Тема: Не обычный сетевой фильтр

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 49
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой ★ Одесса, Новороссия
    Сообщений
    7,114
    Репутация
    5119

    По умолчанию Не обычный сетевой фильтр

    Посоветуйте, пожалуйста.

    Нужен сетевой фильтр типа

    ,

    но с EURO | RUS выходными розетками. Такой, хотя задекларировано и поддержку наших розеток тоже, насколько я поняла, все-таки только для EURO. А вот с EURO | RUS выходными розетками бывают или как?

    Или проще не искать фирменный, а заглянуть на радиорынок или просто ручками пересадить IEC вилку на обычном сетевом фильтре?

    Заранее мерси.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    выходные розетки на рисунке - как раз евророзетки.

    а вот входной разьем (для включения в УПС), если у вас его нет, можете приобрести на базаре.

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой ★ Одесса, Новороссия
    Сообщений
    7,114
    Репутация
    5119
    Цитата Сообщение от densen2002 Посмотреть сообщение
    Выходные розетки на рисунке - как раз евророзетки. А вот входной разьем (для включения в УПС), если у вас его нет, можете приобрести на базаре.
    Похоже, криво объяснила. Мне необходимо, чтобы выходные розетки были двойного стандарта и для евро вилок, и для наших, а не только евро. Как раз и проблема в том, что как на рисунке - это только евро, для наших вилок не подходит.

    А вилка фильтра - самое то, мне именно надо, чтобы к UPS. Проблема только с розетками.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Ruslik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    622
    Репутация
    86
    Как вариант можно юзать переходники

  5. Вверх #5
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Earth
    Возраст
    43
    Сообщений
    847
    Репутация
    69
    Плохо. Да и "фильтры" эти ... Лучше взять нормальную унив. колодку из негорючего пластика + хороший кабель + вилка/разъём.

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой ★ Одесса, Новороссия
    Сообщений
    7,114
    Репутация
    5119
    Цитата Сообщение от d331 Посмотреть сообщение
    Лучше взять нормальную унив. колодку из негорючего пластика + хороший кабель + вилка/разъём.
    И самой собрать, правильно поняла? на что эта колодка похожа ?

  7. Вверх #7
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Earth
    Возраст
    43
    Сообщений
    847
    Репутация
    69
    На "фильтр" без кабеля и вилки. На внешнюю розетку. Спрашивайте на рынках нашего пгт! Беларусь, Украина и некоторая Турция (ALFA, MAKEL, ...) гораздо качественней чем Свин в плане разъёмов. Могу рассказать как из этого фильтр сделать... 8) Обратить внимание на корпус, цену, качество и массивность кишек и крепежа. Возможно попадёте на нормального продавца а не на менеджера. Удачи!

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от Carin Посмотреть сообщение
    Похоже, криво объяснила. Мне необходимо, чтобы выходные розетки были двойного стандарта и для евро вилок, и для наших, а не только евро. Как раз и проблема в том, что как на рисунке - это только евро, для наших вилок не подходит.



    Европейский стандарт не предусматривает "совецкие" вилки с бортиком, не распиленным под заземляющие контакты.



    Вам лучше срезать с приборов эти старые совецкие вилки и поставить такие, которые входят в евророзетки (стоят они копейки).



    Другой вариант - самому сделать в вилках вырезы под заземляющие контакты, ножом или напильником.


    Последний раз редактировалось densen2002; 20.06.2009 в 09:47.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от d331 Посмотреть сообщение
    Плохо. Да и "фильтры" эти ... Лучше взять нормальную унив. колодку из негорючего пластика + хороший кабель + вилка/разъём.
    Да, есть в продаже отличные блоки розеток. Как ни странно, MAKEL очень неплохие - вилка входит очень плотно.

    Последний раз редактировалось densen2002; 20.06.2009 в 09:46.

  10. Вверх #10
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Earth
    Возраст
    43
    Сообщений
    847
    Репутация
    69
    Небольшое уточнение. Колодка стоит минимум 20грн. Очень советую обратить своё внимание на наши и белорусские изделия ну и Альфу. Там и влагозащищённые имеются. Начинайте искать/делать а мы все подскажем. Если что фильтр внутри помогу собрать.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от d331 Посмотреть сообщение
    Если что фильтр внутри помогу собрать.
    толку от этих "фильтров" никакого (варистор или конденсатор).

    в блок питания компа свой фильтр стоит.

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для DIO.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    86
    Репутация
    90
    Цитата Сообщение от Ruslik Посмотреть сообщение
    Как вариант можно юзать переходники
    я думаю это самый оптимальный выход
    что-бы в сердце дверь открылась,нужно в печень постучатся

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от DIO. Посмотреть сообщение
    я думаю это самый оптимальный выход
    Эти переходники, как правило, ужасного качества.

    Проще отрезать совецкие вилки и поставить турецкие, и то лучше будет.
    По деньгам - не дороже переходников.

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой ★ Одесса, Новороссия
    Сообщений
    7,114
    Репутация
    5119
    Уважаемые мужчины, большое спасибо за советы !

    С переходником такая история - они, во-первых, стоят дорого (нормального качества), проще действительно собрать.

    densen2002, с вилками два момента - во-первых, я люблю наши вилки , они как по мне куда удобнее в употреблении на той аппаратуре, где посажены с производства. На остальном, где требуется специфика европейских вилок, они собственно и сидят (это прежде всего, компьютерная техника). А во-вторых, такого класса "фильтр" может пользоваться где угодно, а не только у меня дома, я ж не могу везде, где бывает необходимо такой цацой воспользоваться, пересаживать или подрезать вилки на аппаратуре, это не совсем оптимально.

    Признаюсь, зачем оно мне надо (тапками меня не бейте pls ) - когда выключают свет, хоть что-то подключить к UPS из электрических приборов, UPSы довольно неплохого качества, на элементарные нужды их вполне хватит. Я вот думаю, кстати, зачем фильтр, ведь UPS достаточно ровно держит исходящее, по сути мне нужен просто качественный удлинитель с IEC-вилкой.

  15. Вверх #15
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Earth
    Возраст
    43
    Сообщений
    847
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от densen2002 Посмотреть сообщение
    толку от этих "фильтров" никакого (варистор или конденсатор).

    в блок питания компа свой фильтр стоит.

    Никакого? А зачем тогда варисторы выпускают? Всё относительно и применимо.
    Можно посмотреть в теме про питание что я предлагал. Даже схема прилагается. "Свой фильтр" там зачастую на уровне того же Свена. В принципе в данном удлинителе более полезен один или несколько выключателей с индикацией на СД или неонке.

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    465
    Репутация
    311
    если нет правильного заземления то проще и надежней поставить нормальный простой удлинитель

  17. Вверх #17
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Earth
    Возраст
    43
    Сообщений
    847
    Репутация
    69
    Это уже другая тема. Как впрочем и фильтр. Про удлинитель написал ранее. А "правильного заземления" почти нигде нет.

  18. Вверх #18
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от БуратиноZ Посмотреть сообщение
    если нет правильного заземления то проще и надежней поставить нормальный простой удлинитель
    Ошибаетесь - если нет нормального заземления, то уж лучше поставить именно такой с евроконнектом (на три контакта), так как обеспечивается общее зануление корпусов системы (комп - моник - периферия), что резко уменьшает вероятность появления разницы корпусных потенциалов и выхода из строя подсоединяемых устройств!
    Цитата Сообщение от Carin Посмотреть сообщение
    Уважаемые мужчины, большое спасибо за советы !

    С переходником такая история - они, во-первых, стоят дорого (нормального качества), проще действительно собрать.
    Да нифига недорого 2,5-3доллара! Если тебе приспичило могу продать. А-то, развели тут канитель вокруг сетевой переноски...Скоро вторая страница пойдёт
    Последний раз редактировалось AlNet; 23.06.2009 в 23:55.

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой ★ Одесса, Новороссия
    Сообщений
    7,114
    Репутация
    5119
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    Да нифига недорого 2,5-3доллара! ... А-то, развели тут канитель вокруг сетевой переноски...
    Спасибо. 2-3 бака - это безобразно дорого, т.к. готовый фильтр столько же стОит. А насчет темы, мне уже загорелось собрать самой (то есть не совсем самой ), я уже вроде в общем все поняла, а люди если сочтут что-нить интересное - пусть пишут.

  20. Вверх #20
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Carin Посмотреть сообщение
    Спасибо. 2-3 бака - это безобразно дорого, т.к. готовый фильтр столько же стОит. А насчет темы, мне уже загорелось собрать самой (то есть не совсем самой ), я уже вроде в общем все поняла, а люди если сочтут что-нить интересное - пусть пишут.
    Как хочешь - я веду речь о полностью готовом 5ти метровом удлинителе с колодкой и вилкой под УПС который ты величаво именуешь фильтром . Кстати его "базарная" цена колеблется в пределах 50гривен - далеко не 2-3 доллара! "Баба з возу - кобылi легше"
    Последний раз редактировалось AlNet; 24.06.2009 в 08:29.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения