Тема: Родина моя.....

Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 206
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,333
    Репутация
    269

    По умолчанию Родина моя.....

    Народе мій, замучений, розбитий,
    Мов паралітик той на роздорожжу,
    Людським презирством, ніби струпом, вкритий!

    Твоїм будущим душу я тривожу,
    Від сорому, який нащадків пізних
    Палитиме, заснути я не можу.

    Невже тобі на таблицях залізних
    Записано в сусідів бути гноєм,
    Тяглом у поїздах їх бистроїзних?

    Невже повік уділом буде твоїм
    Укрита злість, облудлива покірність
    Усякому, хто зрадою й розбоєм

    Тебе скував і заприсяг на вірність?
    Невже тобі лиш те судилось діло,
    Що б виявило твоїх сил безмірність?

    Невже задарма стільки серць горіло
    До тебе найсвятішою любов'ю,
    Тобі офіруючи душу й тіло?

    Задарма край твій весь политий кров'ю
    Твоїх борців? Йому вже не пишаться
    У красоті, свободі і здоров'ю?

    Задарма в слові твойому іскряться
    І сила й м'якість, дотеп і потуга
    І все, чим може вгору дух підняться?

    Задарма в пісні твоїй ллється туга,
    І сміх дзвінкий, і жалощі кохання,
    Надій і втіхи світляная смуга?

    О ні! Не самі сльози і зітхання
    Тобі судились! Вірю в силу духа
    І в день воскресний твойого повстання…


    Грустно и больно видеть, как становится модным пнуть ногой любого, кто верит в Украину, кто есть ее патриотом, грустно и больно живя в Украине оправдываться за то, что ты чтишь память героев своего народа, грустно и больно понимать: рабство засело на генетическом уровне.

    К своей независисимости наш народ шел долгие столетия, столетия крови и гонений: когда запрещали наш язык и лишали нас истории, когда уничтожали нашу культуру и убивали наших героев, когда разрушали нашу церковь и вбивали нам в головы шароварщину.

    И вот сегодня, люди без рода и племени, готовые продаться кому угодно за "кусок хлеба" поучают нас кто такой Мазепа и Петлюра, они говорят нам кем был Бандера и Грушевский, они отнимают у нас право гордиться своей историей и своей землей.

    Но мы уже встали с колен, потерпите дорогие Кауровы и Марковы, Кваснюки и Симоненки, потерпите еще немного и Вы будете ходит с хоругвами и петь "Ще невмерла..." еще громче и зычнее нежели сейчас "Интернационал", это если конечно Вам захотят за это заплатить.

    Верю в свою Страну, Верю в ее Народ. Мы расправим плечи.....


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-Герой Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    21,066
    Репутация
    22272
    Смотрю активист все чаще и чаще "раскрывается". Только мне кажется на форме есть отдельная тема про поэзию. А на счет "ще не вмерла" есть такое - "Ще не вмерла Україна та вже стала гнити, прокидайтесь добрi люди, треба щось робити!" правда эта перефразировке уже много лет и она чуть устарела, но суть передаёт.
    Последний раз редактировалось Invasion; 20.04.2009 в 11:36.

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,333
    Репутация
    269
    Цитата Сообщение от Invasion Посмотреть сообщение
    Смотрю активист все чаще и чаще "раскрывается". Только мне кажется на форме есть отдельная тема про поэзию. А на счет "ще не вмерла" есть такое - "Ще не вмерла Україна та все стала гнити, прокидайтесь добрi люди, треба щось робити!" правда эта перефразировке уже много лет и она чуть устарела, но суть передаёт.
    Вашу? Уверен, что Вашу суть приведение подобных цитат действительно передает в полном объеме.

  4. Вверх #4
    User banned Аватар для VLD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,532
    Репутация
    3251
    Так а какой смысл темы? Что мы в ней обсуждаем?

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,333
    Репутация
    269
    Цитата Сообщение от VLD Посмотреть сообщение
    Так а какой смысл темы? Что мы в ней обсуждаем?
    Мою поруганную Родину, униженную и оплеванную, ее 46-ти миллионный народ лишенный права на собственный язык и историю, ее героев, которых предавали анафеме и убивали, ее церковь которую запрещали и храмы которой сжигали.

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,494
    Репутация
    9049
    Цитата Сообщение от ALEX_ODS Посмотреть сообщение
    И вот сегодня, люди без рода и племени, готовые продаться кому угодно за "кусок хлеба" поучают нас кто такой Мазепа и Петлюра, они говорят нам кем был Бандера и Грушевский, они отнимают у нас право гордиться своей историей и своей землей.
    Это ты видимо про себя и своих свидомых единомышленников.

  7. Вверх #7
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Цитата Сообщение от ALEX_ODS Посмотреть сообщение
    Мою поруганную Родину, униженную и оплеванную, ее 46-ти миллионный народ лишенный права на собственный язык и историю, ее героев, которых предавали анафеме и убивали, ее церковь которую запрещали и храмы которой сжигали.
    И сейчас что-ли продолжают ?
    Более семнадцати лет уж вроде как независимы.

  8. Вверх #8
    User banned Аватар для VLD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,532
    Репутация
    3251
    Цитата Сообщение от ALEX_ODS Посмотреть сообщение
    Мою поруганную Родину, униженную и оплеванную, ее 46-ти миллионный народ лишенный права на собственный язык и историю, ее героев, которых предавали анафеме и убивали, ее церковь которую запрещали и храмы которой сжигали.
    А, понятно, приступы саможаления. Вспомнить, как унижали вашу Родину, как гнобили ее жителей, в общем, мы самые несчастные, жалейте нас.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    Цитата Сообщение от ALEX_ODS Посмотреть сообщение
    Мою поруганную Родину, униженную и оплеванную, ее 46-ти миллионный народ лишенный права на собственный язык и историю, ее героев, которых предавали анафеме и убивали, ее церковь которую запрещали и храмы которой сжигали.
    Слушайте, а Вам не надоело ныть и причитать?

    И заслуги прошлые еще никого не спасли, а уж беды - так точно нет..
    /* мерзко хихикает */

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,333
    Репутация
    269
    Цитата Сообщение от magentis Посмотреть сообщение
    И сейчас что-ли продолжают ?
    Более семнадцати лет уж вроде как независимы.
    1. А что в храмах построенных Мазепой его не продолжают проклинать на Пасху? Или может в этой стране у РПЦ храмов не больше чем в России?
    2. Жалеть никого не надо. Вы себя пожалейте, человек без Родины и прошлого достоин жалости. Человек задурманенный большевситско-кауровской пропагандой достоин жалости. Человек идущий назад и думающий, что движется вперед ее достоин. А моя Родина и "мы" не бедные и жалеть нас не надо.

  11. Вверх #11
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Цитата Сообщение от ALEX_ODS Посмотреть сообщение
    1. А что в храмах построенных Мазепой его не продолжают прокленать на Пасху? Или может в этой стране у РПЦ храмов не больше чем в России?
    2. Жалеть никого не надо. Вы себя пожалейте, человек без Родины и прошлого достоин жалости. Человек задурманенный большевситско-кауровской пропагандой достоин жалости. Человек идущий назад и думающий, что движется вперед ее достоин. А моя Родина и "мы" не бедные и жалеть нас не надо.
    Меня жалеть не надо, я сам никого не жалею (перефразируя классика).
    Мне нытье постоянное претит. Как бы я хорошо жил, если бы не подлые соседи и прочая, прочая, прочая.
    Вам дали чистый лист - стройте свою страну, принимая во внимание все ошибки советской системы, свободную без комплексов имперского величия (как Россия), трудитесь на благо своих детей.

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,333
    Репутация
    269
    Цитата Сообщение от magentis Посмотреть сообщение
    Меня жалеть не надо, я сам никого не жалею (перефразируя классика).
    Мне нытье постоянное претит. Как бы я хорошо жил, если бы не подлые соседи и прочая, прочая, прочая.
    Вам дали чистый лист - стройте свою страну, принимая во внимание все ошибки советской системы, свободную без комплексов имперского величия (как Россия), трудитесь на благо своих детей.
    Про жалеть было не Вам, просто в один пост все записал.

    1. Чистого листа нам не давали: Кравчук Л.М. - секретарь ЦК КПУ по идеологии; Кучма Л.Д. - секретарь парторганизации ПО "Южмаш" и так далее, церковь которая проповедует идеи русского величия и проводит кресные ходы против НАТО и "бандеровцев", антиукраинские организации финансируемые правительством одного из соседних государств. Все это не чистый лист.
    2. Тут никто не ноет.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    По-моему,вы и достали с чердака истории своих поруганных,униженных и оплеванных героев и пытаетесь ими прикрыть свою беспомощность.Не хватает ума построить Независимую,Достойную,Умную Украину.

  14. Вверх #14
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Цитата Сообщение от ALEX_ODS Посмотреть сообщение
    2. Тут никто не ноет.
    Угу, "замученный, забитый, оплеванный...."

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-Герой Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    21,066
    Репутация
    22272
    Цитата Сообщение от ALEX_ODS Посмотреть сообщение

    1. Чистого листа нам не давали: Кравчук Л.М. - секретарь ЦК КПУ по идеологии; Кучма Л.Д. - секретарь парторганизации ПО "Южмаш" и так далее, церковь которая проповедует идеи русского величия и проводит кресные ходы против НАТО и "бандеровцев", антиукраинские организации финансируемые правительством одного из соседних государств. Все это не чистый лист.
    Т.е. люди которым не нравится нато,не имееют да и не должны иметь уважение к бандере, должны закрыть рот и смотреть, как в стране в которой они живут идёт то, что не принесёт им благо?

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,333
    Репутация
    269
    Цитата Сообщение от 115117 Посмотреть сообщение
    По-моему,вы и достали с чердака истории своих поруганных,униженных и оплеванных героев и пытаетесь ими прикрыть свою беспомощность.Не хватает ума построить Независимую,Достойную,Умную Украину.
    Есть два вопроса:
    1. Строительство Украины как государства сегодня;
    2. Возрождение памяти и гордости народа, это несколько другое, как Вы думаете почему евреи и сегодня отлавливают людей притчасных к Холокосту вывозят в ГИ и вешают? Им это строить и жить помогает? Нет, но преступления против своего народа должны получасть достойный ответ, а если они произошли многие десятилетия назад - оценку и всемерное изучение, в особенности это актуально для народа возродившего свою государственность после почти тысячелетнего рабства.

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,333
    Репутация
    269
    Цитата Сообщение от Invasion Посмотреть сообщение
    Т.е. люди которым не нравится нато,не имееют да и не должны иметь уважение к бандере, должны закрыть рот и смотреть, как в стране в которой они живут идёт то, что не принесёт им благо?
    1. Что такое НАТО Вы знаете?
    2. Кто такой Бандера?

    Вы мыслите догмами советских времен, а при попытке Вам что-то объяснить тут-же включаете защитную реакцию оплевывания и криков про оранжоидов. Я как-то с одной бабушкой под церковью столкнулся...она подписи против нато собирала.....очень занятный разговор сложился, вершиной которого стала фраза типа: "Ой оставьте меня в покое, мне сказали я собираю". Это при том, что она меня до этого минут пять доставала подпишите бумагу.

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-Герой Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    21,066
    Репутация
    22272
    Что такое нато, я знаю и знаю и кто такой бандера и что он делал. Про бабушку странный пример, такие же примеры про обратное есть, только в гос масштабах.

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,333
    Репутация
    269
    Цитата Сообщение от Invasion Посмотреть сообщение
    Что такое нато, я знаю и знаю и кто такой бандера и что он делал. Про бабушку странный пример, такие же примеры про обратное есть, только в гос масштабах.
    Ну раз Вы все знаете, то обоснуйте почему Вы проив НАТО, для примера?

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-Герой Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    21,066
    Репутация
    22272
    Цитата Сообщение от ALEX_ODS Посмотреть сообщение
    Ну раз Вы все знаете, то обоснуйте почему Вы проив НАТО, для примера?
    Я не хочу Вам ничего обосновывать(вообще, обосновывать однако тут нечего, я живу в этой стране и не хочу, что она вступало в нато), тема не имеющая смысла опять перерастает в дискус, который не соответствует теме и её начальному содержанию.


Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения