Тема: Дети в машине

Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    86
    Репутация
    42

    По умолчанию Дети в машине

    Раскажите кто какое детское кресло покупал, у кого какие отзывы


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для murpa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,204
    Репутация
    2614
    Цитата Сообщение от Немо Посмотреть сообщение
    Раскажите кто какое детское кресло покупал, у кого какие отзывы
    В разделе "Дети" немеряно отзывов по теме...

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    86
    Репутация
    42
    Согласен. Но там в основном женские отзывы. Я очень уважаю женщин но хотелось услышатьб мужское мнение, а это как раз тот раздел где в основном сильная половина тусуеться.

  4. Вверх #4
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Мой младший отъездил в Чико. претензий к креслу у меня не было. У него сначала их тоже не было, потом появились и он категорически отказался ездить как либо, кроме как на сидении вместе со старшими детьми.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  5. Вверх #5
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от Demagog Посмотреть сообщение
    Мой младший отъездил в Чико. претензий к креслу у меня не было. У него сначала их тоже не было, потом появились и он категорически отказался ездить как либо, кроме как на сидении вместе со старшими детьми.
    Почувствовал дискриминацию )

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для murpa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,204
    Репутация
    2614
    У нас кресло Bebe Confort, вроде б французское... Все довольны, включая и малыша (7 мес). Покупали в "Максимке" за 1440 грн. Имеет плавную регулировку (сидя/полулежа).

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,655
    Репутация
    1996
    Цитата Сообщение от Немо Посмотреть сообщение
    Согласен. Но там в основном женские отзывы. Я очень уважаю женщин но хотелось услышатьб мужское мнение, а это как раз тот раздел где в основном сильная половина тусуеться.
    У меня - Максикози до 18 кг...
    Застегивается быстро, расстегивается еще быстрее... Интрересно, какие еще нужны характеристики?

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Митошка
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    165
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от murpa Посмотреть сообщение
    У нас кресло Bebe Confort, вроде б французское... Все довольны, включая и малыша (7 мес). Покупали в "Максимке" за 1440 грн. Имеет плавную регулировку (сидя/полулежа).
    мы тоже там покупали но за 1540грн и скидочную карточку дали но сынок катигорически отказывается там сидеть(7месецев сыну) может ктото подскажет как его там приучить ездить

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для murpa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,204
    Репутация
    2614
    Цитата Сообщение от Митошка Посмотреть сообщение
    мы тоже там покупали но за 1540грн и скидочную карточку дали но сынок катигорически отказывается там сидеть(7месецев сыну) может ктото подскажет как его там приучить ездить
    Рассказываю, как я приучал...
    После покупки я принес кресло домой, чтобы правильно настроить ремни (обычно там несколько положений по высоте). Короче, отрегулировал все, усаживаю малявку, а он тоже не любит, когда свободу ограничивают, ну и начинает вертеться и ныть. Я взял кресло с усаженным в него ребенком двумя руками и начал колбасить вверх-вниз, как качелю. Итог - у папы чуть не отвалилась спина, но малявка доволен, как слон.
    После этого как-то проблем почти не было... иногда при посадке возможны некоторые противоречия, но когда машина начинает ехать, становится интересно, и все успокаиваются.

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для murpa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,204
    Репутация
    2614
    Цитата Сообщение от Mizantrop Посмотреть сообщение
    У меня - Максикози до 18 кг...
    Застегивается быстро, расстегивается еще быстрее... Интрересно, какие еще нужны характеристики?
    Не поверите, но для нас решающей характеристикой оказался... цвет.
    После некоторого времени в поисках по форумам, мною было установлено, что существуют три фирмы, по которым нет нареканий: Maxi-Cosi, Bebe-Confort и Recaro. Может быть, еще Iglesina. Chicco часто ругали за то, что гремит, и что спина в нем потеет, хотя и положительные отзывы тоже были. Короче, пришел я в магазин за креслом, а там из перечисленных только красные да фиолетовые. И как я такое кресло поставлю в салатовую машину с серым салоном?
    Только наше было серое. Вот и забрали.

  11. Вверх #11
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от Митошка Посмотреть сообщение
    мы тоже там покупали но за 1540грн и скидочную карточку дали но сынок катигорически отказывается там сидеть(7месецев сыну) может ктото подскажет как его там приучить ездить
    Можно ЖК экран пристегнуть к подголовнику переднего
    сидения. Запустить мультики ) Об ограничении свободы
    сразу забудется.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    488
    А нет ли у кого бустера? Хочу понять будет ли сидеть..
    По сабжу. Киндеры 5 и 3. Категорически не сидят. Ездят на заднем сиденьи с мамой или без.

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,655
    Репутация
    1996
    Цитата Сообщение от murpa Посмотреть сообщение
    Рассказываю, как я приучал...
    После покупки я принес кресло домой, чтобы правильно настроить ремни (обычно там несколько положений по высоте). Короче, отрегулировал все, усаживаю малявку, а он тоже не любит, когда свободу ограничивают, ну и начинает вертеться и ныть. Я взял кресло с усаженным в него ребенком двумя руками и начал колбасить вверх-вниз, как качелю. Итог - у папы чуть не отвалилась спина, но малявка доволен, как слон.
    После этого как-то проблем почти не было... иногда при посадке возможны некоторые противоречия, но когда машина начинает ехать, становится интересно, и все успокаиваются.
    А мы с женой так и не поняли, что для малой нужно, чтобы она тихо сидела...
    Пришел я к выводу, что хоть они и малявки, но уже человеки - со всеми характерами и настроениями Вот вчера - поехали мы в гости. Малая вела себя так тихо, что мы аж встрепенулись - что она там делает? не шкодит ли? ( хотя что она может там делать, в сиденьи пристегнутой). А она сидит себе спокойно и в окно смотрит. А бывает, что как начнет канючить - спасу нет, выручают или сухарики, или компот.

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    86
    Репутация
    42
    Прошу прощения за показавшуюся дискриминацию. Просто очень хотелось знать именно мужской взгляд на этот вопрос.

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    86
    Репутация
    42
    По поводу критерия выбора. на мой взгляд основное это его прямое назначение безопасность, и еще конечно удобство пользования.
    Может просто кто раскажет на личном опыте если кто попадал в аварию, дело в том что с кем не заговориш так зачем оно надо ездить надо аккуратней. Стиль вождения конешно с малым меняеться. но незря в пословице - бережоного БОГ бережет.
    Последний раз редактировалось Немо; 16.09.2008 в 14:33.

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    372
    Репутация
    71
    Сиденье надо однозначно. Как бы ты аккуратно не ехал, всегда есть другие участники движения, которые подрезают или у которых стопаки не работают, приходится резко тормозить. Ездил пару раз с малым (1.5 года) сам в машине, вроде сидит себе сзади на сиденье, тут ему захотелось встать, посадить ты его не можешь, пару раз его доставал за ногу из под сиденья После этого сразу поехали купили кресло, на Адмиральском проспекте не доезжая до Краснова.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения