от поступающих запахов, хоть в туалет не ходи.
    если можно, расскажите, плиз, подробнее, что за "вентилятор с закрывающимися створками"? как называется, сколько стоит и где купить? Заранее большое пребольшое спасибо!

  6. Вверх #6
    Sunshine Lady


    Аватар для Truly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16,339
    Репутация
    33328
    по поводу вентилятора в вентканал: покупали года 4 назад на малиновском - тогда были какие-то несущественные деньги (точно не помню)
    столы расположены по всему рынку, но немало их сконцентрировано в рядах, параллельных ул.малиновского, если заходить с бокового входа на ул. ефимова (тогда было так)
    производитель - россия, работает до сих пор прекрасно, завели на кнопку рядом с выключтелем света в туалет/ванная - очень удобно.
    у приятелей тоже самое, но ещё проще: щелкунчик (как у бра) висит просто на проводке по стене, надо - включают.
    если вентканал открыт - вопрос запаха от курящего человека снимает хорошо.
    на кухне нам бы этого не хватило.
    там спасаемся вытяжкой.
    Всё начинается с любви.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Бурулька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    941
    Репутация
    884
    Мы тоже покупали на Малиновском рынке, что то явно до 100 грн со всеми дополнениями в виде рамки и прочее. За самим вентилятором расположены пластиковые шторки как жалюзи. Включаешь и она постепенно открываются, при выключении закрываются. Есть еще с принципом как в фотоаппарате, но мне попадались китайские. Российские лучше, работает не сильно громко и тянет хорошо

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,232
    Репутация
    222
    т.е., если у меня плитка в ванной, то мне нужно будет её снять?
    В одной плиточке проделаны отверстия для вентиляции

  9. Вверх #9
    Sunshine Lady


    Аватар для Truly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16,339
    Репутация
    33328
    Цитата Сообщение от ВиктОрина Посмотреть сообщение
    т.е., если у меня плитка в ванной, то мне нужно будет её снять?
    В одной плиточке проделаны отверстия для вентиляции
    да, за этой плиткой - вентканал
    Всё начинается с любви.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для J-Max
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    512
    Репутация
    502
    Только учтите что поставив пластиковые шторки вы закроете естественную вентиляцию, т.е. они достаточно массивные и открыть их сможет только поток воздуха вентиллятора. У себя поставил шторки из материала похожего на твердый полиэтилен (как на папках для бумаг). Он достаточно нежный чтобы работала естественная вентиляция и надежно перекрывает обратный ход воздуха из вентканала в квартиру.
    http://www.vents.ua/index.php?page=catalog&id=1&sub_id=&pid=34&detail

    Кстати запах может быть не только из-за закрытого вентканала, а просто из-за того что во время ремонта кто-то из соседей снизу или подключился к вашему вентканалу или соединил вентканалы.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Бурулька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    941
    Репутация
    884
    К сожалению, придется плитку эту снять. А из какого материала шторки на вентиляторе я не знаю, в силу другой специализации. Но хочу заметить, что в туалете застоя воздуха из-за перекрытия естественной вентиляции нет. У нас туалет и ванная идут "прицепом" в один венканал в туалете, вентилятор поставили и между Т и В. Проветривание включаем даже после принятия душа, чтобы сырость не скапливалась

  12. Вверх #12
    Sunshine Lady


    Аватар для Truly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16,339
    Репутация
    33328
    если боитесь створок - есть модели БЕЗ створок
    сёдня всё решаемо - быт особенно
    Всё начинается с любви.

  13. Вверх #13
    грань соблазна Аватар для Angel Fly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    3852
    У меня на кухню запах сильно идет, видимо, тоже какие-то черти заложили вентканал..
    Нам посоветовали купить вытяжку с трубой, которую вывести в окно..Как по мне - вариант с вентилятором - лучше, ибо внешний вод трубы от вытяжки, которая идет к окну меня не устраивает)))

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Бурулька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    941
    Репутация
    884
    Заложив вход в венканал на кухне и неправив вытяжку прямо на улицу (не зависимо в окно или дырку в стене пробьете) вы решите как минимум 3 проблемы: 1 - запахи от соседей, 2 - собственные запахи при готовке, 3 - тараканы, путешевствующие по венканалам.
    Мы пробили отверстие под венканал и вывели туда вытяжку - мило и никаких неприятностей

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для austyn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ...живи и процветай...
    Возраст
    51
    Сообщений
    998
    Репутация
    267
    Закладывать ,перекрывать вентиляцион. каналы в жилых домах категорич. запрещаеца ! Что значит? - "кто-то из ваших "любимых" соседей при ремонте перекрыл вентиляционые
    каналы ". Своими незаконными и безграмотными дествиями "кто-то" причиняет Вам прямые неудобства. Состояние вентканала может проверить печник. Принцип - свободный проход грузика(гирьки) на верёвке ,опускаемого в трубу на крыше...Короче,надо выявлять и устранять причину. И никаких труб в форточки. А вытяжной вентилятор(ВЕНТС,Домовент,есть немецкие в Нов. Лин.) полезно установить и в обычный действ. вентканал. Тогда помимо естесств. вентил. можно использов . ещё и принудительную.

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,232
    Репутация
    222
    Цитата Сообщение от J-Max Посмотреть сообщение
    Только учтите что поставив пластиковые шторки вы закроете естественную вентиляцию, т.е. они достаточно массивные и открыть их сможет только поток воздуха вентиллятора. У себя поставил шторки из материала похожего на твердый полиэтилен (как на папках для бумаг). Он достаточно нежный чтобы работала естественная вентиляция и надежно перекрывает обратный ход воздуха из вентканала в квартиру.
    http://www.vents.ua/index.php?page=catalog&id=1&sub_id=&pid=34&detail
    а такой сколько стоит?

  17. Вверх #17
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,924
    Репутация
    72089
    Цитата Сообщение от Бурулька Посмотреть сообщение
    Заложив вход в венканал на кухне и неправив вытяжку прямо на улицу (не зависимо в окно или дырку в стене пробьете) вы решите как минимум 3 проблемы: 1 - запахи от соседей, 2 - собственные запахи при готовке, 3 - тараканы, путешевствующие по венканалам.
    Мы пробили отверстие под венканал и вывели туда вытяжку - мило и никаких неприятностей
    Для естественной вентиляции необходим перепад по высоте (хотя-бы еще этаж).
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Эшли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от austyn Посмотреть сообщение
    Закладывать ,перекрывать вентиляцион. каналы в жилых домах категорич. запрещаеца ! Что значит? - "кто-то из ваших "любимых" соседей при ремонте перекрыл вентиляционые
    каналы ". Своими незаконными и безграмотными дествиями "кто-то" причиняет Вам прямые неудобства. Состояние вентканала может проверить печник. Принцип - свободный проход грузика(гирьки) на верёвке ,опускаемого в трубу на крыше...Короче,надо выявлять и устранять причину..
    У меня на старой квартире была именно такая история. соседи делали ремонт и перекрыли вентканал. Приходил печник из ЖЭКа, потом мастер, сотавили акт, а в квартиру к этим горе-ремонтникам их не пустили. В ЖЭКе развели руками и сказали, что сделать ничего не могут. Мы плюнули и слелали дырку в стене, вывели вентканал из ванной и кухни, установили вентилятор.

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Бурулька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    941
    Репутация
    884
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    Для естественной вентиляции необходим перепад по высоте (хотя-бы еще этаж).
    Так мы под принудиловку проветриваем при готовке, вытяжку включаем. А в теплое время года окно открываем. Эту проблему легче решить со своей стороны чем искать горе-ремонтников, да еще и кто позволит у себя в квартире портить "свежую" красоту? Просто двери не откроют и все тут


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения