Тема: Сосиски

Ответить в теме
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 179
  1. Вверх #121
    Новичок Аватар для vovanchik-2
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16
    Репутация
    11
    Да вы все правы,сосиски давно закончились,ещё лет 15-17 назад.
    Раньше на Дерибасовскую в колбасный маг.привозила 3 раза в неделю машна колбасы-сосиски из области:Делгород-дн,Арциза-очередь занимали за 1,5-2часа до закрытия маг-на на обед+1час обед,приедет машина,пока разгрузят,пока дойдёт твоя очередь=4час. с гачком получалось.
    Но какие там были сосиски,возьмёш килограм и на завтрак по 2 шт.,вкусные,красненькие,прикопченные.Я каждую суботу ездил в город не один год за ними и не жалел,что стоял(занял очередь и гуляеш по городу) за ними в очереди.Если бы сегодня сказали что там есть эти сосиски и та колбаска я бы ходил бы и стоял бы в очереди за ними.
    Сейчас я давно(много лет)не беру сосиски и сардельки чуш это,они даже своим видом-не привлекают,а вы почитайте их состав,сосиски высшего сорта(а мясо говяжье 1сорта+....)и сколько % этого мяса.
    Иногда беру(редко-потомучто дорого)докторскую,молочную колбасу,но только высшего сорта и где написан ГОСТ ,а не ТУ,-это ещё чтото на подобии колбасы(по виду похожа...).


  2. Вверх #122
    Нежный Вампир
    Аватар для barabachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    На холодной земле стоит город большой.Там горят фонари и машины гудят...
    Сообщений
    51,845
    Репутация
    10797
    Цитата Сообщение от vovanchik-2 Посмотреть сообщение
    Иногда беру(редко-потомучто дорого)докторскую,молочную колбасу,но только высшего сорта и где написан ГОСТ ,а не ТУ,-это ещё чтото на подобии колбасы(по виду похожа...).
    К сожалению, на сегодняшний день, если написано слово ГОСТ, еще не означает, что он есть Все эти бумажки прекрасно покупаются вместе с ГОСТами, сортами и т.д. А насчет старых вкусов. Тогда такого изобилия не было...Это просто ностальгия...Да, я согласна, есть такие сорта колбас и сосисок - невозможно в рот положить...Но 15-20 лет назад с ночи занимали очереди даже....за костями Тогда все дефицитом было.
    Я конферансье и художественный руководитель ВИА "Неунывающие децибелы".(с)

  3. Вверх #123
    Посетитель Аватар для T@ny@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    295
    Репутация
    157
    Тот состав,который пишеться на колбасной оболочке к сожалению не соответствует,тому что входит в состав кобас, т. к. рецептура меняется каждый день из-за нехватки сырья,а оболочка(упаковка,этикетки и т.д) заказывается не на один месяц. Я лично предпочитаю приготовить что то из мяса, ну а если очень хочется колбаски или сосисок,то покупаем те что подороже.

  4. Вверх #124
    Посетитель Аватар для armida_dragon
    Пол
    Женский
    Адрес
    vitavisio.org
    Возраст
    36
    Сообщений
    99
    Репутация
    25
    А мы на выставке покупаем Венские сосиски. Я их и сырыми, и вареными, и зажаренными люблю. Но, что касается процентного соотношения мяса ничего сказать не могу.
    Они просто очень вкусные

  5. Вверх #125
    Живёт на форуме Аватар для Светлана 33
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,250
    Репутация
    4985
    ятрань с сыром ничего

  6. Вверх #126
    Частый гость Аватар для РАЧКОВА
    Пол
    Женский
    Адрес
    город у самого черного моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    889
    Репутация
    3535
    Мы ТМ КОЛОС Черновицкие колбасы "Детские" и "Европейские" покупаем.
    Моя жизнь
    Вовчик 24.02.05
    Ванюша 02.04.12
    Александра 26.04.13 А Вам слабо?

  7. Вверх #127
    Новичок Аватар для valen_Tina_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Столица Украины!
    Возраст
    44
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Мне кажется сосиски и мясо- это две не совместимые вещи

  8. Вверх #128
    Частый гость Аватар для Biene Maja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    923
    Репутация
    1378
    нет у векки мяса в их продукции,они там всякое г...пихают...инфа из первых уст...
    Я не знаю, куда уходит детство, но точно знаю где оно играет...

  9. Вверх #129
    Цитата Сообщение от Арсен Посмотреть сообщение
    Кто знает, какие есть толковые сосиски? Так, чтобы в них мясо было.
    Самые нормальные сосиски это конечно же домашние )) И желательно лично приготовленные из куска чистого свежего мяса ))

  10. Вверх #130
    Цитата Сообщение от РАЧКОВА Посмотреть сообщение
    Мы ТМ КОЛОС Черновицкие колбасы "Детские" и "Европейские" покупаем.

    А мне они не нравятся При варке разваливаются... а дитя пичкать сырыми не будешь...

  11. Вверх #131
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14
    Репутация
    14
    самые приличные сосиски это Ятрань, только их беру, хоть и цены кусаются, зато знаю что качество стабильное, и в передаче знак каччества ятрань первые места занимает постоянно

  12. Вверх #132
    Новичок Аватар для Magic...
    Пол
    Женский
    Сообщений
    59
    Репутация
    99
    Единственные сосиски - это Ятрань-детские. Хоть немного мяса положили.
    Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше

  13. Вверх #133
    Посетитель Аватар для Natylinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    414
    Репутация
    99
    А мне " Глобыно" нравится, особенно сардельки! Чем то напоминают те ,из детства....)

  14. Вверх #134
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    319
    Репутация
    489
    Год назад на форуме был представитель фирмы Сегрос, заказывали у него сосиски этой фирмы эко линия- дорого, но действительно похожи на сосиски из детства. Сейчас его не могу найти, поэтому иногда покупаю детям сосиски фирмы Ятрань(вроде Ятранчик детские и тигренок)- нормальные.

  15. Вверх #135
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    83
    Репутация
    34
    есть один мини завод в львовской области, сам ем , дитю даю,и сардели и сосиски, плотные и вкусные,в одессе нет аналогов (долго мониторил рынок знаю), более того начал с ними работать,но рекламировать пока не могу тут, договорюсь с модератором и тогда думаю разместить с фото и ценами, пора кормить земляков нормальными продуктами, хватит жрать дохлятину.

  16. Вверх #136
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от gazok Посмотреть сообщение
    есть один мини завод в львовской области, сам ем , дитю даю,и сардели и сосиски, плотные и вкусные,в одессе нет аналогов (долго мониторил рынок знаю), более того начал с ними работать,но рекламировать пока не могу тут, договорюсь с модератором и тогда думаю разместить с фото и ценами, пора кормить земляков нормальными продуктами, хватит жрать дохлятину.
    Ну в ЛС хоть поделись, что за фирма ))

  17. Вверх #137
    Живёт на форуме Аватар для ataka2007@ukr.net
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,909
    Репутация
    3468
    я недавно распробовала венские сосиски "Гармаш" по сравнению со всеми остальными очень даже ничего
    Хочешь жрать - жри яблоко. Не хочешь яблоко - не хочешь жрать

  18. Вверх #138
    Частый гость Аватар для Balgatur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    503
    Репутация
    164
    Прошли времена сосисек. Наступила эпоха пальмового масла и мясо заменителей. А жалко. А какие сардельки были. А о колбасе лучше и не говорить.

  19. Вверх #139
    Новичок Аватар для Таня+Сережа
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    95
    Репутация
    60
    Ятрань детские очень напоминают давно ушедший вкус нашего детства)))

  20. Вверх #140
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Balgatur Посмотреть сообщение
    Прошли времена сосисек. Наступила эпоха пальмового масла и мясо заменителей. А жалко. А какие сардельки были. А о колбасе лучше и не говорить.
    Я тоже в детстве безумно любила именно сардельки, балдела от них больше, чем от мяса...
    Сейчас, если сардельки стоят меньше 50 грн - то их лучше не брать. А за такую цену, так лучше мяса купить приготовить.


Ответить в теме
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения