Тема: гадания на рождество))

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 81
  1. Вверх #1
    Феерический юноша Аватар для from_hell
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    10,448
    Репутация
    1516

    По умолчанию гадания на рождество))

    кто гадает?

    гадание на какао не катит!
    Вижу цель, не вижу препятствий


  2. Вверх #2
    Sex-символ форума Аватар для афера в юбке
    Пол
    Женский
    Адрес
    Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,703
    Репутация
    953
    я гадаю...мне очень нравется!
    хотя суженый у меня уже есть,но все равно мне нравется это делать!

    from_hell, а ты уже погодал?

  3. Вверх #3
    Феерический юноша Аватар для from_hell
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    10,448
    Репутация
    1516
    я погодал на пробке от бутылки))

    а помоему это забава для девчат))
    Вижу цель, не вижу препятствий

  4. Вверх #4
    Ивушка Аватар для iva777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    2,453
    Репутация
    1926
    кто хоть гадать умеет погадайте мне
    О! Страна знает своих героев

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Лапочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    775
    Репутация
    146

    По умолчанию Re: гадания на рождество))

    Цитата Сообщение от from_hell
    гадание на какао не катит!
    та эт не гадание было!!!
    и к тому же какао рулит!

  6. Вверх #6
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,308
    Репутация
    387402
    СВЯТКИ. ГАДАНИЯ.

    ... Настали святки.
    То-то радость!
    Гадает ветреная младость,
    Которой ничего не жаль,
    Перед которой жизни даль
    Лежит светла, необозрима...
    А. Пушкин


    Гадание на зеркале.
    Лучшим временем для этого гадания признается полночь, при тусклом комнатном свете, при всеобщем молчании. Избирают уединенную комнату, берут два зеркала, одно большое, другое поменьше. Ровно в 12 часов ночи начинается гадание. Большое зеркало ставят на столе, против него маленькое; гадающая садится пред зеркалом, обставленным свечами. Все окружающие соблюдают глубокое молчание, сидя в стороне. Гадающая смотрит в зеркало. В это время в большом зеркале начинают показываться одно за другим 12 зеркал. В последнем из них отражается загадываемый предмет. Верный признак есть тусклость зеркала, которое протирают полотенцем. Наши ворожеи думают, что суженый, вызванный поневоле этим гаданием, приходит в гадательную комнату и смотрит в зеркало через плечо своей суженой. Суженая, бодрая и смелая, всегда рассматривает все черты лица, платье и другие его приметы. Когда она кончит свой обзор, тогда кричит: " Чур сего места"

    Гадание на родственников
    Ходят смотреть в окна соседей во время ужина. Если увидят головы сидящих за столом, то предвещают себе, что будущие родственники все будут живы; если же не увидят голов, то с родственниками должно произойти несчастье

    Рождественские подарки
    У этой традиции много корней. Святой Николай традиционно считается дарителем подарков. В Риме была традиция дарить подарки детям на праздник Сатурналии. В качестве дарителя подарков может выступать сам Иисус, Санта Клаус, Бефана (итальянский Санта Клаус женского пола), рождественские гномы, различные святые. Согласно старой финской традиции, подарки разбрасывает по домам человек-невидимка.

    Гадание с башмачком
    Бросают башмаки через ворота на улицу, потом выходят сами на улицу и смотрят: в какую сторону он обращен носком, там и быть замужем. Худой признак для девушки, когда ее башмак лежит обращенный к домашним воротам: в этот год не быть ей замужем

    Гадание с лошадью
    Выводят из конюшни лошадей через оглоблю. Если лошадь зацепит оглоблю ногами, муж будет сердитый; если же перескочит через нее - тихий и смирный

    Гадание с грецкими орехами и воском
    Берут скорлупы грецких орехов, режут восковые свечи на маленькие кусочки, вставляют их в скорлупы и пускают плавать в чашку, наполненную водой. Каждая девушка зажигает свечки своей скорлупы. Затем наблюдают: если скорлупа потонет - девушка умрет незамужней; если свечи быстро сгорят - прежде всех выйдет замуж
    ==================================================


    Рождественские приметы.

    Снег 7 января - к хорошему году;
    День теплый - хлеб будет темный, густой;
    Метель - пчелы хорошо роиться будут;
    Небо звездное - урожай на горох;
    В Рождество нельзя заниматься хозяйственными делами;
    С Рождества до Крещения грех охотиться в лесу (с охотником может несчастье случиться);
    Весь день 7 января принято ходить в гости и принимать гостей;
    В Рождество нельзя шить, иначе в семье кто-нибудь ослепнет.
    В этот день запрещалось девушкам гадать;
    Если на Рождество первой в дом войдет чужая женщина, то женский пол в данной семье будет весь год хворать.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  7. Вверх #7
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,308
    Репутация
    387402
    Рождественские гадания

    По народным обычаям гадали в новогодние ночи с 31 декабря на 1 января, по старому стилю - в ночь с 12 на 13 января, а также в святочную неделю, то есть неделю после Рождества, отмечаемого 7 января, и в Крещенье (19 января).

    Существует множество способов "настоящих" гаданий.

    К примеру, на вещий сон. Для этого нужно чистой расческой расчесать на ночь волосы и положить ее под подушку со свежей наволочкой. Перед тем как заснуть, следует пытаться представить образ желанного человека. Он и приснится во сне.

    Можно прибегнуть и к более сложному гаданию на суженого. Берут два зеркала разных размеров (одно в два-три раза больше другого) и ставят их одно против другого, чтобы образовался зеркальный коридор. Гадальщица садится сзади меньшего зеркала и заглядывает поверх него в большее и видит там убегающий зеркальный коридор. Приступать к гаданию нужно после 12 часов ночи, поставив по обе стороны меньшего зеркала свечи. Теперь нужно набраться терпения и долго вглядываться в зеркальный коридор. Как только желанный образ покажется в конце коридора, надо сразу набросить на меньшее зеркало чистый платок или просто убрать его.

    Можно гадать на чистом листе бумаги. Участвуют 2-3 человека. Каждый сам комкает белый лист, кладет его на чистое блюдо или на большую плоскую тарелку и поджигает. Когда лист сгорит или почти сгорит, на блюде образуется горка пепла и остаток сгоревшей бумаги. Теперь следует создать проекцию теней на стене при помощи свечи. Внимательно рассматривая тени, можно усмотреть на стене различные картины, образы, символы. Остается истолковать их каждым участником гадания или всеми сообща.

    Гадание на воске. Растопите воск в кружке, налейте молоко в блюдце и поставьте у порога квартиры или дома. Произнесите: "Домовой, хозяин мой, приди под порог попить молочка, поесть воска". С последними словами вылейте в молоко растопленный воск. А теперь внимательно смотрите. Если увидите застывший крест, ждут вас в новом году какие-то болезни. Если крест только покажется, то в наступающем году ваши финансовые дела будут идти не слишком хорошо, а в личной жизни одолеют неприятности, но не слишком серьезные. Если зацветет цветком - женитесь, выйдете замуж или найдете нового приятного партнера. Если покажется зверь, будьте осторожны: появится у вас какой-то недруг. Если воск растечется полосками, предстоят вам дороги, переезды. Если воск ляжет звездочками - ждите удачи на службе, в учебе. Если образуется человеческая фигурка, то появится у вас новый друг.

    Несколько необычное и экзотичное гадание - на куриных костях. Нужно съесть на ужин курицу. Косточки положить на красный лоскуток на землю за пределами дома: за калиткой, если живете в частном доме, и за подъездом, если вы живете в многоэтажном. Затем надо произнести такое заклинание: "То, что было в яйце, то, что вышло из яйца, что по двору гуляло и пшено клевало. То, кому голову рубили, с лапшой варили. То, чем я повечеряла, чьи кости из плоти изъяла, скажите: быть моему желанию в исполнении или нет? Что зародилось в яйце, - завтра дай ответ". Утром посмотрите: если костей нет на месте, значит, желание не исполнится. Если снегом замело, значит вам надо отказаться от своего желания. Если кости на прежнем месте, но одна или несколько в стороне - это означает, что сначала дело ваше пойдет на лад, а потом расстроится. Если же кости целы и на том месте, где вы их оставили, значит все будет, как вам хочется, и желание исполнится.

    Гадание с ладаном. Около 12 часов ночи заприте двери, задерните шторы, постелите чистую скатерть, поставьте на стол два прибора (или две тарелки), зажгите свечу. Сядьте за стол перед одним из приборов, положите на обе тарелки по кусочку ладана и начинайте читать заговор для гадания. При этом правой рукой то с одного прибора, то с другого берите кусочек ладана и подносите к свечке поочередно. Дочитав заговор, бросьте один кусочек ладана на стол, а другой положите под подушку. Укладывайтесь спать, сон будет вещим: о чем гадали, то и увидите. Текст заговора: "Ладаном в церкви ладят, дома им болезнь правят, под Рождество на него гадают. Ладан, ладан, было бы ладно тобой погадать, всю правду узнать. Как ты, ладан-батюшка, чист, свят и честен, так и сон мой будь правдив".

    Человек всегда тревожится о своей судьбе, об успехе дела, о здоровье, о любви. Гадают по-разному: бросают монетку вверх, по полету и крикам птиц, по дыму от костра, по пене и струям бегущей воды. Но конечно, самые интересные и таинственные гадания бывают в новогоднюю ночь, на Рождество или Крещение. Только в рождественскую ночь можно принести к проруби коровью шкуру и, усевшись на нее, загадать желание: например, оказаться в доме будущего жениха, или оказаться в собственном будущем. Лишь наступит полночь, выйдут из проруби водяные бесы, подхватят кожу и полетят, куда велено. Но уж когда назад полетят, будут спешить нырнуть в свою прорубь вместе с гадальщиком. Тут уж надо не зевать и вовремя сказать: "Чур сего места!" - а не то ждет погибель.

    А. РЕМПЕЛЬ,
    астролог.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Солнышко!!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,877
    Репутация
    42
    Я гадала, чтоб короче суженный приснился!!! Это с 6 на 7 надо!
    Мне такой парень классный приснился!!!!!!!! :roll: Буду надеятся, что правда!!

  9. Вверх #9
    Новичок
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    49
    Репутация
    10
    Солнышко!!, конечно правда. Я есть.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Солнышко!!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,877
    Репутация
    42
    Игнат, да что вы! Я о вас бы и мечтать не посмела! :lady: Тот парень попроще!

  11. Вверх #11
    Новичок
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    49
    Репутация
    10
    Солнышко!!, а ведь знаете. Из нас может получиться неплохая пара!

  12. Вверх #12
    летающая в облаках Аватар для !Катька!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,889
    Репутация
    1833
    Есть еще гадание на имя своего будущего молодого человека. Надо вечером на улице спросить проходящего мужчину или парня его имя. Какое назовет, так и будут звать вашего МЧ. Моя подруга в прошлом году решила попробывать, спросила парня имя. Он ответил: Сережа. Потом присоединились его друзья и тоже начали имена свои говорить: Леша, Андрей, Жора. Так у нее за прошлый год действительно было 4 парня с этими именами.
    Правда я не хочу пробывать, а то у нас очень много шутников. Буде потом Кандрат или Герасим..
    Мир принадлежит оптимистам!

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Sk8er_Girl
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    17
    гадала сегодня на расчёске..ночью..
    мляяя..что мне потом снилоось))))
    ы!

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Солнышко!!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,877
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Игнат
    Солнышко!!, а ведь знаете. Из нас может получиться неплохая пара!
    Если уж вы так считаете... :roll: проголосуйте за меня в теме "Секс-символ"

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Лапочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    775
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от Солнышко!!
    Если уж вы так считаете... :roll: проголосуйте за меня в теме "Секс-символ"
    так нечестно!!ты ж не за него голосовала в "Мачо форума"!!

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Солнышко!!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,877
    Репутация
    42
    Лапочка, я тогда не была с ним знакома!

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Лапочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    775
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от Солнышко!!
    Лапочка, я тогда не была с ним знакома!
    а щас слишком близко знакомы?? ...
    ..ну если настолько близко, думаю тода проголосует!! :wink:

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Ромашечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    только что с поля..
    Сообщений
    577
    Репутация
    222
    Ну вот.. а я тут пропустила всё на свете.. Только что с улицы, но имя поспрашивать не догадалась.. обидно! ((
    Ромашку в зеленой траве
    Я вижу на тонком стебле...

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Alisa_Sunny
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    730
    Репутация
    26
    Ромашечка,а ты гадаешь на рождество?
    Совершенствуй то, в чём тебя обвиняют, это - ты.
    (Пабло Пикассо, об индивидуальности в искусстве)

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Солнышко!!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,877
    Репутация
    42
    Alisa_Sunny, а ты нет?


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения