Тема: Люди, пожалуйста, не будьте малодушными

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 140
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Aleliren
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    974
    Репутация
    718

    По умолчанию Люди, пожалуйста, не будьте малодушными

    Хотелось бы обратится к ко всем прохожим, которые проходят мимо спящих пьяных людей. Не проходите мимо таких людей, ведь в такой мороз у таких людей 100% шанс умереть от переохлаждения, и все вы кто прошел мимо виноваты в том, что не спасли его.
    К слову, сама такая, что обычно посочувствую и пойду дальше в надежде, что найдется кто-будь другой неравнодушный и менее занятый чем я.
    Сегодня пройти не смогла. На улице лежал облокотившись на стенку ларька мужик и засыпал, пришлось с ребенком в одной руке и подруку с пьяненьким дяденькой и ещё одним не равнодушным,( который, кстати и проявил инициативу помочь человеку) тащить его в Таврию из которой вызвали скорую и увезли его. Хотя мимо проходили и другие мужики, которые наверное тоже в курсе как бывает, когда перебираешь.
    Просто. если в другую погоду проходишь и думаешь, "отоспится и уйдет" то в такую погоду точно знаешь, что умрет. Давайте оставаться людьми.

    Если кто-то знает как вести себя в таких ситуациях, куда звонить, пишите здесь.
    Потому как с улицы вызов не приняли, только когда с Таврии позвонили приехала скорая.

    Спасибо персоналу Таврии-В, на Королева 120, за то что не остались равнодушными, и не выгнали его на улицу, и вызвали скорую помощь.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,003
    Репутация
    410
    Цитата Сообщение от Aleliren Посмотреть сообщение
    Хотелось бы обратится к ко всем прохожим, которые проходят мимо спящих пьяных людей. Не проходите мимо таких людей, ведь в такой мороз у таких людей 100% шанс умереть от переохлаждения, и все вы кто прошел мимо виноваты в том, что не спасли его.
    К слову, сама такая, что обычно посочувствую и пойду дальше в надежде, что найдется кто-будь другой неравнодушный и менее занятый чем я.
    Сегодня пройти не смогла. На улице лежал облокотившись на стенку ларька мужик и засыпал, пришлось с ребенком в одной руке и подруку с пьяненьким дяденькой и ещё одним не равнодушным,( который, кстати и проявил инициативу помочь человеку) тащить его в Таврию из которой вызвали скорую и увезли его. Хотя мимо проходили и другие мужики, которые наверное тоже в курсе как бывает, когда перебираешь.
    Просто. если в другую погоду проходишь и думаешь, "отоспится и уйдет" то в такую погоду точно знаешь, что умрет. Давайте оставаться людьми.

    Если кто-то знает как вести себя в таких ситуациях, куда звонить, пишите здесь.
    Потому как с улицы вызов не приняли, только когда с Таврии позвонили приехала скорая.

    Спасибо персоналу Таврии-В, на Королева 120, за то что не остались равнодушными, и не выгнали его на улицу, и вызвали скорую помощь.
    Алкоголь виноват!!! И Больше никто!!!

  3. Вверх #3
    Цитата Сообщение от taranov Посмотреть сообщение
    Алкоголь виноват!!! И Больше никто!!!
    Спасибо за помощь.
    Нет настроения-сьешь шоколадку!Не помогает-запей коньяком!

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для elki
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    3,733
    Репутация
    2007
    У жены моего брата примерно так умер отец.Правда,летом...Лежал,скрючившись от боли на земле,правда,летом...Проходящие мимо считали-пьяный,проспится и все пройдет...И умер он от обширного инфаркта..прямо там,на земле под деревом...Часа 3 лежал...живым еще..А все мимо шли,шли,шли.....Люди,будьте милосердны!
    Учите своих детей молчать!Говорить они сами научатся!Б.Франклин

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для Ната-ли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,603
    Репутация
    3526
    Цитата Сообщение от Aleliren Посмотреть сообщение
    Потому как с улицы вызов не приняли, только когда с Таврии позвонили приехала скорая.
    почему? а чем мотивировали???? А если человек упал и ногу поломал, так что, пусть замерзает или ползет до ближайшего адреса????? Ну просто нет слов....
    Совесть - как хомяк. Или спит или грызет

  6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от elki Посмотреть сообщение
    У жены моего брата примерно так умер отец.Правда,летом...Лежал,скрючившись от боли на земле,правда,летом...Проходящие мимо считали-пьяный,проспится и все пройдет...И умер он от обширного инфаркта..прямо там,на земле под деревом...Часа 3 лежал...живым еще..А все мимо шли,шли,шли.....Люди,будьте милосердны!
    К огромному сожалению своего спасителя в толпе прохожих,в наше время,можно и не дождаться.
    Так и хочется сказать:"Господа,вы звери!"
    Нет настроения-сьешь шоколадку!Не помогает-запей коньяком!

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    305
    Репутация
    126
    С...я Страна!!!!!! НЕ ПУГАННЫЕ ИДИОТЫ!!!!!!!! что говорить про банки, рестораны, если даже скорая, и милиция ( это вообще другая песня) не делают того что должны, защищать и помогать, людям, чьим то отцам, дедам, и сыновьям!
    это происходить будет до тех пор пока с ихними близкими не произойдет тоже самое что они не сделали для других!

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для LittLe_Leo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,644
    Репутация
    3130
    Не знаю, летом увидела мужчину на земле, на Фонтане - нормально одетого, позвонила - приехали забрали. Я возвращалась через час обратно - его уже не было. Просто был жара, а он лежал головой на солнце....

    А недавно видела, как в переулке забирали бомжа... у него пена изо рта шла какая-то.... Девушка-фельдшер ее ему вытирала и грузила с водителем на носилки.

  9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от Tim Hill Посмотреть сообщение
    С...я Страна!!!!!! НЕ ПУГАННЫЕ ИДИОТЫ!!!!!!!! что говорить про банки, рестораны, если даже скорая, и милиция ( это вообще другая песня) не делают того что должны, защищать и помогать, людям, чьим то отцам, дедам, и сыновьям!
    это происходить будет до тех пор пока с ихними близкими не произойдет тоже самое что они не сделали для других!
    Земля круглая...
    Нет настроения-сьешь шоколадку!Не помогает-запей коньяком!

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Aleliren
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    974
    Репутация
    718
    Скорую или милицию( ? )вызывал мужчина, начали выпытывать адрес и другие данные, он говорит им что он прохожий, но от простого прохожего вызов не приняли. он не захотел называться, сказал, что был прецедент и его потом таскали по инстанциям.

  11. Вверх #11
    Восемь человек уже погибли от переохлаждения.
    Нет настроения-сьешь шоколадку!Не помогает-запей коньяком!

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Jane666
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    672
    Репутация
    367
    Цитата Сообщение от Зося Синицкая Посмотреть сообщение
    Восемь человек уже погибли от переохлаждения.
    ого! бедные люди((((
    Оставайтесь безумными,но ведите себя,как нормальные (с)

  13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от Jane666 Посмотреть сообщение
    ого! бедные люди((((
    А морозы и не собираются отступать.Давайте будем особо бдительны в эти *колючие* дни.
    Нет настроения-сьешь шоколадку!Не помогает-запей коньяком!

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,900
    Репутация
    2807
    Цитата Сообщение от elki Посмотреть сообщение
    У жены моего брата примерно так умер отец.Правда,летом...Лежал,скрючившись от боли на земле,правда,летом...Проходящие мимо считали-пьяный,проспится и все пройдет...И умер он от обширного инфаркта..прямо там,на земле под деревом...Часа 3 лежал...живым еще..А все мимо шли,шли,шли.....Люди,будьте милосердны!
    Мой сосед так умер! Летом шел с моря, стало плохо, встал возле дерева, потом упал. Мимо проходили СОТНИ людей, машины, маршрутки, трамваи ...Человек пролежал полтора часа. Когда его забрали, нашли родственников, оказалось - у него пропал телефон и кошелек(он собирался платить за квартиру). Даже животные так себя не ведут!

  15. Вверх #15
    Цитата Сообщение от луиз Посмотреть сообщение
    Мой сосед так умер! Летом шел с моря, стало плохо, встал возле дерева, потом упал. Мимо проходили СОТНИ людей, машины, маршрутки, трамваи ...Человек пролежал полтора часа. Когда его забрали, нашли родственников, оказалось - у него пропал телефон и кошелек(он собирался платить за квартиру). Даже животные так себя не ведут!
    М-дя,люди не дельфины,а некоторые даже и не люди.
    Нет настроения-сьешь шоколадку!Не помогает-запей коньяком!

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для jakondatima
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,680
    Репутация
    2429
    Не хочу хвастаться... хочу, наверное тоже подать пример. Никогда не прохожу мимо! Был даже случай, когда зимой лежал на асфальте мужчина (по моему начало 2005-го), так я его подняла и начала уши растирать сильно. Так он открыл глаза и полез на меня с кулаками))) Звоню с ближайшей автостоянки в скорую... второй раз звоню...после пятого или шестого звонка они приехали и забрали его.
    Аналогичный случай осенью, звоню в скорую и меня раз десять спросили не пахнет ли от него перегаром...увезли но угрожали разобраться (пришлось оставить номер телефона, а то не хотели приезжать).Волокла дедулю к его парадной - в одной руке коляска, в другой дедуля)))
    Запомнился один малыш, которого накормила чем могла и дала кое какую одежду, чтоб не замерз...но особенно запомнилась бабулька, когда она стояла на светофоре (светофор быстро переключался и она не решалась перейти)и я взяла её под руку, чтоб перевести. Так она чуть не отпрыгнула от испуга, а всё потому что не ожидала помощи и как она была благодарна, когда оказалась на другой стороне дороги...
    Давайте будем добрее друг к другу! Полностью поддерживаю ТС!!!
    Светел ли твой свет? Мрачен ли твой мрак? Не вспоминай ответ.Это я так...

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для viewer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    288
    Репутация
    269
    Потому как с улицы вызов не приняли, только когда с Таврии позвонили приехала скорая.

    Цитата Сообщение от Ната-ли Посмотреть сообщение
    почему? а чем мотивировали???? А если человек упал и ногу поломал, так что, пусть замерзает или ползет до ближайшего адреса????? Ну просто нет слов....
    Летом, на Пастера, сижу в машине и вижу, как идёт мужик, теряет сознание и падает на землю. С мобильного звоню в скорую, через 3 минуты приезжает скорая и забирает мужика. P.S. Мои данные никто не спрашивал.
    Последний раз редактировалось viewer; 01.02.2012 в 21:18.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для jakondatima
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,680
    Репутация
    2429
    Цитата Сообщение от viewer Посмотреть сообщение
    Потому как с улицы вызов не приняли, только когда с Таврии позвонили приехала скорая.



    Летом, на Пастера, сижу в машине и вижу, как идёт мужик, теряет сознание и падает на землю. С мобильного звоню в скорую, через 3 минуты приезжает скорая и забирет мужика. P.S. Мои данные никто не спрашивал.
    А меня требовали номер телефона назвать. Иначе не хотели выезжать даже (пос.Котовского)
    Светел ли твой свет? Мрачен ли твой мрак? Не вспоминай ответ.Это я так...

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для shumka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,392
    Репутация
    859
    У меня у мамы на работе (РОВД р.Привоз) тоже заставляют если видят на рынке пьяного человека вести в отделение и если надо вызывать им скорую или просто что бы посидели и отогрелись...

    Хотя я считаю скорая им не так важна как иногда некоторым людям которые умирают от болезни и ждут скорую часами,а эти ж сами пьют,значит целенаправленно отдают отчёт о последствиях своих действий...

    Моё ИМХО...
    Доставлю Вас и ваш груз туда,где волки срать боятся :-)

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для никитина мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    5074
    целеноправленно" "греются" мужики в мороз.и водку пьют больше,чем в обычную погоду...и не докажешь же,что чай лучше для сугреву...так что будьте бдительны.


Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения