Тема: Позитивчег на дороге

Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 194
  1. Вверх #1
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,182
    Репутация
    465

    По умолчанию Позитивчег на дороге

    Нельзя жить в негативе и обсуждать аварии катастрофы и несчастные случаи, давайте у кого есть время и желание только позитив...

    Вас пропустили моргнув фарами, вы пропустили отъезжающий автобус от остановки, даже если он выезжал не из кармана, подвезли кого-то до заправки с пустой канистрой, водитель которого вы случайно подрезали не остановил вас и не настучал по шапке, а просто по- отцовски пожурил пальчиком. и т. д. и т.п.

    Мы должны делать добро и типа получать его в ответ... вот

    - Как-то закончился у меня бензин на Продмаше, взял канистру и поехал на Лукоил в Лузановке, водитель очень цивильной иномарки, в салон которой я залез с канистрой назвал меня неопытным чайником и посоветовал хотя бы в 2-х литровой бутылке возить НЗ.. денег за проез конечно же не взял

    - Вчера в Газвовом переулке напротив радио-базара, я (делаю так не очень часто) организовал третий ряд по парковочным местам был вежливо пропущен в общий поток дядбкой на серебристом Джипе, которому я соответетсвенно моргал аварийками аж до поворота

    -Сегодня на Зерновом пропустил перестраивающуюся маршрутку, а вчера выезжающую из кармана на 7-й, обо товарища не скупились на благодарности..


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для CrazySquirrel
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    821
    Репутация
    111
    Цитата Сообщение от ak47.Sa$hka Посмотреть сообщение
    Нельзя жить в негативе и обсуждать аварии катастрофы и несчастные случаи, давайте у кого есть время и желание только позитив...

    Вас пропустили моргнув фарами, вы пропустили отъезжающий автобус от остановки, даже если он выезжал не из кармана, подвезли кого-то до заправки с пустой канистрой, водитель которого вы случайно подрезали не остановил вас и не настучал по шапке, а просто по- отцовски пожурил пальчиком. и т. д. и т.п.

    Мы должны делать добро и типа получать его в ответ... вот

    - Как-то закончился у меня бензин на Продмаше, взял канистру и поехал на Лукоил в Лузановке, водитель очень цивильной иномарки, в салон которой я залез с канистрой назвал меня неопытным чайником и посоветовал хотя бы в 2-х литровой бутылке возить НЗ.. денег за проез конечно же не взял

    - Вчера в Газвовом переулке напротив радио-базара, я (делаю так не очень часто) организовал третий ряд по парковочным местам был вежливо пропущен в общий поток дядбкой на серебристом Джипе, которому я соответетсвенно моргал аварийками аж до поворота

    -Сегодня на Зерновом пропустил перестраивающуюся маршрутку, а вчера выезжающую из кармана на 7-й, обо товарища не скупились на благодарности..
    О чём тема?

  3. Вверх #3
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,182
    Репутация
    465
    Читайте выше...
    О позитивных случай на дороге.
    в противовес темам "Аварии и несчастные случаи" "Что вы считаете откровенным хамством на дороге"

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для CrazySquirrel
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    821
    Репутация
    111
    Цитата Сообщение от ak47.Sa$hka Посмотреть сообщение
    Читайте выше...
    О позитивных случай на дороге.
    в противовес темам "Аварии и несчастные случаи" "Что вы считаете откровенным хамством на дороге"


    Ага! Понятно! спасибо! Буду знать!

  5. Вверх #5
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,182
    Репутация
    465
    Цитата Сообщение от CrazySquirrel Посмотреть сообщение
    Ага! Понятно! спасибо! Буду знать!
    Так отлично. Поэтому давай(те) рассказывай, кого пропустил на дороге, кто тебя....
    если ты пока еще пешеход, то расскажи, как тебя пропустил добрый водитель и подождал пока ты не спеша перейдешь дорогу....Давай не стесняйся

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Alex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,675
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от ak47.Sa$hka Посмотреть сообщение
    Так отлично. Поэтому давай(те) рассказывай, кого пропустил на дороге, кто тебя....
    если ты пока еще пешеход, то расскажи, как тебя пропустил добрый водитель и подождал пока ты не спеша перейдешь дорогу....Давай не стесняйся
    Зачем это рассказыать? Это обыденность на дороге по крайней мере для меня.
    Или если кто-то кого-то пропустил это уже подвиг в наше время? Если мы обсуждаем такие прописные истины, то до высокой степени культуры поведения на дороге нам еще очень далеко.
    Тому, кто целый день торчит на работе, некогда зарабатывать деньги

  7. Вверх #7
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,182
    Репутация
    465
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Зачем это рассказыать? Это обыденность на дороге по крайней мере для меня.
    Или если кто-то кого-то пропустил это уже подвиг в наше время? Если мы обсуждаем такие прописные истины, то до высокой степени культуры поведения на дороге нам еще очень далеко.
    А зачем вы создаете и читаете темы "Хамство на дороге" " Варии и катастрофы"
    Откуда любовь к негативу?
    Нет не подвиг, а норма, но не для всех. а порой такие мелочи, очень приятные... Возможно тем человеком, который меня вчера пропустил были Вы ?? я хотел бы сказать Вам спасибо, и посоветовал многим быть похожим на вас в культуре общения на дороге...

    Не вижу повода искать негатив в этой теме..

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Alex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,675
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от ak47.Sa$hka Посмотреть сообщение
    Не вижу повода искать негатив в этой теме..
    Да я не ищу негатив, просто это приятные мелочи на дороге, но я же не буду писать тут, например, спасибо водителю автомобиля [марка авто], с госномером [номер авто], за то, что пропустил меня там-то и там.
    Тому, кто целый день торчит на работе, некогда зарабатывать деньги

  9. Вверх #9
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,182
    Репутация
    465
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Да я не ищу негатив, просто это приятные мелочи на дороге, но я же не буду писать тут, например, спасибо водителю автомобиля [марка авто], с госномером [номер авто], за то, что пропустил меня там-то и там.
    нет, так не надо, хотя если хорошая память- то страна должна знать своих героев в лицо

    А вот, вспомнил, на Пушкинской, при перестроении пропустил Троллейбус, который тоже меня очень долго благодарил, хотя обычно это им не свойственно. Так вот, этим я не хвастаюсь, а хочу сказать, что был приятно удивлен, такой приятной мелочью, как благодарность от водителя троллейбуса, той женщине или мужчине, дядьке или тетке, которые при всех трудностях своей работы не забывают оставаться вежливыми и благодарными.....

    Кстати, вот подумал, что поскольку пворотники есть у трамвая может и от него когда-то дождусь благодарности,....вот этим точно буду хвастаться...

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для ПрЫнц Мальтийский
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    868
    Репутация
    206
    А я заметил что водители жигулей (недорогих авто) люди вежливые и благодарные, когда их пропускаешь всегда говорят спасибо, руки высовывают из окон . А вот владельцы ТОПовых марок, за частую беспардонщина, воно лизэ, пропускаешь и хоть бы зараза кнопочку "мярси" нажал, так нет... Хочется догнать да плюнуть на лобовуху.... но мы ж блин культурные... мы просто напишем об этом в форуме .
    Платон мне друг, но истина дороже

  11. Вверх #11
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,182
    Репутация
    465
    Цитата Сообщение от ПрЫнц Мальтийский Посмотреть сообщение
    А я заметил что водители жигулей (недорогих авто) люди вежливые и благодарные, когда их пропускаешь всегда говорят спасибо, руки высовывают из окон . А вот владельцы ТОПовых марок, за частую беспардонщина, воно лизэ, пропускаешь и хоть бы зараза кнопочку "мярси" нажал, так нет... Хочется догнать да плюнуть на лобовуху.... но мы ж блин культурные... мы просто напишем об этом в форуме .
    не согласен.

    Во-первых, вытягивание руки, как по мне имеет три значения.
    1. Знак благодарности от чистого сердца.
    2. Знак благодарности от водителей Жигулей ( у ваз 2101, 2102, 2103, нет авариек, в свою я специально дополнительно делал)
    3. Убедительная просьба пропустить, когда не реагируют на поворотник.

    Во- вторых, однозначно пропускаю и благодарят владельцы Лексусов, Прадо, Мерсов, а на днях Порше, по дороге на поселок.

    В-третьих, тема только для позитива. Вдох- выдох, вдох - выдох. ТОЛЬКО ПОЗИТИВ.

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для CrazySquirrel
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    821
    Репутация
    111
    Цитата Сообщение от ak47.Sa$hka Посмотреть сообщение
    Так отлично. Поэтому давай(те) рассказывай, кого пропустил на дороге, кто тебя....
    если ты пока еще пешеход, то расскажи, как тебя пропустил добрый водитель и подождал пока ты не спеша перейдешь дорогу....Давай не стесняйся
    Я вобще очень спокойный и толерантный водитель. "Резвиться" себе позволяю только на пустой дороге. Не уступаю жлобам и хамам, но мы не об этом. Вобщем я весь белый и пушистый, поэтому перечислять кому я моргнул или пропустил, очень долго. Могу лишь сказать что к такому понятие как благодарность или взаимность прибегают примерно 20% водителей, что очень плохо говорит о культуре вождения в стране, и о менталитете в целом.

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для ОДЕССИТ 1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    628
    Репутация
    127
    Хотите верьте,хотите нет.
    Но было это года четыре назад на Заболотного.
    Когда я уже почти развернулся через сплошную,тут как тут мне навстречу останавливается Гаишная канарейка и моргает фарами пропуская.
    Ну думаю влип очкарик закончив разворот прижимаюсь в правый ряд и збавляю скорость,когда гаишники с лева от меня поехали дальше при этом посигналив.
    До сих пор ломаю голову что это было,скорее всего с кем то перепутали,так как знакомств у меня таких нет.
    Если человек попал в беду,я его фигуру мелом обведу

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для interist
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    202
    Репутация
    46
    У меня в прошлом году, еще при старых штрафах, был забавный случай возвращался из Киева по киевской трассе и немного торопился т.е. шел дето 160-180, тут утыкаюсь в небольшое скопление машин (3-4) которые идут за гаишной машиной 110 (оговорюсь это была не колонна, а просто машины не рисковали в наглую обгонять гайцовскую машину и просто ехали за ней), я пару минут проехал за ними, а потом все-таки решил их опередить (ну надо было быстрей в Одессу - бывает) так когда опередил машину гайцов моргнул аварийкой, извиняясь за нарушение...

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для GoRoXyS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    716
    Репутация
    147
    Воще если честно, то на дороге позитив получаю только когда на дороге никого нет, и можно спокойно поездить на своей волне как говорится. А воще я часто если никуда не спешу, пропускаю разного рода авто и мерины и жиги и зачастую мне говорят спасибо. Я тоже стараюсь всегда моргнуть-поблагодарить когда меня пропускают. Но иногда бесят водилы которые в наглую прут причем видя что я его не пропускаю таких хочется обхаять по полной и наказать. И воще когда я на дороге я наверное больше агрессивный......

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от ОДЕССИТ 1 Посмотреть сообщение
    Хотите верьте,хотите нет.
    Но было это года четыре назад на Заболотного.
    Когда я уже почти развернулся через сплошную,тут как тут мне навстречу останавливается Гаишная канарейка и моргает фарами пропуская.
    Ну думаю влип очкарик закончив разворот прижимаюсь в правый ряд и збавляю скорость,когда гаишники с лева от меня поехали дальше при этом посигналив.
    До сих пор ломаю голову что это было,скорее всего с кем то перепутали,так как знакомств у меня таких нет.
    Думаю,они приняли тебя либо за своего,из ментов,раз ты при них не побоялся так разворачиваться,либо за человека имеющего сильный прихват в их ведомстве и у которого вряд ли удастся чем либо поживиться,поэтому и не тормознули.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для flare
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Смерть ворогам!
    Сообщений
    11,154
    Репутация
    7280
    Цитата Сообщение от GoRoXyS Посмотреть сообщение
    Воще если честно, то на дороге позитив получаю только когда на дороге никого нет, и можно спокойно поездить на своей волне как говорится. А воще я часто если никуда не спешу, пропускаю разного рода авто и мерины и жиги и зачастую мне говорят спасибо. Я тоже стараюсь всегда моргнуть-поблагодарить когда меня пропускают. Но иногда бесят водилы которые в наглую прут причем видя что я его не пропускаю таких хочется обхаять по полной и наказать. И воще когда я на дороге я наверное больше агрессивный......
    На дороге веду себя по умолчанию мегавежливо.
    Но когда встретится неадекват - зачастую "сносит крышу" и наказываю. Естественно с суперкозырными кайенами и.т.п. такое делать опасно, у них там пришибленная на голову охрана обычно с ними или на машине поддержки
    А в принципе - я за позитив. Пропускаю все машины независимо от их статуса, если ведут себя вежливо и адекватно.
    PS. С месяц назад меня LandRover Sport SuperCharged пропустил там, где было у него преимущество, я офигел слегка Ехал на Туксоне.
    Последний раз редактировалось flare; 20.08.2009 в 03:01.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,182
    Репутация
    465
    Сегодня пропустил маршрутку на Добровольского, которая перестраивалась потому что ее ряд был занят, и она так печально просилась, что я не смог ее не пропустить, водитель соответсвенно моргнул и помахал рукой...
    Так же сегодня пропусти X- Trail, и все ок, человек тоже поблагодарил...

    Р.S. Кстати, насчет гаишников тоже можно приводить примеры, они ж тоже могуть быть хорошими, они же вконце концов тоже люди

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Лупик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    489
    Репутация
    963
    Как-то с мужем еще до новых штрафов ехали по киевской трассе, было уже темно. Останавливает гаец за превышение. Муж не выходя из машины и не предъявляя документов дает 10грн, гаец берет, говорит спасибо, тут же замечает, что у нас выпал поворотник, сообщает нам об этом, муж просит его вставить поворотник на место. Гаец молча вставляет и желает нам счастливого пути. Вот так - мир не без добрых людей.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,182
    Репутация
    465
    Цитата Сообщение от Лупик Посмотреть сообщение
    Как-то с мужем еще до новых штрафов ехали по киевской трассе, было уже темно. Останавливает гаец за превышение. Муж не выходя из машины и не предъявляя документов дает 10грн, гаец берет, говорит спасибо, тут же замечает, что у нас выпал поворотник, сообщает нам об этом, муж просит его вставить поворотник на место. Гаец молча вставляет и желает нам счастливого пути. Вот так - мир не без добрых людей.
    давненько это видать было раз 10 грн. Ну такое сомнительное доброе дело за 10 грн, но все же... надеюсь больше кроме тех 10 грн. вы больше не нарушали и были всегда вежливы на дороге.
    Спасибо вам за позитивные эмоции.


Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения