Тема: До какого возраста ребенка родители могут не скрывать свою наготу?

Ответить в теме
Страница 1 из 28 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 541
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Молодая пешеход
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    1871

    По умолчанию До какого возраста ребенка родители могут не скрывать свою наготу?

    А давайте подискутируем о вечном

    Как вы думаете, до какого возраста ребенка родители могут не скрывать свою наготу? Что естественно, то не безобразно? Или, напротив, долой нудистов и да здравствует пуританское воспитание? А то и вовсе: нет общих правил, для каждой конкретной семьи - своё оптимальное решение?

    Очень приветствуются аргументированные мнения


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для o_ch
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,056
    Репутация
    3111
    Нам полтора годика. Купается дитё то с мамой, то с папой. Пока не скрываемся. Насколько я знаю из литературы, чувство стыдливости у детей появляется после 2-х лет, в это же время они начинают интересоваться данным вопросом. Хотя дитё недавно принесла папе пупса-мальчика с "вопросом" показывая пупсу между ног
    Папа был в растерянности

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Mosia
    Пол
    Женский
    Адрес
    жемчужина у Черного моря
    Сообщений
    14
    Репутация
    21
    и мы пока не "скрываемся".нам год и 6.тожеоочень интересует подобный вопрос,т.к. мелкий уже все понимает,чувствует,что есть определенные органы,свойственный именно маме или папе...если понимает как они называются,стоит ли уже начать вести "скрытый образ жизни"

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    367
    Репутация
    61
    На самом деле, взрослые голые тела детям неприятны, потому что непонятны.
    Как бы ни утешали себя голопузики на голопузиковых пляжах, что их детям не мешают голые тела взрослых рядом, они не смогут победить детскую брезгливость к взрослой коже-волосам-морщинам.
    С каким отвращением дотрагивается ребёнок-девочка до волосатых ног папусика - это надо видеть.
    Одетая мама более интересна ребёнку, потому что можно дёргать за разные лямочки-пимпочки, цепляться за подол, залезать в кармашки и всякое такое.
    А голую маму можно дёргать только за грудь и волосы. ))

    Думаю, что с 10 дитячих месяцев, взрослым надо одевать на себя трусы.
    С голыми торсами можно разгуливать до пятилетнего возраста чада, ничего тут зазорного нет.

  5. Вверх #5
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,179
    Репутация
    6294
    Ничего себе, а что ж тут такого неприятного? Бедные папы с их волосатыми ногами
    Я где-то до полугода купалась периодически вместе с малым, потом нет. Голыми перед ним не ходим, малому год. Правда, случается иногда, но страемся, чтоб он нас не видел.
    Хотя мне кажется, до 2-х лет страшного в этом нет ничего, просто нас так пуритански воспитывали
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    367
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    просто нас так пуритански воспитывали
    По-мне, хоть всё время голая бы ходила.
    Но раз заметила реакцию ребёнка на то, что заметила, приходится уважать чадо.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для o_ch
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,056
    Репутация
    3111
    Цитата Сообщение от шея Посмотреть сообщение
    С каким отвращением дотрагивается ребёнок-девочка до волосатых ног папусика - это надо видеть.
    Одетая мама более интересна ребёнку, потому что можно дёргать за разные лямочки-пимпочки, цепляться за подол, залезать в кармашки и всякое такое.
    А голую маму можно дёргать только за грудь и волосы. ))

    .
    Что-то я не заметила брезгливости у своей дочери Лезет к отцу на руки и спокойно лежит у него на груди (а там "ковёр"). Может если маме это неприятно, реакция передаётся ребёнку. Но хочется считать что родители друг друга любят, соответственно и взаимные внешние данные. И при чём здесь брезгливость??? Волосы это же не куски налипшей грязи???
    И зачем маму за что-то дёргать? Мой ребёнок меня любит и целует в любом виде, и в одежде и без, а не дёргает.
    Даже в советском садике мальчиков и девочек стали разделять при походе в туалет в года три, а в яслях всех высаживали на горшок в один ряд.

  8. Вверх #8
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,179
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от шея Посмотреть сообщение
    По-мне, хоть всё время голая бы ходила.
    Но раз заметила реакцию ребёнка на то, что заметила, приходится уважать чадо.
    Я имела в виду нас с мужем Кстати, мой малый с удовольствием изучал растительность у папы на груди. Да и вообще сомнительно, что малыши такие эстеты
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Eugenia Tramp
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,137
    Репутация
    3923
    Рецептов не существует. Лично я помню себя с очень раннего возраста, где-то с 9 месяцев, не видела своих родителей голыми и не хочу. Когда маленьких (и не очень) детей голыми пускают по пляжу бегать терпеть не могу.
    У всех ангелов есть прошлое, у всех грешников-будущее.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,075
    Репутация
    215
    Цитата Сообщение от Eugenia Tramp Посмотреть сообщение
    Рецептов не существует. Лично я помню себя с очень раннего возраста, где-то с 9 месяцев, не видела своих родителей голыми и не хочу. Когда маленьких (и не очень) детей голыми пускают по пляжу бегать терпеть не могу.
    Детей пускать голыми на пляже не желательно из-зи гигиены. Я думаю, что дети которые видели в раннем возрасте голых родителей спокойно и естественно воспринимают отличия между мальчиками и девочками, девочками и женщинами, и не стесняются своего тела. Другие может тоже, но эти знакомы с детства и у них это не вызывает вопросов и удивления, если случайно увидят где-то.

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    367
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от o_ch Посмотреть сообщение
    И зачем маму за что-то дёргать?
    Мы говорим о детях разных возрастов.
    Вероятно, вы уже подзабыли как ваш ребёнок, будучи младенцем, пытался выковырять вам глазки.

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    367
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от Квакамока Посмотреть сообщение
    естественно воспринимают отличия между мальчиками и девочками.
    На эту тему можно провести исследования в африканских племенах, где голыми ходят все подряд, а взрослые - в набедренных повязках.

    Но не забывайте, в каком обществе живём мы, где вся сексуальная культура построена на стыдливости.
    Вы же не хотите, чтобы ваши дети выросли сексуально холодными (фригидными) людьми?
    Естественное восприятие голого тела лишает человека 90% эротического возбуждения, а значит и радости жизни.

    Асмолов хорошо спел про этот случай "Ничего при голом теле я не чувствовал доселе, и как ордена висели гениталии мои".

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    367
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от o_ch Посмотреть сообщение
    если маме это неприятно, реакция
    Мама хорошо помнит детские впечатления о голых взрослых.
    Например, жирные тётки в бане, с жуткими пузами, ляжками, сиськами.
    Это ужасает.

    Про подобные случаи в бане не раз рассказывали мальчики, выросшие геями.
    Их так потряс отвратительный вид женского тела, что они не захотели иметь с ним ничего общего.

    С другой стороны, знакомая массажистка приводит свою 2х летнюю дочь на работу, и девочка ежедневно видит подобных тёток в разных позах и состояниях.
    Интересно было бы позже узнать у неё, что она при этом чувствовала. )

  14. Вверх #14
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,179
    Репутация
    6294
    Ну надо же, какие жуткие впечатления бывают у людей в детстве. У меня обнаженные люди ни в детстве, ни сейчас сколько-нибудь отрицательной реакции не вызывали. Люди - они люди и есть, что в одежде, что без. Думаю, мы все не Аполлоны
    А в африканских племенах, кажется мне, с сексуальной жизнью все порядке, несмотря на постоянное лицезрение обнаженных тел
    Мне кажется, тут закономерность: если человек в детстве отрицательно относился к обнаженному телу, то вероятно это отношение он перенимал от своих родителей и будет искать его у своих детей
    Последний раз редактировалось KLUX; 24.06.2009 в 13:43.
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для o_ch
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,056
    Репутация
    3111
    Цитата Сообщение от шея Посмотреть сообщение

    Но не забывайте, в каком обществе живём мы, где вся сексуальная культура построена на стыдливости.
    Вы же не хотите, чтобы ваши дети выросли сексуально холодными (фригидными) людьми?
    Естественное восприятие голого тела лишает человека 90% эротического возбуждения, а значит и радости жизни.
    от сюда у людей полно комплексов. Перед нами родители голышом не шастали. Но с детства не было лишних вопросов, потому как был брат, и купали нас до моих лет двух вместе. А потом только стали одевать нам трусики.
    Но голых тел с детства не шарахалась, так как всегда был в детстве доступ к книгам с классической живописью. Там обнажёнка сплошь и рядом, и всё это весьма эстетично.
    По вашей логике у врачей или художников должно напрочь отсутствовать эротическое возбуждение - как то не убедительно

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Молодая пешеход
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    1871
    Цитата Сообщение от шея Посмотреть сообщение
    Про подобные случаи в бане не раз рассказывали мальчики, выросшие геями.
    Их так потряс отвратительный вид женского тела, что они не захотели иметь с ним ничего общего.
    Мы, к сожалению, не узнаем, что в этом случае было причиной, а что - следствием Возможно, женское тело показалось им отвратительным именно потому, что они родились геями? Ведь миллионы мальчишек подглядывают за девчонками и взрослыми женщинами - и выростают вполне себе гетеросексуалами.

    Цитата Сообщение от шея Посмотреть сообщение
    Но не забывайте, в каком обществе живём мы, где вся сексуальная культура построена на стыдливости.
    Верно. И миллион проблем околосексуального характера у половозрелых индивидуумов - как у женщин, так и у мужчин.

    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    Мне кажется, тут закономерность: если человек в детстве отрицательно относился к обнаженному телу, то вероятно это отношение он перенимал от своих родителей и будет искать его у своих детей
    Мне тоже так кажется

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для o_ch
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,056
    Репутация
    3111
    Цитата Сообщение от шея Посмотреть сообщение
    Мама хорошо помнит детские впечатления о голых взрослых.
    Например, жирные тётки в бане, с жуткими пузами, ляжками, сиськами.
    Это ужасает.

    Про подобные случаи в бане не раз рассказывали мальчики, выросшие геями.
    Их так потряс отвратительный вид женского тела, что они не захотели иметь с ним ничего общего.

    С другой стороны, знакомая массажистка приводит свою 2х летнюю дочь на работу, и девочка ежедневно видит подобных тёток в разных позах и состояниях.
    Интересно было бы позже узнать у неё, что она при этом чувствовала. )
    У меня и мужа подтянутые стройные фигуры - мой ребёнок родителями может только гордиться!
    А тема звучит так:

    Цитата Сообщение от Молодая пешеход Посмотреть сообщение
    Как вы думаете, до какого возраста ребенка родители могут не скрывать свою наготу?
    Так при чём здесь какие-то жирные тётки в массажном кабинете? А если ребёнок на пляже увидит такое, пусть даже и в купальнике, что - ставить крест на его сексуальности?

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    Хороший вопрос - у нас как раз с мужем противоположные точки зрения...
    вообще-то дома мы всегда ходили голые. Но старшей дочке уже почти 6 (кстати, она ходит и спит в одежде - только сейчас об этом подумала - мы голые,она - нет ) И я пытаюсь мужу намекнуть, что пора бы ему своё мужскую красоту прикрыть... а ему жарко )) + он когда-то вычитал что финны папы до 12 лет со своими дочерьми в сауну ходят вместе.. Этим и аругментирует...

    Не знаю, особого дискомфорта у дочери от лицезрения обнажённого папы я не замечала, но что-то от советского воспитания мне не даёт полностью успокоиться

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    367
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от Молодая пешеход Посмотреть сообщение
    миллионы мальчишек подглядывают за девчонками и взрослыми женщинами
    Обратите внимание, что ваше подсознание само даёт вам ответ.
    Слово "подглядывают"!
    Это очень важно.
    Секрет, тайна, запретный плод и так далее.
    Без подобных символов, мужчины станут импотентами.
    Кстати, к этому идёт современное общество, если кто не заметил.

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    367
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от o_ch Посмотреть сообщение
    весьма эстетично.
    По вашей логике у врачей или художников должно напрочь отсутствовать эротическое возбуждение - как то не убедительно
    А оно у них отсутствует на обычных людей.
    Их возбуждают только редкие проявления красоты, например, лебединная шея, или маленькие безволосые половые губы у взрослой женщины. )

    Живём-то мы не с картинами, а с целлюлитами.


Ответить в теме
Страница 1 из 28 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения