Тема: Ищу христианского священнослужителя

Закрытая тема
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 66
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    80
    Репутация
    96

    По умолчанию Ищу христианского священнослужителя

    Дорогие форумчане!
    Может кто-то подскажет, может у кого-то есть такой наставник, а может такой человек и сам откликнется.

    Ищу христианского священнослужителя - нравственного, не употребляющего мясо, рыбу, яйца вообще(!), не употребляющего алкоголь вообще(!), в том числе и вино, табак, и другие интоксикации. Ведущий праведный, аскетичный образ жизни.

    Если кто-то знаком с таким , киньте, плиз, его координаты в личку.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    8,595
    Репутация
    1679
    простите, а к чему такие критерии?

  3. Вверх #3
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11630
    Цитата Сообщение от Makso Посмотреть сообщение
    простите, а к чему такие критерии?
    Может просто человеку интересно узнать, есть ли такие в природе?
    ॐ नमः शिवाय

  4. Вверх #4
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Цитата Сообщение от ~Gladys~ Посмотреть сообщение
    Ищу христианского священнослужителя - нравственного, не употребляющего мясо, рыбу, яйца вообще(!), не употребляющего алкоголь вообще(!), в том числе и вино, табак, и другие интоксикации. Ведущий праведный, аскетичный образ жизни.
    Так ведь православный священник употребляет вино по долгу служебному, так что Вы ставите изначально невыполнимые условия
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    8,595
    Репутация
    1679
    Цитата Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
    Может просто человеку интересно узнать, есть ли такие в природе?
    Верно есть такие в природе, но их координаты таким образом не распространяются.
    Потому что те кто даже знают, так с бухты-барахты - не скажут! )

  6. Вверх #6
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11630
    Цитата Сообщение от Makso Посмотреть сообщение
    Верно есть такие в природе, но их координаты таким образом не распространяются.
    Потому что те кто даже знают, так с бухты-барахты - не скажут! )
    А что так? Для широкой публики всякие отстойные священники, которые курят-пьют и трескают яйца как не в себя, а к праведным только избранные ходят? Ну и то правда, у избранных-то грехов больше, и грехи те страшнее )
    ॐ नमः शिवाय

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    80
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    Так ведь православный священник употребляет вино по долгу служебному, так что Вы ставите изначально невыполнимые условия
    Есть кое что больше, чем служебный долг... Причащаться можно (нужно) и виноградным соком. С древнего еврита виноградный сок был переведён как виноградное вино, умышлено (источник, которому я доверяю). Тот же вариант и с мясом - пхогос - священная пища - перевели как освящённое мясо. Это было сделано для того, что бы оправдать порочность греческих вельмож, т.к. они не вписывались в систему религиозных канонов. Условия вполне выполнимые. Таких людей единицы, но они есть. Ищу.

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2013 в 23:36 ----------

    Цитата Сообщение от Makso Посмотреть сообщение
    простите, а к чему такие критерии?
    Критерий - чистота, что необходимо для священнослужителя.

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2013 в 23:40 ----------

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2013 в 23:41 ----------

    Цитата Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
    Может просто человеку интересно узнать, есть ли такие в природе?
    )))))))))))))))) Будем искать)
    Последний раз редактировалось ~Gladys~; 14.05.2013 в 18:09.

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для boris220
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,178
    Репутация
    4862
    Цитата Сообщение от ~Gladys~ Посмотреть сообщение
    Есть кое что больше, чем служебный долг... Причащаться можно (нужно) и виноградным соком. С древнего еврита виноградный сок был переведён как виноградное вино, умышлено (источник, которому я доверяю). Тот же вариант и с мясом - пхогос - священная пища - перевели как освящённое мясо. Это было сделано для того, что бы оправдать порочность греческих вельмож, т.к. они не вписывались в систему религиозных канонов. Условия вполне выполнимые. Таких людей единицы, но они есть. Ищу.[COLOR="Silver"]
    Поделитесь источником плиз... И если можно подскажите, первое чудо Христос сотворил превратив воду в сок или всё же в вино?

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для S_N
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    243
    Репутация
    109
    Какая Ваша цель в жизни? К чему Вы стремитесь, создатель темы? В зависимости от мотивов и целей, желаний Вашего сердца, можно что-либо Вам советовать. Может оказаться, что вы (гипотетически) идете не в сторону Иисуса Христа. Не на Небеса. Тогда не столь важно, кто рядом. Вы туда не попадете. Главное, скажите лично Иисусу, что вы идете с Ним, если это ваше желание. И чтобы Он Сам вел вас по жизни. И Сам давал Свое окружение. Он Сам даст вам учителей, пастора. Иисус в этом Сам заинтересован.
    Прочтите для начала Новый завет в современном и синодальном переводах. И может сами поймете, кто Вам нужен. И что Вам нужно. С уважением к Вам.
    Аскетический образ жизни не означает, что человек послушен Богу, ходит по воле Иисуса Христа. И вообще, что он рожден свыше от воды и Святого Духа. Поверьте, это истина. Примеров вокруг масса.
    Дело не в том, что человек не ест яиц, мяса и прочего. Дело в том, что человек рожден свыше Богом, имеет общение в Духом Святым, как учил этому Иисус. Имеет общение также с Иисусом, с Богом Отцом. Является учеником Иисуса. Это важно. Вам важно найти того, кого Бог хочет дать в пастора и учителя. учителей может быть много. Много есть книг, написанных по вдохновению Духа Святого. Которые вам помогут, пока вы сами не сможете ходить по Духу, и различать, что вам читать, с кем быть. А с кем вообще не общаться. А более всего, Вам важно возлюбить Истину более всего. Тогда вам легче будет во всем разобраться. Любить не ваше мнение, а мнение, слово Иисуса. Иисус и есть живое Слово. Иисус Истина. Если вы ищете Бога всем сердцем, Вы Его обретете. Главное идти в правильном направлении. И еще важно иметь окружение, данное Самим Богом. Просите это все, и получите. Благословений вам во всем ! )))

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    80
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от boris220 Посмотреть сообщение
    Поделитесь источником плиз... И если можно подскажите, первое чудо Христос сотворил превратив воду в сок или всё же в вино?
    А что, по-Вашему, если бы Христос превратил воду в сок - это было бы второсортное какое-то чудо, низкопробное?

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2013 в 01:52 ----------

    Цитата Сообщение от S_N Посмотреть сообщение
    Какая Ваша цель в жизни? К чему Вы стремитесь, создатель темы? В зависимости от мотивов и целей, желаний Вашего сердца, можно что-либо Вам советовать. Может оказаться, что вы (гипотетически) идете не в сторону Иисуса Христа. Не на Небеса. Тогда не столь важно, кто рядом. Вы туда не попадете. Главное, скажите лично Иисусу, что вы идете с Ним, если это ваше желание. И чтобы Он Сам вел вас по жизни. И Сам давал Свое окружение. Он Сам даст вам учителей, пастора. Иисус в этом Сам заинтересован.
    Прочтите для начала Новый завет в современном и синодальном переводах. И может сами поймете, кто Вам нужен. И что Вам нужно. С уважением к Вам.
    Аскетический образ жизни не означает, что человек послушен Богу, ходит по воле Иисуса Христа. И вообще, что он рожден свыше от воды и Святого Духа. Поверьте, это истина. Примеров вокруг масса.
    Дело не в том, что человек не ест яиц, мяса и прочего. Дело в том, что человек рожден свыше Богом, имеет общение в Духом Святым, как учил этому Иисус. Имеет общение также с Иисусом, с Богом Отцом. Является учеником Иисуса. Это важно. Вам важно найти того, кого Бог хочет дать в пастора и учителя. учителей может быть много. Много есть книг, написанных по вдохновению Духа Святого. Которые вам помогут, пока вы сами не сможете ходить по Духу, и различать, что вам читать, с кем быть. А с кем вообще не общаться. А более всего, Вам важно возлюбить Истину более всего. Тогда вам легче будет во всем разобраться. Любить не ваше мнение, а мнение, слово Иисуса. Иисус и есть живое Слово. Иисус Истина. Если вы ищете Бога всем сердцем, Вы Его обретете. Главное идти в правильном направлении. И еще важно иметь окружение, данное Самим Богом. Просите это все, и получите. Благословений вам во всем ! )))
    Спасибо за советы Для меня важно, что бы слова совпадали с действиями.

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для boris220
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,178
    Репутация
    4862
    Цитата Сообщение от ~Gladys~ Посмотреть сообщение
    А что, по-Вашему, если бы Христос превратил воду в сок - это было бы второсортное какое-то чудо, низкопробное? [COLOR="Silver"]
    По моему в Писании не может быть мелочей, которые ничего не значат. Тем более такие знаковые моменты, как ПЕРВОЕ чудо или кто ПЕРВЫМ вошёл в Царство Небесное. Первое чудо, произошло именно на свадьбе, во время веселья, за столом и именно с вином. Господь на свадьбе не вёл себя не как белая ворона, он вместе со всеми веселился, радовался, ел предложенные хозяевами лакомства, пил ВИНО. Первое чудо сотворил претворив воду именно в вино, таким образом благословив этот напиток. Более того, на Тайное Вечери, он снова особое внимание уделяет вину "Сказываю же вам, что отныне не буду пить от плода сего виноградного до того дня, когда буду пить с вами новое вино в Царстве Отца Моего" (Мф, 26.29) и чётко сказал " Сие творите в Мое воспоминание.". Логика Вашего источника полностью нарушается в словах Христа о новом вине и старых мехах "Не вливают также вина молодого в мехи ветхие, а иначе прорываются мехи, и вино вытекает, и мехи пропадают. Но вино молодое вливают в новые мехи, и сберегается то и другое"Мф. 9:16 Какое отношение мехи, имеют к соку? Это технология используется ТОЛЬКО при изготовлении вина. Но это даёт Вам возможность посмотреть в первоисточник и убедится что во всех словах используется одно и то же слово "ВИНО", не виноградный сок.

    И во время свадьбы не пьют сок, а вино (СМОТРИТЕ ПЕРВОИСТОЧНИК какое слово там используется) и при притче о мехах и вине, так же смотрите первоисточник, стоит то же слово ВИНО и этим же словом обозначается в первоисточнике напиток, используемый в Евхаристии.

    Теперь всё же назовите источник, упоминаемый Вами и критерии, по которым Вы доверяете этому источнику...
    Последний раз редактировалось boris220; 23.05.2013 в 01:49.

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    80
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от boris220 Посмотреть сообщение
    По моему в Писании не может быть мелочей, которые ничего не значат. Тем более такие знаковые моменты, как ПЕРВОЕ чудо или кто ПЕРВЫМ вошёл в Царство Небесное. Первое чудо, произошло именно на свадьбе, во время веселья, за столом и именно с вином. Господь на свадьбе не вёл себя не как белая ворона, он вместе со всеми веселился, радовался, ел предложенные хозяевами лакомства, пил ВИНО. Первое чудо сотворил претворив воду именно в вино, таким образом благословив этот напиток. Более того, на Тайное Вечери, он снова особое внимание уделяет вину "Сказываю же вам, что отныне не буду пить от плода сего виноградного до того дня, когда буду пить с вами новое вино в Царстве Отца Моего" (Мф, 26.29) и чётко сказал " Сие творите в Мое воспоминание.". Логика Вашего источника полностью нарушается в словах Христа о новом вине и старых мехах "Не вливают также вина молодого в мехи ветхие, а иначе прорываются мехи, и вино вытекает, и мехи пропадают. Но вино молодое вливают в новые мехи, и сберегается то и другое"Мф. 9:16 Какое отношение мехи, имеют к соку? Это технология используется ТОЛЬКО при изготовлении вина. Но это даёт Вам возможность посмотреть в первоисточник и убедится что во всех словах используется одно и то же слово "ВИНО", не виноградный сок.

    И во время свадьбы не пьют сок, а вино (СМОТРИТЕ ПЕРВОИСТОЧНИК какое слово там используется) и при притче о мехах и вине, так же смотрите первоисточник, стоит то же слово ВИНО и этим же словом обозначается в первоисточнике напиток, используемый в Евхаристии.

    Теперь всё же назовите источник, упоминаемый Вами и критерии, по которым Вы доверяете этому источнику...
    В Писаниях переписано-переделано миллиарды раз! В угоду пороку! Неужели Вы действительно полагаете, что такая ЧИСТЕЙШАЯ личность, как Христос, пил вино??? Да ещё и наставлял других? Сок - это благостный напиток. Вино же, наоборот, напиток в страсти и невежестве. Алкоголь - изменяет сознание, ведёт к деградации личности. Это факт.
    Источник называть не стану, т.к. считаю это не корректным. Выйдите за пределы своих шор, поищите и в других конфессиях. Истина-то одна...

    Христианский источник

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2013 в 05:06 ----------

    Вот интересная иллюстрация на тему: Что есть благочестие?
    Изображения
    Последний раз редактировалось ~Gladys~; 28.05.2013 в 02:13.

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для boris220
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,178
    Репутация
    4862
    Я потому общаюсь на форуме, чтоб выйти за пределы шор, но согласитесь что поменять мнение по пониманию важнейших мест Священного Писания, основываясь на честном слове неизвестного мне человека с ником ~Gladys~ , было бы верхом легкомыслия. Вот если бы Вы назвали источник...но Вы считаете приводить необоснованное мнение корректным, а назвать источник некорректным, странное отношение к источнику, любой человек увидит в этом лишь малозначимость источника, и Ваше признание его неубедительности в глазах читающих эту тему. Вы говорите
    Алкоголь - изменяет сознание, ведёт к деградации личности
    и забываете что всё зависит от кол-ва алкоголя, как говорит источник который я Вам тоже не скажу "от бокала вина дети не рождаются" Алкоголь МОЖЕТ принести вред о котором Вы говорите, если будет использоваться неразумно и обвинять вино в возможной деградации личности, всё равно что обвинять нож в том, что им можно зарезать человека-режьте им хлеб и никто не пострадает.
    А следуя Вашей логике, Христос не работал столяром, ведь в работе такая ЧИСТЕЙШАЯ личность как Христос, должен был держать инструменты (колющие и режущие), которыми можно убить человека...

  14. Вверх #14
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    А у меня технический вопрос - как этот сок хранить в условиях бронзового/железного века? Вдобавок в субтропиках?
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    80
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от boris220 Посмотреть сообщение
    Я потому общаюсь на форуме, чтоб выйти за пределы шор, но согласитесь что поменять мнение по пониманию важнейших мест Священного Писания, основываясь на честном слове неизвестного мне человека с ником ~Gladys~ , было бы верхом легкомыслия. Вот если бы Вы назвали источник...но Вы считаете приводить необоснованное мнение корректным, а назвать источник некорректным, странное отношение к источнику, любой человек увидит в этом лишь малозначимость источника, и Ваше признание его неубедительности в глазах читающих эту тему.
    Источник имеет отношение к другой религиозной традиции, и я намеренно обсуждать её здесь не буду. Читайте название темы. Христианский источник
    Вы говорите и забываете что всё зависит от кол-ва алкоголя, как говорит источник который я Вам тоже не скажу "от бокала вина дети не рождаются" Алкоголь МОЖЕТ принести вред о котором Вы говорите, если будет использоваться неразумно и обвинять вино в возможной деградации личности, всё равно что обвинять нож в том, что им можно зарезать человека-режьте им хлеб и никто не пострадает.
    А следуя Вашей логике, Христос не работал столяром, ведь в работе такая ЧИСТЕЙШАЯ личность как Христос, должен был держать инструменты (колющие и режущие), которыми можно убить человека.
    Где эта грань, за которой начинается деградация?! Нас с мужем в церкви венчал батюшка, так он настолько "допричащался", что лыка не вязал... Что взять тогда с обычных людей? Сколько чудовищных трагедий под действием алкоголя происходят, сколько поломанных судеб... И всё это потому, что церковь даёт добро! А кто ещё, как ни церковь, должна воззвать к благоразумию людей, являться им достойным примером? У людей оправдательная философия сформировалась - я пью, потому что в Библии разрешено! Уму не постижимо! Вы видели пару дней назад в новостях - школьницу облили спитром и подожгли, на майские праздники? Да очнитесь же вы - дети гибнут! А вы вцепились за свои искажённого содержания фразы! И таких трагедий сплош и рядом!
    Роль церкви в подобных трагедиях: батюшки на СВЕТлый праздник Пасхи "освящают" вино, водку, мясо, которые прихожане не стесняясь заносят прямо в церковь! Благословляют! Как это называется - СОУЧАСТИЕ! Задумайтесь о Вашей роли...

    Вот Вам христианские источники:
    Ветхий Завет > Книга Притчи > Глава 23
    20. Не будь между упивающимися вином, между пресыщающимися мясом:
    29. §У кого вой? у кого стон? у кого ссоры? у кого горе? у кого раны без причины? у кого багровые глаза?
    30. У тех, которые долго сидят за вином, которые приходят отыскивать [вина] приправленного.
    31. Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно:
    32. впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид;
    33. глаза твои будут смотреть на чужих жен, и сердце твое заговорит развратное,
    34. и ты будешь, как спящий среди моря и как спящий на верху мачты.
    35. [И скажешь]: `били меня, мне не было больно; толкали меня, я не чувствовал. Когда проснусь, опять буду искать того же'.
    Ветхий Завет > Книга Притчи > Глава 20
    1. §Вино -- глумливо, сикера -- буйна; и всякий, увлекающийся ими, неразумен.
    Какие Вам ещё доказательства нужны?
    На счёт ножа - я с Вами абсолютно согласна, но, всё же - не стоит его давать детям.

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2013 в 15:52 ----------

    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    А у меня технический вопрос - как этот сок хранить в условиях бронзового/железного века? Вдобавок в субтропиках?
    Зачем его хранить? Пейте свежим
    Последний раз редактировалось ~Gladys~; 28.05.2013 в 02:17. Причина: описка

  16. Вверх #16
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Цитата Сообщение от ~Gladys~ Посмотреть сообщение
    Зачем его хранить? Пейте свежим
    А виноград что, круглый год плодоносит? Зимой и весной свежий взять решительно негде.
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,639
    Репутация
    10349
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    А у меня технический вопрос - как этот сок хранить в условиях бронзового/железного века? Вдобавок в субтропиках?
    grremlin
    Чисто теоретически можно сделать виноградный уксус:
    - он то крепкий,но много не выпьешь.

    А небольшое количество вин уксуса с водой приятно освежает,это уже из практики.))

  18. Вверх #18
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    grremlin
    Чисто теоретически можно сделать виноградный уксус:
    - он то крепкий,но много не выпьешь.

    А небольшое количество вин уксуса с водой приятно освежает,это уже из практики.))
    Все правда, НО... уксус - не сок
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для boris220
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,178
    Репутация
    4862
    А уксус...."вставляет" ?

  20. Вверх #20
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Цитата Сообщение от boris220 Посмотреть сообщение
    А уксус...."вставляет" ?
    Чтобы напится уксусом, нужно быть очень целеустремленным человеком да и закусывать содой - не самое приятное занятие на свете
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.


Закрытая тема
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения