Результаты опроса: Стесняитесь ли Вы Вашей работы

Голосовавшие
294. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, стесняюсь

    10 3.40%
  • Нет, не стесняюсь

    258 87.76%
  • Все равно

    26 8.84%

Тема: Моя работа

Закрытая тема
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 206
  1. Вверх #1
    таки тот Самый Аватар для Lembet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Русский жидобандеровец из Украинской Одессы
    Возраст
    61
    Сообщений
    10,016
    Репутация
    12986

    Unhappy Моя работа

    Вопрос сей назрел постепенно Я - моряк, комсостав (старший, или как говорят некоторые - высший). Высших образований три (плюс кандитат наук), среднеспециальных - два. В море пошел в конце 90-х чтоб заработать на квартиру (вариантов, кто помнит это время - "почти два", первый - бандиты (бандиты + бизнес), второй - море.. Как поняли - выбрал второе. Как результат - в свои 30 с хвостиком имею квартиру+машину+"на черный день"+... Но есть одно большое НО!
    Когда меня спрашивают кем я работаю - предпочитаю не отвечать или отшучиваюсь, как то стыдно что-ли за свою работу.. поскольку мои сверстники заработали это-же на берегу. Значит у меня ума не хватило?
    Вопрос: стыдно ли вам говорить кем вы работаете?
    P.S. Видел на форуме много моряков, как Вы относитесь к своей работе в данном контексте?
    Не моряки - welcome! Хотелось бы услышать ваше мнение о моряках.

    Мои извинения за граммат. ошибки - МЕДВЕД на глаз наступил..
    Последний раз редактировалось Lembet; 22.06.2008 в 21:52.


  2. Вверх #2
    Precious Foxy Аватар для НИКОЛЯ!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,021
    Репутация
    6119
    Цитата Сообщение от Lembet Посмотреть сообщение
    .... в свои 30 с хвостиком имею квартиру+машину+"на черный день"+... Но есть одно большое НО!
    Когда меня спрашивают кем я работаю - предпочитаю не отвечать или отшучиваюсь, как то стыдно что-ли за свою работу.. поскольку мои сверстники заработали это-же на берегу. Значит у меня ума не хватило?
    1. Если вы пошли в рейс, значит вы уже не глупый человек, поскольку глупых туда не берут, а берут нормальных людей и одно из минимальных условий - соответствующее образование и знание английского языка!
    2. То, что сверстники заработали и добились в жизни, не факт, что ни без помощи родителей, потому что в сегодняшней жизни, ой как тяжело пробиться хоть немного в жизнь!
    И то, чего вы добились на сегодняшний момент, вы добились своим ТРУДОМ, без чьей либо помощи! Так что, зря вы стыдитесь своего статуса!
    Я ,например, жена моряка, и горда, что мой любимый добивается всего самостоятельно, хоть и жертвуем своим драгоценным молодым временем!

  3. Вверх #3
    таки тот Самый Аватар для Lembet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Русский жидобандеровец из Украинской Одессы
    Возраст
    61
    Сообщений
    10,016
    Репутация
    12986
    to НИКОЛЯ!
    Моя супруга считает так-же как и Вы, но много ли кандидатов наук с беглым знанием трех языков Вы знаете среди моряков?
    Мое мнение - мой потенциал не раскрыт, учусь (заочно) дальше, думал что иду в море временно, а оказалось....

  4. Вверх #4
    Супер модератор
    ПушистаЯ


    Аватар для AsyA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    21,503
    Репутация
    8653
    Смешно. Но давайте без флуда
    Диагноз: влюблена в линуксоида. %)
    _______________________________
    У меня плохая память, и омерзительный нрав.
    Я не могу принять сторону - я не знаю никого, кто не прав. (с) БГ

  5. Вверх #5
    Дедушка Аватар для PASHASV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,127
    Репутация
    1439
    Тема о работе моряком или о работе вообще?
    Прорвёмся :)

  6. Вверх #6
    таки тот Самый Аватар для Lembet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Русский жидобандеровец из Украинской Одессы
    Возраст
    61
    Сообщений
    10,016
    Репутация
    12986
    Тема о Вашей работе. Свою я привел для примера. Хотя интересно было бы увидеть здесь мнение честных гаишников или порядочных чиновников (бедных таможенников и т.д.....)

  7. Вверх #7
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    я ответила второй вариант,более того ,скажу я горжусь своей работой.
    Я-начальник отдела кадров,штат более 300 человек,я долго шла к этой работе,при чем Сама всего добилась,одно только огорчает невысокая зарплата

  8. Вверх #8
    Лиса - На Весь Лес Краса :) Аватар для Лисица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,634
    Репутация
    5743
    дискомфорт ощущала, когда работала продавцом-консультантом.
    как-то грустно там было с художественно-живописным образованием.
    но ни разу не стыдилась своей достаточно "пыльной" работы в мастерских - керамической, скульптурной, реставрационной.
    теперь к своим 26 годам имею приличный опыт работы в разных сферах. да, у меня нет высшего образования, но никакое высшее заведение в нашем городе не даст мне больше знаний, чем я получила за 5 лет обучения в ОГХУ им. Грекова.
    ради корочки идти тратить деньги - желания нет.

    в данный момент работаю дизайнером. работа вполне устраивает.

    к слову. моя подруга в прошлом году защитила в Киеве диплом дизайнера-модельера. год ищет работу по специальности (на меньшее она не согласна- "зря, что ли училась") опыта работы никакого нет.
    ей стыдно идти с ее высшим образованием и не по специальности)))

    ИМХО стыдно сидеть у кого-то на шее, стыдно не работать
    я не рыжая. я - золотая!

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Rozzy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Kremenchug on-line
    Возраст
    49
    Сообщений
    875
    Репутация
    1167
    я раньше стеснялась работать бухгалтером.
    работала программистом, оператором ЭВМ, дизайнером, просто внутренним бухгалтером.
    сейчас предложили создать свою фирму, а меня глав.бухом.
    решилась, знаний просто минимум. пусть штрафуют, буду отвечать куда деваться сейчас стыдно, что очень мало знаю (люди учатся на бухгалтера, а я тут раз - и почти готова
    но работать не стыдно!!! стыдно за малость знаний и все

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для mist
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,650
    Репутация
    1458
    Цитата Сообщение от Lembet Посмотреть сообщение
    Вопрос: стыдно ли вам говорить кем вы работаете?
    Нет, не стыдно.
    Цитата Сообщение от Lembet Посмотреть сообщение
    Не моряки - welcome! Хотелось бы услышать ваше мнение о моряках.
    Встречалась с моряком два года, никогда ни от кого не скрывала, кем он работает. Общаться с ним очень нравилось: он столько всего повидал, в стольких странах был))) Вообщем, мнение - позитивное!

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы не поверите!
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,959
    Репутация
    541
    1.когда я высказал негатив к морякам - меня чуть не забанили.
    эту полемику про ненависть к морякам, можно продолжать только с разрешения модератора.У меня сформировалось такое мнение -ничего не могу поделать, это факт.

    2.Своей работы, вернее работ, не стесняюсь - меня не засовывали никуда родители, не обязан в принципе никому, кроме матери, я думаю, что этим можно гордиться..
    По стартовому вопросу полагаю, что прежде всего стесняться должны люди, которые приобрели своё рабочее место благодаря связям или деньгам.Найти силы в себе побегать, поискать, пробить лбом - это ведь не каждому дано, а посему, мы видим за бронёй большинства "успешных" - простую, человеческую слабость.

    3.Всегда существовала поговорка "Любой труд в почёте". - возьмите на заметку.
    Любит наш народ всякое говно.....

  12. Вверх #12
    Белая и Пушистая Аватар для Asvanga
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    302
    Репутация
    163
    Каждый заробатывает, как может... Специальности ведь разные и как говориться, кто на что учился, то и имеет!
    У меня пока не законченое юридическое образование - с первого курса три года работала помошником нотариуса, сейчас юристом в большой компании. По окончанию университета получу больше знаний, чем сидя за партой (это мое лично мнение, по отношению к себе).
    И считаю, что мне есть чем гордится и скрывать своих достижений не собираюсь, т.к. это только начало!

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    както высказал мнение про моряков, меня страшно заминусили, за этим промолчу... )))
    работаю юристом и горжусь этим.
    стыжусь только того, что слишком засиделся и заиндевел на одном месте, теперь даже страшно менять работу.
    также стыжусь смешной з/п.
    хрю

  14. Вверх #14
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    510
    Репутация
    96
    работаю не по специальности .
    Самое забавное что нигде не попросили диплом и даже не спросили есть ли он.

    пробивался сам , сейчас зарабатываю прилично ,хотя и считаю что то чем занимаюсь это не слишком хорошая профессия. Хотя работы своей не стыжусь. Зарабатываю по моим меркам прилично, хотя предела нет.

  15. Вверх #15
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    Присоединяюсь к Лисице: работать не стыдно, стыдно - не работать! Уважаемый ТС, напрасно Вас смущает то, что Вы работаете "не по специальности". Зато к тридцати с хвостиком у Вас есть приличная материальная база, и в принципе Вы можете через время заняться, скажем, научной деятельностью (по своему профилю).

    Что касается Ваших знакомых, которые к тридцати годам САМИ заработали на берегу "квартиру, машину и на черный день" - извините, не верю. И Вы не верьте. Разве что в порядке исключения и фантастического везения. В остальных случаях - значит, у них был мощный старт, та самая база.

    Что касается отношения к морякам, на которое здесь активно намекали, - с каких это пор в Одессе быть моряком - стыдно? Или плохо? Я что-то пропустила? Наверное, не стыдно стоять на панели. Или на гоп-стоп брать прохожих - тоже, самое оно! А моряк - это, конечно, фи!
    Я не сдурела. Я вообще такая.

  16. Вверх #16
    Sunshine Lady


    Аватар для Truly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16,339
    Репутация
    33327
    Цитата Сообщение от Annu_шка Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к Лисице: работать не стыдно, стыдно - не работать! Уважаемый ТС, напрасно Вас смущает то, что Вы работаете "не по специальности". Зато к тридцати с хвостиком у Вас есть приличная материальная база, и в принципе Вы можете через время заняться, скажем, научной деятельностью (по своему профилю).

    Что касается Ваших знакомых, которые к тридцати годам САМИ заработали на берегу "квартиру, машину и на черный день" - извините, не верю. И Вы не верьте. Разве что в порядке исключения и фантастического везения. В остальных случаях - значит, у них был мощный старт, та самая база.
    полностью согласна.
    зачем Вы стесняетесь?! даже удивительно
    я такого и не встречала у нас в городе, если честно.
    разве что женщины-морячки иногда смущаются долгим отсутствием мужа дома - некому гвоздь прибить, сумки носить, машину в автосервис отгонять)))) ну так это ж мелочи... ну так на то и жена, чтобы понимать Вас и Ваш выбор. А он, безусловно, достойный и правильный у каждого свой путь, и как верно было замечено, заработав то, что Вы хотели, вполне возможно в какой-то момент остановиться и остаться на берегу. С Вашими знаниями и навыками к труду Вы и на суше не пропадёте.
    Всё начинается с любви.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,077
    Репутация
    1164
    Моряк (бывший) -- горжусь! Мазутам береговым не понять нашей профессии))))
    "Друзьям" советую посетить мою домашнюю страницу.

  18. Вверх #18
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Образование одна два пять ну никак к работе не относится уже давно, точнее может не относится, притом что можно эти образования получить не так уж и сложно.
    Слава богу когда то давно опомнился и не пошел дальше по морской линии закончив мореходку, к тому времени понял что на суше можно куда больше чем в море притом не гробя здоровье и не уничтожая свое время как в тюрьме, за счет семьи и прочего... а мир посмотреть лучше как турист на свои заработанные а не как работник на судне...
    я не стыжусь своей работы, слава богу нинакого не работаю

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для MURZILKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - мама!!!!
    Сообщений
    590
    Репутация
    243
    Я без высшего образования. Окончила только 26-е училище. По профессии повар, но сразу после окончания начала работать поваром японской кухни. Уже восемь лет с ней связана. Были перерывы и я успела поработать : продавцом, официантом, барменом, заведующей, родила двоих детей и снова вернулась к любимому мной делу: повар яп. и тайской кухни. Сейчас я директор небольшого суши-бара, и я горжусь всеми своими опытами. Даже если б уборщицей работала - тоже не стыдилась бы, потому что все это опыт. Самое позорное- НЕ работать!
    не видишь глазами? - посмотри сердцем!!! (с) Майкл Джексон

  20. Вверх #20
    Мичуринка Аватар для Select
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,987
    Репутация
    2019
    смущалась только когда работала офис-менеджером. работа была очень хорошая, эенергичная, много мне принесла, многому научила но название должности звучит не очень

    а что постыдного в том, чтоб не работать?


Закрытая тема
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения