Тема: Одесский нефтеперерабатывающий завод!

Ответить в теме
Страница 1 из 37 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 725
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Moriss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    43
    Сообщений
    139
    Репутация
    28

    По умолчанию Одесский нефтеперерабатывающий завод!

    Одесский нефтеперерабатывающий завод самый модернизированный завод в Украине,который в простое с октября 2010 года... Сколько предприятие будет еще в простое... и что нам ждать когда вся нефтепереработка страны остановлена???


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Aquamaris
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,604
    Репутация
    1244
    Цитата Сообщение от Moriss Посмотреть сообщение
    Одесский нефтеперерабатывающий завод самый модернизированный завод в Украине,который в простое с октября 2010 года... Сколько предприятие будет еще в простое... и что нам ждать когда вся нефтепереработка страны остановлена???
    чего стоим? кого ждем?
    Make Love not War

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы нарушили правила на сайте Одесский форум
    Сообщений
    799
    Репутация
    509
    Это тот, что Лукойл, чего же россияне его не заполняют?

  4. Вверх #4
    Феерический юноша Аватар для from_hell
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    10,448
    Репутация
    1516
    ну мне уж точно не аукнулось
    Вижу цель, не вижу препятствий

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Moriss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    43
    Сообщений
    139
    Репутация
    28
    Задавался вопрос чего мы стоим- нашему президенту ,премьер-министру и министру энергетики и угольной промышленности...Когда министерство угольной промышленности сделала анализ всего рынка нефтепродуктов Украины то был один ответ по поводу простоя всех заводов."Нам не выгодно Вас пускать-это будет большой минут в экономике страны!!!!!!!!!" Возникает сразу множество встречных вопросов министерству-"В какой стране энергетика-это не выгодно???????????"

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Moriss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    43
    Сообщений
    139
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Кирьязов Дмитрий Посмотреть сообщение
    Это тот, что Лукойл, чего же россияне его не заполняют?
    А Россия заполнить не может,все пути заполнения завода сырьем просто отрезаны.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Rico
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    500
    Репутация
    636
    Да и вообще из всех заводов Лукойл этот не любят больше всего, он у них считается самым малоприбыльным.
    И мне лично в этом случае за страну не обидно, все равно он принадлежит не ей. Мне за людей обидно, сколько там хороших специалистов было и есть до сих пор, которые сейчас во время простоя работают 4 дня в неделю за мизерную зарплату (имеется ввиду конечно средняя прослойка обыкновенных рабочих).

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Moriss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    43
    Сообщений
    139
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Rico Посмотреть сообщение
    Да и вообще из всех заводов Лукойл этот не любят больше всего, он у них считается самым малоприбыльным.
    И мне лично в этом случае за страну не обидно, все равно он принадлежит не ей. Мне за людей обидно, сколько там хороших специалистов было и есть до сих пор, которые сейчас во время простоя работают 4 дня в неделю за мизерную зарплату (имеется ввиду конечно средняя прослойка обыкновенных рабочих).
    Да, Вы совершенно правы что этот завод не принадлежит Украине. Но вспомним 2000 год когда завод принадлежал государству:"работал один месяц в квартал года и выпускал топливо плохого качества,так как модернизацию завода государство не проводило с 1994 года. Завод был тогда убыточным и не рентабельным. Пришел Лукойл и сделал самую современную модернизацию завода увеличив глубину переработки, построил две установки Изомеризацию бензинов и установку Висбрекинга гудрона. Затем построил собственную электростанцию на 16 Мвт. А что государство...??? Да на заводе работают очень много специалистов своего дела и спасибо Москве что уже третий год хоть за малую зарплату и четыре раза в неделю он работает,но сокращать не собираются.Вспомним как остановился последний НПЗ Лисичанский. Через месяц после остановки всех мощностей завода,было сокращено более 45% персонала....

  9. Вверх #9
    Риба золотая
    Аватар для Helena37
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    36,136
    Репутация
    48549
    Цитата Сообщение от Moriss Посмотреть сообщение
    Задавался вопрос чего мы стоим- нашему президенту ,премьер-министру и министру энергетики и угольной промышленности...Когда министерство угольной промышленности сделала анализ всего рынка нефтепродуктов Украины то был один ответ по поводу простоя всех заводов."Нам не выгодно Вас пускать-это будет большой минут в экономике страны!!!!!!!!!" Возникает сразу множество встречных вопросов министерству-"В какой стране энергетика-это не выгодно???????????"
    Я не понимаю вообще этой темы в данном разделе и не понимаю, какие ответы и от кого вы здесь хотите услышать?
    я думаю, что ни президент, ни министры одесский форум не читают, так что ваша тема - ерунда полнейшая, извините конечно.
    тем более, что большинство стОящих специалистов оттуда уже давно ушло и ждать от этого завода нечего, он абсолютно безнадежен начиная от руководства и заканчивая общей политикой предприятия.
    Любовь должна быть в поступках. А на словах можно и Францию захватить!

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    а до Лукойла там вообще было зашибись

    знакомый там простым охранником работал, сутки через трое, так он каждую смену 4 20литровых канистры вывозил (сколько мог своим ходом на горбу ), пришел Лукойл и все, шара накрылась

  11. Вверх #11
    Риба золотая
    Аватар для Helena37
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    36,136
    Репутация
    48549
    Цитата Сообщение от mogarich Посмотреть сообщение
    а до Лукойла там вообще было зашибись

    знакомый там простым охранником работал, сутки через трое, так он каждую смену 4 20литровых канистры вывозил (сколько мог своим ходом на горбу ), пришел Лукойл и все, шара накрылась
    до Лукойла в конце 90-х завод работал два-три раза в неделю и зарплаты были соответствующие, то что тырил ваш друг, ну что ж - "похвально"
    Любовь должна быть в поступках. А на словах можно и Францию захватить!

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Glanni
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-the BEST!
    Возраст
    47
    Сообщений
    169
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от Helena37 Посмотреть сообщение
    Я не понимаю вообще этой темы в данном разделе и не понимаю, какие ответы и от кого вы здесь хотите услышать?
    я думаю, что ни президент, ни министры одесский форум не читают, так что ваша тема - ерунда полнейшая, извините конечно.
    тем более, что большинство стОящих специалистов оттуда уже давно ушло и ждать от этого завода нечего, он абсолютно безнадежен начиная от руководства и заканчивая общей политикой предприятия.

    Но, я так понимаю по Вашим высказываниям) что Вы имели некое отношение к этому т.е., замечательному заводу , раз так яро обсуждаете и знаете какие, специалисты были и что и кто там остался). Создается впечатление что Вас очень обидели или что-то недодали, а то и авось не всё натырили))
    "-Я не понимаю вообще этой темы в данном разделе"- Ваши слова,пост №8.
    В таком случае, у меня к Вам встречный вопрос.
    -Зачем вообще заходить и читать тему, тем более в ней отвечать...
    P.S. Helena,хоть Вы и "охаили", но так смотрю за сутки уже дважды побывали, уверена, ответив на то что я написала, уже будет в третий)), а писали что не понимаете темы.......

  13. Вверх #13
    Риба золотая
    Аватар для Helena37
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    36,136
    Репутация
    48549
    "яро" ничего не обсуждаю, т.к. обсуждать здесь просто нечего))) завода (замечательного???) давно уже нет
    и от этого становится действительно грустно

    p.s. в какие темы мне заходить или не заходить буду решать сама

    на мой пост отвечать не нужно. т.к. ваше мнение мне абсолютно не интересно)))
    Любовь должна быть в поступках. А на словах можно и Францию захватить!

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Glanni
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-the BEST!
    Возраст
    47
    Сообщений
    169
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от Helena37 Посмотреть сообщение
    "яро" ничего не обсуждаю, т.к. обсуждать здесь просто нечего))) завода (замечательного???) давно уже нет
    и от этого становится действительно грустно

    p.s. в какие темы мне заходить или не заходить буду решать сама

    на мой пост отвечать не нужно. т.к. ваше мнение мне абсолютно не интересно)))
    Как не странно, но мне Ваше мнение тоже......
    Но ввиду того что тему создали не Вы, пройти мимо не захотелось))) и так же само как и Вам, я буду сама решать кому отвечать, куда заходить и что мне делать,а "гулять" по форуму имеет право каждый и я как и Вы не исключение...........
    Последний раз редактировалось Glanni; 14.01.2013 в 22:17.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    Цитата Сообщение от Helena37 Посмотреть сообщение
    до Лукойла в конце 90-х завод работал два-три раза в неделю и зарплаты были соответствующие, то что тырил ваш друг, ну что ж - "похвально"
    я не сказал друг, я сказал знакомый

    охрана работала не два-три раза в неделю, а постоянно

    но в бухгалтерию за зарплатой он особо и не спешил

    а потом прикрыли лавочку

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Moriss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    43
    Сообщений
    139
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от mogarich Посмотреть сообщение
    я не сказал друг, я сказал знакомый

    охрана работала не два-три раза в неделю, а постоянно

    но в бухгалтерию за зарплатой он особо и не спешил

    а потом прикрыли лавочку
    На любом предприятии всегда должна быть строгая дисциплина. А знакомый не ходил за зарплатой потому что она была в районе 30 у.е. в месяц.

  17. Вверх #17
    Риба золотая
    Аватар для Helena37
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    36,136
    Репутация
    48549
    Цитата Сообщение от Glanni Посмотреть сообщение
    В таком случае, у меня к Вам встречный вопрос.
    -Зачем вообще заходить и читать тему, тем более в ней отвечать...
    Цитата Сообщение от Glanni Посмотреть сообщение
    Как не странно, но мне Ваше мнение тоже......

    Что-то вы, девушка, запутались в "показаниях": то вопросы задаете адресно, то мнение не интересно
    вы определитесь для начала, а то получается, как у Михаила Зощенко:"Они сами не знают чего они хочут"
    Любовь должна быть в поступках. А на словах можно и Францию захватить!

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    Цитата Сообщение от Moriss Посмотреть сообщение
    На любом предприятии всегда должна быть строгая дисциплина. А знакомый не ходил за зарплатой потому что она была в районе 30 у.е. в месяц.
    как он говорил "Понту работать охранником там, где нечего украсть?"

  19. Вверх #19
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,799
    Репутация
    410
    Пошли слухи, что может его росияне продадут, но только кому....? Кто возмет завод который уже третий год не работает, продать на металлалом и закрыть.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,799
    Репутация
    410
    А когда завод работал и зарплаты были достойные и социальные гарантии выполнялись ит. д....


Ответить в теме
Страница 1 из 37 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения