Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Закрытая тема
Страница 2762 из 7518 ПерваяПервая ... 1762 2262 2662 2712 2752 2760 2761 2762 2763 2764 2772 2812 2862 3262 3762 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 55,221 по 55,240 из 150356
  1. Вверх #55221
    Не покидает форум Аватар для Justmarried
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,775
    Репутация
    5620
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Родственники поесть- выпить любят, потому такое "закусочное" меню А подружка малой демонстративно заявила: я хочу на твой ДР съесть какой-то лёгкий фруктовый салат (с) О, как! Где она таких слов набралась?
    Та дети вообще- такие "едоцалы", им ничего не надо, разве что у племяшки жены два пацана 8 и 5 лет- жуткие "мясоеды"(папа-мама к мангалу- шашлыкам приучили)
    Ушёл. Буду вечером (может быть).
    детям пиццу, и сделай желе с много ягод и бананами. сметут тонну.


  2. Вверх #55222
    Полный сурьёз
    Аватар для MarishkaS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,534
    Репутация
    11713
    а я все собираюсь сделать эти пирожки-бомбочки http://tut-eda.ru/samye-vkusnye-pirozhki-bombochki.html но пока не собралась))) с этими закрутками...

  3. Вверх #55223
    Не покидает форум Аватар для ШакИра
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,933
    Репутация
    8518
    Всем кулинарный привет! У меня тут геморрой в голове моей нарисовался... Поменяла ж я место работы. И теперь буду в некоторые дни тусовать там с утра и до вечера. На работе имеется холодильник и микроволновка. Теперь думаю, что бы мне с собой на работу покушатки брать. Раньше у меня такой проблемы не было, посему теперь башка не варит... Вот подглядела, что Хакамада спагетти болоньез мужу делала. Возьму на заметку

    Цитата Сообщение от Маринка.87 Посмотреть сообщение
    еще вам повузмущаюсь чуток и будет все ок!
    ..... Ну не Ёб вашу ж мать, а?! Держите меня семеро, бо когда я до них через 2 недели доберусь - скандал устрою неимоверный....
    Марииишааа! Ты шооо!!! Ты же дееевочка! Что за выражения? Хотя я и сама так периодически выражаюсь Удачи в поисках новой работы! Все получится!

    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    О! Мой муж, наконец-то, начал поддаваться моим внушениям на тему здорового питания.
    А что ты сделала, что он начал поддаваться? А то мой ни в какую... Дядьке 35 лет, а ест постоянно всякую... эээ... как бы это сказать... ерунду.
    Мама, жена любимого мужа, девушка-боксер и автоледи на Ниссане!

  4. Вверх #55224
    Живёт на форуме Аватар для lukan07
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,459
    Репутация
    3940
    Цитата Сообщение от VitVikki Посмотреть сообщение
    напомнила)))
    сделаю сегодня с творогом и зеленым луком)
    "Тогда мы идем к вам" (с))))))))))))))

  5. Вверх #55225
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    ШакИра, болоньезе я делаю "ленивую": мясо не сырое кладу, а вареное. Вчера варила ребрышки на борщ, а они оказались слишком уж мясистыми, я мясную часть частично срезала и перемолола, ну а дальше вся подливка как обычно. Просто, варить с вареным мясом подливу долго не надо. Я и лазанью иногда так делаю.

    Муж у меня стройный и ему не особо грозит. И главное, что он не гурман нифига. Т.е. нет такого, чтобы он что-то сильно хотел, аж не мог! (Это я такая). И я стала постепенно, последние пару лет стараться убирать из рациона все, что считаю не полезным, заменять привычные блюда. А на днях друг с повышенным холестерином из Америки ему позвонил и сказал, что ест куриную грудку теперь и рассказал как делает (у нас гриль газовый как у него там) и муж мой прямо загорелся. Сегодня надо по пути домой не забыть купить.


    А вообще, конечно, нужно как можно чаще показывать на примерах окружающих. Мой муж слету забегает к куму на 4 этаж и даже дыхание не сбивается, а сам кум только один пролет из подъезда до лифта доползает и уже задыхается.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  6. Вверх #55226
    Модератор
    Стратегическая инициатива
    Аватар для Счастье!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город N
    Сообщений
    6,371
    Репутация
    12485
    Цитата Сообщение от MarishkaS Посмотреть сообщение
    а я все собираюсь сделать эти пирожки-бомбочки http://tut-eda.ru/samye-vkusnye-pirozhki-bombochki.html но пока не собралась))) с этими закрутками...
    Те же яйца, только в профиль.
    Самые счастливые люди на земле те, которые могут вольно обращаться со временем, ничуть не опасаясь за последствия". (с)

  7. Вверх #55227
    Не покидает форум Аватар для НеземнаЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,074
    Репутация
    16856
    А как думаете, шарлотка с малиной-вкусно будет? В мультиварке. То есть, не украсить, а в тесто ягоды насыпать? Или раскиснет?
    Не ищите ответа, он найдет вас, когда вы будете готовы

  8. Вверх #55228
    Живёт на форуме Аватар для Qwer31
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,198
    Репутация
    4094
    Цитата Сообщение от Счастье! Посмотреть сообщение

    Синие под грибы

    А Синие по-грузински (они же Огонёк, но у нас в семье они испокон веков так назывались )





    Обжарить синие кружочками, (я сейчас их в пароварке готовлю).

    В одну пиалу налить уксус, в другой смешать выдавленный чеснок и перец чили с парой ложек масла постного. (Чеснок и перец - это на ваше усмотрение, - сколько).
    Обжаренные синие окунаем сначала в уксус, а потом смазываем "горячей смесью".
    Кушать можно уже через пару часов.




    Всем хороших новостей!
    У нас дома очень любят блюдо из синих "Равлик"
    Синие нужно понадрезать поперек скибочками 1,5 см (не дорезать до конца, не отделять кружочки друг от друга), посолить и оставить на минут 40. Промываем.
    Затем готовим маринад чеснок, соль, черный перец, ложку меда, несколько ложек оливкового масла и обильно перемазываем каждую скибочки.
    Между каждым ломтиком ставим так же нарезанный колечком помидор и брынзу (или другие сорта сыра, я предпочитаю жирную брынзу). Каждый баклажан, как веер раскрывается, похож на равлик.

    Ставим в духовку их на минут 30-40. Подаем со свежей петрушкой (базиликом/ кинзой) и смазанным оливковым маслом.

    (Фото не мои, но я делаю абсолютно так же)
    Последний раз редактировалось Qwer31; 15.08.2013 в 16:38.
    Не созерцай Зло, не внимай Злу, не изрекай Зла.

  9. Вверх #55229
    Не покидает форум Аватар для Justmarried
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,775
    Репутация
    5620
    я бы не насыпала, а сверху повтыкала и притопила.

  10. Вверх #55230
    Не покидает форум Аватар для НеземнаЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,074
    Репутация
    16856
    Когда почти спечется! Можно и так. Спасибо!
    Не ищите ответа, он найдет вас, когда вы будете готовы

  11. Вверх #55231
    Не покидает форум Аватар для Justmarried
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,775
    Репутация
    5620
    Цитата Сообщение от НеземнаЯ Посмотреть сообщение
    Когда почти спечется! Можно и так. Спасибо!
    попробуй, у меня нет мульти, только предполагаю.

  12. Вверх #55232
    Модератор
    Стратегическая инициатива
    Аватар для Счастье!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город N
    Сообщений
    6,371
    Репутация
    12485
    Цитата Сообщение от Qwer31 Посмотреть сообщение
    У нас дома очень любят блюдо из синих "Равлик"
    Синие нужно понадрезать поперек скибочками 1,5 см (не дорезать до конца, не отделять кружочки друг от друга), посолить и оставить на минут 40. Промываем.
    Затем готовим маринад чеснок, соль, черный перец, ложку меда, несколько ложек оливкового масла и обильно перемазываем каждую скибочки.
    Между каждым ломтиком ставим так же нарезанный колечком помидор и брынзу (или другие сорта сыра, я предпочитаю жирную брынзу). Каждый баклажан, как веер раскрывается, похож на равлик.

    Ставим в духовку их на минут 30-40. Подаем со свежей петрушкой (базиликом/ кинзой) и смазанным оливковым маслом.

    (Фото не мои, но я делаю абсолютно так же)
    Я так рататуй делаю, но без сыра.

    С сыром тоже тема будет!
    Самые счастливые люди на земле те, которые могут вольно обращаться со временем, ничуть не опасаясь за последствия". (с)

  13. Вверх #55233
    Постоялец форума Аватар для ss20
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    2548
    Цитата Сообщение от MarishkaS Посмотреть сообщение
    а я все собираюсь сделать эти пирожки-бомбочки http://tut-eda.ru/samye-vkusnye-pirozhki-bombochki.html но пока не собралась))) с этими закрутками...
    У нас Счастье, по-моему, такие делала, и фото были. Название я точно запомнила)))

    вот нашла
    https://forumodua.com/showthread.php...8#post33825728
    Последний раз редактировалось ss20; 15.08.2013 в 17:04.

  14. Вверх #55234
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17663
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Не согласна!
    Во-первых, обобщения - это не есть хорошо. Что значит "у нас" и "у них". И там, и там люди разные.
    А во-вторых, Альтернатива отвечала на мой пост, в котором я рассказывала о моей московской гостье, которая не работает и не готовит, хоть в доме три взрослых мужика. А я работаю, и домой приезжаю как раз в семь-полвосьмого и полуфабрикаты не использую, разве что свои, которые в выходные наготовила и заморозила.
    точно тебе говорю)
    что в 60-70% случаях мои слова верны.
    Остальные случаи едят) тк выходцы из бывших стран СССР))))
    Льва не интересует мнение овец.

  15. Вверх #55235
    Полный сурьёз
    Аватар для MarishkaS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,534
    Репутация
    11713
    закрутила тока шо еще 5 бутыльков арбузов, еще штук 8 и на зиму мне хватит))) как же я их люблю! а кроме меня в доме их никто не ест. не считая гостей- гости едят их еще больше меня))))
    девочки-мальчики хелп! научите делать заварные блины на кефире, хочу сделать налистники с печенкой мужу, а малой с тушеной капустой (исходя из продуктов в наличии))) я с блинами ну вообще не дружу, вернее, мои едят, говорят вкусно, но я считаю не ТО. у бабушки они были тонкие, кружевные и мягкие, у меня получаются без дырочек и резиновые (ну это я так считаю, мои говорят вкусно). я делала по разным рецептам-и на минералке, и на молоке, и еще там каких-то рецептов куча- все не то. в общем, надеюсь на вашу помощь.

  16. Вверх #55236
    Не покидает форум Аватар для ШакИра
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,933
    Репутация
    8518
    Девочки и мальчики, имею к вам вопрос Тут вроде когда-то обсуждали кукурузное масло. Но мне ж тогда не надо было - я и не запомнила А сейчас интересно. Его в салаты или на нем жарить? Оно специфическое на любителя или с ним вкусненько?
    Мама, жена любимого мужа, девушка-боксер и автоледи на Ниссане!

  17. Вверх #55237
    Не покидает форум Аватар для vaal717
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,587
    Репутация
    6399
    Цитата Сообщение от ШакИра Посмотреть сообщение
    Девочки и мальчики, имею к вам вопрос Тут вроде когда-то обсуждали кукурузное масло. Но мне ж тогда не надо было - я и не запомнила А сейчас интересно. Его в салаты или на нем жарить? Оно специфическое на любителя или с ним вкусненько?
    Я на нем рыбку жарю, мне нравится. А в салаты не люблю (хотя, может, оно и полезно)
    Если ты споришь с идиотом, то он, скорее всего, делает то же самое

  18. Вверх #55238
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от MarishkaS Посмотреть сообщение
    девочки-мальчики хелп! научите делать заварные блины на кефире
    А это как вообще? Я блины часто не на молоке, а на кефире делаю, но что значит "заварные"?
    Цитата Сообщение от ШакИра Посмотреть сообщение
    Девочки и мальчики, имею к вам вопрос Тут вроде когда-то обсуждали кукурузное масло. Но мне ж тогда не надо было - я и не запомнила А сейчас интересно. Его в салаты или на нем жарить? Оно специфическое на любителя или с ним вкусненько?
    С некоторых пор время от времени в салаты употребляю нерафинированое кукурузное. Как жена с дочкой говорят, оно прикольно попкорном пахнет Действительно, ароматное и интересный вкус и запах. Жарить пока не пробовал. При том, что обе на нюх и на вкус не переносят экстра вёрджн и нашу простую не рафинированую "сырую семечку". От оливкового после долгих попыток его "понять" я отказался, иногда жарю на нём (экстра вёрджине), оно мне "ёлочкой" интересно пахнет, но в сыром виде в салатах так и не понял. Сейчас в моём "репертуаре" базарное подсолнечное не рафинированое, кукурузное не рафинированое (магазинное) и рафинированое подсолнечное для "технических нужд" (жарки и т. п.)

  19. Вверх #55239
    Модератор
    Стратегическая инициатива
    Аватар для Счастье!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город N
    Сообщений
    6,371
    Репутация
    12485
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Пошли вторые сутки... Вчера замалосолил огурцы и замариновал синие. Сейчас варю куриный холодец. После обеда убегаю по работе, а вечером- "вторая часть Марлезонского балета" (с)
    Вторая, но не последняя...
    "Сегодня Ланжерон гуляет, сегодня Бэллочка справляет..." (с)
    Точнее, не сегодня, а завтра у малой ДР, а в субботу Чеб выставляется перед родственниками, очередной "кулинарный экзамен"

    Про холодец.

    На той неделе была в гостях у маминой кумы.
    Она холодцом куриным угощала.
    Готовит она отменно, поэтому, холодец был вкусным.
    Говорю, поделитесь рецептом, потому что я холодец всегда сборный варю.

    Она рассказала, что этот рецепт ей лет 30 назад дала женщина, всю жизнь проработавшая в Кулинарии.

    На 2 кг курицы надо 3 л воды + стакан.

    Первый раз закипела курица - промыть, воду слить.

    В новой воде варим 2 ч.
    В холодную воду добавить 1/4 ч.л. лимонной кислоты, луковицу, морковь, соль по вкусу.


    Вынуть курицу, процедить бульон и постепенно ввести в него 75 гр желатина, выдавить чеснок(по желанию)

    Разлить по тарелкам.


    Я никогда не варю холодец с желатином, но мне было очень вкусно!





    Наконец-то ветерок!


    Что вы думаете?
    Какая же это вкусняшка - Псевдо-чебуреки!

    Мои все смели!

    Последний раз редактировалось Счастье!; 15.08.2013 в 19:47.
    Самые счастливые люди на земле те, которые могут вольно обращаться со временем, ничуть не опасаясь за последствия". (с)

  20. Вверх #55240
    Полный сурьёз
    Аватар для MarishkaS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,534
    Репутация
    11713
    Ребяты! я таки научилась жарить блины! УРРРЕЕЕ! тонкие, кружевные, мягонькие!!!! сначала сделала тесто нейтральное (для налистников), потом попробовала, поняла шо мои "двое из ларца" (муж и дочь ) будут счастливы их слопать со сгущенкой, добавила ванильки и сахара...эххх..иногда жалею что не люблю сладкое))) пахнет невероятно!!!!

    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    А это как вообще? Я блины часто не на молоке, а на кефире делаю, но что значит "заварные"?
    вот так http://forum.say7.info/topic53111.html ооочень рекомендую !


Закрытая тема
Страница 2762 из 7518 ПерваяПервая ... 1762 2262 2662 2712 2752 2760 2761 2762 2763 2764 2772 2812 2862 3262 3762 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения