Тема: Фотографии товара в УТ 8.1

Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    пгт.Великодолинское
    Сообщений
    109
    Репутация
    21

    По умолчанию Фотографии товара в УТ 8.1

    Добрый день всем. Есть база около 12 000 наименований номенклатуры. Если ко всем повесить изображения товара повлияет ли это на быстродействие? И как?
    ryakovlev.blogspot.com


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для SZA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    725
    Репутация
    219
    переведите изображения в родной для восприятия формат для 1С - гиф 256битный с большим ограничением по размеру (размрам), чтобы не занимали более 16 Кб или 32Кб каждая. Тогда скорее всего проблем будет меньше
    потребитель

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    пгт.Великодолинское
    Сообщений
    109
    Репутация
    21
    Спасибо.... Попробую.
    ryakovlev.blogspot.com

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для DoktorLivsi
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    124
    Репутация
    29
    Проблемы будут только в размерах базы + скорость отображения конкретного изображения. Если размеры не сильно большие проблем не будет.
    Можно "стырить" изображения товаров и яндекс маркет.

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    пгт.Великодолинское
    Сообщений
    109
    Репутация
    21
    Изображения есть просто они пока отдельно лежат в папках и по требованию высылаются клиенту. Директор хочет все это хранить в одной базе... Я боюсь что это повлияет на быстродействие самой базы так как в ней оперативно работает до 20 человек и любое замедление может быть критичным.......
    ryakovlev.blogspot.com

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для SZA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    725
    Репутация
    219
    пакет XnView поможет быстро пригнать любое число изображений к единому формату
    потребитель

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для shural
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,101
    Репутация
    418
    Цитата Сообщение от rusy_od Посмотреть сообщение
    Изображения есть просто они пока отдельно лежат в папках и по требованию высылаются клиенту. Директор хочет все это хранить в одной базе... Я боюсь что это повлияет на быстродействие самой базы так как в ней оперативно работает до 20 человек и любое замедление может быть критичным.......
    Если сервер нормальный, то не должно повлиять.
    Все картинки хранятся в отдельной таблице, отдельно от справочника товаров. Товару можно назначить несколько картинок, при этом не выбирать "основное изображение", которое показывается в справочнике ТМЦ по умолчанию. На выписку накладных они никак не повлияют. Если же указывать основное изображение, то в форме списка справочника товаров можно не показывать картинки(стандартная вроде опция в типовых), и там тоже падения производительности не будет. Ну а если при подборе смотреть на картинки, то конечно будет тратиться небольшое время, но если сервер нормальный и картинки не мегабайтные, то им можно пренебречь.

  8. Вверх #8
    Модератор Аватар для Mulder_1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    710
    Репутация
    52
    флуд :

    мне жаль человека, который будет вбивать 12К картинок в справочник ...
    Кратк. - сестр. тал. !

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Yana1282
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    661
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от Mulder_1 Посмотреть сообщение
    флуд :

    мне жаль человека, который будет вбивать 12К картинок в справочник ...
    Зачем вбивать? Можно загрузить ...

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    пгт.Великодолинское
    Сообщений
    109
    Репутация
    21
    Спасибо.... Все скоро начнем загружать картинки... по окончании отпишусь о результатах.....
    ryakovlev.blogspot.com

  11. Вверх #11
    Модератор Аватар для Mulder_1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    710
    Репутация
    52
    Парни .. а давайте как то помягче ... ага ?
    Кратк. - сестр. тал. !

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для yarosha
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,380
    Репутация
    533
    Цитата Сообщение от Mulder_1 Посмотреть сообщение
    Парни .. а давайте как то помягче ... ага ?
    Коллега!!! Йа Вас призываю к тому, чтобы оконечные юзеря не сталкивались с вагоном и маленькой тележкой проблем (вообще говоря, искусственно созданных). А именно:
    1. Речь идет о том, что необходимо или нет хранить (вообще говоря) мультимедийную информацию непосредственно в БД 1С.
    2. Согласно пункту 1 утверждение: Да, необходимо. В виде "аватарок". Это значит, что каждая позиция номенклатуры (товара, склада ядерных боеголовок, офисного планктона и тд и тп) будет иметь некую небольшую "картинку" вроде того, как это сделано в "почтовой карточке".
    3. Дать пользователям возможность управлять (изменять, редактировать и заниматся прочими весчами) вне системы 1С. А именно: изменять размер картинты (добавить серпию, яркость, контраст или просто посмотреть на эту картинку без 1С).
    4. Актуально для фтп (смс) - просче заливать контент.
    5. Just for lulz.

  13. Вверх #13
    Модератор Аватар для Mulder_1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    710
    Репутация
    52
    yarosha как это ни странно, я уважаю ваше мнение, более того ... считаю его (в целом) достаточно разумным .. и мне даже интересен ход ваших мыслей .. интересно ваше категоричное мнение , высказанное иногда в достаточно конкретной форме ... но порой эта "конкретность" переходит рамки моего (и только моего) воспитания ... и поэтому я тру эти посты (хотя где то в глубине души .. очень глубоко... я с вами и согласен)

    в общем ... я прекрасно понимаю .. если бы вы высказались в более мягкой форме - это были бы не вы ... но все же ... поймите и вы меня =)

    best regards Mulder_1
    )
    Кратк. - сестр. тал. !

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для yarosha
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,380
    Репутация
    533
    to Mulder_1
    принято к сведению
    но после того, нак на практике после некоторых "специалистов" приходится разгребать конюшни
    тут не каждый геракл справится

  15. Вверх #15
    Модератор Аватар для Mulder_1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    710
    Репутация
    52
    +1
    Кратк. - сестр. тал. !

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для SRT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    313
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от rusy_od Посмотреть сообщение
    Изображения есть просто они пока отдельно лежат в папках и по требованию высылаются клиенту. Директор хочет все это хранить в одной базе... Я боюсь что это повлияет на быстродействие самой базы так как в ней оперативно работает до 20 человек и любое замедление может быть критичным.......
    Директор абсолютно прав. Не смотря на то, что с технической точки зрения все советы правильные, хочу отметить, что мы говорим все-таки о базе данных. А этот инструмент имеет свои "принципы".
    Хочу остановиться на 2-х:
    - целостность БД
    - ограничение прав доступа
    Исходя из них, хранение файлов в БД - правильный ход. Хранение в виде ссылок на файлы - вынужденный, когда БД построена неправильно, т.е без учета предъявленных требований.
    Помня, что топик-стартер спрашивал о производительности, а не о "правильности" БД, замечу, что на самом деле производительность SQL БД заметно снижается при неправильно написанных запросах и неряшливо построенных формах вывода (уже 1С). Размер БД SQL, сам по себе, на производительность сказывается мало. IMHO.
    Последний раз редактировалось SRT; 14.02.2010 в 21:08.
    no comments...

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для yarosha
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,380
    Репутация
    533
    Цитата Сообщение от SRT Посмотреть сообщение
    Директор абсолютно прав. Не смотря на то, что с технической точки зрения все советы правильные, хочу отметить, что мы говорим все-таки о базе данных. А этот инструмент имеет свои "принципы".
    Хочу остановиться на 2-х:
    - целостность БД
    - ограничение прав доступа
    Исходя из них, хранение файлов в БД - правильный ход. Хранение в виде ссылок на файлы - вынужденный, когда БД построена неправильно, т.е без учета предъявленных требований.
    Помня, что топик-стартер спрашивал о производительности, а не о "правильности" БД, замечу, что на самом деле производительность SQL БД заметно снижается при неправильно написанных запросах и неряшливо построенных формах вывода (уже 1С). Размер БД SQL, сам по себе, на производительность сказывается мало. IMHO.
    Ну шо здесь сказать...
    ЗЫ... "целостность БД", "ограничение прав доступа"...

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для SRT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    313
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от yarosha Посмотреть сообщение
    Ну шо здесь сказать...
    ЗЫ... "целостность БД", "ограничение прав доступа"...
    Ну, если все-таки встать на сторону директора - так как поступить? Продолжать искать виртуозные решения или принять принципы БД, правильно разместить бинарники в БД и положиться на то, что современные компьютеры легко справляются с задачами и объемами, которыми оперируют большинство наших "крупных" предприятиЙ?
    no comments...

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для yarosha
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,380
    Репутация
    533
    Цитата Сообщение от SRT Посмотреть сообщение
    Ну, если все-таки встать на сторону директора - так как поступить? Продолжать искать виртуозные решения или принять принципы БД, правильно разместить бинарники в БД и положиться на то, что современные компьютеры легко справляются с задачами и объемами, которыми оперируют большинство наших "крупных" предприятиЙ?
    ЗЫ.. А для чего тогда права на серваке? Или нет толковых одминофф?
    Посотрите как, например, изгаляется Оракул с мультимедиа.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения