Тема: Нужен совет одесситов по выбору квартиры

Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    10

    По умолчанию Нужен совет одесситов по выбору квартиры

    Уважаемые одесситы! Планирую стать частично понаехавшей из Киева в ваш чудесный город, то есть купить 1к квартиру. Личные обстоятельства такие, что поначалу квартира пойдет под сдачу (возможно и посуточно), а потом возможно мне надо будет там жить. Бюджет очень скромный – до 25 тыс. Понимаю, что это будет окраина, но окраина окраине рознь. А я совсем не имею представления о плюсах и минусах районов Одессы для постоянного проживания. Я, конечно, город посещала не раз, но как турист, а это совсем другая песня. Смотрю в сторону новостроек, в идеале хотелось бы, чтобы дом был сдан. Поскольку планируется квартира под аренду, то досягаемость моря, конечно, важна. Вот навскидку, приглянулся ЖК Академгородок-Совиньон, в основном тем, что вокруг вроде нет многоэтажной застройки ( меня от бетонных джунглей уже и в Киеве тошнит). Вижу еще много строится с другой стороны города – например, Ривьера-сити и еще несколько в том направлении. Посоветуйте, пожалуйста, в какую сторону смотреть? Какие застройщики надежные? Или лучше все-таки вторичка, тогда какого типа? Не знаю особенностей жилого фонда Одессы. Важный аспект – возможность автономного отопления и размеры коммунальных платежей. Ну и транспорт, естественно. Не знаю, как задачу покупки в неродном городе решать Риелтор бы нужен толковый, но где ж его честного да толкового найти? Спасибо заранее за советы и мнения


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Del Piero
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    787
    Ну вы и выдали. Тут миссия невыполнима)) при чём начиная с названия темы - тут может быть сразу зашквар, кого считать одесситом )))

    п.с. Академгордок-Совьньён - нет, некачественный, далеко, есть проблемы по данному дому. Ривьера - это спальный район, у которого есть свои нюансы, плюс застройщик очень долго тянет со сдачей дома.
    советовать тут очень сложно. вам бы самом приехать и обойти все районы и дома, пожить и принять решение.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для DimDim
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    554
    Репутация
    271
    Я бы рекомендовал искать вторичку. Сделать ремонт и полностью обставить квартиру на сегодняшний день хлопотно и дорого.
    Из того что вижу, купить новострой, сделать ремонт и обставить мебелью и техникой по стоимости выходит существенно дороже, чем стоимость предложений по вторичному жилью.
    Под вашу цену и близость моря идеально подходит Лузановка. Летом квартиры там сдаются посуточно хорошо. Хотя может что-то проскочить и в центре за эти деньги. Нужно мониторить.
    Доброе общение - души исцеление. Обращайтесь :)

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Вот уж не думала, что в названии проблемы будут Кто считает себя одесситом, тот и ответит, мне любой совет полезен. Да я понимаю, что задача сложная, и не претендую на элитный район. И, конечно, хотелка идеализирована, но в реальности какими-то параметрами надо жертвовать, понимаю. Но мы же не ищем легких путей! Далеко - это не страшно, а вот некачественно и проблемно точно не нужно. Очень полезная информация, спасибо! Продавцы же и риелторы этого не расскажут К сожалению, приехать могу только на короткое время, пожить так, чтобы прочувствовать все, не получится, пока к Киеву у меня привязка...

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Спасибо большое. Там больше высотки, я так понимаю? Вы не в курсе, вообще в таком жилье бывает возможность установить счетчик индивидуальный на отопление? В Киеве есть такие варианты сейчас, хоть и хлопотно.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Anchar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,967
    Репутация
    5277
    Цитата Сообщение от Rimi Посмотреть сообщение
    Уважаемые одесситы! Планирую стать частично понаехавшей из Киева в ваш чудесный город, то есть купить 1к квартиру. Личные обстоятельства такие, что поначалу квартира пойдет под сдачу (возможно и посуточно), а потом возможно мне надо будет там жить. Бюджет очень скромный – до 25 тыс. Понимаю, что это будет окраина, но окраина окраине рознь. А я совсем не имею представления о плюсах и минусах районов Одессы для постоянного проживания. Я, конечно, город посещала не раз, но как турист, а это совсем другая песня. Смотрю в сторону новостроек, в идеале хотелось бы, чтобы дом был сдан. Поскольку планируется квартира под аренду, то досягаемость моря, конечно, важна. Вот навскидку, приглянулся ЖК Академгородок-Совиньон, в основном тем, что вокруг вроде нет многоэтажной застройки ( меня от бетонных джунглей уже и в Киеве тошнит). Вижу еще много строится с другой стороны города – например, Ривьера-сити и еще несколько в том направлении. Посоветуйте, пожалуйста, в какую сторону смотреть? Какие застройщики надежные? Или лучше все-таки вторичка, тогда какого типа? Не знаю особенностей жилого фонда Одессы. Важный аспект – возможность автономного отопления и размеры коммунальных платежей. Ну и транспорт, естественно. Не знаю, как задачу покупки в неродном городе решать Риелтор бы нужен толковый, но где ж его честного да толкового найти? Спасибо заранее за советы и мнения
    не путайте окраины Киева и наши окраины у нас метро нет
    Села, села, люди, люди Їду я і мене пре Я ніколи не забуду Де моє і де твоє

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Anchar Посмотреть сообщение
    не путайте окраины Киева и наши окраины у нас метро нет
    Это я понимаю, ну что поделаешь. Сейчас многие покупают жилье в пригородах Киева- по времени доезда в центр получается примерно, как с одесских окраин без метро. Я к каждодневным поездкам на работу не буду привязана.

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    78
    Репутация
    203
    я думаю это проблема не только тех кто приехал с киева либо с любого другого города))) тут сам не знаешь какой комплекс и какой район выбрать,хотя живу тут с детства)))

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от DENISLOVEEE Посмотреть сообщение
    я думаю это проблема не только тех кто приехал с киева либо с любого другого города))) тут сам не знаешь какой комплекс и какой район выбрать,хотя живу тут с детства)))
    Да, это всегда сложный выбор, но все-таки в родном городе люди больше ориентируются, знают, в какие районы лучше вообще не соваться, где нехорошая криминогенная ситуация, где какие-то химзаводы, свалки, отстойники рядом и т.д. Я в Киеве родилась и выросла и такие детали о многих местах здесь знаю. Хотя со временем все меняется, но руку на пульсе легче держать и даже если менять район, всегда есть друзья, знакомые с этой округой. А в чужом городе, где никого нет, сложно информацию получить, которую тебе ни один продавец не озвучит.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Anchar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,967
    Репутация
    5277
    Цитата Сообщение от Rimi Посмотреть сообщение
    Да, это всегда сложный выбор, но все-таки в родном городе люди больше ориентируются, знают, в какие районы лучше вообще не соваться, где нехорошая криминогенная ситуация, где какие-то химзаводы, свалки, отстойники рядом и т.д. Я в Киеве родилась и выросла и такие детали о многих местах здесь знаю. Хотя со временем все меняется, но руку на пульсе легче держать и даже если менять район, всегда есть друзья, знакомые с этой округой. А в чужом городе, где никого нет, сложно информацию получить, которую тебе ни один продавец не озвучит.
    так уже триста раз на подобные вопросы отвечали - зачем рисковать своими деньгами? Поживите год-два в разных районах в арендных квартирах, присмотритесь..
    Села, села, люди, люди Їду я і мене пре Я ніколи не забуду Де моє і де твоє

  11. Вверх #11
    Очень-очень обобщая, если не работать в центре и не ездить за Пересыпь каждый день (час туда, час обратно), то смотреть надо в сторону Лузановки/Фонтанки/Крыжановки и прочих окрестностей Поскота.
    Я бы поступил именно так, если бы нужна была квартира недалеко от моря, недорого и в начале под сдачу. Хоть и прожил почти всю жизнь в Аркадии.

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Stalker_inc Посмотреть сообщение
    Очень-очень обобщая, если не работать в центре и не ездить за Пересыпь каждый день (час туда, час обратно), то смотреть надо в сторону Лузановки/Фонтанки/Крыжановки и прочих окрестностей Поскота.
    Я бы поступил именно так, если бы нужна была квартира недалеко от моря, недорого и в начале под сдачу. Хоть и прожил почти всю жизнь в Аркадии.
    Спасибо большое за дельный совет

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Anchar Посмотреть сообщение
    так уже триста раз на подобные вопросы отвечали - зачем рисковать своими деньгами? Поживите год-два в разных районах в арендных квартирах, присмотритесь..
    Это разумный подход, мне он не совсем подходит по многим причинам. И даже поиск съемной не отменяет необходимости выбрать район без, как сказано раньше "нехорошей криминогенной ситуации, химзаводов, свалок, отстойников рядом и т.д." Не очень приятно на себе все эти прелести испытывать, лучше послушать опытных людей Я понимаю, что подобные вопросы задавались и честно роюсь на форуме, хотя это реально много перелопатить надо Но все равно у каждого свои исходные данные и знание того, как круто где-то на Французском бульваре(гипотетически), мне с моим бюджетом никак не поможет


Ответить в теме

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения