Продается сайт знакомств

Результаты опроса: Сталкивались ли Вы с беззаконием в "застенках" налоговой инспекции?

Голосовавшие
360. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да!

    306 85.00%
  • Я не сталкиваюсь с налоговой

    29 8.06%
  • Я работаю в налоговой и работу эту считаю законной

    5 1.39%
  • Нет. Налоговая работает правильно.

    20 5.56%

Тема: Налоговые инспекции, инспектора, начальники. Доска позора! Давайте обсудим что происходит в застенках...(*)

Ответить в теме
Страница 3 из 68 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1348
  1. Вверх #41
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,023
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от YuristOdessa Посмотреть сообщение
    Диктофоны в нашей стране достаточно доступная вещь...
    А насчёт обещаний затравить проверками других ведомств - этим пользуются часто не только налоговики, но и УБЭП и даже ОЗПП.
    Как правило такие обещания - расчёт на то что поверят.
    Ну как вы себе это представляете?
    1. У налоговиков должны быть "связи" в СЭС, пожарной службе
    2. Неужели вы думаете что СЭС, МЧС и другие - хотят чувствовать себя цепными собаками
    3. Какой смысл приходить с проверкой для данных ведовств? Им что времени не на что потратить, кроме того что бы прийти на какое-то предприятие, директор которого, судя потому что попросили налоговики, редкая задница, которого стоит наказать? У человека есть энергия и желание бороться? Зачем его трогать? А вдруг он направит эту энергию на самих СЭСовцев, МЧСников и начнёт их начальство жалобами закидывать? Тогда уже отписыватся придётся им самим.
    4. У них думаете своих лохов, планов по нарушениям, взяток нет, на которых они деньги регулярно зарабатывают? Ведь нужно отвлечься от постоянной "клиентуры" ради какого-то нехорошего человека, который потом на 90% может отнять гораздо больше времени, т.к. если спорит - значит знает свои права...
    5. Как думаете в каких отношениях с налоговиками(УБЭП, ОЗПП) они должны быть, что бы проанализировав первые 4 пункта таки прийти на проверку и попробовать побеспределить?
    Вот и всё.
    А насчёт того что требуют нагрузку, ДС и т.п. - так придавайте огласке данные факты.
    Только прямое указание на конкретных должностных лиц позволит их задуматься в своих действиях...
    Если не хотите писать от себя - могу написать я.
    Сохранность личных данных гарантирую.
    Мне кажется, что у вас маловато практики работы с налоговой. Зачем нам диктофоны или налоговой связи с инстанциями, если губернатор по телевидению об этом открыто заявляет (об организации проверок инстанций). У меня уже есть очень непростой судебный процесс с областной и приморской налоговыми. Бороться с налоговой в нашей стране - это бороться с распоряжениями правительства. Есть план, его необходимо выполнить за наш с вами счет, естественно они в лепешку расшибутся, чтоб остаться на должности или даже подняться чуть повыше. Лично я вижу один метод борьбы с налоговой и всей системой - всем вместе прекратить платить налоги вообще. И тогда либо они нас услышат и меняют подход и методы работы с нами, либо их поменяют. Вот где-то так.


  2. Вверх #42
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Цитата Сообщение от aler Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что у вас маловато практики работы с налоговой. Зачем нам диктофоны или налоговой связи с инстанциями, если губернатор по телевидению об этом открыто заявляет (об организации проверок инстанций). У меня уже есть очень непростой судебный процесс с областной и приморской налоговыми. Бороться с налоговой в нашей стране - это бороться с распоряжениями правительства. Есть план, его необходимо выполнить за наш с вами счет, естественно они в лепешку расшибутся, чтоб остаться на должности или даже подняться чуть повыше. Лично я вижу один метод борьбы с налоговой и всей системой - всем вместе прекратить платить налоги вообще. И тогда либо они нас услышат и меняют подход и методы работы с нами, либо их поменяют. Вот где-то так.
    Не думайте что практики маловато.
    Я постепенно буду выкладывать различные материалы, которые собирал 2 года и продолжаю собирать и Вы увидите что практики хоть отбавляй.
    Просто меня лично ДОСТАЛА эта система.
    Один раз подрался - победил
    Второй раз подрался - победил
    ...
    ...сотый раз подрался - победил.

    Надоело.
    Нет. Драться не надоело.
    Готов продолжать это с той же энергией, что и в начале... даже наверное больше.
    Надоело видеть вокруг повторения тех же ситуаций, которые происходят со мною, но люди просто не знают что делать и даже не предполагают что можно чего-то добиться.
    Именно поэтому и открыл эту ветку.
    Идея пришла ко мне после внимательного прочтения темы ОВИР на данном форуме и участия в темах, подобных "Как вести себя с ГАИшником...".
    Зря Вы думаете что я не понимаю что за противник стоит в виде работников налоговой инспекции. Понимаю прекрасно, однако
    Я так же прекрасно понимаю что тот метод, который предлагаете Вы(не платить налоги), хотя и гениален по своей эффективности, но по реальности осуществления близок к мифам.
    Я привык рассматривать реальные варианты, а не мифические.
    Именно поэтому я и призываю Всех к тому что бы "секретная" деятельность налоговой стала более гласной, что бы налоговики, разговаривая с каждой новой жертвой с ужасом приходили домой, заходили в данную тему и смотрели не появился ли материальчик конкретно на них.
    А вдруг кто-то ещё и видео/аудио к сообщению прикрутит?
    Вот и всё.
    Надеюсь что не только я один буду материалы выкладывать.
    Вот вы говорите что у Вас 2 суда.
    Так отсканируйте документы и киньте их сюда с указанием виновников вашей ситуации.
    Короткое описание ситуации и готово.
    Пусть все узнают что данные должностные лица делают!
    Более того - тут Вам смогут советом умным помочь более опытные люди, а может быть найдёте тех, кто уже боролся с теми же людьми, по тем же основаниям... Сможете помочь друг другу какими-то документами, дополнить свидетельскими показаниями доказательную базу...

    "Да и люди что век коротают в борьбе понимают что проще гуртом" (с) группа Машина Времени "Кошка гуляет сама по-себе"
    Юрий Олегович Каникаев

  3. Вверх #43
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,023
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от YuristOdessa Посмотреть сообщение
    Не думайте что практики маловато.
    Я постепенно буду выкладывать различные материалы, которые собирал 2 года и продолжаю собирать и Вы увидите что практики хоть отбавляй.
    Просто меня лично ДОСТАЛА эта система.
    Один раз подрался - победил
    Второй раз подрался - победил
    ...
    ...сотый раз подрался - победил.

    Надоело.
    Нет. Драться не надоело.
    Готов продолжать это с той же энергией, что и в начале... даже наверное больше.
    Надоело видеть вокруг повторения тех же ситуаций, которые происходят со мною, но люди просто не знают что делать и даже не предполагают что можно чего-то добиться.
    Именно поэтому и открыл эту ветку.
    Идея пришла ко мне после внимательного прочтения темы ОВИР на данном форуме и участия в темах, подобных "Как вести себя с ГАИшником...".
    Зря Вы думаете что я не понимаю что за противник стоит в виде работников налоговой инспекции. Понимаю прекрасно, однако
    Я так же прекрасно понимаю что тот метод, который предлагаете Вы(не платить налоги), хотя и гениален по своей эффективности, но по реальности осуществления близок к мифам.
    Я привык рассматривать реальные варианты, а не мифические.
    Именно поэтому я и призываю Всех к тому что бы "секретная" деятельность налоговой стала более гласной, что бы налоговики, разговаривая с каждой новой жертвой с ужасом приходили домой, заходили в данную тему и смотрели не появился ли материальчик конкретно на них.
    А вдруг кто-то ещё и видео/аудио к сообщению прикрутит?
    Вот и всё.
    Надеюсь что не только я один буду материалы выкладывать.
    Вот вы говорите что у Вас 2 суда.
    Так отсканируйте документы и киньте их сюда с указанием виновников вашей ситуации.
    Короткое описание ситуации и готово.
    Пусть все узнают что данные должностные лица делают!
    Более того - тут Вам смогут советом умным помочь более опытные люди, а может быть найдёте тех, кто уже боролся с теми же людьми, по тем же основаниям... Сможете помочь друг другу какими-то документами, дополнить свидетельскими показаниями доказательную базу...

    "Да и люди что век коротают в борьбе понимают что проще гуртом" (с) группа Машина Времени "Кошка гуляет сама по-себе"
    Я очень рада, что еще есть такие бойцы как вы. У меня не 2 суда, а один, просто замешаны две налоговые. В принципе, помощь мне не нужна хозяйственный и апелляционный уже выиграли. Выиграем последний суд и тогда поделюсь информацией. Вы мыслите как юрист, "подрался - победил", а я как финансист - сколько мы при этом потеряем. Вы пишите налоговая теряет деньги, когда занимается упертым клиентом, а вот сколько при этом теряет предприятие вы наверно плохо представляете.

  4. Вверх #44
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от aler Посмотреть сообщение
    ...У меня не 2 суда, а один, просто замешаны две налоговые. В принципе, помощь мне не нужна хозяйственный и апелляционный уже выиграли....
    а що за справи з податківцями розглядає господарський суд ?

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для Lana0705
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,563
    Репутация
    3094
    Цитата Сообщение от audit_n Посмотреть сообщение
    а що за справи з податківцями розглядає господарський суд ?
    Возможно налоговая указала на никчемность сделки как они любят, а предприятие подало в хоз и админ суд)))хоз быстрее рассматривает дела, и пока дело дойдет до админ, у предприятия уже будет решение хоз.суда о том, что сделка действительно была)))

  6. Вверх #46
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Цитата Сообщение от aler Посмотреть сообщение
    Я очень рада, что еще есть такие бойцы как вы. У меня не 2 суда, а один, просто замешаны две налоговые. В принципе, помощь мне не нужна хозяйственный и апелляционный уже выиграли. Выиграем последний суд и тогда поделюсь информацией. Вы мыслите как юрист, "подрался - победил", а я как финансист - сколько мы при этом потеряем. Вы пишите налоговая теряет деньги, когда занимается упертым клиентом, а вот сколько при этом теряет предприятие вы наверно плохо представляете.
    Скажу по-секрету я ещё и экономист(Банковской направленности), поэтому я хорошо представляю себе финансовые потери от того или иного действия.
    Однако если действовать грамотно, то хотя бы часть из потерянных средств можно вернуть.
    Юрий Олегович Каникаев

  7. Вверх #47
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,023
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от audit_n Посмотреть сообщение
    а що за справи з податківцями розглядає господарський суд ?
    Извините, административный суд.

  8. Вверх #48
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Мысли вслух:
    А интересные у нас результаты голосования получаются...
    Юрий Олегович Каникаев

  9. Вверх #49
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от YuristOdessa Посмотреть сообщение
    Мысли вслух:
    А интересные у нас результаты голосования получаются...
    а третий пункт "Я работаю в налоговой и работу эту считаю законной" на кого рассчитан?
    Может сделать им альтернативу, например - "Я работаю в налоговой и беззаконю по требованию начальства и/или в денежных интересах"

    Ну и 4-й пункт с добавлением - "Налоговая работает правильно" (думаю это лишнее), как-то само по себе убивает смысл ответа "Нет". Т.к. любой орган у нас работает неправильно, но вопрос в другом - в беззаконии

    А по поводу темки.
    Затевать такое, имеет смысл, если вопрос небольшой и касается как правило небольших фирм или ФЛП, с которых мало чего можно взять.
    А крупным предприятиям и большинству средних вести себя так некомифольно - по деньгам очень часто дороже, чем выигрыш. Хотя может в общем для изменения системы такое поведение к лучшему.

    Просто ты немного не так сравниваешь - с ГАИшниками и ОВИРом (не тот калибр). Тут лучше сравнивать дела с милицейскими по уголовным делам.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  10. Вверх #50
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,023
    Репутация
    317
    У меня юридический вопрос. Может ли сотрудник налоговой (а он должностное лицо), действия которого будут обсуждаться в этой темке, подать в суд (я имею ввиду видео съемку и аудио запись)?

  11. Вверх #51
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    Цитата Сообщение от aler Посмотреть сообщение
    У меня юридический вопрос. Может ли сотрудник налоговой (а он должностное лицо), действия которого будут обсуждаться в этой темке, подать в суд (я имею ввиду видео съемку и аудио запись)?
    так недавно получил один товариСЧ вполне реальных 4 года за "подслушивающую аппаратуру" - у нас , в Одессе ...
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  12. Вверх #52
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Цитата Сообщение от aler Посмотреть сообщение
    У меня юридический вопрос. Может ли сотрудник налоговой (а он должностное лицо), действия которого будут обсуждаться в этой темке, подать в суд (я имею ввиду видео съемку и аудио запись)?
    1. Не подаст
    2. Что он будет требовать?
    3. Найдите хоть одно подобное решение в реестре судебных решений. Не найдёте. Я искал очень долго и не нашёл.

    Поэтому с уверенностью скажу что не подаст.
    Юрий Олегович Каникаев

  13. Вверх #53
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    так недавно получил один товариСЧ вполне реальных 4 года за "подслушивающую аппаратуру" - у нас , в Одессе ...
    так не нужно в шпионов играть и усё.
    Понакупают себе шпионских причиндалов, а потом размахивают ими везде...
    Обычный диктофон и обычная камера(бытовая) вполне подходят для этих целей.
    Юрий Олегович Каникаев

  14. Вверх #54
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    А по поводу темки.
    Затевать такое, имеет смысл, если вопрос небольшой и касается как правило небольших фирм или ФЛП, с которых мало чего можно взять.
    А крупным предприятиям и большинству средних вести себя так некомифольно - по деньгам очень часто дороже, чем выигрыш. Хотя может в общем для изменения системы такое поведение к лучшему.

    Просто ты немного не так сравниваешь - с ГАИшниками и ОВИРом (не тот калибр). Тут лучше сравнивать дела с милицейскими по уголовным делам.

    Большинство читателей темки о ведении бизнеса - СПД-физлица или маленькие фирмы , им как раз такая информация и такие modus cogitandi и modus agendi - самое то

    Я у предприятий - даааа, шаг вправо , шаг влево - "ооо, у вас уже часть первая ст.212 нарисовалась ! А если такими темпами двигаться по НДСу - то и вторая часть - ну просто элементарно ! Вы хотите об этом поговоирть ?"
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  15. Вверх #55
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    Цитата Сообщение от YuristOdessa Посмотреть сообщение
    1. Не подаст
    2. Что он будет требовать?
    3. Найдите хоть одно подобное решение в реестре судебных решений. Не найдёте. Я искал очень долго и не нашёл.

    Поэтому с уверенностью скажу что не подаст.
    В России что-то подобное было - кто-то написАл на Путина в интернете ...


    Цитата Сообщение от YuristOdessa Посмотреть сообщение
    так не нужно в шпионов играть и усё.
    Понакупают себе шпионских причиндалов, а потом размахивают ими везде...
    Обычный диктофон и обычная камера(бытовая) вполне подходят для этих целей.
    Я в нюансы и подробности не вникала . Но для себя вывод сделала , что государевы люди ну так боятся , что их за язык поймают , что внесли с этого года изменения в УК
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  16. Вверх #56
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,023
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от YuristOdessa Посмотреть сообщение
    1. Не подаст
    2. Что он будет требовать?
    3. Найдите хоть одно подобное решение в реестре судебных решений. Не найдёте. Я искал очень долго и не нашёл.

    Поэтому с уверенностью скажу что не подаст.
    Ну так до этого никто и не выкладывал видеозапись бесед с налоговым инспектором. Не могут ли эти записи считаться правонарушением? Должностное лицо при исполнении служебных обязанностей, корочки представителя прессы у нас нет, разрешений на проведение съемки тоже. ГАИшников снимают на улице, а в данном случае съемка в помещении налоговой инспекции. Все таки, мне кажется, со съемкой можно попасть. На досуге посмотрю законы.

  17. Вверх #57
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Цитата Сообщение от aler Посмотреть сообщение
    Ну так до этого никто и не выкладывал видеозапись бесед с налоговым инспектором. Не могут ли эти записи считаться правонарушением? Должностное лицо при исполнении служебных обязанностей, корочки представителя прессы у нас нет, разрешений на проведение съемки тоже. ГАИшников снимают на улице, а в данном случае съемка в помещении налоговой инспекции. Все таки, мне кажется, со съемкой можно попасть. На досуге посмотрю законы.
    Ну вот давай проанализируем.
    ГАИшники - согласен другая кухня. Там напрямую действует ст. 3 ЗУ "О милиции".
    Именно поэтому я снимал ГАИшников беспрепятственно не только на улице, но и в кабинетах.
    Например Никифорова в его кабинете, Узуна, начальника админпрактики в его кабинете.
    Корки журналиста у меня тоже нет, однако это не являлось препятствием.
    По налоговой инспекции вроде бы такой нормы нет, ОДНАКО
    Налоговики - представители государства, органы гос. власти. На них, так же как и на ментов распространяется ч.2 ст. 19 Конституции Украины, которая является(должна по крайней мере) законом прямого действия.
    Налоговик может делать ТОЛЬКО то, что ему разрешено законом.
    Запрещать съёмку он просто не имеет права.
    В тоже время мы, как люди не относящиеся к органам гос. власти, т.е. как обычные физические лица можем делать всё, что нам законом не запрещено.
    Каким именно законом запрещено снимать налоговиков?
    Кроме того проводя аналогию права, в данном случае думаю уместную, можно предположить что норма ЗУ "О милиции" действует так же и в рамках взаимоотношений с налоговой инспекцией, т.к. там тоже взаимоотношения между физическим лицом и государственным органом.
    Более того в ЗУ "о ГНС"(о налоговой) прямо сказано что на органы налоговой милиции распространяются нормы ст. 3 и 5 ЗУ "О милиции".
    Юрий Олегович Каникаев

  18. Вверх #58
    Изумрудинка Аватар для Елена Прекрасная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Море....
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,881
    Репутация
    10337
    Цитата Сообщение от aler Посмотреть сообщение
    Ситуацию с закрытием предприятий и СПД никак нельзя приравнивать к работающим предприятиям. Последняя практика налоговой - заплати 1.5% НДС и 1% прибыли от оборота и никого не интересует есть у тебя прибыль или нет, есть у тебя налоговые обязательства или нет. Поднять всем зарплату, даже совместителям платить за целый рабочий день. Мы первоначально отказались, пообещали прийти с проверкой, т.к. налоговой проверки мы не боимся, ответили, что рады будем их видеть. После этого вызвали и предупредили, что проверка будет не налоговой, а пожарники, санэпидемстанции, МЧС и т.д., работать все равно не дадут. И какие здесь методы борьбы? Или платить или закрываться.
    Да у всех одно и то же.............(((((
    Верь в мечту! У неё есть приятная особенность — сбываться!!!

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для Lana0705
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,563
    Репутация
    3094
    Что-то тема затихла. Расскажите у кого какие алгоритмы с борьбой по лишению свидетельств плательщика ндс по причине "ненахождение по юрадресу".
    Варианты:
    1. Иск на регистратора о внесении неправомерно записи.
    2. Иск на налоговую по поводу аннулирования.
    в промежутке подача заявы на новое св-во
    ну и еще одно дело о переброске со старого лицевого счета ндс на новый....

  20. Вверх #60
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    якщо реєстратор зробив запис на підставі того, що його лист повернувся та відсутності щорічного підтвердження це все - марно згаяний час, а в інших випадках - суд.


Ответить в теме
Страница 3 из 68 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения