Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Закрытая тема
Страница 2606 из 7518 ПерваяПервая ... 1606 2106 2506 2556 2596 2604 2605 2606 2607 2608 2616 2656 2706 3106 3606 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 52,101 по 52,120 из 150356
  1. Вверх #52101
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от _Elena_ Посмотреть сообщение
    а у меня просто чеснокомания.
    то в оливойл его тру и ем просто так.

    а вот сейчас запекла на своей гриль-газ сковороде чеснок - целые головки помыла, сняла один слой верхней шелухи, не разбирая гололвок надрезала немного сперху - буквально пару милиметров ,залила туда внутрь луковицы олив ойл, посолила, травки итальянские и в гриль-газ на 10 -15 минут - до мягкости...

    съела 2 головки (не зубца, а большие головки!) этого чеснока. мужа хватило на один зубок - и то еле уговорила чтобы запах не чувствовал...

    интересно ,чеснокомания - это что значит... ушла гуглить чего мне не хватает... и именно с оливковым маслом...
    Ну ты икс перементатор Я бы, при всей любви к чесногу, такого бы не догадался с ним вИтворять


  2. Вверх #52102
    Живёт на форуме Аватар для VOLDI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,621
    Репутация
    7526
    Добрый вечер всем! Не нашла подходящую тему, здесь спрошу. Подарили сегодня вишен 5 кг. Не нашла им применения, варенье варить не хочу, морозить - места нет. Решила сделать вишневое вино. Покопалась в интернете, нашла простой вариант. Перемыла вишню, очистила от хвостиков, передавила толкушкой вместе с косточками, засыпала сахаром, долила немного воды. Обвязала кастрюлю целлофаном, пусть поиграет, процежу, перелью в бутыли и под водяной затвор. Как думаете, получится?
    Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу...

  3. Вверх #52103
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17135
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Ну ты икс перементатор Я бы, при всей любви к чесногу, такого бы не догадался с ним вИтворять
    так это выход из положения для тех, кто любит чеснок в кожуре из плова.

  4. Вверх #52104
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Делилась в прошлом году таким рецептом. Попробуй. Если любишь лёгкую горчинку цитрусовых, смело делай.
    Чтобы убрать горечь, нужно наколоть апельсин, лимон и т.п. вилкой и проварить 5 мин в подсоленном кипятке, потом слить и проварить еще 5 мин. в обычном кипятке, потом остудить и использовать по назначению. Я так все кондитерские начинки делаю, горечь уходит, а свежий вкус остается.

    UPD: если что, то подсоленная - это 5 г соли на 1 л воды
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 17.06.2013 в 20:05.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  5. Вверх #52105
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,146
    Репутация
    37898
    А вот и я..
    Девочки, огромное спасибо, кто дал ссылку на СП по вишнемашине. Я успела сегодня купить и мое ведро пошло на ура))
    Поужинали пельменями..

  6. Вверх #52106
    Постоялец форума Аватар для Night Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,735
    Репутация
    3860
    Зеленый чай с кедровыми орешками

    Одно из национальных блюд Туниса – это чай с мятой и кедровыми орешками.

    По легенде, однажды торговец пряностями и орехами из северного Туниса зашел выпить чашечку чая в кофейню. Задумавшись, он опустил в чашку горсть кедровых орешков, которые нашлись у него в кармане. Удивившись необычно приятному вкусу, он решил и дальше пользоваться этим рецептом. Так или иначе, а отныне считается огромным упущением побывав в Тунисе, не попробовать этого замечательного напитка.
    Цена - 3-5 динар
    Места - предлагают практически везде


    Вот такая интересность для любителей необычного )

  7. Вверх #52107
    Постоялец форума Аватар для Виктория_09
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    638
    Цитата Сообщение от Счастье! Посмотреть сообщение

    Выдашь рецепт?
    собираем молоденькие виноградные листья, небольшого размера. Моем их, потом берем банку, листья скручиваем аккуратно трубочками, складываем друг к дружке в банку, потом заливаем холодным рассолом (на 1 литр воды - 2 ст.л. соли)

    и закатываем, либо закручивающиеся крышки используем и ставим в холодильник.

    жарила сегодня стрелки чеснока, что-то их пересушила, наверно к пиву пошли бы -)) как сухарики острые

  8. Вверх #52108
    Не покидает форум Аватар для Flerchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,813
    Репутация
    5406
    У нас сегодня пирожки с вишней и пирожки с паштетом куриным - вкуснота невероятная, все печеное с румяной корочкой) тесто дрожжевое-я с ним обычно совсем не дружу а тут прям сама удивилась - идеальные)

  9. Вверх #52109
    Постоялец форума Аватар для Елена Премудрая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    1103
    Не, ну это можно выдержать! Испекла кекс молочно-маковый и голова, забитая предстоящим погромом в ванной, забыла сказать рукам, чтобы они положили в кекс сахар. Посыпала сахарной пудрой, надеюсь моим будет сладко.
    Практикующий психолог.

  10. Вверх #52110
    Живёт на форуме Аватар для мамашка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,347
    Репутация
    5483
    всем добрый вечер!
    А я сегодня практически не готовила))) только налипила вареников с творогом и все.)))
    Жизнь - прекрасная штука. Как бы она ни старалась доказать обратное!

  11. Вверх #52111
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,146
    Репутация
    37898
    Мамашка, ну совсем ничего. Для меня это подвиг. Я только с мамой леплю. Тогда быстро.
    Елена Премудрая, я тут давеча запеканку сделала и тоже сахар не положила. Вот где гадость, еще и творог кислый был.
    Ну ничего, мы его с медом уговорили))

  12. Вверх #52112
    Живёт на форуме Аватар для мамашка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,347
    Репутация
    5483
    Девочки так яж их не так много сделала))) теста было всего лишь на один замес стакан кипятка+1но яйцо ну и муки соответственно.))) Я где то в часиков пять пришла и домой и в полседьмого уже поставила варить, в общем сели ужинать в семь. Я еще после того как сварила, сбегала в магазин за сметаной )))
    Жизнь - прекрасная штука. Как бы она ни старалась доказать обратное!

  13. Вверх #52113
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,042
    Репутация
    215195
    Доброе утро

    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  14. Вверх #52114
    Злобная маман
    Аватар для Alternativa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом полный Счастья
    Возраст
    45
    Сообщений
    9,209
    Репутация
    24257
    Доброго утра всем, хорошего Пляжного настроения


    на завтрак будут тосты с колбасой(шинка Векковская)и огуречнояичночырный салатик со смЯтанкой
    и думаю, мабуть на ужин кабачков зафаршировать, сто лет не делала


    вчера на ужин были перепелки тушеные с лучком, картошка по селянски, капуста цветная в пивном кляре и помидорно огуречный салат(в соотношении 80% помидор и 20 огурцов)
    Кирило11.03.00 Илля29.04.01 Діана15.09.08 Сергій11.12.11 Соломія16.02.22

  15. Вверх #52115
    Не покидает форум Аватар для Зимняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,230
    Репутация
    7825
    с добрым утром!
    а есть ли среди нас спецы по восстановлению удаленных файлов? а то я случайно диск форматнула, на котором все фотки были. и одна прога восстановить может только 5% информации, а вторая 95- но стоит она при этом почти 100 евро(((
    по этому грустному поводу я пожарила себе яичницу с колбасой и ем ее без зазрения совести)))
    хочу еще выскочить фрукты купить - мелочь шарлотку просит в форме сердечка, придется уважить, а то она и так почти ничего не ест

  16. Вверх #52116
    Не покидает форум Аватар для Зимняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,230
    Репутация
    7825
    с добрым утром!
    а есть ли среди нас спецы по восстановлению удаленных файлов? а то я случайно диск форматнула, на котором все фотки были. и одна прога восстановить может только 5% информации, а вторая 95- но стоит она при этом почти 100 евро(((
    по этому грустному поводу я пожарила себе яичницу с колбасой и ем ее без зазрения совести)))
    хочу еще выскочить фрукты купить - мелочь шарлотку просит в форме сердечка, придется уважить, а то она и так почти ничего не ест

  17. Вверх #52117
    Злобная маман
    Аватар для Alternativa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом полный Счастья
    Возраст
    45
    Сообщений
    9,209
    Репутация
    24257
    Кирило11.03.00 Илля29.04.01 Діана15.09.08 Сергій11.12.11 Соломія16.02.22

  18. Вверх #52118
    Постоялец форума Аватар для Елена Премудрая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    1103
    Прелестно!, как говорила ворона.
    Возвращаемся в 90-е, веерные отключения света?
    Готовьтесь, вот у кого не будет сегодня света http://dumskaya.net/news/avariya-na-odesskoj-tec-gde-segodnya-ne-budet-sv-027474/
    Последний раз редактировалось Елена Премудрая; 18.06.2013 в 10:06.
    Практикующий психолог.

  19. Вверх #52119
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    привет-привет
    а я около работы купила малинки- стаканчик на 300 мл (вроде) выходит 10 гривен
    сегодня полакомлюсь на обед
    домашняя вся САне уходит
    завтра возьму судочек и САшке тоже прикуплю,а то дома у нас кусты малинки молодые и ее не так то много
    и творожка взяла хорошего обезжиренного по 20 гривен , так что вечером запеканку сделаю

    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  20. Вверх #52120
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    Цитата Сообщение от Счастье! Посмотреть сообщение
    спасибо за наводку, Танюша
    у меня как раз есть несколько апельсинчиков
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


Закрытая тема
Страница 2606 из 7518 ПерваяПервая ... 1606 2106 2506 2556 2596 2604 2605 2606 2607 2608 2616 2656 2706 3106 3606 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения