Тема: QA и девелоперы (выделено из IT-компании)

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 62
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Aleksandriys
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    68
    Репутация
    18
    Да в Логике все зависит от твоего желания, настойчивости ну и нагловатости тоже, но только слегка...
    Кстати хочу развеять мечты людей кот услышали выражение что в Логике можно перейти с QA на Developera, это не так, за всю историю по моим сведеньям это удалось только одному человеку...
    Последний раз редактировалось Aleksandriys; 18.10.2006 в 17:11.


  2. Вверх #2
    Вредно избранный Пикачу Аватар для Tunrida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Chicago
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,862
    Репутация
    581
    Цитата Сообщение от Aleksandriys
    Да в Логике все зависит от твоего желания, настойчивости ну и нагловатости тоже, но только слегка...
    Кстати хочу развеять мечты людей кот услышали выражение что в Логике можно перейти с QA на Developera, это не так, за всю историю по моим сведеньям это удалось только одному человеку...
    Да, реально одному, но не будем упоминать у нем всуе и способы как он перешел. А это возможно отработав 3 года в QA..это предусмотрено контрактом...так что после 3 лет никто палки в колеса вставлять не будет, если, конечно, ты добился успехов в QA...а если ты там ни рыба, ни мясо..то вряд ли захотят тебя в разработчики направить, т.к. направление это только становится на ноги в Одессе и рисковать неопытным челом они элементарно не захотят.
    ...But all the drugs in this world won't save her from herself...

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для cONST
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от Tunrida
    Да, реально одному, но не будем упоминать у нем всуе и способы как он перешел. А это возможно отработав 3 года в QA..это предусмотрено контрактом...так что после 3 лет никто палки в колеса вставлять не будет, если, конечно, ты добился успехов в QA...а если ты там ни рыба, ни мясо..то вряд ли захотят тебя в разработчики направить, т.к. направление это только становится на ноги в Одессе и рисковать неопытным челом они элементарно не захотят.
    Как вариант уйти из Логики QA куда-то девелопером, а потом прийти в Логику уже девелопером - я так понимаю это буде проще ?

  4. Вверх #4
    Вредно избранный Пикачу Аватар для Tunrida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Chicago
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,862
    Репутация
    581
    Цитата Сообщение от cONST
    Как вариант уйти из Логики QA куда-то девелопером, а потом прийти в Логику уже девелопером - я так понимаю это буде проще ?
    Ну, если ты там "где-то" надыбаешь 3 года опыта и тебя примут с распростертыми объятиями - то легче У нас не берут без опыта геть. Only матерых...а вот из QA можно и без опыта, главное что ты себя показал как хороший работник.
    ...But all the drugs in this world won't save her from herself...

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для cONST
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от Tunrida
    Ну, если ты там "где-то" надыбаешь 3 года опыта и тебя примут с распростертыми объятиями - то легче
    Ну так кто-то проработает эти 3 года девелопером. А за 3 года в QA, боюсь, мышление может слишком измениться в сторону именно кьюэя ... да и решение таких вопросов, как архитектура, сколько я понимаю, вы не выполняете
    Потому мне кажется, лучше за 3 года вырости как девелопер, чем 3 года кьюэить, а потом ещё становиться Junior Developer'ом...

    Цитата Сообщение от Tunrida
    У нас не берут без опыта геть. Only матерых...
    Ну и не надо, меня тут и без 3-летнего опыта (кажется) неплохо кормят (конфетами)

  6. Вверх #6
    Вредно избранный Пикачу Аватар для Tunrida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Chicago
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,862
    Репутация
    581
    Хм, кажется тебя тут и не агитировала к нам идти) просто отвечала челу, что переход из QA в девелоперы возможен, если, например, как кьюэщик ты состоялся, но понял, что ты этим не хочешь по жизни заниматься. Если тебя в фирме заценили как сотрудника, то просто так тебе уйти не дадут, обязательно предложат какой-то выход. У нас так было уже не с 1 человеком и не только в плане переда из QA в Dev.
    ...But all the drugs in this world won't save her from herself...

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Aleksandriys
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    68
    Репутация
    18
    [QUOTE=Tunrida]

    Ну сказать чесно, через три года все поменяться может, когда допустим как QA уже устоялся и зарпалата достойная я не думаю что тебе захочеться перейти, на Developera со стартом в ....., ну я думаю все поняли каким, и опять все с начала, я сильно сомневаюсь что в Логике если берут QA на Developer то зарплата у него остаеться хотя бы на прежнем уровне.

  8. Вверх #8
    Вредно избранный Пикачу Аватар для Tunrida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Chicago
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,862
    Репутация
    581
    Не могу утверждать на все 100%, но мне кажется по контракту она не имеет права быть ниже.
    ...But all the drugs in this world won't save her from herself...

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для Aleksandriys
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    68
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Tunrida
    Да, реально одному, но не будем упоминать у нем всуе и способы как он перешел. А это возможно отработав 3 года в QA..это предусмотрено контрактом...так что после 3 лет никто палки в колеса вставлять не будет, если, конечно, ты добился успехов в QA...а если ты там ни рыба, ни мясо..то вряд ли захотят тебя в разработчики направить, т.к. направление это только становится на ноги в Одессе и рисковать неопытным челом они элементарно не захотят.
    Да кстати кто-то этот договор (контракт) в галаза видел? Что-то незнаю таких, и еще вопрос что-то сильно сомнительно это все, обьясню, не логично получаеться тебя фирма учила, учила, а ты через три года захочешь стать зеленым Developerom и им сново придеться тебя учуть, а учеба молодых специалистов это всегда убытки для фирмы, следовально получаеться двойной убыток, как то нелогично.....

  10. Вверх #10
    Вредно избранный Пикачу Аватар для Tunrida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Chicago
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,862
    Репутация
    581
    Опять-таки, фирме выгодно оставить человека, который себя показал как хороший работник, такие на улице не валяются. Контракт естественно всем не показывается, но очень многие пункты оговариваются с руководителями команд.
    ...But all the drugs in this world won't save her from herself...

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для Aleksandriys
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    68
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Tunrida
    Не могу утверждать на все 100%, но мне кажется по контракту она не имеет права быть ниже.
    Кстати а ты сама там не работаешь случайно? Может мы соседи?

  12. Вверх #12
    Вредно избранный Пикачу Аватар для Tunrida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Chicago
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,862
    Репутация
    581
    Цитата Сообщение от Aleksandriys
    Кстати а ты сама там не работаешь случайно? Может мы соседи?
    Работаю.Таки, наверное, соседи
    ...But all the drugs in this world won't save her from herself...

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для Aleksandriys
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    68
    Репутация
    18
    Ааа, понятно ну может как нибудь встреитимся?

  14. Вверх #14
    Вредно избранный Пикачу Аватар для Tunrida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Chicago
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,862
    Репутация
    581
    А мы уже флудим, тебе не кажется? Для этого ЛС существует
    ...But all the drugs in this world won't save her from herself...

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    785
    Репутация
    20
    А в западных компаниях обычно через 3 месяца тестерства перенводят на девелопера. Так что дерзайте...

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    Цитата Сообщение от pavlentus
    А в западных компаниях обычно через 3 месяца тестерства перенводят на девелопера. Так что дерзайте...
    Неправда, такого никогда не видел

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    785
    Репутация
    20
    Сообщение от Ull9
    Ну тогда расскажи как это происходит на самом деле...

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    на самом деле. тестер, по определению, не может перейти на девелопера. Т.к. он изначально не обладает знаниями и образованием девелопера. А если бы и он обладал знаниями девелопера, заченм ему идти на тестера?
    Могу представить ситуацию, когда студент еще учится, еще не имеет диплома, и идет на тестера, затем получает диплом, и затем переходит на девелопера.

  19. Вверх #19
    Вредно избранный Пикачу Аватар для Tunrida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Chicago
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,862
    Репутация
    581
    Цитата Сообщение от Ull9
    на самом деле. тестер, по определению, не может перейти на девелопера. Т.к. он изначально не обладает знаниями и образованием девелопера. А если бы и он обладал знаниями девелопера, заченм ему идти на тестера?
    Могу представить ситуацию, когда студент еще учится, еще не имеет диплома, и идет на тестера, затем получает диплом, и затем переходит на девелопера.
    И опять человек говорит то, чего не знает) Глупо, очень глупо...из-за таких прекрасных познаний в QA у нас и появляется столь оффшоров, потому как люди учатся на тестеровщика, а не рассуждают лучше/хуже...а итоге за вупск продукта в свет отвечаем мы...ответственности-то больше, а знания девелоперов....ты знаешь, некоторые тестеры, если уж на то пошло знает гораздо больше вашего брата по некоторым областям. Не буду разводить сию тему...мы с тобой спорили, кажется ты так никакие выводы и не сделал...
    ...But all the drugs in this world won't save her from herself...

  20. Вверх #20
    Вредно избранный Пикачу Аватар для Tunrida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Chicago
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,862
    Репутация
    581
    И между прочим практика перехода из QA в Dev'ы распространена во всем в мире, в крупных компаниях и работают там отнюдь не студенты....и мне странно слышать такую необознанность в вопросе от человека, работающего за границей.
    ...But all the drugs in this world won't save her from herself...


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения