Тема: Реалии круизных-пассажирских судов. Жизнь экипажа и пассажиров.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Primeroff
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    46
    Репутация
    28

    По умолчанию Реалии круизных-пассажирских судов. Жизнь экипажа и пассажиров.

    Задумал поделиться немалым опытом. Работал во многих компаниях. Продолжаю работать. Реалии удручают. Не без позитива, разумеется. Хочется осветить тему именно адекватно, а не поныть. Интересно, насколько широкая аудитория знакома с закулисными тонкостями этого почти клубного бизнеса. Любопытно, кому будет интересна тема.

    Чтобы с чего-то начать, расскажу о самых последних событиях. Недавно, "вдруг, откуда ни возьмись", появился некий европейский репортёр, выцыганивший разрешение проникнуть на борт у верховного главнокомандования, пожелавший взять у меня интервью на борту (мы позиционируемся как супер-пупер современная мега-яхта с определённой, популярной сейчас, спецификой круизов). А я был не в духе и у меня были другие планы. На его фразы "это, несомненно, работа-мечта, и читателям нашего журнала будет очень интересно, тем более, что многим из них было бы интересно непосредственно получить такую работу" (имеется в виду, у нас на борту, а не именно мою). На что я влупил ему пару кубиков правды-матки, впрочем, разбавленной примерно 1:10 и тщательно завуалированной всяческими политкорректными формулировками, с оговоркой, что я вообще против публикации моего имени, а о фото и речи быть не может. После чего медийщик скис ну просто в разы и на него было почти жалко смотреть. Я это к тому, что ни потенциальным работникам, ни (особенно) пассажирам, правда, обычно, неизвестна или почти неизвестна. Вот я и задумал, слегка, приоткрыть завесу и посмотреть, есть ли в этом смысл.

    С другой стороны, весь бизнес строится именно на обмане. Так что как бы мои откровения не послужили ещё одному орку в качестве лекций о том, как закрутить круизный бизнес на свой хищный манер. А мне бы хотелось, скорее, просто пообщаться (и непросто, а с целью понять, кому это интересно), и, возможно, где-то предостеречь думающих людей (впрочем, занятие почти утопическое, но, тем не менее, иногда случается). Поэтому правда будет строго дозированной и на моё усмотрение. Не обижайтесь.

    Начну с вопроса непосвящённой аудитории. Кому-то известно, как влияет на состояние человека принудительная "морская" диета в течение месяцев (это когда не вам решать, что есть)? Может быть, кто-то догадывается?

    Продолжу или в другой раз (по настроению) или, по мере совпадения явления свободного времени и вопросов от уважаемых форумчан.
    Наплевать на километры - с попутным ветром дружу я с самого раннего детства


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185
    Цитата Сообщение от Primeroff Посмотреть сообщение
    Начну с вопроса непосвящённой аудитории. Кому-то известно, как влияет на состояние человека принудительная "морская" диета в течение месяцев (это когда не вам решать, что есть)? Может быть, кто-то догадывается?
    Где нам не посвященным .
    Диарея, ожирение, истощение?
    Диета очень разная бывает, так же, как и хронические заболевания у столующихся.
    Пролетая над Череповцом

  3. Вверх #3
    Феерический юноша Аватар для from_hell
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    10,448
    Репутация
    1516
    о чем речь? я работаю на пассажирах, платят хорошо, кормят нормально, каждый день новый порт, и веселье бьет ключом
    что у вас не так? может вы просто занимаете чье-то рабочее место?

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для Primeroff
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    46
    Репутация
    28
    Ребята, давайте жить дружно? Предлагаю не переходить на личности. А если в вас бурлит желчь, то призадумайтесь, не повлияла ли диета на баланс витаминов в организме? Мне хорошо известно не понаслышке, что многие моряки устраивают вот такую браваду, не желая видеть правду, не проявляя должного уважения к себе и своему организму, а заканчивается всё (не всегда, но и не так редко) то ли запоем, то ли просто какой-то печалью, болезнями, и так далее. Потому как процессы в организме мало нуждаются в нашем мнении, они просто протекают, и если еда несвежая месяцами, то и самочувствие соответственное, и здоровье тоже, до поры, до времени, как говорится.

    Порты каждый день бывают не у всех. Кроме того, закупка еды для экипажа происходит не в каждом порту. Если, конечно, не учитывать покупку еды ими самими. К этому всему, не все знают, где "у них" базар, а в супермаркетах еда не всегда должной свежести, так как завозится обычно в мороженом / консервированном виде, и хранится так. Очень мало хорошей свежей еды, как дома.

    Непосвящённым - это значит именно то, что написано, то есть тем форумчанам, которые не работают в море и не в курсе подробностей. Никакой иронии в этом отношении я в свои слова не вкладывал. А посвящённым добро пожаловать вместе пообщаться на тему.

    Я предлагаю более серьёзный, взвешенный, тщательный подход, а не эмоциональные всплески. Тема еды совсем не так проста, как кажется, а это лишь малая часть морской специфики.
    Наплевать на километры - с попутным ветром дружу я с самого раннего детства

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для molar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,996
    Репутация
    888
    Влияние судовой диеты на моряка - это уравнение с большим количеством переменных, влияющих на конечный результат. Основные из них: умение повара готовить, желание капитана заработать на закупке продуктов, страна, в которой закупаются продукты, их цена и качество. Так что различных комбинаций может много, как и конечных результатов.
    Как-то мне сильно не повезло, и в одном рейсе совпали: повар-сталевар, капитан-презерватив, и продукты из Поднебесной. На выходе имелось в течении 3х с лишним месяцев курица и рис на обед и ужин почти каждый день.
    Бывает и всё наоборот, подробно описывать не буду, чтоб не сглазить
    Life is brutal!

  6. Вверх #6
    Феерический юноша Аватар для from_hell
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    10,448
    Репутация
    1516
    автор, еще разок, плохо кормили? не так как мама дома? ну так не работай.
    Вижу цель, не вижу препятствий

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Primeroff
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    46
    Репутация
    28
    К диете, уверен, мы ещё вернёмся, это очень интересная тема. В основном, меня интересует влияние диеты на общее состояние, которое влияет на общее настроение и способность оставаться в адеквате, нормально общаться и эффективно работать. Систематически плохая диета вызывает неизбежную депрессию и затуманивание сознания, "посерение" окружающего, скатывание в уныние с припадками раздражительности. Всё это так очевидно изнутри, когда сам "держишься" за счёт определённых добавок и баланса правильной диеты плюс физкультуры - хоть графики рисуй, как со временем атмосфера внутри коллектива, в массе, всё мрачнее. "Держатся" обычно лишь отдельные люди, которые этому придают значение и следят за собой.

    С закупкой провизии на круизных судах всё сложнее, капитан (обычно) не имеет прямого отношения к закупкам, кроме специальных случаев отдельно оговоренных закупок за кеш, также в ремонте и на перестое. Операции в отеле вообще могут проводиться людьми из другой компании, то есть, технический надзор за судном (палуба и машина) - одна компания, отель - другая, фрахтователи могут быть вообще третья, и их представители нередко присутствуют на борту в виде ещё одной особой команды.

    Что касается еды у пассажиров, там свои нюансы. Кстати, недавно в забугорной прессе вышел ряд статей, где вскрылись интересные схемы нарушения работы с едой (так называемых стандартов Food Safety, которые задаются CDC, a могут быть представлены на конкретном судне как USPH или UKPH). Речь шла о ведущих игроках круизного бизнеса (например, разрекламированными Silver Cruises). Нарушения вопиющие. Я бы дал ссылки, но не уверен, что можно. Так вот, там, среди прочего, ясно сказано, что руководящие работники отеля нередко идут к пенсии работать в проверяющие органы, а также в консалтинг, который учит молодое руководство отелей как "правильно" скрывать нарушения от проверок. Эти стареющие коррупционеры даже встречаются друг с другом в неформальной обстановке, и всем всё известно, просто люди "хотят кушать" и "всё схвачено". А вскрылось потому, что уволили ряд простых людей, которые из мести выслали материалы (среди них фото) в "независимые" источники, которыми те, конечно же, воспользовались. И всё это не где-нибудь в грязных портах Индии, а на рынке США, где в портах когда-то были самые высокие требования и инспекторов USPH боялись как пожара. Коррупция, и ещё раз, коррупция.

    Вообще, если заниматься заданной темой совсем серьёзно, то нужно разделить, конечно, на жизнь экипажа и жизнь пассажиров, это как две параллельные, хоть и взаимопроникающие (с "дырами", так сказать), реальности. Но есть вещи, которые касаются всех. Вот конкретный пример.

    Однажды я приехал на одно судно в качестве safety officer. Слава Богу, уже "давно и неправда", так как воспоминания не из лучших. Важно заметить, что судно, как и вся компания, позиционируют себя не просто как "много звёзд", а ещё выше, как luxury. Судно, практически, новое. Интерьер - улётный. Деньги в отель вложены сногсшибательные. Есть даже специальные (обязательные для всех) сертифицированные курсы на борту - как вести себя с пассажирами. Целый кодекс. Обучение разными методами. В том числе, показывают видео ролики, цветные - как правильно, чёрно-белые - как неправильно. На каждой ступени обучения - экзамены, с выдачей соответстующих сертификатов от имени некоего европейского института (сейчас не суть какого). Я это всё к тому, что денег - на это - не пожалели. Целый специальный институт привлекли, который им эти курсы разработал и сертифицировал. Но вот у нас с капитаном (европейцем) состоялся разговор. Его часть, сильно сокращённую, привожу в кавычках. "У нас на судне много замечаний по безопасности, порядка 50-ти, многие из них по важным документам, таким как пожарный план, одобренный классификационным обществом, - есть важные замечания о несоответствии плана действительности в ряде мест. Некоторые процедуры, разработанные "сверху", показали себя нерабочими во время проигрывания их на учениях. Учитывая важность, капитан не раз обращался к руководству компании с просьбой об устранении замечаний. Дело в том, что такие замечания не могут быть устранены усилиями одного только экипажа. Должны приехать спецы, проделать определённую работу - в частности, классификационное общество - одобрить план с поправками на реальную ситуацию. Отредактированные в учениях процедуры требуется также одобрить и потом их новую версию разослать по всем судам флота. Короче, нужно пошевелить задницей в этом направлении и раскошелиться (не особо, но всё же). В компании отмалчивались, а потом ответили так. Ты, капитан, нам уже надоел. Если ещё раз напишешь нам с этим - отправим домой. А потому, уважаемый офицер по безопасности судна, если желаешь свои замечания куда-то направлять, то шли их напрямую в компанию, мне не надо, я уже в курсе всех замечаний, и я их переправлять в компанию не стану". Вот такой состоялся разговор. И это не в какой-нибудь "левой" компании. Пассажиры там, в массе, - люди с очень большим достатком, такой сегмент рынка изначально, "всё включено" и разные модные штуки, даже теннисный корт был и впечатляющие цирковые номера, танцовщицы и певцы (ну, этим никого не удивишь), ряд особых салонов (например, для ценителей сигар и рома с коньяком), особая обесшумка и мероприятия по чистоте воздуха и помещений. Множество усилий по ублажению клиента. И разумеется, ах, разумеется! - Разумеется, у нас (у них) очень, очень безопасно, куда безопаснее, чем у всех. Это на словах. А на деле вы уже знаете.

    Что это значит? Да как всегда! Лошили, лошат, и будут лошить. На том бизнес стоит. Деньги вкладывают лишь в то, от чего ожидают непосредственное увеличение прибыли и конкурентоспособности, в то, что на виду - в отель, декорации, сервис. А безопасность не так просто, с ходу, прощупать. И на этом нагло экономят (если бы только на этом). Так что не расстраивайтесь, система двойных стандартов не только у нас, она есть и на "высоком" уровне, где лохи, как это не "удивительно", тоже есть. Кое-где этих ребят "хлопают" (останавливают судно до устранения замечаний, что может вызвать серьёзные убытки, в основном, из-за претензий пассажиров) иногда (UK, Ireland) - но это не делает общей погоды.

    Всё это я к вот к чему. Во-первых, очевидно, что не существует силы, способной всерьёз помериться заставить этот бизнес блюсти уже существующий закон (хоть тот же СОЛАС). Все эти проверки в порту и прикормленные классификационные общества и проверки государства флага, аудиты - лишь эпизоды. Во-вторых, мы сами создаём такую реальность, потому что не боремся за себя. Нет профсоюза, который бы нас защитил. Какова реальность? Кто поднял голос - того выкинули из бизнеса. Компания частная, захотела - уволила, контракт это предусматривает. Это необходимо менять, хоть и кажется утопичным. Зависит от того, как организоваться и что и как делать. В-третьих, не спешите завидовать тем, кто в круизе. Эти люди обмануты по умолчанию. Они заплатили немалые деньги, но что они получат за эти деньги - большой вопрос. Поэтому в круизах "весело" - тем, кто замечает, "бесплатно" дарят что-нибудь алкогольное и шоколадное, в надежде таким дешёвым способом замылить глаза до конца круиза, и многие это терпят / принимают. Вот такие некоторые реалии, которые мы создаём, во многом, из собственных иллюзий.
    Наплевать на километры - с попутным ветром дружу я с самого раннего детства

  8. Вверх #8
    Феерический юноша Аватар для from_hell
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    10,448
    Репутация
    1516
    ок ясно понятно
    Вижу цель, не вижу препятствий

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Aquamaris
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,604
    Репутация
    1244
    Может депрессия от того что все хорошее в работе приелось и ты понимаешь что жизнь проходит мимо - личная, семейная. Денег хватает, но их трата не приносит удовольствие т.к. тебя постоянно нет дома, хочется бросить якорь, но работы на берегу у тебя нет...

    Что еще расскажешь? Плюс поставил за тему )
    Make Love not War

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Primeroff
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    46
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Aquamaris Посмотреть сообщение
    Может депрессия от того что все хорошее в работе приелось и ты понимаешь что жизнь проходит мимо - личная, семейная. Денег хватает, но их трата не приносит удовольствие т.к. тебя постоянно нет дома, хочется бросить якорь, но работы на берегу у тебя нет...

    Что еще расскажешь? Плюс поставил за тему )
    Депрессия и раздражительность от очень многих факторов. Самые простые: понимание, что не будет по-честному Несправедливость заложена в смету )) Сломалось что-то. Все знали, что сломается. Деталь (зап.часть) заказана полгода назад. Но не доставлена. Потому что её одну дорого доставлять. Да и сама она недешёвая. А здесь и сейчас все стоят раком, потому что если не починят - судно встанет, или (как минимум) будет плохое впечатление на пассажиров из-за чего-то там (коричневая вода, солёная вода, отсутствие или недостаток горячей воды, и т.д. и т.п.). А раком стоят, потому что думают: если я не починю, то будут наверху недовольны, профпригодность поставят под сомнение, пришлют на смену другого, умеющего стоять раком эффективнее, а меня снова никуда не возьмут, а мне надо семью кормить, ну или (феерическому юноше) свои амбиции оплачивать.

    А как было бы лучше? Был бы профсоюз, способный эффективно защитить своих - было бы кому хоть предоставить доказательства, что всё сделал как профессионал, а они - мудаки этакие - подставили меня, своровали там что-то, деталь не прислали, а крайнего ищут пониже, ибо козёл отпущения нужен всегда.

    Как-то так. Оттого и стресс. И депрессия. И приступы гнева. От осознания своего бессилия перед работодателем.
    Наплевать на километры - с попутным ветром дружу я с самого раннего детства

  11. Вверх #11
    Злюк и забияка
    Аватар для Малыш Бу
    Пол
    Мужской
    Адрес
    далеко
    Сообщений
    26,234
    Репутация
    8777
    Все познается в сравнении...
    Причин для депрессии не вижу. По поводу еды на пассажирских судах - вообще засомневался был ли ТС там (мелкие яхты "мешков с деньгами" в расчет не беру)
    В остальном тоже преувеличено: заказ на запчасть есть - задница прикрыта... пусть там хоть фиолетовая вода течет
    Про профсоюзы - даже не смешно... хотите еще одну денежную "губку" создать - их и так достаточно
    Всякое добро наказуемо

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Гэндальф
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Хоббитания
    Возраст
    38
    Сообщений
    811
    Репутация
    499
    О чем тема?

    Показать миру свою пафосную усталость? "Показать все, что скрыто"?
    Забей. Миру насрать.

    Автор, оглянись. Доллар по 33. Война на востоке. Тотальное повышение цен.
    Твое нытье про свою работу никому не интересно. У нас каждый может поныть не хуже.

    А твое "закулисье" интересно УЗКОМУ кругу лиц. В основном, немногочисленной молодежи, рисующей себе мир в розовых тонах.
    Обычная ситуация для любой сферы деятельности. Твоя ничем не выделяется.

    Вот если бы ты работал на МКС, в администрации Президента или сутенером на Киевской трассе и делился закулисными реалиями - было бы интересней.
    А так...
    Не преувеличивай собственную значимость.
    А то недалеко до того, что у нас каждая уборщица и повариха из детского сада №27 будет создавать темы про "Скандалы. Интриги. Расследования." в стенах ее рабочего места.

    Процитирую одного персонажа из сериала: "Вы не представляете, какие интриги плетутся в нашем зоомагазине!".
    Здесь похожий случай.
    Glory glory Man United! As the Reds go marching on on on!

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    165
    Репутация
    671
    Прочитал заглавие темы и подумал - ну всё... щас правду напишут про людоедство на круизных судах... надо срочно читать!
    А тут... блин...
    Ничего, что на Привозе пирожки из котят продают?
    Куда смотрит общественность? !!

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для Primeroff
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    46
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Малыш Бу Посмотреть сообщение
    Все познается в сравнении...
    Причин для депрессии не вижу. По поводу еды на пассажирских судах - вообще засомневался был ли ТС там (мелкие яхты "мешков с деньгами" в расчет не беру)
    В остальном тоже преувеличено: заказ на запчасть есть - задница прикрыта... пусть там хоть фиолетовая вода течет
    Про профсоюзы - даже не смешно... хотите еще одну денежную "губку" создать - их и так достаточно
    И как же именно я хочу её создать?
    Наплевать на километры - с попутным ветром дружу я с самого раннего детства

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для Primeroff
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    46
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Гэндальф Посмотреть сообщение
    О чем тема?

    Показать миру свою пафосную усталость? "Показать все, что скрыто"?
    Забей. Миру насрать.

    Автор, оглянись. Доллар по 33. Война на востоке. Тотальное повышение цен.
    Твое нытье про свою работу никому не интересно. У нас каждый может поныть не хуже.

    А твое "закулисье" интересно УЗКОМУ кругу лиц. В основном, немногочисленной молодежи, рисующей себе мир в розовых тонах.
    Обычная ситуация для любой сферы деятельности. Твоя ничем не выделяется.

    Вот если бы ты работал на МКС, в администрации Президента или сутенером на Киевской трассе и делился закулисными реалиями - было бы интересней.
    А так...
    Не преувеличивай собственную значимость.
    А то недалеко до того, что у нас каждая уборщица и повариха из детского сада №27 будет создавать темы про "Скандалы. Интриги. Расследования." в стенах ее рабочего места.

    Процитирую одного персонажа из сериала: "Вы не представляете, какие интриги плетутся в нашем зоомагазине!".
    Здесь похожий случай.
    Про миру насрать - согласен) Именно поэтому всё плохое и происходит. Но ты забей) Каждый день на мировом флоте в среднем гибнет 3 человека. Об этом хоть немного, но говорят. А по поводу невменяемых идиотов, которых берут на флот, или которыми там становятся - говорят уже не хотят. Я о самом горячем не говорю, по многим причинам. И никто не скажет))) Пока не будет силы, которая позволит вообще вякнуть.

    Жизнь состоит из мелочей. Если их не замечать и спускать на тормозах, потом случается война на востоке и всеобщий нагиб.

    Впрочем, если вам насрать, то и говорит не о чем) Глобальные вы мои))
    Наплевать на километры - с попутным ветром дружу я с самого раннего детства

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Гэндальф
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Хоббитания
    Возраст
    38
    Сообщений
    811
    Репутация
    499
    Цитата Сообщение от Primeroff Посмотреть сообщение
    Каждый день на мировом флоте в среднем гибнет 3 человека. Об этом хоть немного, но говорят.
    Каждый день в ДТП гибнут тысячи людей.
    Каждый день от голода умирает 4 человека.
    Каждый день от болезней умирают десятки тысяч.

    Это же сколько тем на форуме можно создать!

    Цитата Сообщение от Primeroff Посмотреть сообщение
    А по поводу невменяемых идиотов, которых берут на флот, или которыми там становятся - говорят уже не хотят.
    Кто-то для тебя идиот, а для кого-то идиотом выглядишь ты. Се ля ви.

    Цитата Сообщение от Primeroff Посмотреть сообщение
    Жизнь состоит из мелочей. Если их не замечать и спускать на тормозах, потом случается война на востоке и всеобщий нагиб.
    А мы все думаем, в чем причина войны на востоке?
    Спасибо, теперь политическая обстановка в Украине предельно ясна.

    Цитата Сообщение от Primeroff Посмотреть сообщение
    Впрочем, если вам насрать, то и говорит не о чем) Глобальные вы мои))
    Юношеские амбиции - это прекрасно. Ведь кажется, что вокруг тебя вертится весь мир!

    Но просто подумай: среднестатистический человек каждый день пытается сопоставить свои доходы с расходам.
    А доходы, сцуко, не растут. Цены растут, а доходы - нет.
    Плюс, нужно купить одежду себе и ребенку, заправить авто, выполнять рабочие обязанности, подлатать сантехнику на кухне, помочь больным родителям...
    И тут возникаешь ты, с проблемами мирового флота.
    Те реально ждешь сочувствия?

    Цитата Сообщение от Primeroff Посмотреть сообщение
    если вам насрать, то и говорит не о чем)
    Нам насрать. И говорить, действительно, не о чем.
    Glory glory Man United! As the Reds go marching on on on!

  17. Вверх #17
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,666
    Репутация
    704
    Проблема такая есть, но вот не пойму, к чему тему эту в Одессе поднимать? Поднимите у себя на корабле! Плохо кормят, заявите об этом, пусть приедет инспекция, сделает умный вид и уедет.
    Поменять ситуацию можете только вы, сменив круизную компанию или сменив работу.

    А вы тут философию развели!
    В конце концов на корабельную ЗП можно самому питаться из супермаркетов, а если денег не хватает, менять работу.

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    453
    а мне про телочек интересно)
    на пассажирах же куча телочек?

  19. Вверх #19
    Парторг Кулуаров Аватар для Sanitar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,380
    Репутация
    4809
    Цитата Сообщение от buromax Посмотреть сообщение
    а мне про телочек интересно)
    на пассажирах же куча телочек?
    Тёлки - это на ферме, на пассажире все прынцессы и курулевы
    Шоб вы так жили, как прибедняетесь!

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для Primeroff
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    46
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
    Проблема такая есть, но вот не пойму, к чему тему эту в Одессе поднимать? Поднимите у себя на корабле! Плохо кормят, заявите об этом, пусть приедет инспекция, сделает умный вид и уедет.
    Поменять ситуацию можете только вы, сменив круизную компанию или сменив работу.

    А вы тут философию развели!
    В конце концов на корабельную ЗП можно самому питаться из супермаркетов, а если денег не хватает, менять работу.
    На таких наивных как Вы и пофигистах, путающих курицу с яйцом, как Гэндальф, - весь этот вертеп под названием "бизнес" и держится. Нас бояться будут только если мы будем иметь сильную защиту на уровне не меньше профсоюза, а ещё лучше - государства (свой флот). Всё, что Вы предложили - ерунда. Практически везде мы - люди третьей страны, стоит слово не так сказать - выкинут с волчьим билетом. Покупать себе еду, потому что плохо кормят - это безвыходная ситуация, а не борьба, почувствуйте разницу.

    А с темы я пожалуй отпишусь, хоть сам её и начал. Давать повод циничный тролле-флуд разводить тем, кто себя не ценит, не вижу смысла. Да и времени жалко прописные истины объяснять. Производите желчь тут без меня, про "насрать", тёлочек, и параноидальные фантазиии о том, что я решил бабла срубить ))) Рубите, пока рубится, каждый поодиночке, и войте дальше на Луну))) Я говорил всерьёз, а услышал "пацанский" лепет. Не цените вы себя, не цените. Как будто у вас жизней минимум 20 в магазине...
    Наплевать на километры - с попутным ветром дружу я с самого раннего детства


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения