Тема: Конкуренция

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 47
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для ВеДьмУля )
    Пол
    Женский
    Сообщений
    965
    Репутация
    411

    По умолчанию Конкуренция - методы борьбы.

    Предлагаю тут размещать какие-то методы, опыт борьбы с конкурентом/конкурентами.
    Тема, думаю, для многих будет интересна....
    Последний раз редактировалось ВеДьмУля ); 18.06.2012 в 22:48.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Yana1282
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    661
    Репутация
    124
    Всё это совершенно нормально. Тут скорее Вы всё перепутали ....
    Если у Вас есть успешная точка, которая работает 20 лет, то почему Вы не создали ещё одну ... а потом ещё одну ...
    Вот если бы создали - то сам процесс создания и раскрутки каждой новой точки - это бизнес.
    А так ... Вы создали себе рабочее место, причем видимо одно и сидите на нем. А на работе так бывает ... Вас уволили и наняли другого.
    Если Ваш реализатор смог создать себе отдельное рабочее место, а Вы за последние 10 лет даже не думали о расширении ... то он поступил правильно, а Вы - недальновидно.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для ВеДьмУля )
    Пол
    Женский
    Сообщений
    965
    Репутация
    411
    А кто сказал, что у меня 1 место?
    У нас 6 точек.
    И нас никто не увольнял, где такое сказано?
    Последний раз редактировалось ВеДьмУля ); 09.06.2012 в 21:32.

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,087
    Репутация
    643
    прямо детектив какой-то как я понял из написанного у вас бизнес на 7 км

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для ВеДьмУля )
    Пол
    Женский
    Сообщений
    965
    Репутация
    411
    Цитата Сообщение от МАРСЕНИЙ Посмотреть сообщение
    прямо детектив какой-то как я понял из написанного у вас бизнес на 7 км
    Та нет, не на 7-ом.... Реализатор, кстати, был не просто реализатором, мы семьями дружили...
    В виду сложившейся ситуации, торговля упала ровно в 2 раза. Место то было самым лучшим, теперь - не знаем, что делать... Похоже, придется по-новому делать рекламу, менять ассортимент товара...

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    неужели за 20 лет у вас впервые такая ситуация? если да - то вам очень везло. Для многих это обычное явление

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для ВеДьмУля )
    Пол
    Женский
    Сообщений
    965
    Репутация
    411
    Цитата Сообщение от Олька82 Посмотреть сообщение
    неужели за 20 лет у вас впервые такая ситуация? если да - то вам очень везло. Для многих это обычное явление
    Что именно впервые? Менять ассортимент или действия реализатора бывшего? Или и то, и другое? ))
    Не впервые, конечно, но до такого тяжелого положения дел никогда не доходило еще...

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    Цитата Сообщение от ВеДьмУля ) Посмотреть сообщение
    Что именно впервые? Менять ассортимент или действия реализатора бывшего? Или и то, и другое? ))
    Не впервые, конечно, но до такого тяжелого положения дел никогда не доходило еще...
    впервые - недобросовестная конкуренция

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для ВеДьмУля )
    Пол
    Женский
    Сообщений
    965
    Репутация
    411
    ну вот, как-то так получается. ладно, будем выкручиваться.

  10. Вверх #10
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    так Ви ж самі сказали, що це - конкуренція. тому або розробляєте та втілюєте якісь заходи (реклама, програми лояльності та ін.) та повертаєте собі довіру ринку, або рано чи пізно Ваша частка у цьому сегменті звужується...

  11. Вверх #11
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17663
    предложите более лояльные условия чем у него, делайте скидки/отсрочки.
    Льва не интересует мнение овец.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для луис цефер
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    258
    Репутация
    132
    Можете спалить свой контейнер, а потом заявить всем, что спалил этот контейнер ваш бывший реализатор-конкурент - это конечно делать, если у вас контейнер застрахован. Это так, что первое в голову пришло.Можно пустить утку по сарафанному радио о некачественном товаре, якобы товарчик у него портит здоровье потребителя, вообщем играйте как он - нечестно и нагло. А судя потому, как он ведет конкуренцию - ума у него мягко говоря не много и кроме как клеветать он ничего другого не придумает. Удачи.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для ВеДьмУля )
    Пол
    Женский
    Сообщений
    965
    Репутация
    411
    Какие кардинальные предложения-советы )))
    На данный момент мы расторгли договор с нашим поставщиком (тем, который сидит одной жопой на 2-х территориях). Он был, мягко говоря, в шоке, видать думал, что мы тугодумы что-ли до такого додуматься?)
    Сейчас связались с другим поставщиком... посмотрим как дело пойдет. Привезли новый, которых ни у кого на рынке нет, товар )) Вообщем, будем дальше потихоньку работать....

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для луис цефер
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    258
    Репутация
    132
    Цитата Сообщение от ВеДьмУля ) Посмотреть сообщение
    Какие кардинальные предложения-советы )))
    На данный момент мы расторгли договор с нашим поставщиком (тем, который сидит одной жопой на 2-х территориях). Он был, мягко говоря, в шоке, видать думал, что мы тугодумы что-ли до такого додуматься?)
    Сейчас связались с другим поставщиком... посмотрим как дело пойдет. Привезли новый, которых ни у кого на рынке нет, товар )) Вообщем, будем дальше потихоньку работать....
    Удачи Вам. Если не сложно, можете в личку или сюда написать чем торгуете, может я куплю что-нибудь.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для icegtx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,328
    Репутация
    369
    Не удивитеьно что поставщик постовляет не только вам, ему хочется кушать, конкурентам хочется кушать, у кого на что ума и возможностей хватило, тот тем и занимается. Я только против нагворов. А так сейчас для рынка такая ситуация нормальная, чтоб выжить каждому следующему приходится снижать цены. Если не он так ктото другой был бы на его месте.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для ВеДьмУля )
    Пол
    Женский
    Сообщений
    965
    Репутация
    411
    Цитата Сообщение от icegtx Посмотреть сообщение
    Не удивитеьно что поставщик постовляет не только вам, ему хочется кушать, конкурентам хочется кушать, у кого на что ума и возможностей хватило, тот тем и занимается. Я только против нагворов. А так сейчас для рынка такая ситуация нормальная, чтоб выжить каждому следующему приходится снижать цены. Если не он так ктото другой был бы на его месте.
    Абсолютно согласна. Против конкуренции мы тоже не имеем против, пусть работает, что ж уже поделаешь. Но, когда поставщик должен был привезти нам определенный товар, который мы заказывали, а он говорит, что его нет и мы потом видим, что у конкурента красивенько он выложен на витрине, то это уже, пардон.... Или еще такая ситуация: я говорю поставщику, что будем заказывать то-то и то на следующей неделе, что есть заказчик. Он говорит - да, конечно. В итоге - товара нет. Заказчик идет и покупает у конкурента, потом подходит и говорит, мол, спасибо, не надо уже, мы нашли уже....

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    118
    Репутация
    20
    у Вас проблемы не с конкурентом, а с поставщиком (((

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для ВеДьмУля )
    Пол
    Женский
    Сообщений
    965
    Репутация
    411
    Цитата Сообщение от beegeemod Посмотреть сообщение
    у Вас проблемы не с конкурентом, а с поставщиком (((
    поставщик - просто пешка... как я и говорила конкурент наводит клевету на меня и нашу семью. поставщик - ведется на это.
    вообщем, и там, и там проблемы ))
    ну с поставщиком то разобрались, а вот с конкурентом - нет еще. будут еще какие-то намеки на клевету, то придется говорить с глазу на глаз.

  19. Вверх #19
    User banned Аватар для Паночка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,183
    Репутация
    2455
    Цитата Сообщение от ВеДьмУля ) Посмотреть сообщение
    Та нет, не на 7-ом.... Реализатор, кстати, был не просто реализатором, мы семьями дружили...
    В виду сложившейся ситуации, торговля упала ровно в 2 раза. Место то было самым лучшим, теперь - не знаем, что делать... Похоже, придется по-новому делать рекламу, менять ассортимент товара...
    ох, как мне это знакомо, до боли...((
    это вам очень повезло, что проработав 20 лет, вы только сейчас с этим столкнулись...
    в данном случае все методы хороши - как с вами, так и вы!!!
    а для себя - отпустите ситуацию и активно думайте над "фишкой" которой нет у конкурента

    все- таки, как это не обидно звучит, но в бизнесе без стервозности(поймите меня правльно только) и акульей хватки никак...

  20. Вверх #20
    КаВалерчик Аватар для BigValeri
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город Черемушки
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,916
    Репутация
    8488
    опускаете цены до уровня закупки и ждете... если у Вас 6 точек, то думаю потянете аренду за их счет, просто немножко меньше заработаете. а у конкурента точка одна, значит свалит он подальше
    Надеясь на лучшее, планируй лучшее


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения