Тема: Хочу узнать мнения людей про камень Шунгит!

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37
  1. Вверх #1
    Позитивная и Креативная Аватар для Пч:лка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная пальмира.
    Возраст
    46
    Сообщений
    574
    Репутация
    5324

    По умолчанию Хочу узнать мнения людей про камень Шунгит!

    Недавно гуляя по городу увидела Изотерический магазин и зашла в него.
    Там моё внимание привлекли кулоны из камня-минерала Шунгита.Одни говорят,что он очень хорошо снимает всё негативное с человека (только если нет хронических заболеваний).Другие,что им хорошо очищать воду и потом пить её и готовить на ней.Остальные,что с его помощью можно убрать маленькие излучения и мобильное в первую очередь.Но есть и такие мнения,что он просто бесполезный камень,только разрекламированный для маркетинговых продаж и свойств ни каких не имеет вообще.Вот я и хочу узнать,что он собой представляет и если он действительно снимает негатив и немного восстанавливает здоровье приобрести его и носить.Напишите свои мнения по поводу этого камня пожалуйста.Может кто-то его уже носил или покупал из него всякие вещи типа пирамидки,изделий,магнитов и прочего.Всем заранее огромное спасибо!
    Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    1,670
    Репутация
    631
    Цитата Сообщение от Пч:лка Посмотреть сообщение
    Недавно гуляя по городу увидела Изотерический магазин и зашла в него.
    Там моё внимание привлекли кулоны из камня-минерала Шунгита.Одни говорят,что он очень хорошо снимает всё негативное с человека (только если нет хронических заболеваний).Другие,что им хорошо очищать воду и потом пить её и готовить на ней.Остальные,что с его помощью можно убрать маленькие излучения и мобильное в первую очередь.Но есть и такие мнения,что он просто бесполезный камень,только разрекламированный для маркетинговых продаж и свойств ни каких не имеет вообще.Вот я и хочу узнать,что он собой представляет и если он действительно снимает негатив и немного восстанавливает здоровье приобрести его и носить.Напишите свои мнения по поводу этого камня пожалуйста.Может кто-то его уже носил или покупал из него всякие вещи типа пирамидки,изделий,магнитов и прочего.Всем заранее огромное спасибо!
    для очистки воды используется.
    Зарабатываю на пассиве онлайн! Если интересно? Узнай в личке!

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для --KEY--
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21
    Репутация
    33
    Моя мама очень часть им пользуется,но не для снятия негатива,а для снятия разных болей(головных,коленных и т.д).Постоянно нам советует это делать..Но мне кажется,что это чисто психологическое внушение..если человек в это верит,то ему поможет,т.к все болезни от головы...как магнитные браслеты..))))

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для Fresno
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29
    Репутация
    23
    Мы используем для очистки воды, сначала фильтруем воду, а потом настаиваем ее на шунгите в огромной кастрюле, после шунгита вода становиться более мягкой и приятной на вкус (чем просто после фильтра), не сочтите за рекламу но покупаем его в Мегадоме в магазинчике где всякие фильтры продаються

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Arielle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город, который я вижу во сне
    Возраст
    62
    Сообщений
    115
    Репутация
    133
    Шунгит - уникальный древний минерал, добываемый на единственном в мире месторождении в Карелии. По воздействию на организм ему нет аналогов. Уникальность ШУНГИТА объясняется наличием в нем особой, редкой формы молекул-ФУЛЛЕРЕНОВ, за открытие которых группа английских ученых в 1998 году удостоилась Нобелевской премии.
    При взаимодействии с водой шунгит
    -структурирует ее и делает биологически активной
    -очищает от вредных примесей
    -насыщает организм полезными макро- и микрозлементами и поглощает вредные
    -придает воде бактерицидное и антиоксидантное действие
    -вода не имеет побочных явлений.Перед первым употреблением шунгит промыть несколько раз проточной водой
    Это я перекатала с упаковки

    личное впечатление:
    шунгит нужно поместить в высокий кувшин, достаточно 50-100г шунгита на 2-3л кувшин. Залить предварительно очищенную воду. Через 3 дня можно пить.
    Через три дня вы увидите над камешками осадок.Воду надо сливать осторожно. чтобы этот осадок не взболтать. Чистую воду употребляете, осадок выливаете, шунгит промываете и все с начала. На этикетке написано на какой срок его хватает.
    Желаю крепкого здоровья. Верьте в хорошее

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Энки
    Пол
    Женский
    Адрес
    Аркхем
    Сообщений
    223
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от Пч:лка Посмотреть сообщение
    Но есть и такие мнения,что он просто бесполезный камень,только разрекламированный для маркетинговых продаж и свойств ни каких не имеет вообще.
    В таком случае его разрекламировал ещё Пётр Первый, создав первый в Росии курорт "Марциальные воды" В наши дни разведочное бурение показало, что "Марциальные воды" стоят на мощном пласте шунгита, через который и фильтруются воды местных целебных источников.

    При СССР шунгит широко пользовался для создания щитов, защищающих от радиации. Наши учённые выявили факт, что шунгит таки поглощает вредные излучения, причём очень сильные. Тут о маркетинговом ходе, думаю, говорить неуместно, так что можно смело плевать на подобные "мнения".

    Шунгит нейтрализует вредные бактерии и вирусы. Сейчас, дорвавшиеся до него америкосы, стараются заполучить средство от рака на основе шунгита.

    Я лично пользуюсь шунгитом уже больше 5-ти лет. Применяю его для очистки воды и для гармонизации пространства. Кулоны и бусы из шунгита не ношу, так как они пачкают кожу, оставляя серо-чёрный след, как от сажи. Шунгитовая мазь (паста) тоже трудно вымывается. Но если припечёт, то воспользуюсь

    Для очистки воды можно купить шунгитовый щебень. В эзотерическиих магазинах он будет стоить на порядок дороже, чем в аптеке. Так что, если надумаете попробовать, лучше поискать шунгит в аптеке. Водичка после шунгита не просто очищенная, она даже вкуснее. А если настаивать воду на нём долго, то ещё и целебная. Главное, не брать воду со дна (там оседает вся пакость) и промывать камушки.

    Для гармонизации пространства я использую большие куски камня. Держу на рабочем столе. Сначала поставила из любопытства (знакомая держала в офисе шунгитовую пирамидку и уверяла, что это благотворно действовало на эмоциональное состояние сотрудников, никто не ссорился, не ругался), сама убедилась что настроение какое-то другое становится, улучшается. Ну и возле компа поставить камень не повредит, всёж таки излучение.

  7. Вверх #7
    Позитивная и Креативная Аватар для Пч:лка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная пальмира.
    Возраст
    46
    Сообщений
    574
    Репутация
    5324
    Всем огромное Спасибо за ответы!Я решила применять его и для очистки воды и носить,а так же поставить в комнате для разрядки негатива и просто для красоты!

    Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Энки
    Пол
    Женский
    Адрес
    Аркхем
    Сообщений
    223
    Репутация
    440
    Пч:лка

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Шунгит действует. Для настаивания воды используется мелкий ("щебенка"). Купить можно у "Аргошников"

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Мой номер 245
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Honduras,Одесса
    Сообщений
    50
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от KnyazSerebryaniy Посмотреть сообщение
    Шунгит действует. Для настаивания воды используется мелкий ("щебенка"). Купить можно у "Аргошников"
    Докажи.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для ЭЛЬФИЙКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    446
    Репутация
    162
    Мы тоже используем шунгит для очистки воды - мелкие камушки,можно купить в аптеке (на днях видела в пани аптеке на пл.конституции). на счет действия - вода имеет приятный вкус, в инструкции написаны все полезные свойства, и я склонна верить шунгит на самом деле так полезен как они расписывают. другой вопрос,что действие наверное постепенное
    В вое ветров мы слышали песни последних валькирий...

  12. Вверх #12
    Дверная фея Аватар для N_A_T_K_A
    Пол
    Женский
    Адрес
    Здесь вот и живу
    Сообщений
    3,198
    Репутация
    1431
    вот здесь специалисты могут вам подсказать, по поводу камней

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    16
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от ЭЛЬФИЙКА Посмотреть сообщение
    в инструкции написаны все полезные свойства, и я склонна верить шунгит на самом деле так полезен как они расписывают.
    А существует ли вообще какое-либо официальное заключение?

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    http://www.waterclear.ru/articles/shungit_test/

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Panamerra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,136
    Репутация
    333
    Мы тоже давно уже настаиваем очищенную воду на шунгите, пьем только ее, и отдельно есть вода для умываний/обливаний она полезна для кожи и волос, в косметических целях.
    Все натуральное сейчас просто необходимо.

  16. Вверх #16
    Мисс Одесский Форум
    Аватар для айка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,414
    Репутация
    9230
    Какое оживление вызвала тема среди недавно зарегеных
    стомАТОлог

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для Johan
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    45
    Репутация
    15
    Ехал ШУНГИТ через ШУНГИТ
    сунул ШУНГИТ в ШУНГИТ ШУНГИТ
    ШУНГИТ ШУНГИТ ШУНГИТ ШУНГИТ.

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для Мой номер 245
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Honduras,Одесса
    Сообщений
    50
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Johan Посмотреть сообщение
    Ехал ШУНГИТ через ШУНГИТ
    сунул ШУНГИТ в ШУНГИТ ШУНГИТ
    ШУНГИТ ШУНГИТ ШУНГИТ ШУНГИТ.
    Водички напился

  19. Вверх #19
    Мисс Одесский Форум
    Аватар для айка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,414
    Репутация
    9230
    Цитата Сообщение от Мой номер 245 Посмотреть сообщение
    Водички напился
    Не, это мантра такая)
    стомАТОлог

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    37
    Репутация
    12
    спосибо всем за информацию.
    Помогает ли шунгит при бронхиальной астме? И как отличить ,шунгит это или подделка?


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения