Тема: Вчера звонили с Коллекторской компании на счёт Несуществующего долга за кредит Банку Надра

Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для XpoH1k
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    272
    Репутация
    65

    По умолчанию Вчера звонили с Коллекторской компании на счёт Несуществующего долга за кредит Банку Надра

    Вчера звонили с Коллекторской компании на счёт Несуществующего долга за кредит Банку Надра и сказали ,что у меня есть 4 дня для погашения.
    Позвонил я в центральный офис надра банка и по инд. коду узнал,что долга никакого у меня нет.
    После позвонил в одесский филиал ,там подтвердили ,что долга нет.

    Ну естественно, я кредиты нигде и никогда не брал. Но нервы немного потрепали.

    Хочу спросить у кого был похожий случай и к чему это?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для piryur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,515
    Репутация
    494
    Развод.
    Возможно, что кто-то указал вас как поручителя(?)
    Возможно, что кто-то указал вас как контактное лицо.
    А может это вообще ошибка.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для AC220v
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,347
    Репутация
    2386
    Обычный развод, притом не новый. Если позвонят повторно (что вполне вероятно) - можно смело посылать, не стесняясь в выражениях.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для буква
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,464
    Репутация
    7490
    Хотелось бы уточнить - коллекторы по телефону Вас каким-то образом идентифицировали? Т.е. называли Вашу фамилию-имя?
    У моей знакомой был точно такой случай, как у Вас. Она тоже никаких кредитов не брала, а брал ее родственник, и он указал ее телефон как контактный. В таком случае можно смело посылать. Можно даже пригрозить, что будете писать заявление в правоохранительные органы о вымогательстве.
    А если Вам известно название конторы, то можно узнать адрес и направить письменный запрос, чтоб Вас уведомили, на каком основании, по какому договору и т.д..... Вы якобы должны выполнить обязательства. Естественно, что такой запрос должен быть направлен заказным письмом, и ответ на него должны дать в течение месяца.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для буква
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,464
    Репутация
    7490
    piryur , поручителя невозможно "указать" без его ведома. Сам человек, который выступает поручителем, должен являться стороной в договоре.
    XpoH1k, а может, Вы что-то подписывали и запамятовали? Кто-то из знакомых попросил Вас выступить поручителем, Вы подписали и не придали этому значение?...

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для XpoH1k
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    272
    Репутация
    65
    Сказали мою Ф.И.О Всё в точности. Но интересно,что не назвали название коллекторской компании.Я забыл спросить ,т.к. не был готов к такому звонку.
    Дело в том что нет задолжености в банке, я уже писал выше.И я вообще не являюсь клиентом этого банка.
    Поэтому мне и странно......

    А ещё забыл сказать,что девушка в одесском филиале сказала,что я не первый ,который звоню сегодня по этому поводу.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для AC220v
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,347
    Репутация
    2386
    Цитата Сообщение от буква Посмотреть сообщение
    Хотелось бы уточнить - коллекторы по телефону Вас каким-то образом идентифицировали? Т.е. называли Вашу фамилию-имя?...
    В известном мне случае - да, называли некоторые подлинные данные. Раздобыть их сейчас не проблема, так что это не удивительно.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для XpoH1k
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    272
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от буква Посмотреть сообщение
    piryur , поручителя невозможно "указать" без его ведома. Сам человек, который выступает поручителем, должен являться стороной в договоре.
    XpoH1k, а может, Вы что-то подписывали и запамятовали? Кто-то из знакомых попросил Вас выступить поручителем, Вы подписали и не придали этому значение?...
    ну у меня склероза Слава Богу нет ещё

    ну я же говорил,что мой индетификационный код не фигурирует в банке

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для zoloto1
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    131
    Репутация
    87
    Вчера моей знакомой тоже звонили... (на домашний тел.) Сказали что долг 4000 грн. (этот же банк) Был ШОК, потом звонки в центральный офис банка и мелкая эйфория )) Ищут лохов...

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для zoloto1
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    131
    Репутация
    87
    А звонили на моб.? или городской ном?

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для XpoH1k
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    272
    Репутация
    65
    тоже на домашний

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для буква
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,464
    Репутация
    7490
    Цитата Сообщение от XpoH1k Посмотреть сообщение
    ну у меня склероза Слава Богу нет ещё

    ну я же говорил,что мой индетификационный код не фигурирует в банке
    не обижайтесь - просто иногда бывает, что люди выступают поручителями, не в полной мере отдавая себе отчет в возможных последствиях. Проходит время, они уже и забыли о том, что что-то подписывали, а тут - опа! долг! который платежом красен...
    Ну раз Вы уверены, что за Вами ничего не числится, то тогда точно можете посылать звонящих.
    Кстати, нормальные коллекторские фирмы обычно присылают по почте уведомление о замене кредитора и предлагают погасить задолженность.

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,551
    Репутация
    3916
    Уточняйте название компании, куда подносить деньги, кому и как перезвонить, а потом пишите заявление в милицию и прокуратуру. Они легко могут проверить, с какого номера Вам звонили, чтобы найти мошенников. Иначе безнаказанно они и дальше будут разводить народ. Будьте сознательными... А не стадом а-ля моя хата скраю...

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для Джессика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    25
    Репутация
    32
    Нам тоже звонили три дня назад , назвали ф.и.о. мужа, так же -долг в Надра 3000 ,на просьбу указать ,что и почему,сказала,что просто оператор,обратитесь в банк.Естественно,что развод и все оказалось в порядке,но нервы потрепали.В следующий раз будем обращаться в милицию!

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Кинда
    Пол
    Женский
    Сообщений
    350
    Репутация
    273
    Цитата Сообщение от Nata Ellis Посмотреть сообщение
    Уточняйте название компании, куда подносить деньги, кому и как перезвонить, а потом пишите заявление в милицию и прокуратуру. Они легко могут проверить, с какого номера Вам звонили, чтобы найти мошенников. Иначе безнаказанно они и дальше будут разводить народ. Будьте сознательными... А не стадом а-ля моя хата скраю...
    Все правильно вы написали, только не учли одно, где мы живем... Вполне может быть, что сами менты и разводят... сама столкнулась с тем, что милиция крышует квартирных воров, очень неприятная гадкая история, теперь в милицию общаться боюсь

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для XpoH1k
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    272
    Репутация
    65
    у меня мысль такая появилась,что они хотят этим дискредитировать банк. может это конкуренция такая.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для piryur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,515
    Репутация
    494
    Цитата Сообщение от буква Посмотреть сообщение
    piryur , поручителя невозможно "указать" без его ведома. Сам человек, который выступает поручителем, должен являться стороной в договоре.
    Можно. Было бы желание работника банка Особенно, если деньги по кредиту получает он сам или его сообщник.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для буква
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,464
    Репутация
    7490
    https://forumodua.com/showthread.php?t=1501971 а вот тут и "специалистов" на работу набирают. Видать, уже не справляются))))


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения