Тема: Как оформить субсидию на квартплату?

Ответить в теме
Страница 529 из 702 ПерваяПервая ... 29 429 479 519 527 528 529 530 531 539 579 629 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,561 по 10,580 из 14021
  1. Вверх #10561
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    338
    Репутация
    122
    Чтобы там зарегистрироваться , нужно принести бумажонку, что у Вас нет недвижимости в области и городе.
    Последний раз редактировалось ELENAUD; 03.08.2018 в 20:22.


  2. Вверх #10562
    романтичная реалистка Аватар для славия-1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,426
    Репутация
    14564
    Цитата Сообщение от Белая Горячка Посмотреть сообщение
    Славия, я вижу самым простым следующий путь:
    1. Приватизировать квартиру с сестрой в равных долях (или как вы.там решите и договоритесь);
    2. Выписать сестру (у нее будет ее часть квартиры в собственности);
    В этом случае ее доходы, занятость и доходы членов ее семьи усзн интересовать не будут. Оформляете субсидию

    Ну,или наоборот. Приватизируете. Выписываетесь вместе с ребенком. Регистрируетесь по адресу юридической регистрации лиц без определенного места жительства. Заключаете с сестрой договор аренды в котором указываете, что именно вы оплачиваете жилищно-коммунальные услуги. Оформляете субсидию.
    Спасибо! Только статус бомжа никого не устроит.
    Творишь добро - на душе тепло.

  3. Вверх #10563
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,114
    Репутация
    1931
    Цитата Сообщение от славия-1 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Только статус бомжа никого не устроит.
    т.е. хотите ничего не делать и чтобы все было?

    попахивает хитропопостью...

  4. Вверх #10564
    романтичная реалистка Аватар для славия-1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,426
    Репутация
    14564
    Цитата Сообщение от Mityaj Посмотреть сообщение
    т.е. хотите ничего не делать и чтобы все было?

    попахивает хитропопостью...
    Интересные выводы.
    До свидания!
    Творишь добро - на душе тепло.

  5. Вверх #10565
    Новичок Аватар для screenwriter2005
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Тогда, для получения субсидии его матерью, где он прописан, но фактически не проживает, ему нужно:
    «Чесно декларувати свої доходи, отримані за кордоном чи в тіньовому секторі економіки, та сплачувати страхові внески до Пенсійного фонду;
    або ж органи соцзахисту автоматом рахуватимуть таким людям працездатного віку до доходу три прожиткові мінімуми – 5 286 грн (1 762⋅3) + необхідно буде сплатити ЄСВ за три місяці у розмірі, не меншому за мінімальний (819⋅3=2 457 грн)».
    http://chp.com.ua/all-news/item/56266-10-mifiv-pro-subsidiyu
    Три месяца… Очень любопытный совет, учитывая тот факт, что договор о добровольном участии в системе общеобязательного государственного социального страхования заключается сроком не менее одного года (частина 2 статті 10 Закону України від 08.07.2010 № 2464-VI «Про збір та облік єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування»).
    Ком. усл. goo.gl/KcC9mH
    Субсидии goo.gl/Fzlcme
    Пенсии goo.gl/wxXgfe

  6. Вверх #10566
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,114
    Репутация
    1931
    Цитата Сообщение от славия-1 Посмотреть сообщение
    Интересные выводы.
    До свидания!
    Мадам, на дверь вам уже указали и не только на форуме.

    Ваше нытье здесь никому не интересно.
    Вам предложили не один вариант, а вы все продолжаете ныть.

    Не желаете ничего делать (в т.ч. и работать) - есть все шансы остаться на улице.

  7. Вверх #10567
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    3156
    Цитата Сообщение от славия-1 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Только статус бомжа никого не устроит.
    Не агитирую, но “статус бомжа” регистрацию по Л.Толстого, 7; Мечникова, 102; Красная, 11; Троицкая, 54;Еврейская.... и т.д. имеют множество состоявшихся людей (и не спешат менять его на настоящий адрес проживания)

    Тогда пробуйте назначить субсидию через решение комиссии. Попытка - не пытка. Вам придется доказывать, что сестра проживает отдельно, в оплате коммунальных услуг данной квартиры не участвует.

  8. Вверх #10568
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    338
    Репутация
    122
    [QUOTE=Белая Горячка;70766473]Не агитирую, но “статус бомжа” регистрацию по Л.Толстого, 7; Мечникова, 102; Красная, 11; Троицкая, 54;Еврейская.... и т.д. имеют множество состоявшихся людей (и не спешат менять его .[/QUOTE
    Вот- вот! Мне с таким статусом и садик дали и на работу в банк взяли!

  9. Вверх #10569
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от славия-1 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Только статус бомжа никого не устроит.
    Вы идете в никуда. После Нового года может закончится приватизация, поторопитесь! Что бы выживать нужно маневрировать по этим правилам, иначе велики шансы опустится на следующий уровень бомжа, без места для проживания. Выбор у Вас статус босжа, или реально отсутствие жилья. Немного сгущаю краски, ребенок вас "спасает". Но повиснете в куче судов от комунальных, служб постоянных арестов счетов итд. Решайте пока не поздно. Могут изменить закон и сделать как за "перебриком"(россия)- конфискация единственного жилья.З.Ы. Вы конечно нам не договариваете, но этоВаше право. Вы ждете чудо, но чуда не будет, проблема только усугубится. Сам катился с довольно приличной высоты в низ, конечно не достиг уровня Ваших проблем. Мне Вас искренне жаль, но пока Вы себе не поможете, никто этого не сделает! Приймите решение, хоть какое-то, не топчитесь на месте! Это сложно но это нужно делать и рвать замкнутый круг! Главная проблема всегда в голове- предрассудки. Удачи Вам!
    ЛЮБИ ПРИРОДУ-мать нашу! Убери мусор!

  10. Вверх #10570
    романтичная реалистка Аватар для славия-1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,426
    Репутация
    14564
    Спасибо всем за участие и волнения по нашей проблеме.
    Вы не правильно поняли по поводу приватизации. Мы уже занимались ей,но нам затормозили... Причин не буду описывать. И там все не так уж просто,как и во всех гос.структурах, бюрократия рулит...
    К сожалению, не все зависит от меня...
    Отдельное спасибо olegori_! Надо опять торопиться с приватизацией.
    Последний раз редактировалось славия-1; 04.08.2018 в 11:44.
    Творишь добро - на душе тепло.

  11. Вверх #10571
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,114
    Репутация
    1931
    Цитата Сообщение от славия-1 Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за участие и волнения по нашей проблеме.
    Вы не правильно поняли по поводу приватизации. Мы уже занимались ей,но нам затормозили... Причин не буду описывать. И там все не так уж просто,как и во всех гос.структурах, бюрократия рулит...
    К сожалению, не все зависит от меня...
    Отдельное спасибо olegori_! Надо опять торопиться с приватизацией.
    Конечно подробностей не будет, т.к. если копать глубже то выясниться что было "профукано" чуть больше чем все.
    Научись наконец думать и принимать решения, иначе дорога одна - под мост.

  12. Вверх #10572
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    160
    Репутация
    44
    Подскажите пожалуйста, в субсидии не отказали, но начисления так и не пришли(( Куда звонить, чтобы узнать, почему нет начислений!??? Киевский р-н.

  13. Вверх #10573
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1534
    Цитата Сообщение от natali19801981 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, в субсидии не отказали, но начисления так и не пришли(( Куда звонить, чтобы узнать, почему нет начислений!??? Киевский р-н.
    Лето, минимум коммунальных, Ваш доход позволяет покрыть коммунальные без необходимости использовать субсидию

  14. Вверх #10574
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    Цитата Сообщение от cupuyc Посмотреть сообщение
    Лето, минимум коммунальных, Ваш доход позволяет покрыть коммунальные без необходимости использовать субсидию
    Конечно, минимум. О чем речь. Свет, вода и оплата за жилье - больше 600 гр.. Любому пенсионеру не в напряг заплатить...
    /* мерзко хихикает */

  15. Вверх #10575
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Родной
    Сообщений
    2,687
    Репутация
    2193
    Цитата Сообщение от Natika Посмотреть сообщение
    Конечно, минимум. О чем речь. Свет, вода и оплата за жилье - больше 600 гр.. Любому пенсионеру не в напряг заплатить...
    А как 600 вышло? Расчёт такой на 1 человека: - 48 м.кв площади ( если площадь меньшая, то её считают) * 4 грн =192грн (максимум)., газ - 5,4 куб* 6,96=37, 58грн., вода 4 куб.* 17,64= 70.56 грн., мусор - 11,50 грн., свет - 70 кВт= 0,9=63 грн. Итого - 374,06 грн. максимум. Если расход больший, то субсидия не распространяется и оплачивается по полной. Как то так.
    Кто счастлив сам, другим зла не желает.

    - Л. Н. Толстой

  16. Вверх #10576
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    Цитата Сообщение от __liliana__ Посмотреть сообщение
    А как 600 вышло? Расчёт такой на 1 человека: - 48 м.кв площади ( если площадь меньшая, то её считают) * 4 грн =192грн (максимум)., газ - 5,4 куб* 6,96=37, 58грн., вода 4 куб.* 17,64= 70.56 грн., мусор - 11,50 грн., свет - 70 кВт= 0,9=63 грн. Итого - 374,06 грн. максимум. Если расход больший, то субсидия не распространяется и оплачивается по полной. Как то так.
    Ну вот каким образом можно уложиться в 70 кв?

    Ну, это у меня 600+.. Нас двое.
    /* мерзко хихикает */

  17. Вверх #10577
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1534
    Цитата Сообщение от Natika Посмотреть сообщение
    Ну вот каким образом можно уложиться в 70 кв?

    Ну, это у меня 600+.. Нас двое.
    "Хочу жить в хоромах (вдвоем в трёхкомнатной), но чтобы за меня платили"

  18. Вверх #10578
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    Цитата Сообщение от cupuyc Посмотреть сообщение
    "Хочу жить в хоромах (вдвоем в трёхкомнатной), но чтобы за меня платили"
    Трехкомнатная на двоих - это хоромы? Странное у вас представление о хоромах.
    И я не хочу, чтобы за меня платили. Усвойте это наконец-то!
    При злочинной владе я прекрасно оплачивала все сама и никакой субсидии не собиралась оформлять. Мне бы это в голову не пришло...
    /* мерзко хихикает */

  19. Вверх #10579
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1534
    Цитата Сообщение от Natika Посмотреть сообщение
    Трехкомнатная на двоих - это хоромы? Странное у вас представление о хоромах.
    И я не хочу, чтобы за меня платили. Усвойте это наконец-то!
    При злочинной владе я прекрасно оплачивала все сама и никакой субсидии не собиралась оформлять. Мне бы это в голову не пришло...
    А в 4хкомнатную не хотите переехать? Поменяйте квартиру на то, что способны содержать и сразу воцарится мир и спокойствие. Другого не произойдет, доллар по 4 грн не станет и квартплата не вернётся на старые цифры.

  20. Вверх #10580
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    338
    Репутация
    122
    Каким-то образом нам внушили, что трех комнатная квартира - хоромы, а люди на них заработали, им государство их дало, и не считало роскошью. Эдак нас всех в коммуны и в бараки вернут и скажут что так и надо! Сами- то небось в катеджах ютятся!


Ответить в теме
Страница 529 из 702 ПерваяПервая ... 29 429 479 519 527 528 529 530 531 539 579 629 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения