Тема: Пешеходы VS Водители

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для diehard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    382

    Cool Пешеходы VS Водители

    Я не знаю как на это отреагируют примногоуважаемае Модераторы нашего любимого Форума, но решил создать вот такую тему здесь, конечно её перенесут в надлежащию категорию, но хоть будет ссылка для большинства, кто не знает "куда копать"
    Думай что говоришь, говори- что думаешь!


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для diehard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    382
    Просто надоело читать древне избитую тему в ненадлежащем топике,которая просто засоряется не интересной мне (ну и наверное другим, некоторым форумчанам)...спорте здесь-МИЛОСТИ прошу

    От себя-никогда ни слова не отписался по этому поводу т.к. ИМХО ИМХО и ещё раз ИМХО,
    но всё же напишу,я водитель и пешеход(столь же часто), езжу по городу с достаточно большим превышением скоростного режима(на дорогах это позволяющих,не фанатично) типа Якира, где на отрезке в 1.38км от
    25-ой Чап.Дивизии,через 500 метров первая зебра,через 430 метров,светофор(угол.Ген.Петрова)перекрёсток, через 500 метров светофор (угол Терешковой) через 450 метров выезд на круг (Дом мебели) с какой скоростью я там езжу-писать не буду-априори знаю-полный ТИПА псих, за три года таких "проездов" еще (т.т.т.) не обозначил "звёздочек на капоте",
    аргументирую скорость-все три светофора дают в данном скоростном режиме "зелённый корридор" либо вариант с 46 км/час меня ну никак не устраивает,я лучше бегом.
    И ещё-я не мажор,мои родители не богатые и без связей, я иногда подкастрюливаю(в силу воздействия кризиса) у меня самая бюджетная машина(что написал один из форумчан(обиделся если честно)(24 тыс долл в 2006 году))) Сижу почти без работы-а уже последнии три дня вооще не езжу,т.к. денег на бензин нет
    Жду конечно тапок и возмущений в мою сторону,а так же демагогий на соответ.тему, то-бишь по САБЖУ
    Думай что говоришь, говори- что думаешь!

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    263
    Пешеходы ВС Водители вечная тема. У меня были две совершенно разные стратегии передвижения по переходам. Одна была до того, как сел за руль, другая - после.

    Странно, конечно иметь машину за 24 к и при этом не иметь деньги на бензин. Может причуды одесских жителей .
    А кастрюлит почти каждый. Кто, чтобы лишние пару червонцев поднять на бенз, кто чтобы с девушкой познакомиться, а кто - просто чтобы было с кем поговорить и высказаться на гос-во, жену и детей. ))

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для diehard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    382
    Цитата Сообщение от Tosver Посмотреть сообщение
    Пешеходы ВС Водители вечная тема. У меня были две совершенно разные стратегии передвижения по переходам. Одна была до того, как сел за руль, другая - после.

    Странно, конечно иметь машину за 24 к и при этом не иметь деньги на бензин. Может причуды одесских жителей .
    А кастрюлит почти каждый. Кто, чтобы лишние пару червонцев поднять на бенз, кто чтобы с девушкой познакомиться, а кто - просто чтобы было с кем поговорить и высказаться на гос-во, жену и детей. ))
    Странно-в авариях вас не было замечено как апонент одной из двух "группировок"
    Думай что говоришь, говори- что думаешь!

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    263
    diehard
    Нет, я просто не сильно люблю учавствовать в таких диспутах. Мое мнение всегда одно: нас спасет только взаимовежливость.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для diehard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    382
    Цитата Сообщение от Tosver Посмотреть сообщение
    diehard
    Нет, я просто не сильно люблю учавствовать в таких диспутах. Мое мнение всегда одно: нас спасет только взаимовежливость.
    У меня была-в избытке,но Одесса мама на 10-год проживания здесь мне почему-то это отбила-а остатки до сих пор удушает
    Думай что говоришь, говори- что думаешь!

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    263
    diehard
    Да в Одессе много быдла. Ничего не скажешь. Но надо стараться держать самоообладание.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для БлондинкО
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    816
    Репутация
    1106
    Цитата Сообщение от Tosver Посмотреть сообщение
    diehard
    Нет, я просто не сильно люблю учавствовать в таких диспутах. Мое мнение всегда одно: нас спасет только взаимовежливость.
    абсолютно верно, но спор происходил там как раз по причине того что, люди (все, и пешеходы и водители) выдвигают моральные принципы намного выше нежели свою безопасность, не глупость ли это?
    говоришь людям "позаботитесь о своей безопасности, посмотрите по сторонам прежде чем выпихнуться на дорогу", а в ответ получаешь "почему я должен кланяться если он обязан сбавить". Не доходит до людей то что водитель то обязан сбавить а пешеход должен убедиться в том что он сбавил и только тогда идти, опять же только лишь в целях своей безопасности, ведь именно пешеход вообще не защищен на дороге
    Если я тебе не нравлюсь - ЗАСТРЕЛИСЬ! Я не исправлюсь :)

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    263
    БлондинкО
    Это всё разговоры. Это всё споры на форуме. В реальности спорить с несущимся на тебя железом я не собираюсь. Я знаю , что в городе очень много отмороженных водил. Поэтому на свой зеленый сфитофор я перехожу только лишь убедившись в том, что все полосы просматриваются и все водилы замедлили ход. Поступая иначе, помните, вы играете в русскую рулетку. А я жизнь на рулетку никогда не ставил.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для БлондинкО
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    816
    Репутация
    1106
    Цитата Сообщение от Tosver Посмотреть сообщение
    БлондинкО
    Это всё разговоры. Это всё споры на форуме. В реальности спорить с несущимся на тебя железом я не собираюсь. Я знаю , что в городе очень много отмороженных водил. Поэтому на свой зеленый сфитофор я перехожу только лишь убедившись в том, что все полосы просматриваются и все водилы замедлили ход. Поступая иначе, помните, вы играете в русскую рулетку. А я жизнь на рулетку никогда не ставил.
    так о чем и речь, совершенно верно Вы поступаете, вы заботитесь о своей жизни, к сожалению невозможно заставить всех водителей поступать уважительно к пешеходам так же как и не возможно заставить всех пешеходов заботиться в первую очередь о своей безопасности, и т.к. у нас к пути этого взаимоуважения нет никакого законодательного подкрепления то такая обстановка будет сохраняться очень долго

    к словам про русскую рулетку, сама я , приближаясь к пешеходному переходу, часто наблюдаю в зеркало заднего вида несущегося кадра, но при этом никогда не задумываюсь вмажется он в меня или успеет затормозить, я всегда сбрасываю или останавливаюсь если есть пешеход возле перехода, при этом такие кадры часто перестраиваются рядом и я с ужасом ловлю себя на мысли что вот вот стану свидетельницей наезда, но что я могу сделать с таким кадром?, я водитель и он водитель, я не нарушаю он нарушает, кто может на него повлиять? правильно - ВЛАСТЬ!!! но это уже другая тема ))))
    Если я тебе не нравлюсь - ЗАСТРЕЛИСЬ! Я не исправлюсь :)

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от Tosver Посмотреть сообщение
    БлондинкО
    Я знаю , что в городе очень много отмороженных водил.
    Согласен, и столько же отмороженных пешеходов, если не больше. У нас просто население быдлячие примерно на 80% , а там кто из них водитель или пешеход уже разницы нет. Быдло оно и в Африке быдло.
    С дураками не спорю.

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    263
    Согласен, и столько же отмороженных пешеходов, если не больше. У нас просто население быдлячие примерно на 80% , а там кто из них водитель или пешеход уже разницв не играет. Быдло оно и в Африке быдло.
    Всё верно. Не один я стал это замечать, поэтоум тему даже создал о быдле. Сейчас лето, много приезжих и это очень актуально.

    Правда вся трагедия в том, что тема быдла не менее актуальна и не в летний сезон.

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для БлондинкО
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    816
    Репутация
    1106
    как по мне, то вполне логичным было бы составить сетку штрафных санкций для пешеходов на том же уровне как и для водителей, ведь и те и другие являются участниками дорожного движения на проезжей части (пдд) почему же штрафы разные? т.е. не 50-85, а 250-3400, ввести для осуществления контроля за пешеходами специальный пеший патруль, тогда и гаишники будут заниматься только водителями и пешеходам не захочется нарушать пдд бо их жеж тоже может патруль засечь
    Если я тебе не нравлюсь - ЗАСТРЕЛИСЬ! Я не исправлюсь :)

  14. Вверх #14
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    871
    Репутация
    272
    Я до 21 года за рулем никогда не сидел, а с момента покупки первого автомобиля из-за руля не вылажу и по сей день в роли пешехода выступаю довольно редко. А сейчас еще и в такси работаю, так что за рулем целый день. Что могу сказать: есть водители - хамы и жлобы, есть пешеходы - идиоты. И тех и тех хватает. (... особенно в районе привоза...)
    Единственное что, ... хотелось бы посоветовать пешеходам, как лучше переходить улицу (лучше и для них и для водителей).
    1. Когда переходите по "зебре", дайте водителю понять, что вы именно собрались переходить, а не просто стоите-ждете маршрутку: не стойте на бардюре - станте на "зебру". Делайте один уверенный шаг вперед, при этом все же не пересекаясь с траекторией автомобиля - если водитель вменяем, он вас пропустит.
    2. На той же зебре у вас конечно больше прав, но не стоит громко ругаясь и размахивая руками на знак, кидаться под колеса. Водитель тоже человек, он может поздно вас заметить, неправильно выбрать скорость. Убедитесь, что он успевает остановиться, если не уверены, то как говорится "лучше еще 2 минуты подождать, чем потом всю жизнь никуда не спешить." Дайте ему проехать, если он не успевает затормозить. Я в конце концов тоже не стараюсь задавить пешехода переходящего в неположенном месте или на красный - все равно пропускаю.
    3. Когда переходите не по переходу, в потоке машин ориентируйтесь не по размерам автомобиля, а по его скорости. А то большинство до жути боится больших грузовиков или автобусов, которые и далеко и едут медленно, и в то же время отважно бросаются напаререз быстро идущей легковушки.
    4. ... наверно, самое главное: где бы вы не переходили дорогу: на "зебре", на зеленый светофор или посреди скоростного шоссе, не выскакивайте на дорогу внезапно, делайте это уверенно, но плавно.

    Ну и просто соблюдайте правила (все: и водители и ходоки), относитесь друг к другу с пониманием и уважением. И будет вам щавство...

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для diehard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    382
    Цитата Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
    как по мне, то вполне логичным было бы составить сетку штрафных санкций для пешеходов на том же уровне как и для водителей, ведь и те и другие являются участниками дорожного движения на проезжей части (пдд) почему же штрафы разные? т.е. не 50-85, а 250-3400, ввести для осуществления контроля за пешеходами специальный пеший патруль, тогда и гаишники будут заниматься только водителями и пешеходам не захочется нарушать пдд бо их жеж тоже может патруль засечь
    Сетку штрафов-знаете,это делу не поможет,вот повысили штрафы "нам" (водилам) от себя замечу-меня ещё не разу не остановили!!! И что мне думать теперь,хотя до повышения это было 2 раза за 6 мес стабильно...
    Сейчас я пешеход(в силу обстоятельств) ко мне допустим подходит ДПСник ну или два, пусть даже с табельным оружием и типа кидают"...ттт....такойто....Хер-майор и.....ттт рядовой,вы оштрафованы на (допустим на 500 гр.за переход дороги не в установленом месте)" В силу своей физ.уверености-пришибу обоих на месте,заберу оружие-продам и буду доволен,что отомстил хоть как-то этому,типа слуге народу,этому гос-ву, за то,что они творили творять и будут творить...И буду совершенно уверен,что прав и оказал самооборону в соответ ситуации.Никогда у нас не будет того,что мы видим за"бугром" типа в цивилизованных странах,но и не случится токого что в странах третьего мира,где есть кровная месть или закон Шариата,Каран и типа спяшего Саллаха или пророка МухАмеда Мы будем..да все мы будем отвечать там
    Думай что говоришь, говори- что думаешь!

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для БлондинкО
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    816
    Репутация
    1106
    Цитата Сообщение от diehard Посмотреть сообщение
    Сетку штрафов-знаете,это делу не поможет,вот повысили штрафы "нам" (водилам) от себя замечу-меня ещё не разу не остановили!!! И что мне думать теперь,хотя до повышения это было 2 раза за 6 мес стабильно...
    Сейчас я пешеход(в силу обстоятельств) ко мне допустим подходит ДПСник ну или два, пусть даже с табельным оружием и типа кидают"...ттт....такойто....Хер-майор и.....ттт рядовой,вы оштрафованы на (допустим на 500 гр.за переход дороги не в установленом месте)" В силу своей физ.уверености-пришибу обоих на месте,заберу оружие-продам и буду доволен,что отомстил хоть как-то этому,типа слуге народу,этому гос-ву, за то,что они творили творять и будут творить...И буду совершенно уверен,что прав и оказал самооборону в соответ ситуации.Никогда у нас не будет того,что мы видим за"бугром" типа в цивилизованных странах,но и не случится токого что в странах третьего мира,где есть кровная месть или закон Шариата,Каран и типа спяшего Саллаха или пророка МухАмеда Мы будем..да все мы будем отвечать там

    Вы так рассуждаете в силу своего молодого возраста и темперамента, не дай Вам Бог столкнуться с непреодолимыми обстоятельствами. А то что Вы ни разу не попали на новый штраф это всего-лишь фактор везения, я тоже еще не попала, НО!!! НАРУШАТЬ СТАЛА НАМНОГО МЕНЬШЕ (и в основном за пределами города), и не я одна, так что штрафы эти все же имеют влияние, просто не на всех, но на многих, а это уже хоть какой то плюс в борьбе за безопасность на дороге
    Если я тебе не нравлюсь - ЗАСТРЕЛИСЬ! Я не исправлюсь :)

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для diehard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    382
    Цитата Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
    Вы так рассуждаете в силу своего молодого возраста и темперамента, не дай Вам Бог столкнуться с непреодолимыми обстоятельствами. А то что Вы ни разу не попали на новый штраф это всего-лишь фактор везения, я тоже еще не попала, НО!!! НАРУШАТЬ СТАЛА НАМНОГО МЕНЬШЕ (и в основном за пределами города), и не я одна, так что штрафы эти все же имеют влияние, просто не на всех, но на многих, а это уже хоть какой то плюс в борьбе за безопасность на дороге
    Ну как всегда-возраст основнной фактор-банальность,да и только,сколько можно Я видал и тех которые за 50,но выглядят и действуют так,словно синдром дауна у них не только на лице но и по жизни прописан...ПРИ чём здесь возраст,можно подумать,что вы шибко опытны и многопознаны в свои...на семь лет старше меня
    "Возраст,это просто исчиление прожитых жизней в плоти"
    Думай что говоришь, говори- что думаешь!

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для БлондинкО
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    816
    Репутация
    1106
    Цитата Сообщение от diehard Посмотреть сообщение
    Ну как всегда-возраст основнной фактор-банальность,да и только,сколько можно Я видал и тех которые за 50,но выглядят и действуют так,словно синдром дауна у них не только на лице но и по жизни прописан...ПРИ чём здесь возраст,можно подумать,что вы шибко опытны и многопознаны в свои...на семь лет старше меня
    "Возраст,это просто исчиление прожитых жизней в плоти"

    не совсем верно меня поняли, в силу молодого возраста вполне логично то что вы еще не сталкивались с некоторого рода ситуациями, а я вот уже успела, скажу Вам что вся моя прежняя уверенность в себе, своих силах и умении, очень подшатнулась по причине непреодолимых обстоятельств
    Если я тебе не нравлюсь - ЗАСТРЕЛИСЬ! Я не исправлюсь :)

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для LadySTAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    1588
    Цитата Сообщение от diehard Посмотреть сообщение
    Просто надоело читать древне избитую тему в ненадлежащем топике,которая просто засоряется не интересной мне (ну и наверное другим, некоторым форумчанам)...спорте здесь-МИЛОСТИ прошу

    От себя-никогда ни слова не отписался по этому поводу т.к. ИМХО ИМХО и ещё раз ИМХО,
    но всё же напишу,я водитель и пешеход(столь же часто), езжу по городу с достаточно большим превышением скоростного режима(на дорогах это позволяющих,не фанатично) типа Якира, где на отрезке в 1.38км от
    25-ой Чап.Дивизии,через 500 метров первая зебра
    ,через 430 метров,светофор(угол.Ген.Петрова)перекрёсток, через 500 метров светофор (угол Терешковой) через 450 метров выезд на круг (Дом мебели) с какой скоростью я там езжу-писать не буду-априори знаю-полный ТИПА псих, за три года таких "проездов" еще (т.т.т.) не обозначил "звёздочек на капоте",

    Жду конечно тапок и возмущений в мою сторону,а так же демагогий на соответ.тему, то-бишь по САБЖУ


    Я бы тебе посоветовала в этих местах не нарушать скоростной режим, там очень часто с моторынка внезапно выезжают мопедисты.

    Другим лихачам, хотелось бы сказать, выезжая утром на дороги города и не только, помните, с дорогой (и со всем, что с ней связано) лучше на "Вы", иначе она рано или поздно накажет. Сори за лирику.

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для YuryK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    556
    Репутация
    265
    Цитата Сообщение от барбос Посмотреть сообщение
    Единственное что, ... хотелось бы посоветовать пешеходам, как лучше переходить улицу (лучше и для них и для водителей).
    1. Когда переходите по "зебре", дайте водителю понять, что вы именно собрались переходить, а не просто стоите-ждете маршрутку: не стойте на бардюре - станте на "зебру". Делайте один уверенный шаг вперед, при этом все же не пересекаясь с траекторией автомобиля - если водитель вменяем, он вас пропустит.
    2. На той же зебре у вас конечно больше прав, но не стоит громко ругаясь и размахивая руками на знак, кидаться под колеса. Водитель тоже человек, он может поздно вас заметить, неправильно выбрать скорость. Убедитесь, что он успевает остановиться, если не уверены, то как говорится "лучше еще 2 минуты подождать, чем потом всю жизнь никуда не спешить." Дайте ему проехать, если он не успевает затормозить. Я в конце концов тоже не стараюсь задавить пешехода переходящего в неположенном месте или на красный - все равно пропускаю.
    3. Когда переходите не по переходу, в потоке машин ориентируйтесь не по размерам автомобиля, а по его скорости. А то большинство до жути боится больших грузовиков или автобусов, которые и далеко и едут медленно, и в то же время отважно бросаются напаререз быстро идущей легковушки.
    4. ... наверно, самое главное: где бы вы не переходили дорогу: на "зебре", на зеленый светофор или посреди скоростного шоссе, не выскакивайте на дорогу внезапно, делайте это уверенно, но плавно.

    Ну и просто соблюдайте правила (все: и водители и ходоки), относитесь друг к другу с пониманием и уважением. И будет вам щавство...
    +1 Полностью согласен с правилами. Всегда стараюсь пропускать пешеходов, но иногда получается их заметить только в последний момент: вышел внезапно, ярко светит солнце, затерлась зебра и т.д. А тормозить "в пол" не хочется.
    Но иногда и пешеходам нужно проявлять уважение к водителям. Например, два нерегулируемых перехода между жд вокзалом и автостанцией: поток пешеходов - почти сплошной, приходится по нескольку минут ждать, пока какая-то группа пешеходов (скорее всего автолюбители) тебя не пропустят.


Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения