Тема: фотопринтер

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 75
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для ~LISKA~
    Пол
    Женский
    Сообщений
    134
    Репутация
    24

    По умолчанию фотопринтер

    посоветуйте, пожалуйста в выборе фотопринтера. Стоящая это покупка, или нет, какие модели стоит рассматривать.


  2. Вверх #2
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    картриджи дороговато обходятся. А высыхают быстро.

    Кстати, раз пошла такая жара, отговорите и меня от покупки. И заодно хотелось бы послушать умных людей про пьезоэлектрическую и термическую цветную печать)
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для ~LISKA~
    Пол
    Женский
    Сообщений
    134
    Репутация
    24
    да, еще забыла один момент уточнить, хотелось бы такой, чтоб можно было пользоваться от случая к случаю, но сразу много снимков, и ничего там не полетело.

  4. Вверх #4
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    ~LISKA~

    От случая к случаю - картриджи быстро засыхают. Либо лазерник. но не знаю, как там с фотокачеством будет.

    ПС. Мой идеал - чтобы и на пленке, и на открытках или плотной бумаге до 250г/м, еще чтобы экономично (желательно отдельные цвета в картриджах, т.е. там черный, пурпурный и тд, а не черный/цветной), Чтобы сохло не быстро... еще чтобы сканер там же Хотя это уже МФУ получится.

    Ну вот примерно такое.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для ~LISKA~
    Пол
    Женский
    Сообщений
    134
    Репутация
    24
    хорошо, а такой вариант возможен: накопить н-ое количество фотографий, а затем одним махом их распечатать, затем отставить принтер до следующего раза? (ну, разве что раз в неделю распечатывать пару листов текста на А4).

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для shurikwg
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    233
    Репутация
    71
    если каждый картридж будет печатать раз в неделю то ничего засыхать не должно... если оставить на месяц то уже могут начаться проблемы... от большого количества фотографий одним махом принтер не должен пострадать

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для ~LISKA~
    Пол
    Женский
    Сообщений
    134
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от shurikwg Посмотреть сообщение
    если каждый картридж будет печатать раз в неделю то ничего засыхать не должно... если оставить на месяц то уже могут начаться проблемы... от большого количества фотографий одним махом принтер не должен пострадать
    каждый картридж, это имеется ввиду что? То, что я должна буду делать цветные распечатки?

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для ~LISKA~
    Пол
    Женский
    Сообщений
    134
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от shurikwg Посмотреть сообщение
    если каждый картридж будет печатать раз в неделю то ничего засыхать не должно... если оставить на месяц то уже могут начаться проблемы... от большого количества фотографий одним махом принтер не должен пострадать
    Я читала, что картридж может не использоваться в течение двух месяцев, а затем пересыхает

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    1130
    что-то я не пойму что за пересыхающий картиридж???
    девушка спрашивает о фотопринтерах!
    у меня дома Canon - очень маленький по размеру, удобный
    картридж для него покупается отдельно, никаких чернил - там идет пленка с цветом - хватает фотографий на 20-25
    также и бумага продается в отдельных пакетиках на те же 20-25 фотографий
    на счет дешево/дорого это конечно же дороже, чем вам сделают где-то в фотоателье, но зато вы сами для себя выбираете нужна ливам рамка, дата на фотографии, какого цвета рамка и дата, какой размер, короче делайте что хотите...

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для shurikwg
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    233
    Репутация
    71
    Если вы берете обычный струйник с фотокачесвом и печатаете на специальной бумаге то получаете фотографии дешевле чем в фотоателье... но при этом каждый цвет должен периодически работать... чотбы сопла не засыхали, особенно это касается краски которой вы его будете заправлять самостоятельно или в специальных конторах... она там как правило худшего качества чем фирменная и бстрее сохнет
    Если же вы покупаете такой фотопринтер как описано выше... там конечно таких проблем нет но стоимость каждой фотки значительно выше

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    144
    Репутация
    24
    Берите лучше какой нибудь Epson, можно и мфу, (типа R600 или 4100) чтобы получались красивые фотки должно в нем быть не менее 6-и цветов. На епсоны очень хорошо устанавливается СНПЧ и тогда вообще картриджи не нужны, печатайте фотки пока бумага не кончится. Стоимость фотки получается: стоимость фотобумаги + 3-4 копейки.
    Последний раз редактировалось stas_odessa; 16.07.2008 в 14:53.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,662
    Репутация
    188
    Вот выше изложеный вариант стоит у меня - ШАРА.
    Хотя печатает он в день мин 500 листиков.
    если не часто печатать то по мне проще Хьелет - у него картридж он же головка. Снял и в холодильник (тока не в морозилку !). у меня на старой работе плотер так печатал - нарисовал чертеж и в холодильник. Даже летом и без кондея не засыхал по несколько месяцев.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    ~LISKA~
    Это конечно лично мое мнение, оно может быть и ошибочным, но я бы не советовала покупать такой принтер.
    Расскажу почему. Года полтора назад моя мама купила себе такой. Выбирала долго, выбрала одну из лучших моделей, просчитывала, получалось на тот момент, что фотки будут даже дешевле, чем в ателье. Вобщем купила она его, по-моему эпсон какой-то, и что??? Пару раз пораспечатывала фотки, потом еще по какой-то акции купила картридж и к нему целых 500 листов бумаги. В итоге картридж таки быстро засох, или может что-то с ним еще произошло, на факт есть факт. Если долго не пользоваться, приходится покупать новый. Потом еще о самой распечатке. Если честно, так это очень долгий процесс. Сидишь, ждешь эту фотку. Кстати, как-то в ателье я видела, как печатают фотки на проф принтере, там тоже это долго, но это все таки их работа, там поток. А теперь представь, что тебе по паре минут нужно каждую фотку ждать)))
    Вобщем, по-моему - это абсолютно никчемная покупка.
    P.S. Кстати, когда мама себе принтер выбирала, и ее и меня многие отговаривали, кто-то свои примеры приводил, кто-то просто говорил, что будет стоять без дела, но мы конечно не послушались)))))Оказалось, все были правы) В любом случае, решать конечно тебе)))

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    1130
    фотопринтер на то и фото, что не должен делать ничего другого
    так что если хотите печатать фотографии дома, а с учетом потраченных денег на сам принтер такие фотографии в любом случае будут дороже, то купите маленький фотопринтер Canon и не пожалеете

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Лунная сказочница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,322
    Репутация
    1001
    Maysternya, а зачем в холодильник, то? 0_о
    Дети - это счастье!
    Ваня 03.10.2011
    Паша 29.07.2014

  16. Вверх #16
    У меня EPSON R 270 Photo- очень доволен! Качество снимков реально не отличишь от фото напечатанных в обычной студии. Выбирал его по советам народа в инете... Не ошибся- купил к нему устройство непркрывного подачи чернил. Красота.
    390 модель ещё круче.....

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Принтерные фотки недолговечны.
    Выгорают, блекнут.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для ~LISKA~
    Пол
    Женский
    Сообщений
    134
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от densen2002 Посмотреть сообщение
    Принтерные фотки недолговечны.
    Выгорают, блекнут.
    А можно узнать с чем это связано, и на сколько не долговечны?

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    1130
    Цитата Сообщение от ~LISKA~ Посмотреть сообщение
    А можно узнать с чем это связано, и на сколько не долговечны?
    так можно говорить только о тех что печатаются на обычных принтерах с типа фото-качеством...
    по моемуличному опыту печати с фотопринтера за год с фотками совершенно ничего не произошло...

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Эстель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от densen2002 Посмотреть сообщение
    Принтерные фотки недолговечны.
    Выгорают, блекнут.
    Это касается и тех, которые были сделаны в печатных аппаратах. Самыми долговечными были и остаются те, которые сделаны старым способом - фотопленка-проявка.


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения