Тема: Беспредел, Родной дядя выселил свою родную сестру с 4-х летним ребенком на улицу.

Закрытая тема
Страница 1 из 48 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 949
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Агапе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- мой город родной)
    Сообщений
    14,425
    Репутация
    5868

    Post Беспредел, Семья оказалась на улице. Маму с 5 ти годовалым сыном выставили на мороз.(*)

    Семья оказалась на улице. Маму с 5 ти летним сыном выставили на 10-тиградусный мороз, незаконно захватив их квартиру. В квартире осталось все их имущество, документы, деньги и вещи. Приходил участковый, была милиция. Всем все понятно, но деньги делают свое. Днем мама с ребенком стояла под дверью, прося, чтобы ей хотя бы отдали вещи и документы.
    Результат - дверь так и не открыли, ребенок простыл

    Главные действующие лица:
    Судья Суворовского района Одессы: Сувертак Инна Владимировна
    Адвокат: Вертипорох Александр
    Захватчики: Дерли Дмитрий Петрович и его сожительница Сербина Ирина (сотрудница МЧС)

    Пострадавшие:
    Мать: Шуклина Ольга
    Сын: Терновский Илья

    видео
    http://www.youtube.com/watch?v=MQBAQ5bSMWo&feature=player_embedded


    А теперь подробности сложившейся ситуации, написана очевидцами, свидетелями:-

    Цитата Сообщение от Des501 Посмотреть сообщение
    Предистория: есть родительский ДОМ в Ильичевске с больной матерью, за которой ухаживает только Оля. Где был в это время этот пингвин хз - но знаю что его в родительском доме не было. Мать оформляет завещание на Олю и после ее кончины ТОЛЬКО ОЛЯ является законной наследницей. Она делает косметический ремонт в доме и продает участок с домом. На вырученные деньги она покупает квартиру. По семейным обстоятельствам (муж тоже тот еще клиент) пришлось оформить квартиру на брата абы обезопасить от посягательств благоверного. Брату было пофик и квартира и все, и на квартиру он не претендовал. Точно не знаю но кажется кто то говорил что ему все таки Оля дала часть суммы, брат все таки (утверждать не буду - смутно помню).

    После того как ОЛЯ купила квартиру и (надо таки отдать должное ее наивности - как полная дура доверилась близкому человеку, подиж ты знай что он такое чмо) зарегистрировала на брата, его больше 10 лет не было в этой квартире и ничего ему не надо было. И вдруг шесть лет назад образовывается "на правах" сожительницы хитрожопое существо и молниеносно выстраивает стратегический план захвата чужой территории, смене ареала обитания с комнаты в общаге на прекрасную трехкомнатную квартиру.

    Расчет прост но эффективен - раз квартира оформлена на этого овоща то по закону он владелец. Надо только промыть ему то место где должны быть мозги и получаем идеальное исполнительное устройство обеспеченное квартирой и способное вышвырнуть на улицу родную сестру и ее детей. А далее и ежу понятно как можно избавиться от него предварительно заставив переоформить жилплощадь или хотя бы просто прописать себя и детей. На все предложения разделить квартиру на пополам (ведь они равноправные наследники проданного родительского дома)

    После начала судебных игр прошло больше пяти лет. У Оли свой маленький но все таки бизнес. Который приносит немного денег и позволяет оплачивать адвоката и прочие судебные издержки плюс кормить ребенка и взрослую дочь. Какая зарплата у пожарника? То есть он берет на себя кредиты что бы спонсировать боевые действия. Дело в том что письма из банка с требованием вернуть долги приходят по месту прописки. Суммы не маленькие. Но еще вопрос - а какого хера она на себя не берет кредиты, хитрожопая таки.

    Был суд Суворовского района, апелляционный, верховный, Верховный в прошлом году вернул на пересмотр дело - была использована статья закона которая уже не действует плюс там куча нарушений. Снова суд Суворовского района, апелляционный, решение судьи о выписке и выселении всех троих (вместе с малолетним ребенком, чему к стати удивилась исполнительная служба). Было подано на кассацию в Высший специализ суд. Суд приостановил решение и исполнение по выписке и выселению и потребовал дело в Киев. Но имея на руках решение суворовского суда они втихаря (привет паспортистке) выписывают всех в том числе и малолетнего ребенка. Приходит исполнительная и выселяет дочь, брату передаются ключи и документы на квартиру. Но ребенка и саму Олю не может, что приводит в ярость агрессоров.
    Кино и домино. Далее начинаются активные военные действия. Этот овощ начинает вызванивать когда и кто есть, вычисляет удобный момент и заползает с "на правах" в квартиру. Оля приходит домой из садика, а там дверь с новой личинкой замка. Овощ сидит тихо как мышь и дверь не открывает. Вызывают милицию (я наблюдал это шоу), адвокат оккупантов прибывает вместе с ментами, но дверь оккупанты не открывают. Менту предъявляются постановление суда и форма №1 о выписке ВСЕХ. Милиция уходит. На адвоката агрессоров подана жалоба в прокуратуру от исполнительной службы за превышение полномочий. вот так. На сегодняшний день Оля имеет право жить в этой квартире со своим сыном до решения суда. Однако силовыми методами овощ препятствует этому, даже вещи не отдает. В общем душкой овоща назвать трудно.

    ЗЫ, А какого она вааще судится за эту квартиру это квартира ее сожителя но не ее... или она уже считает что ее? Да, еще вопрос - нафига было засыпать Олю СМСками оскорбительного содержания во время беременности? Мне рассказали о содержании их...я бы морду набил за такую смску. Это явно говорит о высоком нравственном уровне и бесконечном человеколюбии. И как тебя земля носит ужос наших дней?

    Цитата Сообщение от Des501 Посмотреть сообщение
    Насчет ее адвокатов - отдельная история, первая адвокатша ее просто пробросила, затянув и подыграв ее "оппонентам" за нехилую денюжку. Второй подоил ее нехило и когда понял что там надо пахать свалил в туман, последний вроде как и грамотный и ответственный, борется. Выписка просто "пестня" - местная ублюдочная паспортистка сначала вообще не хотела прописывать новорожденного. Крутила ей мозг долго но прописала. Вообще про нее ходят разные слухи и темные истории, но тема не про нее. Я не сомневаюсь что она за небольшую сумму "оформила" все по заказу братца.

    ЗЫ, А Оля просто добрый и отзывчивый человечек, знаю ее лично. В Одессе таких все меньше и меньше. Жизнь ее лупит постоянно не по детски, невезуха как с мужьями так и с родственниками. Пашет как вол, света не видит и тут такое счастье еще подвалило. Адвокат у ее братца - бывший мент, явно со связями и похоже работает за бонус, который светит после продажи квартиры. И ситуация у него патовая. Он влез в долги по самые помидоры. И ежели ему обломится эта квартира то он попал - думаю его адвокат вывезет его на лиман и грохнет. Поэтому он и идет на таран. Она конечно лоханулась доверившись ему, но увы такое не предскажешь.

    ЗЫЗЫ. Он роет сам себе яму и не слабую - та цаца в любом варианте будет избавляться от нигде не работающего овоща с кучей долгов и кредитов. Она говорят откуда то из села, вырвалась "у велыке мисто". И нашла идиёта которым можно помыкать и натравить на сестру. Ежели таки выживет Олю на улицу то тут у братца попадалово - хату надо продавать и выплачивать долги кредиторам. После этого дай бог на однокомнатную наскрести. Там квартира то на краю географии, край Одессы, не много денег выручат. А в случае фиаско его аферы он и подавно не нужен.
    В общем старик козлодоев с афигенной перспективой остаться самому что никто и стакана воды не подаст... Но надо отдать должное - он честно выбрал эту стезю, и награда будет ему по заслугам.
    Цитата Сообщение от RIPLY Посмотреть сообщение
    Зная ситуацию чуть поглубже позволю себе обьяснить, почему так все сложилось.
    Олю знаю уже 9 лет, прекрасный , порядочный, отзывчивый человечек, трудяга.Никогда не жила за чей то счет, трудилась на двух работах, чтоб прокормить семью, пару лет назад открыла свою маленькую парикмахерскую и опять там пашет.Так что "нахлебницей на шее у бедного брата" ее не назвать.
    А по поводу квартиры.. Жили родители в Ильичевске, умер папа, потом мама, по завещанию дом отошел Ольге, брат ни на что тогда не претендовал. У Оли был участок земли, она продает дом, участок и покупает квартиру в Одессе, оформляет на брата.. Мотивация? "Кому верить как не родному человеку.Брат же, пусть не чувствует себя обиженным родителями и мной..а потом когда надо будет, продадим квартиру и деньги поделим и купит каждый себе свое жилье".. Брат жил и живет в общежитии пожарников и в квартиру даже не заселялся, семья его жена и сын живут в Раздельном, Жила себе Оля и не тужила лет 8 в этой квартире, а тут появилась у брата сожительница..результат вы знаете
    Цитата Сообщение от Des501 Посмотреть сообщение
    Да, согласен, не держа в руках документов, а читая посты с экрана трудно четко определить как и что. Но эта тема появилась не в ответ на судебные тяжбы (которые тянутся уже несколько лет), а в ответ на действия одной из сторон, которые нарушают не только юридические нормы (этим пусть юристы занимаются), а и попирают общечеловеческие ценности. как бы там ни было - то что выписывают не по правилам, тайно, несовершеннолетних, как последняя гопота не пускают их в их дом, где они прописаны... При этом НИКТО ничего не может с ними поделать. Увы реалии - милиция пришла позвонила, постучала в дверь кулаком и ушла с сочувствием на лице.
    Цитата Сообщение от Нюняша Посмотреть сообщение
    Дмитрий Дерли как подневольный-он сидит затворником.Кто добровольно бы сидел в квартире среди чужих вещей без тёплой воды,без света,без телефонной связи(телефон за 3 суток сел),при этом не реагировал бы на просьбы родной сестры и племянников открыть дверь.Жалобы в письменном виде с хронологией событий и судебных решений разнесены уже по многим инстанциям.Так же жалоба направлена в опекунский совет на Дерибасовской 8,Знаю что Боделану младшему писали,в круг,атв и ещё куда-то азнесены материалы по делу.Люди требуют сканированых документов,а где ж их взять когда они в квартире заперты,на руках имеется только оригинал с ВСУ и паспорт Ольги Шуклиной-всё остальное у захватчиков
    И ПОСЛЕДНЕЕ!!!

    Цитата Сообщение от RIPLY Посмотреть сообщение
    У брата были ключи от квартиры..
    По хронологии 26-26 декабря извините точно дату не вспомню.. являются в квартиру к Ольге исполнительная служба, менты, Вертопорох и братец..вручают исполнительный лист о ее выселении..

    5 января сего года тот же состав является с исполнительным листом о выселении старшей дочери..

    Малолетнего сына по исполнительному листу никто не выселяет..

    Дальше работа с инстанциями адвоката Ольги, плюс получают ответ (ПО ТЕЛЕФОНУ) с Верховного что кассация рассмотрена и принята..и 28.12.11.постановлено прекратить исполнительное производство по выселению.. но заказное письмо с Верховного доходят до Ольги только в 15 числах..

    За это время тут в Одессе принудительно выселяют старшую дочь, по матери и малолетнему сыну (по поданному их адвокатом заявлении) прекращают исполнительное производство по выселению до разъяснения Суворовского суда куда выселить малого..
    По сути Ольгу и малого никто не выселял..
    А у брата есть ключи..
    Он ждет когда никого нет дома, открывает дверь и меняет замок.. Ольга 25 января с малым остаются под дверью в подъезде..
    Цитата Сообщение от RIPLY Посмотреть сообщение
    Чем помочь? Юристы занимаются вопросом и вселение Оли в квартиру просто дело времени.
    Пока она с детьми живет у соседей
    Завезли им туда еды, немного вещей для малого..
    Дальше ждать? Или все таки есть у кого то связь и возможность выйти на телеканалы и прессу..
    Последний раз редактировалось Агапе; 31.01.2012 в 18:18.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Агапе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- мой город родной)
    Сообщений
    14,425
    Репутация
    5868
    Это пострадали наши хорошие знакомые Шура Шуклина, её мать Ольга и не совершеннолетний братик Илья( 5лет)!!!

    нужно чтоб СМИ узнали о таком беспределе людей, Он ко всему прочему пожарник, а сожительница работает в МЧС( ирония ведь, ЛЮДИ, которые якобы спасают других, Но тем временем выживают на 10 градусный мороз своих родсвенников...
    Последний раз редактировалось Агапе; 29.01.2012 в 14:47.
    Есть красота,над которой годы не имеют власти,-это красота сердца.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Сомов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,006
    Репутация
    1161
    Какое решение вынес Суворовский суд? Какая мотивировка?

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Агапе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- мой город родной)
    Сообщений
    14,425
    Репутация
    5868
    людей не впускают в квартиру не по решению суда! а по собственному бес пределу...

    захват произошел 3дня назад
    Есть красота,над которой годы не имеют власти,-это красота сердца.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Агапе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- мой город родной)
    Сообщений
    14,425
    Репутация
    5868
    Цитата Сообщение от Поцелуй Солнца Посмотреть сообщение
    мотивировка всегда будет красиво нарисованной ((((

    к сожалению (
    так и есть((((((
    Есть красота,над которой годы не имеют власти,-это красота сердца.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для PLYUSHKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Perle de la Mer
    Сообщений
    172
    Репутация
    228
    Ну, це бл. вообще!! Пардон за мой французский... Неужели на таких тварей управы никакой нет??
    ТС может помощь какая то нужна? Вещи, денюжка...?
    Не понимаю людей, которым не хочется меня расцеловать...

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Сомов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,006
    Репутация
    1161
    Цитата Сообщение от Агапе Посмотреть сообщение
    людей не впускают в квартиру не по решению суда! а по собственному бес пределу...

    захват произошел 3дня назад
    А что промычала милиция? Наверняка сказала, что это "гражданско-правовые отношения"..?

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Icenreaker
    Пол
    Женский
    Адрес
    Зазеркалье
    Сообщений
    2,909
    Репутация
    1545
    Какова предыстория поступка этого "дяди"? Очень жаль пострадавших, которые остались без крова да еще и в такой мороз.
    "Что-то в этой сказке не так..",- подумал Колобок, нервно дожевывая Лису

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Агапе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- мой город родной)
    Сообщений
    14,425
    Репутация
    5868
    Цитата Сообщение от Сомов Посмотреть сообщение
    А что промычала милиция? Наверняка сказала, что это "гражданско-правовые отношения"..?
    да так и было..к сожалению...
    Последний раз редактировалось Агапе; 31.01.2012 в 08:55.
    Есть красота,над которой годы не имеют власти,-это красота сердца.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Агапе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- мой город родной)
    Сообщений
    14,425
    Репутация
    5868
    Цитата Сообщение от Icenreaker Посмотреть сообщение
    Какова предыстория поступка этого "дяди"? Очень жаль пострадавших, которые остались без крова да еще и в такой мороз.
    ой там запутанно так, это как бы была совместная квартира...а пожарника (брата) настрополила его сожительница, и человек просто потерял собственное здравомыслие!
    Последний раз редактировалось Агапе; 30.01.2012 в 23:28.
    Есть красота,над которой годы не имеют власти,-это красота сердца.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,128
    Репутация
    34576
    Видно дяде эта тётя много "целебной жидкости" подливает.У многих мозги от неё улетают.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Агапе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- мой город родной)
    Сообщений
    14,425
    Репутация
    5868
    Цитата Сообщение от Поцелуй Солнца Посмотреть сообщение
    на самом деле никто правду-матку не знает, ситуации разные бывают....

    а вдруг сестра пришла пожить к брату с ребенком и каким либо образом тиснуть квадрат...


    кто правду знает, - тот прояснит реальную ситуацию, а пока рано кидать тапки!

    а пока:
    - видеоролик полнейший заказняк!!!
    оператору постановщику строгий выговор!

    ТС а где подтверждение о законном проживании на сём квадрате?
    или приехали в гости на пожить (если банк забрал свой квадрат), а тут уже все сразу должны?
    ролик сделали совместными усилиями, для того чтобы просить одесские каналы о помощи...
    я постараюсь спросить точность ситуации..НО пока они на улице, мама ночевала у соседки, друзья помогают чем могут.
    Последний раз редактировалось Агапе; 29.01.2012 в 12:47.
    Есть красота,над которой годы не имеют власти,-это красота сердца.

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,288
    Репутация
    3626
    без обнародования документов -это к сожалению только догадки.....

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Агапе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- мой город родной)
    Сообщений
    14,425
    Репутация
    5868
    Цитата Сообщение от PLYUSHKA Посмотреть сообщение
    Ну, це бл. вообще!! Пардон за мой французский... Неужели на таких тварей управы никакой нет??
    ТС может помощь какая то нужна? Вещи, денюжка...?
    спасибо вам большое за понимание..
    Друзья чем могут помогают..тут бы выщестоящие органы как то ПРОБУДИТЬ...
    Есть красота,над которой годы не имеют власти,-это красота сердца.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Марина"
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA - и только так!
    Сообщений
    6,238
    Репутация
    7382
    А что будить: надо прямиком в опекунский совет и прокуратору. И чем быстрее тем лучше.
    Любой женщине для счастья нужно всего две вещи: муж и все остальное.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Lolk@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    5,528
    Репутация
    1656
    Цитата Сообщение от Агапе Посмотреть сообщение
    спасибо вам большое за понимание..
    Друзья чем могут помогают..тут бы выщестоящие органы как то ПРОБУДИТЬ...
    Ваша подруга имеет право собственности на часть квартиры?
    Там,где женщина играет роль первой скрипки,дирижеры ни к чему.

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,345
    Репутация
    2583
    Цитата Сообщение от Агапе Посмотреть сообщение
    свя залась по скайпу с другом спросила чуть конкретней:
    -"короче суть в том, что они когда-то купили эту квартиру в следствии наследства. я не знаю досталась ли брату какая-то часть наследства, или это было типа пополам. но у него типа дом был.

    короче Оля(сестра эта)записала эту квартиру на брата, потому что у нее муж выпивал, и она боялась, что если придется с ним развестись, он будет претендовать на кваритру. поэтому квартиру записали на брата. типа - брат же.

    а брат был тихий и безобидный.

    он таким и остался. но у него появилась тетка которая им крутит как хочет. и они решили выгонять их из квартиры.
    вот какая-то такая ситуация..."

    Жилье принадлежит брату юридически, но вещи, паспорта, деньги и имущество находятся в квартире, это не возвращают...

    Друзья помогают подписывать документы, и ходить по инстанциям...
    Короче из выше написанного получается не рой другому яму сам в нее попадешь.Хотела мужа кинуть на площадь, а кинули её саму?

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для Chavks
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,411
    Репутация
    1942
    зачедный братец...если верить ТС, то натуральный лопух, тряпка, а не мужик!
    это ж надо было так за пелодку ухватиться!
    а еще пожарнег!!!
    Последний раз редактировалось Chavks; 27.01.2012 в 21:07.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Агапе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- мой город родной)
    Сообщений
    14,425
    Репутация
    5868
    Цитата Сообщение от Ричар Посмотреть сообщение
    Короче из выше написанного получается не рой другому яму сам в нее попадешь.Хотела мужа кинуть на площадь, а кинули её саму?
    .
    Она думала за будущее своих двоих детей, а не чтоб вырыть яму другому!поверьте это порядочная женщина!
    квартиру при покупке оформила на брата, из за неблагонадежности мужа...а братишка решил иначе...
    Шура её мама и братишка все были прописаны в квартире
    Последний раз редактировалось Агапе; 28.01.2012 в 22:25.
    Есть красота,над которой годы не имеют власти,-это красота сердца.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Бабайка
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    24,534
    Репутация
    16010
    Как-то все равно неполная информация. Как это суд малолетнего прописанного выписал? Боялась на мужа написать... Фигня тоже. Не надо было на него писать писала бы на себя и на малышаю Куда доля малыша делась?


Закрытая тема
Страница 1 из 48 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения