Тема: Общественное мнение.

Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 163
  1. Вверх #1
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018

    По умолчанию Общественное мнение.

    Кое-какие события нескольких последних дней меня натолкнули вот на какую мысль.
    Есть такое понятие, как "общественное мнение". И я все чаще убеждаюсь в том, что оно не всегда верно, даже, скорей, чаще всего неверно. Причем в нашей отдельно взятой стране (правда, и в России в том числе). Пусть простят меня те, кто вдруг решит, что я говорю о них, но большинство людей нашей страны - неграмотное и неумеющее думать ..... электорат.
    Чтобы было понятней, приведу два последних примера.
    Первый: Есть наш премьер Юлия Владимировна, которая совершает ошибку за ошибкой, а рейтинг ее все равно высок. Почему? Она хороша собой и чрезвычайно харизматична. Иными словами, на нее приятно смотреть, ее приятно слушать, а вот мозг у населения не включается, чтобы хоть немного проанализировать и, в принципе, легко рассмотреть кучу дерьма прикрытую кремом брюле.
    Второй: Вчера посмотрела очередную дуэль у Соловьева. Дуэлянты - два писателя. Грубо и сжато: один за то, чтобы отдать власть бедным, а другой, что руководить должны люди богатые. И как вы думаете, кто выиграл по результатам общественного мнения? Хотя пургу он нес несусветную и фактически был подловлен Соловьевым на том, что революции, как мясорубки, нужны для создания фарша. Фарша, друзья мои, из наших с вами жизней и жизней наших детей. Выиграл этот борец за права бедных с разрывом в три раза! Так что же народ, осуждает режим Сталина, осуждает СССР с его периодом застоя, и тут же готов поддержать того, кто призывает снова отдать власть в руки народа! Где уроки , извлеченные из прошлого? Где хоть какая-то способность вообще делать выводы? "Он за бедных! Голосуем за него"

    Короче, не получилось короче.
    Предлагаю поразмышлять на тему формирования общественного мнения и на тему умения извлекать уроки из прошлого и делать выводы. И на все остальные темы, которые так, или иначе, касаются формирования этого самого общественного мнения, его значения, а главное, его пользы для страны.
    Последний раз редактировалось Хаки; 28.11.2008 в 10:39. Причина: слово "быдло" заменено словом "электорат"
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.


  2. Вверх #2
    Одесский скорпион Аватар для скорпион
    Пол
    Мужской
    Адрес
    царство Скорпионов
    Сообщений
    4,226
    Репутация
    772
    Тема супер. Там в соседней ветке "Выборы в Верх.Совет- 2008". 47быдл уже набралось. Или синонимов. В том числе и ваш покорный слуга. Что будем с быдлами делать? Нужно ж что-то решать? Брать на поруки там, о! перевоспитывать.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    я, вообше то за то, чтоб отменить избирательное право для женщин,
    как то лет десять назад проехал в электричке с мамой на фазенду, ну и послушал, что в головах у согражданок, так сказать.

    однозначно - лишить. и самое интересное моя мама меня поддержала
    индивидуальная субстанция разумной природы

  4. Вверх #4
    Одесский скорпион Аватар для скорпион
    Пол
    Мужской
    Адрес
    царство Скорпионов
    Сообщений
    4,226
    Репутация
    772
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    не могу придумать синонима к слову "быдло"
    Цитата Сообщение от Ull9 Посмотреть сообщение
    я, вообше то за то, чтоб отменить избирательное право для женщин,
    как то лет десять назад проехал в электричке с мамой на фазенду, ну и послушал, что в головах у согражданок, так сказать.

    однозначно - лишить. и самое интересное моя мама меня поддержала
    Улл, ты кстати тоже по теме быдло, так что думай, как тебе перестать им быть, а то женщины, мужчины

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    вот цитата хакамады
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    ...но большинство людей нашей страны - неграмотное и неумеющее думать ..... не могу придумать синонима к слову "быдло" ...
    и каким же я боком отншусь?
    1. я не житель вашей страны
    2. я граматный.
    3. умею думать.
    4. я не женщина.
    индивидуальная субстанция разумной природы

  6. Вверх #6
    Одесский скорпион Аватар для скорпион
    Пол
    Мужской
    Адрес
    царство Скорпионов
    Сообщений
    4,226
    Репутация
    772
    Товарищи, не проходите мимо! Записывайтесь!Щаз нас будут формировать и расскажут, какое должно быть общественное мнение!

  7. Вверх #7
    Одесский скорпион Аватар для скорпион
    Пол
    Мужской
    Адрес
    царство Скорпионов
    Сообщений
    4,226
    Репутация
    772
    Цитата Сообщение от Ull9 Посмотреть сообщение
    вот цитата хакамады


    и каким же я боком отншусь?
    1. я не житель вашей страны
    2. я граматный.
    3. умею думать.
    4. я не женщина.
    См. тему Выборы в Верх.Совет- 2008 - так что там - о! БЮТ - 47 голосовавших (УЛЛ9 в их числе). Ты попал))

  8. Вверх #8
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Скорпион, если у тебя сегодня игривое настроение, сходи, пожалуйста, куда-нибудь в другую тему повеселись. Сделай одолжение, дружок.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  9. Вверх #9
    Одесский скорпион Аватар для скорпион
    Пол
    Мужской
    Адрес
    царство Скорпионов
    Сообщений
    4,226
    Репутация
    772
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Скорпион, если у тебя сегодня игривое настроение, сходи, пожалуйста, куда-нибудь в другую тему повеселись. Сделай одолжение, дружок.
    Тетенька, вы меня и еще 46 человек в быдлы записали. Так что я пока здесь побуду Ок?

  10. Вверх #10
    Мистер Сарказм

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    22,582
    Репутация
    17189
    Общественное мнение, как форма коллективного (бес)сознательного всегда существовала в той или иной политической реальности.
    Другое дело, что в наших условиях, сие мнение будучи беспрепятственно высказанным, теряет энергетику уже в момент высказывания, т.е. уходит в "песок". Можно руководить страной с "напольным" рейтингом, строить и сносить что угодно и где угодно, озвучивать "прагнення народу Украiни", и т.д.
    Общественное мнение действенно в таких условиях только когда оно (мнение) становится неуправляемым (майдан например).
    Слава українським українцям української України!

  11. Вверх #11
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от скорпион Посмотреть сообщение
    Тетенька, вы меня и еще 46 человек в быдлы записали. Так что я пока здесь побуду Ок?
    Дяденька, вы не умеете читать между строк. Вы сделали собственный неверный вывод и пытаетесь его навязать другим.
    Давайте разок отступим здесь от темы и поставим точки над "і".
    Эта тема не о голосовании. В теме о выборе не раз высказывались мнения о том, что если уж выбор этот настанет, то люди пойдут голосовать за меньшее зло, ибо нет альтернативы. Многие люди изначально декларируют свое мнение, как выбор из двух зол меньшего. И за коммунистов собираются голосовать, пытаясь тем самым кому-то что-то дать понять, например, что правящей власти уж дочно не доверяют.
    Одно дело голосовать за коммунистов, или БЮТ от безвыходности, или по идейным соображениям, а другое "потому, что Юля красивая". Андестенд? Если кому-то близки идеи БЮТ и кто-то искренне верит в неё - это умозаключение, основанное на каком-то определенном анализе, который провел человек, если кто-то только умеет видеть и слышать и голосует за Юлю, как за красивую женщину - это совсем другое.
    Вы все еще причисляете себя к быдлу? Вы за БЮТ из-за харизматичности её лидера?
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    11,792
    Репутация
    2030
    Хорошая тема)
    Общественное мнение - это отражение информационной войны, которая ведется в государстве по-поводу того или иного политика..
    Общественное мнение тягуче и изменчиво, именно поэтому перед выборами политики начинают делать хорошие и благородные поступки, чтобы поднять свой рейтинг..
    Иногда на подъеме общественного мнения кому-то даже удается проскочить в президенты..))

  13. Вверх #13
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Хорошая тема)
    Общественное мнение - это отражение информационной войны, которая ведется в государстве по-поводу того или иного политика..
    Общественное мнение тягуче и изменчиво, именно поэтому перед выборами политики начинают делать хорошие и благородные поступки, чтобы поднять свой рейтинг..
    Иногда на подъеме общественного мнения кому-то даже удается проскочить в президенты..))
    Понимаете, меня вчера прямо ужас какой-то охватил, после этой программы Соловьева.
    В стране есть умные, или хотябы умеющие думать, люди. Их много. Но неумных больше. И получается что умные становятся как бы заложниками неумных, потому что большинство это самое общественное мнение формирует.
    Так что получается? Тупик?
    Стадо будет идти туда, куда будет гнать их пастух, а мы в их рядах против собственной воли?
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  14. Вверх #14
    Одесский скорпион Аватар для скорпион
    Пол
    Мужской
    Адрес
    царство Скорпионов
    Сообщений
    4,226
    Репутация
    772
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Дяденька, вы не умеете читать между строк. Вы сделали собственный неверный вывод и пытаетесь его навязать другим.
    Вы знаете, при всем уважении, конечно, но ,имхо, очень не корректно называть многих незнакомых людей - быдлами. И когда люди голосуют за Тимошенко, они голосуют не только за внешность и харизму. Можете устроить опрос у 47 форумчан и они мое мнение вам подтвердят. Это если вы интересуетесь, все-таки "общественным мнением", а не просто высказали свое, что , имхо, более очевидно. Поэтому очень некрасиво получилось, по крайней мере к 47 форумчанам, которые голосуют и за харизму тоже.

  15. Вверх #15
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Пусть простят меня те, кто вдруг решит, что я говорю о них, но большинство людей нашей страны - неграмотное и неумеющее думать ..... не могу придумать синонима к слову "быдло" (если кто-то поможет - заменю).
    Вот, собственно....
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  16. Вверх #16
    Одесский скорпион Аватар для скорпион
    Пол
    Мужской
    Адрес
    царство Скорпионов
    Сообщений
    4,226
    Репутация
    772
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Вот, собственно....
    И не смущает - большинство людей нашей страны быдло???
    ПыСы Вы знаете, очень не корректно причислять к быдлу людей, которых Вы даже не знаете. И тем более не имеете сведений, почему они голосовали. Имхо это не правильно. Дальше уже ваше право переиначить ли как-то ваш пост или оставить, как есть.
    С уважением, скорпион.
    Последний раз редактировалось скорпион; 28.11.2008 в 10:20.

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    90
    Репутация
    18
    Тимошенко, это непрошибаемая вера. По иному не скажешь. Хотя, политик она действительно яркий.
    Народ всегда покупается на яркую обёртку, на "кричащую" проблему, на постоянный информационный поток определённой направленности.
    Масса не думает, масса идёт за лидером.

  18. Вверх #18
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от скорпион Посмотреть сообщение
    И не смущает - большинство людей нашей страны быдло???
    Смущает?! Тема об этом!
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  19. Вверх #19
    Одесский скорпион Аватар для скорпион
    Пол
    Мужской
    Адрес
    царство Скорпионов
    Сообщений
    4,226
    Репутация
    772
    Цитата Сообщение от Gregory House Посмотреть сообщение
    Тимошенко, это непрошибаемая вера. По иному не скажешь. Хотя, политик она действительно яркий.
    Народ всегда покупается на яркую обёртку, на "кричащую" проблему, на постоянный информационный поток определённой направленности.
    Масса не думает, масса идёт за лидером.
    Уважаемый, а Вы хоть одного голосовавшего удосужились спросить, почему он голосует за того или другого избранника? Как образовалось его общественное мнение?

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,899
    Репутация
    10506
    Цитата Сообщение от Ull9 Посмотреть сообщение
    я, вообше то за то, чтоб отменить избирательное право для женщин,
    как то лет десять назад проехал в электричке с мамой на фазенду, ну и послушал, что в головах у согражданок, так сказать.

    однозначно - лишить. и самое интересное моя мама меня поддержала

    Мудрое решение.
    А еще надо лишить избирательного права:

    молодежь - они еще ничего не смыслят;
    пенсионеров - они уже ничего не смыслят;
    "нетитульных" - бо они 5-ая колонна;
    малообспеченных - нефиг голодранцам решать судьбу страны;
    алкоголиков - они неадекватны;
    бывших членов КПСС;
    действительных членов КПУ;
    всех, кто не хочет в НАТО;
    всех, кто не считает Голодомор геноцидом
    всех, кто не считает УПА героями;
    всех, кто недоволен существующим режимом;
    всех, кто за 2 гос. языка;

    Уффф...вроде никого не пропустил?


Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения