Тема: Собака с дороги!

Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 207
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852

    Exclamation Собака с дороги!

    Всем доброго времени суток! Открываю темы, дабы люди могли легко найти нашу старушечку...
    В четверг 23.09.2009 в 23:00 на проезжей части, между Комсомольской и Арнаутской была найдена собака. Она лежала и не могла встать.
    На данный момент, собака находится в лечебнице в новой долине. Сегодня сдали анализ на чуму, завтра будет результат. Начала тихонько приподниматься, т.к. ей много чего накололи.
    по всей вероятности, это чудо просто выбросили, т.к. она не просто постарела, а еще и упала на лапы...
    Она явно домашняя, хоть и не очень породистая, т.к. на поводке ходит вполне спокойно. Оставить её там было нельзя, а чтобы подлечить, сами понимаете, нужны денюжки
    Если у кого-то будет желание помочь старушке, пишите в личку или я скажу адрес.
    Сейчас как-то тяжеловато с финансами и ваша помощь ОЧЕНЬ необходима!!!
    Заранее спасибо!



  2. Вверх #2
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16337
    Олеся, а клиника сможет держать собанечку все время, пока понадобится лечение? Или нужно искать ей передержку?
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852
    Сегодня врач нам расчитал лечение на 10 дней, это всё обойдется в 1400-1500 грн. В эту сумму входит всё лечение и передержка, а потом.... потом ...незнаю, наверное в приют

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для assasinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    326
    Репутация
    108
    Олеся, может я и не права, но может ее никто не выкидывал? Может ее просто выпускают гулять пожилиые хозяева? а она не смогла домой вернуться? Может по близлежащим дворам объявки поклеить?
    З.Ы. А лечение от чего? Диагноз поставили?
    Алиса, познакомься - это Окорок. Окорок, познакомься - это Алиса.

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Цитата Сообщение от assasinka Посмотреть сообщение
    Олеся, может я и не права, но может ее никто не выкидывал? Может ее просто выпускают гулять пожилиые хозяева? а она не смогла домой вернуться? Может по близлежащим дворам объявки поклеить?
    З.Ы. А лечение от чего? Диагноз поставили?
    К сожалению, вариант с добрыми хозяевами не слишком реален. Собака ходит с трудом на разъезжающихся задних лапах - в таком болезненном состоянии со двора не выпускают. У трамвайной линии, где ее нашли, пролежала несколько часов - никто не искал. Судя по месту находки (Б.Арнаутская угол Старопортофранковской), ее скорее всего вывезли в сквер Хворостина из какого-то частного сектора на Молдованке. Собака старая, явно дворовая, но, похоже, жившая много лет с хозяевами - спокойно относится к поводку, машине и вообще к людям. Истощенная - примерно неделю или больше жила впроголодь. Видимо, держали ее где-нибудь во дворе или палисаднике, а когда "упала на задние ноги" и в услугах ее как сторожа перестали нуждаться, вот таким способом избавились от болящей.
    По поводу диагноза - врач в Новой Долине более всего пока склоняется к чумке. Сегодня должен быть ответ врачу из Киева по электронной почте. Если это так, то шансы на излечение есть и неплохие; если бы не возраст, можно было бы сказать даже "весьма хорошие". Про методику лечения мы не очень допытывались - врачу виднее, как лечить - но, если чумка, то это несколько уколов и капельниц в течение первых 4-5 дней, затем иммуностимуляторы и общеукрепляющие. Стоимость лекарств входит в озвученную выше предполагаемую стоимость лечения.

    ЗЫ. К сожалению, по словам врача из Н.Долины и других ветеринаров, сейчас ОЧЕНЬ распространена чумка, причем атипичная форма - без закисания глаз, судорог, соплей и пр. признаков классической чумы. Собака (даже привитая) начинает подволакивать ножку, что обычно принимают за растяжение или что-то подобное.
    А вовремя сделанный анализ показывает явное заражение вирусом. Если упустить время, чума переходит в активную стадию и прогноз уже весьма плохой. И в любом случае, ситуация, когда собака считающаяся здоровой, контактирует с другими и разносит заразу, совсем нежелательна. Так что "люди, будьте бдительны"(с)

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Boxter000
    Пол
    Женский
    Сообщений
    699
    Репутация
    145
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Олеся, а клиника сможет держать собанечку все время, пока понадобится лечение? Или нужно искать ей передержку?
    они ее будут держать 10 дней это все лечение которое необходимо при чуме до полного выздоровления!
    о еде я позабочусь ей дубут привозить каждый день свеженькую кашку с обрезками, ее надо откормить!

    по выздоровлению можно будет попытаться найти ей дом..охранница будет я думаю хорошая тем более с ее размерами...

    Врач замечательный и условия в клинике тоже очень хорошие.Спасибо ему!
    теперь необходимо позаботится о финансовом вопросе...Оплатить потихоньку Дар...и по мере поступленния лечение в Новой Долине.

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852
    Да, врачем действительно мы довольны, очень толковый.
    Все популярно объясняет и "разжевывает".

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,068
    Репутация
    21819
    А как же анализ крови, в котором все ревмопоказатели говорили о наличии ревматизма у собаки? Новый врач смотрел на анализы? Если ревматизм присутствует, у меня есть вскрытая, но практически полная упаковка хороших таблеток АРТРОН с глюкозамином и хондроитином.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Мне тоже он понравился. Девочки, а историю болезни и УЗИ из ДАРа ему не передавали? У него же есть электроная почта, можно по мылу прямо кинуть.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Boxter000
    Пол
    Женский
    Сообщений
    699
    Репутация
    145
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    А как же анализ крови, в котором все ревмопоказатели говорили о наличии ревматизма у собаки? Новый врач смотрел на анализы? Если ревматизм присутствует, у меня есть вскрытая, но практически полная упаковка хороших таблеток АРТРОН с глюкозамином и хондроитином.
    кровь он взял у нее сам...я думаю ему ненужны другие анализы...он сам все определит что надо....а ревматизм он сказал прослеживатся тоже...сегодня после всех анализов он расскажет поконкретнее

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Boxter000
    Пол
    Женский
    Сообщений
    699
    Репутация
    145
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    А как же результаты анализов, в которых все ревмопоказатели говорили о наличии ревматизма у собаки? Новый врач смотрел анализы? У меня есть упаковка хороших таблеток АРТРОН для лечения, восстановления подвижности суставов, облегчения боли.
    все необходимые анализы он сделает.
    когда все будет точно известно тогда спросим за таблетки..если пригодятся то конечно возьмем. спасибо!

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,068
    Репутация
    21819
    Цитата Сообщение от Boxter000 Посмотреть сообщение
    кровь он взял у нее сам...я думаю ему ненужны другие анализы...он сам все определит что надо....а ревматизм он сказал прослеживатся тоже...сегодня после всех анализов он расскажет поконкретнее
    Очень правильно, что сам сделает анализы.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Мышулька
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,530
    Репутация
    1058
    Ооо,только увидела темку,вы б сказали б в личку,что собираете.200 гривень на собаню передала Паноптикум,свяжитесь с ней пожалуйста.

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852
    Огромное спасибо! На сегодняшний день на собаню есть 100 грн. от Nikitta+ эти 200.Итого 300.
    Если кого-то забыла, кто обещал еще извените, напомните в личку или позвоните мне ,я приеду заберу 7954863 Олеся.
    Завтра после 14:00 будут результаты, как только получу, сразу отпишусь!
    Последний раз редактировалось маркизочка; 28.09.2009 в 22:32.

  15. Вверх #15
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16337
    Смогу дать 100 гривен после пятого числа.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852
    БОЛЬШУЩЕЕ спасибо!!! Уже 400

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Ксения Акварель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Новая Долина
    Сообщений
    1,883
    Репутация
    1374
    Хорошая девочка,очень послушная,на ночь попила куринный бульон.
    Изображения
    Добермания)

  18. Вверх #18
    Санитар леса
    Аватар для Nikitta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    3,698
    Репутация
    5328
    После 5 и с меня 200 грн

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    С меня 100 гр с 1 октября, передам через кого-то. Так диагноз Дара не подтвердился, я правильно поняла? Это радует - значит, речь уже не идет о доживании!

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Boxter000
    Пол
    Женский
    Сообщений
    699
    Репутация
    145
    спасибо всем!!!


Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения