Тема: История обслуживани DVD плеера

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28
  1. Вверх #1
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471

    По умолчанию История обслуживани DVD плеера

    Случилось так, что принесли плеер DVP-601 (дешёвая старая модель от Digital) - проблема - не читает диски... после очистки оптики всё получилось. Но попутно увидел перегрев процессора. Что было сделано - смотрите далее
    Собственно тело

    Взял в руки старый брусок, которым делал грубую шлифовку своего IFX-14. И сделал так...Применялось хозяйственное (совдеповское)мыло

    Финальная шлифовка

    Паста

    Приклейка радиатора к чипу была такой..

    Кстати такой метод крепления радиаторов к чипам, я применял к оперативке для условий разгона с поднятием напряжения питания.На рядовой памяти Hynics 800 удавалось поднять тактовую до 1100...причём с успехом и стабильностью!


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для painkiller666
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ПосКот
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    256
    -ну то что радиатор должен быть гладким и роввным,это я знаю,но зачем его полировать до зеркального состояния?,ну никак в толк не возьму....
    Но когда то свой старенький ДВД-шник тоже таким макаром вылечил
    А ты я так понимаю тоже любитель в технике покопаться?
    -кстати,а паста которой пользуешься,у нас в городе продаётся?

  3. Вверх #3
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от painkiller666 Посмотреть сообщение
    -ну то что радиатор должен быть гладким и роввным,это я знаю,но зачем его полировать до зеркального состояния?,ну никак в толк не возьму....
    И ты абсолютно прав Дело в том, что просто "пошла" рука..просто по привычке. Всё должно было быть закрыто и завершено. Так меня воспитала служба в ВВС.
    Кстати на промежуточном этапе я застопорился, как по твоему мнению...хотел бросить и оставить как есть...Жаба задавила....если могу прийти к зеркалу, то почему нет?
    Цитата Сообщение от painkiller666 Посмотреть сообщение
    А ты я так понимаю тоже любитель в технике покопаться??
    Я не любитель - я профи..а техника всегда была за моими плечами...
    Цитата Сообщение от painkiller666 Посмотреть сообщение
    ... в городе продаётся?
    Продаётся
    Последний раз редактировалось AlNet; 24.05.2011 в 20:23.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для painkiller666
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ПосКот
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    256
    Ты тут упомянул о крепеже радиатора и как я понял,он был посажен на клей?Тоесть типа по краям тонкая полоска клея,а в центр тонко намазать пасту и прикошачить куда нужно? И скажи пожалуйста,какие радиаторы ставил на память которую разгонял? Или сам делал?

  5. Вверх #5
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от painkiller666 Посмотреть сообщение
    Ты тут упомянул о крепеже радиатора и как я понял,он был посажен на клей?Тоесть типа по краям тонкая полоска клея,а в центр тонко намазать пасту и прикошачить куда нужно? И скажи пожалуйста,какие радиаторы ставил на память которую разгонял? Или сам делал?
    Да был посажен на клей, но не так, как ты видишь. Это четыре точки по углам радиатора. Радиторы на память покупал на радиорынке - кит-комплект 8 штук. Клеил точно так-же - 4 точки и термопаста в середине

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для painkiller666
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ПосКот
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    256
    А как быть,если понадобится снять радиатор? В ацетоне потом отмачивать?
    И ещё вопрос-для чего при грубой притирке МЫЛО?Типа чтоб по камню легче ёрзать было?

  7. Вверх #7
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от painkiller666 Посмотреть сообщение
    А как быть,если понадобится снять радиатор? В ацетоне потом отмачивать?
    Можешь быть уверен - до конца жизни этого плеера демонтировать радиатор уже никто не будет...Проще выбросить изделие в целом. Но! радиатор сваливается с чипа просто лезвим скальпеля...даже не стамеской тут уже я - "ржу не могу"!!!
    Цитата Сообщение от painkiller666 Посмотреть сообщение
    И ещё вопрос-для чего при грубой притирке МЫЛО?Типа чтоб по камню легче ёрзать было?
    Как нибудь сам поймёшь ... В собственном опыте работы.Успехов )))))))
    Цитата Сообщение от painkiller666 Посмотреть сообщение
    В ацетоне потом отмачивать?
    Встречный вопрос- ты вообще когда либо применял этот клей? Если да, то тогда совершенно неясным ставится вопрос о применении ацетона!!! Он просто не в силах растворить пластик "молекулярки"!
    Последний раз редактировалось AlNet; 25.05.2011 в 16:46.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для painkiller666
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ПосКот
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    256
    -нет,такой клей я не применял...Обычно если надо,то покупаю "CYJANOPAN",он тоже хорошо клеит(даже металл)

  9. Вверх #9
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,595
    Репутация
    3527
    Для приклеивания радиаторов можно также использовать теплопроводящий клей. В этом случае термопаста не нужна. Клеит хорошо, держит крепко, но имеется один минус: у клея малый срок годности - примерно 6 месяцев, потом он просто застывает(хотя в инструкции написано, что не застывает, но это неправда). Поэтому при покупке надо смотреть дату выпуска.
    Кстати, перегрев процессора в этом DVD плеере может быть и по причине завышенного напряжения питания, у китайцев подобные чудеса случаются

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для painkiller666
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ПосКот
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    256
    Цитата Сообщение от Madera Посмотреть сообщение
    Для приклеивания радиаторов можно также использовать теплопроводящий клей. В этом случае термопаста не нужна.
    -а где такой клей можно купить?

  11. Вверх #11
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,595
    Репутация
    3527
    Я брал на радиобазаре, 35 грн.
    Можно еще в магазине на Краснова 11 спросить, или в К-206, у них тоже может быть.

  12. Вверх #12
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Madera Посмотреть сообщение
    Для приклеивания радиаторов можно также использовать теплопроводящий клей. В этом случае термопаста не нужна. Клеит хорошо, держит крепко, но имеется один минус: у клея малый срок годности - примерно 6 месяцев, потом он просто застывает(хотя в инструкции написано, что не застывает, но это неправда). Поэтому при покупке надо смотреть дату выпуска.
    Кстати, перегрев процессора в этом DVD плеере может быть и по причине завышенного напряжения питания, у китайцев подобные чудеса случаются
    Согласен - у каждого свои "тараканы" в голове. То, что я показал - просто в руках и только стоит открыть ящик стола. Клей - 4 капли со спички, термопаста в виде точки (даже грамулькой не назову) в целом не 35 гривен а порядка пяти, боле того, всё применимое и показанное мною - легко повторяемо даже домхозяйкой . Эффективность монтажа проверенна годами и опытом
    Кстати об Алсиле - ты абсолютно прав - он не имеет стабильности в хранении. В своё время я уже повыкидывал 3 тюбика...Покупка этого клея со свойствами теплопроводности приводит к излишним затратам, и поэтому я применил то, что показал. Дёшево, стабильно и успешно всегда!
    Последний раз редактировалось AlNet; 27.05.2011 в 06:44.

  13. Вверх #13
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от painkiller666 Посмотреть сообщение
    -а где такой клей можно купить?
    На радиорынке
    и почитай тут
    http://www.nigma.ru/index.php?q=%C0%EB%F1%E8%EB+5&0=1&1=1&2=1&3=1&4=1& 5=1&6=1&7=1

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для painkiller666
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ПосКот
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    256
    Не,я после прочитанного выше передумал на счёт этого клея...буду пробовать твой метод

  15. Вверх #15
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от painkiller666 Посмотреть сообщение
    -нет,такой клей я не применял...Обычно если надо,то покупаю "CYJANOPAN",он тоже хорошо клеит(даже металл)
    Именно так! - этот клей цианоакрилатной группы. Я впервые получил в свои руки тюбик этого клея от своего дяди, штурмана-морехода в 1973 году. Именно тогда я успешно произвёл ремонт магнитной головки импортного, дорогого по тем временам кассетного магнитофона. "Голова" просто вывалилась из крепления к пластине лентопротяжки. Видимо технологически производитель (это была ещё та!, честная Япония) не выполнил условия контроля качества по приобретаемым компонентам.... Сожалею, но - всё в прошлом

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для painkiller666
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ПосКот
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    256
    Я так понимаю,в технике ты профи(сам сказал)... Позволь задать вопрос:
    -нарыл в нете(ссылку не помню) самопальный девайс для вывода информации с пк через LPT-порт на точечный жк-дисплей и схему сборки,так вот вопрос-это и вправду будет работать? Ну я вмысле подключения дисплея,просто никаких доп-схем небыло,не уж-то напрямую?Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 23
Размер:	7.5 Кб
ID:	2704424Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 31
Размер:	13.2 Кб
ID:	2704426Нажмите на изображение для увеличения
Название: LCD1.jpg
Просмотров: 30
Размер:	18.9 Кб
ID:	2704425
    Софт тоже имеется(LCD-Smartie),но просто если это не схема а развод,то не хотелось бы просто выкинуть около 80грн только на дисплей...
    Последний раз редактировалось painkiller666; 27.05.2011 в 07:43.

  17. Вверх #17
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от painkiller666 Посмотреть сообщение
    Я так понимаю,в технике ты профи(сам сказал)... Позволь задать вопрос:
    -нарыл в нете(ссылку не помню) самопальный девайс для вывода информации с пк через LPT-порт на точечный жк-дисплей и схему сборки,так вот вопрос-это и вправду будет работать? Ну я вмысле подключения дисплея,просто никаких доп-схем небыло,не уж-то напрямую?Вложение 2704424Вложение 2704426Вложение 2704425
    Софт тоже имеется(LCD-Smartie),но просто если это не схема а развод,то не хотелось бы просто выкинуть около 80грн только на дисплей...
    Прости - сегодня у меня праздник....бухаю.... 100 лет авиапредприятию - давай обсудим завтр,прости и пойми ....Заранее спасибо....

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для painkiller666
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ПосКот
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    256
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    Прости - сегодня у меня праздник....бухаю.... 100 лет авиапредприятию - давай обсудим завтр,прости и пойми ....Заранее спасибо....
    -ну проф-праздник это святое! Поздравляю!

  19. Вверх #19
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от painkiller666 Посмотреть сообщение
    Я так понимаю,в технике ты профи(сам сказал)... Позволь задать вопрос:
    -нарыл в нете(ссылку не помню) самопальный девайс для вывода информации с пк через LPT-порт на точечный жк-дисплей и схему сборки,так вот вопрос-это и вправду будет работать? Ну я вмысле подключения дисплея,просто никаких доп-схем небыло,не уж-то напрямую?Вложение 2704424Вложение 2704426Вложение 2704425
    Софт тоже имеется(LCD-Smartie),но просто если это не схема а развод,то не хотелось бы просто выкинуть около 80грн только на дисплей...
    Да - будет работать. я у себя уже это имел (года 3-4-ре тому назад). Выбросил за ненадобностью... Сам прийдёшь к этому

  20. Вверх #20
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,155
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    Да - будет работать. я у себя уже это имел (года 3-4-ре тому назад). Выбросил за ненадобностью... Сам прийдёшь к этому
    +1


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Запись двуслойных DVD
    от shidox в разделе Железо
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 02.06.2005, 07:28
  2. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06
  3. DVD в MPG4 или avi
    от Aleksandr в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.11.2004, 13:07
  4. VHS -> DVD
    от Kirax в разделе Кино и видео
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.04.2004, 19:38
  5. Хочу смотреть DVD на компе
    от Tolstyj в разделе Железо
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.03.2004, 11:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения