Тема: Договор со Стиконом

Ответить в теме
Страница 1 из 26 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 509
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Кузька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    553
    Репутация
    129

    По умолчанию Договор со Стиконом

    Кто-то недавно приобретал недвижимость у "Стикона" ?
    Человек хочет у них покупать квартиру, но договор они почему-то в руки не дают. Мол, читайте здесь. Ну сами понимаете, оценить договор, читая его на коленке, когда "над душой" стоят.... В общем хотела пообщаться с тем, кто уже на практике заключал такой договор. Можно в личку. Заранее спасибо.


  2. Вверх #2
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    Цитата Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
    Кто-то недавно приобретал недвижимость у "Стикона" ?
    Человек хочет у них покупать квартиру, но договор они почему-то в руки не дают. Мол, читайте здесь. Ну сами понимаете, оценить договор, читая его на коленке, когда "над душой" стоят.... В общем хотела пообщаться с тем, кто уже на практике заключал такой договор. Можно в личку. Заранее спасибо.
    если договор не дают на руки, это уже знак того, что вас хотят поиметь.
    советую на этом этапе остановиться.

  3. Вверх #3
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    мы приобретали недвижимость у Стикона. Никаких притензий, все честно, дом сдали в срок, коммуникации тоже нормально подключили..
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
    Кто-то недавно приобретал недвижимость у "Стикона" ?
    Человек хочет у них покупать квартиру, но договор они почему-то в руки не дают. Мол, читайте здесь. Ну сами понимаете, оценить договор, читая его на коленке, когда "над душой" стоят.... В общем хотела пообщаться с тем, кто уже на практике заключал такой договор. Можно в личку. Заранее спасибо.
    В соседней теме обсуждалась схема, которую предлагает Стикон. Они не предлагают продажу напрямую в Стикона, а заставляют заключать договор с третьей стороной - банком. Страницы две обсуждали и пришли к выводу, что это еще хуже чем просто инвестирование, слишком "ушлая" схема.

    А то что не дают на руки договор - это им минус.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Aligarh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    462
    Репутация
    59
    Про договор на коленках очень странно. Я там тоже брал квартиру. Договор давали домой, тока без печатей и подписей (рыбу). Возможно там новый работник и не в курсе порядков.
    Контора хорошая, надежная. Про проблемы с ней я никогда не слышал. Просто надо вежливо спросить начальника и объяснить, что к чему, дать понять, что вы действительно хотите купить квартиру. Ведь договор, это в определенной степени коммерческая тайна и там могут быть вещи, которые стикон не хочет показывать конкурентам.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    В соседней теме обсуждалась схема, которую предлагает Стикон. Они не предлагают продажу напрямую в Стикона, а заставляют заключать договор с третьей стороной - банком. Страницы две обсуждали и пришли к выводу, что это еще хуже чем просто инвестирование, слишком "ушлая" схема.

    А то что не дают на руки договор - это им минус.
    Ты говоришь про фонд финансирования строительства? Банк организует фонд...принимает деньги и направляет их на строительство, а Стикон строит как застройщик? А разве плохая тема?
    АПД. Ага...ясно #877
    Ничего я не хочу менять (с)

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для rider13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одееесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от Aligarh Посмотреть сообщение
    Про договор на коленках очень странно. Я там тоже брал квартиру. Договор давали домой, тока без печатей и подписей (рыбу). Возможно там новый работник и не в курсе порядков.
    Контора хорошая, надежная. Про проблемы с ней я никогда не слышал. Просто надо вежливо спросить начальника и объяснить, что к чему, дать понять, что вы действительно хотите купить квартиру. Ведь договор, это в определенной степени коммерческая тайна и там могут быть вещи, которые стикон не хочет показывать конкурентам.
    Блин, а что мешает конкурентам попросить почитать договор у уже пожписавшего человека...так что это не отмазка... бывают простоменеджеры по продаже "недалекие" и не понимают, что их "упорство" может привести к потере клиента, который на сегодняшний момент очень ценен... так что думамю стоит намекнуть руководству что без договора Вы им помашете ручкой...

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Aligarh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    462
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от rider13 Посмотреть сообщение
    Блин, а что мешает конкурентам попросить почитать договор у уже пожписавшего человека...так что это не отмазка... бывают простоменеджеры по продаже "недалекие" и не понимают, что их "упорство" может привести к потере клиента, который на сегодняшний момент очень ценен... так что думамю стоит намекнуть руководству что без договора Вы им помашете ручкой...
    Про конкурентов - возможно, я просто не знал, что может помешать дать договор, если нет цели кинуть клиента. Скорее всего менеджеры дуплят.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Кузька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    553
    Репутация
    129
    Всем большое спасибо за ответы!
    Именно в том и проблема, что схема хитрая, а договор нормально изучить в человеческих условиях не дают. Это действительно так. Не знаю уж как их надо хорошо просить. Сказали - хотите, ведите юриста сюда, пусть читает. А юрист - это я и давать клиенту свое "добро" на подписание договора, прочитав его на ходу прямо там я не могу себе позволить.... Поэтому и думала может кто-то уже заключал договор...

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для rider13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одееесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
    Всем большое спасибо за ответы!
    Именно в том и проблема, что схема хитрая, а договор нормально изучить в человеческих условиях не дают. Это действительно так. Не знаю уж как их надо хорошо просить. Сказали - хотите, ведите юриста сюда, пусть читает. А юрист - это я и давать клиенту свое "добро" на подписание договора, прочитав его на ходу прямо там я не могу себе позволить.... Поэтому и думала может кто-то уже заключал договор...
    А, что слабо... берете бутерброды, кофе, ноутбук с лигой, подушечку и идете в Стикон читать договор

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Кузька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    553
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от rider13 Посмотреть сообщение
    А, что слабо... берете бутерброды, кофе, ноутбук с лигой, подушечку и идете в Стикон читать договор
    Мож так и сделать, причем вести себя крайне нудно и зловредно, чтобы навсегда отбить у них охоту приглашать юристов клиентов к себе в офис читать договора?

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
    Мож так и сделать, причем вести себя крайне нудно и зловредно, чтобы навсегда отбить у них охоту приглашать юристов клиентов к себе в офис читать договора?
    Так и сделайте

    Могу сказать что пару лет назад "Исток" давал свои договоры на руки читать и уносить и консультироваться с юристами в офисе юриста.

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Stick
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    53
    Сообщений
    831
    Репутация
    68
    Стикон - строительная фирма))) строит и продает, кидать никого не собирается. Так что заходите будем рады.

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Marketer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    566
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от Stick Посмотреть сообщение
    Стикон - строительная фирма))) строит и продает, кидать никого не собирается. Так что заходите будем рады.
    )))))))))))))
    Только клиент чего-то не рад? Намудрили Вы там мудрённо, с договором! В соседней ветке БОЛЬШОЕ недоверие Вам вынесли!
    У Вас кстати тоже, думаю, как у Прогресса проблемы - разрослись Вы уж больно широко! Объектов 15 сразу тянете... штаны не порвёте?
    Good Actions Ennoble Us, And We Are The Sons Of Our Own Deeds.

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    494
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от Stick Посмотреть сообщение
    Стикон - строительная фирма))) строит и продает, кидать никого не собирается. Так что заходите будем рады.
    Неплохо было, если бы Стикон строил дома с паркингами, не,, забывал ,,устанавливать счётчики тепла и электрогенераторы бесперебойного питания. Сдавал дома с обустроеной придомовой территорией , а не с кирпичными гаражами слуг народа.

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Stick
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    53
    Сообщений
    831
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от Мата_Ф Посмотреть сообщение
    Неплохо было, если бы Стикон строил дома с паркингами, не,, забывал ,,устанавливать счётчики тепла и электрогенераторы бесперебойного питания. Сдавал дома с обустроеной придомовой территорией , а не с кирпичными гаражами слуг народа.
    Ну здравствуйте, а что за счетчики тепла? вы где такое видели? Электрогенераторы бесперебойного питания чего простите? Стикон дом построил, а заправлять кто их будет? Теперь на счет тепла, почти все дома с крышными котельными или котлами отопления в каждой квартире. Так что даже не знаю, в чем здесь вопрос.
    Благоустройство делаем в ПОЛНОМ объеме и даже более того. ПРИМЕР: Фонтанская дорога 49, Рекордная, Шевченко 12/1, Шевченко 12/2, Тенистая 15 и пр. так что тут опять же в чем вопрос? просто потрепаться?

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Stick
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    53
    Сообщений
    831
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от Marketer Посмотреть сообщение
    )))))))))))))
    Только клиент чего-то не рад? Намудрили Вы там мудрённо, с договором! В соседней ветке БОЛЬШОЕ недоверие Вам вынесли!
    У Вас кстати тоже, думаю, как у Прогресса проблемы - разрослись Вы уж больно широко! Объектов 15 сразу тянете... штаны не порвёте?
    С договором действительно не все так просто, но сами знаете, что теперь мы не имеем права принимать деньги напрямую от населения. Поэтому строим за счет кредитных средств банка. И кстати в залоге наше имущество, а не непостроенные квартиры, как здесь где то писалось.

    Штаны на месте, мы в отличии от некоторых, строим еще и как генподрядчики, так что кроме собственных объектов, есть еще и чужие, где мы ничего не продаем, а только строим.


    Да, и еще, то что не дали договор на руки, так тут именно в сложности дело. Народ получив на руки, договор зайдя на кухню дома хватается за телефон и начинает по каждому поводу звонить нашим юристам. ВОПРОС, почему не выяснить все на месте. Кстати все договора скоро появятся для скачки и изучения у нас на сайте, который скоро будет доступен.
    Последний раз редактировалось Stick; 29.09.2007 в 23:02.

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Marketer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    566
    Репутация
    75
    ОТКРЫТОСТЬ это главная Благодетель Застройщика!
    Good Actions Ennoble Us, And We Are The Sons Of Our Own Deeds.

  19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от Stick Посмотреть сообщение

    . Кстати все договора скоро появятся для скачки и изучения у нас на сайте, который скоро будет доступен.
    Наконец-то у вас сайт появится. А можно его адрес узнать?

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для rider13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одееесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от Stick Посмотреть сообщение
    Благоустройство делаем в ПОЛНОМ объеме и даже более того. ПРИМЕР: Фонтанская дорога 49...
    Входы в парадную без единого въезда для колясок?
    Паркинг по домом на 70 машиномест при доме в 400 квартир?
    Детская площадка площадью 100 кв.м.? при ~ 1200 жильцах?
    Въезд с Фонтанской дороги, котрый проходят машины только с клиренсом более 20 см?
    продолжать?

    Хотя справедливости ради, нужно отметить, что состояние в котором сдает Стикон намного лучше большинства застройщиков, т.е. там можно сразу жить.


Ответить в теме
Страница 1 из 26 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения