Результаты опроса: Сколько вы можете потратить на свои новые часы?

Голосовавшие
900. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • До 500$

    578 64.22%
  • От 500$ - до 2000$

    208 23.11%
  • от 2000$ - до 10000$

    78 8.67%
  • от 10000$ и выше

    36 4.00%

Тема: Поговорим о Часах!!!

Ответить в теме
Страница 236 из 240 ПерваяПервая ... 136 186 226 234 235 236 237 238 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,701 по 4,720 из 4790
  1. Вверх #4701
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    SGR 1900+14
    Сообщений
    14,891
    Репутация
    3422
    Статусность для часов звучит както совсем убого. Нравятся,точно идут,материалы подходят и отлично. Зачем тратиться для показухи?
    Я вот поюзал всякие разные,даже пытался со смартами ходить - не то. Купил несколько штук по дороге домой и одни оставил себе. Доволен как слон. Обычные цифровые,всякие устойчивые,отлично сидят,с подсветкой и т.п.
    А главное 70 грн стоили))))
    Лежат и другие дороже,не могу,не удобно,не интересно и т.д.
    А про эти и забыл, что на руке.


  2. Вверх #4702
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,850
    Репутация
    20490
    Цитата Сообщение от Reptilya Посмотреть сообщение
    Статусность для часов звучит както совсем убого. Нравятся,точно идут,материалы подходят и отлично. Зачем тратиться для показухи?
    Я вот поюзал всякие разные,даже пытался со смартами ходить - не то. Купил несколько штук по дороге домой и одни оставил себе. Доволен как слон. Обычные цифровые,всякие устойчивые,отлично сидят,с подсветкой и т.п.
    А главное 70 грн стоили))))
    Лежат и другие дороже,не могу,не удобно,не интересно и т.д.
    А про эти и забыл, что на руке.
    Я тоже не понимаю, тут еще как-то высчитывают что часы должны стоить как 2 зарплаты! Понятно что они не должны быть куплены у бабы Маши на базаре за 300 грн!))

  3. Вверх #4703
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,512
    Репутация
    3079
    Цитата Сообщение от Reptilya Посмотреть сообщение
    Статусность для часов звучит както совсем убого. Нравятся,точно идут,материалы подходят и отлично. Зачем тратиться для показухи?
    Я вот поюзал всякие разные,даже пытался со смартами ходить - не то. Купил несколько штук по дороге домой и одни оставил себе. Доволен как слон. Обычные цифровые,всякие устойчивые,отлично сидят,с подсветкой и т.п.
    А главное 70 грн стоили))))
    Лежат и другие дороже,не могу,не удобно,не интересно и т.д.
    А про эти и забыл, что на руке.
    Я правильно понимаю, что всякие, там, ролексы, патеки, не говоря уже о филиппах, полная фигня? И совершенно напрасно за них платят деньги. Да, и какого Джоконда столько стоит? На телефоне можно фотки не хуже забацать?

    Отправлено с моего Redmi Note 6 Pro через Tapatalk

  4. Вверх #4704
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,850
    Репутация
    20490
    Питаться тогда тоже нужно 60% от зарплаты!))))

  5. Вверх #4705
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ua ods
    Сообщений
    11,311
    Репутация
    13595
    Цитата Сообщение от Reptilya Посмотреть сообщение
    Статусность для часов звучит както совсем убого. Нравятся,точно идут,материалы подходят и отлично. Зачем тратиться для показухи?
    Я вот поюзал всякие разные,даже пытался со смартами ходить - не то. Купил несколько штук по дороге домой и одни оставил себе. Доволен как слон. Обычные цифровые,всякие устойчивые,отлично сидят,с подсветкой и т.п.
    А главное 70 грн стоили))))
    Лежат и другие дороже,не могу,не удобно,не интересно и т.д.
    А про эти и забыл, что на руке.
    поэтому есть реально от 10 центов и до десятков миллионов долларов . каждый сам решает что ему по карману, по душе или статусу . кроме того часы для рыбалки и для деловых встреч как бы не одно и тоже . я смарт часы, включая apple watch< вообще не воспринимаю . купил(массовый психоз)-хватило на неделю и нафиг в стол закинул , а народ аж пищит . лично мне -хороший кварц на каждый день, а для души механика, но не китайская, японская или швейцарская штамповка .но это в планах тк то что хочу costly . так что каждому свое

  6. Вверх #4706
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    SGR 1900+14
    Сообщений
    14,891
    Репутация
    3422
    Цитата Сообщение от Странник01 Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что всякие, там, ролексы, патеки, не говоря уже о филиппах, полная фигня? И совершенно напрасно за них платят деньги. Да, и какого Джоконда столько стоит? На телефоне можно фотки не хуже забацать?

    Отправлено с моего Redmi Note 6 Pro через Tapatalk
    Что значит фигня? Они стоят дорого. Вот есть хлеб,обычный хлеб. Вкусный,свежий. И стоит он в хлебной 1 у.е. в другой дорогом магазине для элиты он же стоит 100 000 у.е только там его засунут в золотой пакет,скажут,что сама королева Елизавета его упаковала ногами темной ночью. И прочее.

    Но только смысл какой? А никакого,просто показать,что ты с одной касты с Королевой.

    В часах главное время/надежность/удобство/качество материалов. Сейчас это все можно получить в часах до 50 долларов. Я просто ума не приложу,зачем за обычный указатель времени отдавать такие бабки ради статусности.
    Их покупают не ради статусности мне кажется,а потому что для них это копейки. Когда чистый доход миллионы,то купить часы за косарь - это как нам шаурмы на перекресте взять.
    Долгая беседа,но мне кажется,что если ты не миллионер долларовый,то покупать часы дороже 50-100 баксов ризона нет.

  7. Вверх #4707
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,512
    Репутация
    3079
    Цитата Сообщение от Reptilya Посмотреть сообщение
    Что значит фигня? Они стоят дорого. Вот есть хлеб,обычный хлеб. Вкусный,свежий. И стоит он в хлебной 1 у.е. в другой дорогом магазине для элиты он же стоит 100 000 у.е только там его засунут в золотой пакет,скажут,что сама королева Елизавета его упаковала ногами темной ночью. И прочее.

    Но только смысл какой? А никакого,просто показать,что ты с одной касты с Королевой.

    В часах главное время/надежность/удобство/качество материалов. Сейчас это все можно получить в часах до 50 долларов. Я просто ума не приложу,зачем за обычный указатель времени отдавать такие бабки ради статусности.
    Их покупают не ради статусности мне кажется,а потому что для них это копейки. Когда чистый доход миллионы,то купить часы за косарь - это как нам шаурмы на перекресте взять.
    Долгая беседа,но мне кажется,что если ты не миллионер долларовый,то покупать часы дороже 50-100 баксов ризона нет.
    Из всего текста мне понравилось только "мне кажется". Т.е., остальной мир заблуждается. Исходя из твоей логики, часы за 50$ тоже глупая роскошь. У меня в телефоне часы сами синхронизируются с сетью(и у тебя тоже). Точность идеальная, будильник, таймер. Стоят 0. Я телефон покупал. Часы бесплатное приложение.

  8. Вверх #4708
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    SGR 1900+14
    Сообщений
    14,891
    Репутация
    3422
    Цитата Сообщение от Странник01 Посмотреть сообщение
    Из всего текста мне понравилось только "мне кажется". Т.е., остальной мир заблуждается. Исходя из твоей логики, часы за 50$ тоже глупая роскошь. У меня в телефоне часы сами синхронизируются с сетью(и у тебя тоже). Точность идеальная, будильник, таймер. Стоят 0. Я телефон покупал. Часы бесплатное приложение.
    Молодец,но ты не уловил сути,и ладно)

  9. Вверх #4709
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,512
    Репутация
    3079
    Цитата Сообщение от Reptilya Посмотреть сообщение
    Молодец,но ты не уловил сути,и ладно)
    Почему? Уловил. Джоконда дерьмо.

  10. Вверх #4710
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,850
    Репутация
    20490
    Это уже часовой фетишизм какой-то!) Я всегда беру часы исходя из возможностей, внешнего вида часов и качественного механизма!)

  11. Вверх #4711
    Новичок Аватар для Ник Дмитрий
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    55
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Это уже часовой фетишизм какой-то!) Я всегда беру часы исходя из возможностей, внешнего вида часов и качественного механизма!)
    Все время часы юзаете? Они у вас портятся как-то? У меня скромные Tissot - уже лет 10 работают, только батарейки менял несколько раз. Не могу понять, что значит "всегда беру". Как картошку на рынке ))

  12. Вверх #4712
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    SGR 1900+14
    Сообщений
    14,891
    Репутация
    3422
    Цитата Сообщение от Ник Дмитрий Посмотреть сообщение
    Все время часы юзаете? Они у вас портятся как-то? У меня скромные Tissot - уже лет 10 работают, только батарейки менял несколько раз. Не могу понять, что значит "всегда беру". Как картошку на рынке ))
    Может человек стиль меняет,а с ними и часы. Может вкусы меняются,мало ли.

  13. Вверх #4713
    Сократ форума
    Аватар для Powerrocky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне
    Сообщений
    6,771
    Репутация
    3604
    Цитата Сообщение от Reptilya Посмотреть сообщение
    Статусность для часов звучит както совсем убого. Нравятся,точно идут,материалы подходят и отлично. Зачем тратиться для показухи?
    Дело в том, что у мужчин, в отличии от женщин, на порядок меньше возможностей аксессуарно продемонстрировать свою состоятельность (и как следствие - статусность). Даже цепочки не все носят. Молчу уже о перстнях. Именно поэтому наручные часы и могут являються одним из основных атрибутов мужского статуса (в рамках аксессуаров). Ну а как подчеркнуть свою состоятельность - Брайтлингом и Уллис Нардином за несколько десятков косарей $, Tissot'ом за 500$, или Касио за 150€ - это уже каждый сам выбирает. Разумеется, если задаться целью подчёркивать свою состоятельность.
    А если ты не понимаешь логики в этом, то просто смирись с тем, что есть люди, чьё мышление отличается от твоего. Ведь есть и те, кто выбирает - какой личный самолёт себе приобрести = ) И поверь, у них на это есть своя логика.
    "Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!"

  14. Вверх #4714
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    SGR 1900+14
    Сообщений
    14,891
    Репутация
    3422
    Цитата Сообщение от Powerrocky Посмотреть сообщение
    Дело в том, что у мужчин, в отличии от женщин, на порядок меньше возможностей аксессуарно продемонстрировать свою состоятельность (и как следствие - статусность). Даже цепочки не все носят. Молчу уже о перстнях. Именно поэтому наручные часы и могут являються одним из основных атрибутов мужского статуса (в рамках аксессуаров). Ну а как подчеркнуть свою состоятельность - Брайтлингом и Уллис Нардином за несколько десятков косарей $, Tissot'ом за 500$, или Касио за 150€ - это уже каждый сам выбирает. Разумеется, если задаться целью подчёркивать свою состоятельность.
    А если ты не понимаешь логики в этом, то просто смирись с тем, что есть люди, чьё мышление отличается от твоего. Ведь есть и те, кто выбирает - какой личный самолёт себе приобрести = ) И поверь, у них на это есть своя логика.
    Ну я уже написал о том,когда такое берут. Когда это для них гроши. Не понимаю брать статусные часы,когда это будет стоить существенных трат для покупателя.
    Т.е. такое себе противоречие. Купить дорогие часы,чтоб показать,что ты можешь их себе позволить. Но кому как. Самолет же покупают,для удобства передвижения,как личное авто,только по странам. А не для показухи.
    Имхо

  15. Вверх #4715
    Сократ форума
    Аватар для Powerrocky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне
    Сообщений
    6,771
    Репутация
    3604
    Цитата Сообщение от Reptilya Посмотреть сообщение
    Ну я уже написал о том,когда такое берут. Когда это для них гроши. Не понимаю брать статусные часы,когда это будет стоить существенных трат для покупателя.
    Т.е. такое себе противоречие. Купить дорогие часы,чтоб показать,что ты можешь их себе позволить. Но кому как. Самолет же покупают,для удобства передвижения,как личное авто,только по странам. А не для показухи.
    Имхо
    Показуха... А чего ты тогда не возмущаешься тому, что люди в маршрутках с 10-ми айфонами ездят? = )
    "Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!"

  16. Вверх #4716
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    SGR 1900+14
    Сообщений
    14,891
    Репутация
    3422
    Цитата Сообщение от Powerrocky Посмотреть сообщение
    Показуха... А чего ты тогда не возмущаешься тому, что люди в маршрутках с 10-ми айфонами ездят? = )
    И едят мивину? Ну это старо как мир и затерто до дыр)

  17. Вверх #4717
    Сократ форума
    Аватар для Powerrocky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне
    Сообщений
    6,771
    Репутация
    3604
    Цитата Сообщение от Reptilya Посмотреть сообщение
    И едят мивину? Ну это старо как мир и затерто до дыр)
    Ну так чего удивляться тому, что в отношении аксессуара глобального использования (часов) - кто-то так же само занимсется показухой? Людям свойственно показушничать. А кто не показушничает - значит может себе позволить.
    "Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!"

  18. Вверх #4718
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,850
    Репутация
    20490
    Цитата Сообщение от Ник Дмитрий Посмотреть сообщение
    Все время часы юзаете? Они у вас портятся как-то? У меня скромные Tissot - уже лет 10 работают, только батарейки менял несколько раз. Не могу понять, что значит "всегда беру". Как картошку на рынке ))
    А что где-то написано что можно брать только одну пару?)) И вообще суть не в этом, а в том что люди какие нравятся такие и берут!)

  19. Вверх #4719
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    SGR 1900+14
    Сообщений
    14,891
    Репутация
    3422
    Цитата Сообщение от КВ Посмотреть сообщение
    Ну так в этом как раз и смысл! Если вы действительно одной касты - положение обязывает, так сказать.
    Другое дело, что многие всего лишь пытаются изобразить то, чем они в действительности не являются. Но это их личное дело, в конце концов, я так думаю.
    Об этом я и говорил. Жаль,что я так плохо доношу суть

  20. Вверх #4720
    Сократ форума
    Аватар для Powerrocky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне
    Сообщений
    6,771
    Репутация
    3604
    Цитата Сообщение от КВ Посмотреть сообщение
    лучше иметь несколько часов для разных обстоятельств (рабочие повседневные, парадные, пляжные, дачные). В диапазоне 100-...-500 долларов вполне можно подобрать на каждый случай что-то приличное, без особых претензий.
    Полностью согласен.


    Кстати, насчёт Tissot. Один мой коллега купил себе одну модель этой фирмы. Я их видел в каталоге - ну совсем ничего особенно примечательного, по крайней мере - на мой вкус. Но сколь же было моё удивление, когда увидел их в реальности. Насколько они классными показались! Вот эта модель в каталоге:

    Вложение 13024238

    Очень увесистый браслет (на моих часах, в сравнении с этими, - совсем несерьёзным показался). Стекло тут сапфировое, что очень даже хорошо. Замок на браслете интересный (прям с намёком на лакшери нишу). Вобщем, в деталях и мелочах - они достойное впечатление создали. Единственное, показалось, что диаметр циферблата могли бы больше сделать. Для таких массивных и тяжёлых часов шайбка могла бы быть и побольше. Цена в каталоге указана европейская (за столько их в Европе и можно купить). А вот у нас они стоят в районе 600$. Вобщем, когда вернусь в родные края, попытаюсь найти их у нас в магазинах и еще раз повертеть в руках живьём. Взял на заметку, так сказать.
    Свои же часы в своё время брал сугубо по симпатии. До сих пор нравятся. Но им уже около 4-5 лет. Есть мысль попробовать что-то свежее, и швейцаристее. Как-то уже показывал их тут. Но коль упомянул - покажу еще раз:

    Вложение 13024267 Вложение 13024268 Вложение 13024269 Вложение 13024270 Вложение 13024271
    "Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!"


Ответить в теме
Страница 236 из 240 ПерваяПервая ... 136 186 226 234 235 236 237 238 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения