Тема: Помогите с Visual C++.

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 66
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Dionisio
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    44
    Репутация
    23

    По умолчанию Помогите с Visual C++.

    Здравствуйте. Я учусь на курсах по Visual C++ в " Успехе ". Мне задали экзаменационное задание по этому языку программирования.
    Одно из них " Написать игру < крестики нолики >"
    Второе " Написать тест ".
    Особую сложность представляет первое.
    Конечно я имею лишь элементарные знания по программированию.
    Буду очень благодарен за помощь.


  2. Вверх #2
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    521
    Репутация
    120
    Никогда не мог понять, зачем тратить свое время и деньги на курсы, если не для того, чтоб чему-то на них научиться.

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Dionisio
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    44
    Репутация
    23
    Да ты прав, только я прошу помочь.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для wladwww
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    510
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Dionisio Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Я учусь на курсах по Visual C++ в " Успехе ". Мне задали экзаменационное задание по этому языку программирования.
    ************************************************** **************
    Конечно я имею лишь элементарные знания по программированию.
    В чем смысл курсов? Ради корочки? И такое поколение работать пойдет... по знакомству.
    Обсуждаю действия администрации в не положенном месте.

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Dionisio
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    44
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от wladwww Посмотреть сообщение
    В чем смысл курсов? Ради корочки? И такое поколение работать пойдет... по знакомству.
    Я для своего развития. Просто хотел освоить один язык программирования для того чтобы потом учиться самостоятельно. Первый язык выучишь - второй дастся легче.

  6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от wladwww Посмотреть сообщение
    В чем смысл курсов? Ради корочки? И такое поколение работать пойдет... по знакомству.
    Смысл курсов в САМООРГАНИЗАЦИИ (точнее, проблемами с ней)
    Если хочешь, но точно не знаешь с чего начать, то обращаешься к тем, кто направит/подскажет/покажет
    Это лучше чем учить самому (когда есть свободное время, желание, настроение... в общем все то, чего обычно не хватает)

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Dionisio
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    44
    Репутация
    23
    AndrSonic, я с тобой полностью согласен!!!!
    Спасибо за поддержку!!!!

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для Dionisio
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    44
    Репутация
    23
    AndrSonic, я с тобой полностью согласен!!!!

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Курсы это указатель пути и тот кто все таки может проверить задание. Но это никак не решение проблем с самоорганизацией.
    Нормально что задаются вопросы на форумах. Уже зрелые программисты их тоже задают. Курсы это то мёсто где в идеале смогут это задание проверить. Но печально что есть вопрос поставлен в таком виде, что типа вот задача и как мне решить ее, причем что сама задача из разряда элементарных.

    Поэтому тут первый вопрос к ТС что знаем то сами про графическую подсистему виндовс (или как она там на этих курсах обзывалась) и visual studio непосредственно?

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от Dionisio Посмотреть сообщение
    Я для своего развития. Просто хотел освоить один язык программирования для того чтобы потом учиться самостоятельно. Первый язык выучишь - второй дастся легче.
    Развития?!?!??? Для чего развитие? Хобби или что? Да при знании и одного языка второй дастся легче, потому что само программирование уже понятнее, но смысл заранее ставить цель в изучении одних языков как ступенек к другим?

  11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от Fallout Посмотреть сообщение
    Курсы это указатель пути и тот кто все таки может проверить задание. Но это никак не решение проблем с самоорганизацией.
    Найти путь можно и самому, перелопатить форумы, задать там вопросы........ но все зависит только от вас, ведь вы можете сделать это "завтра" или "все, со следующей недели я начинаю учить".
    А что на курсах?! Вам дают программу (конечно, вы можете "спетлять", но ведь деньги уже уплачены), плюс то, что присутствует дух соперничества, ты видишь как учатся остальные и стараешься не отставать или быть лучшим - это не стимул заняться самоорганизацией?

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для -=TigeR=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,008
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от Dionisio Посмотреть сообщение
    Я для своего развития. Просто хотел освоить один язык программирования для того чтобы потом учиться самостоятельно. Первый язык выучишь - второй дастся легче.
    и что? и как? освоил?
    вот возьми и напиши сам... ведь для развития же? так развивайся...
    или думаешь что глядя в чужой код можно начать развиваться?
    и зачем второй язык изучать если с первым такая лажа?
    если даже нет представления о том как приблизительно должны выглядеть эти крестики нолики...

    в общем нормальный подход современного студента...
    поступил за деньги... сессии сдал за деньги... диплом получил за деньги...
    пять лет потратил... знаний и толку ноль... зато с дипломом...

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для -=TigeR=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,008
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от Fallout Посмотреть сообщение
    .... Уже зрелые программисты их тоже задают. ...
    только немного по другому...
    как минимум описывая задачу говорят по какому пути пошел... и в чем лажа...
    а не так...
    мне надо написать что то... напишите его за меня... а то мне для общего развития...

  14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от Fallout Посмотреть сообщение
    Развития?!?!??? Для чего развитие? Хобби или что? Да при знании и одного языка второй дастся легче, потому что само программирование уже понятнее, но смысл заранее ставить цель в изучении одних языков как ступенек к другим?
    Для развития, хотя бы потому, что курсов по программированию не так уж и много

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от AndrSonic Посмотреть сообщение
    Найти путь можно и самому, перелопатить форумы, задать там вопросы........ но все зависит только от вас, ведь вы можете сделать это "завтра" или "все, со следующей недели я начинаю учить".
    А что на курсах?! Вам дают программу (конечно, вы можете "спетлять", но ведь деньги уже уплачены), плюс то, что присутствует дух соперничества, ты видишь как учатся остальные и стараешься не отставать или быть лучшим - это не стимул заняться самоорганизацией?
    Гм, я думал что у многих стимулы другие

    Еще эти груповые занятия, там же как правило не отбирают, и даже если курс равняется на средних а не на самых слабых, то все равно этого мало если уж идет речь об успешном обучении.

    Цитата Сообщение от AndrSonic Посмотреть сообщение
    Для развития, хотя бы потому, что курсов по программированию не так уж и много
    Курсов по изучению японского языка тоже не много, и туда надо идти для развития

    Курсы по программированию и многие остальные, как по мне больше созданы для выбивания денег, главное чтоб народ бабок заплатил, а что он там вынесет это дело десятое.
    Последний раз редактировалось Fallout; 11.11.2011 в 09:26.

  16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от Fallout Посмотреть сообщение
    Гм, я думал что у многих стимулы другие
    Я говорю про очевидные во время обучения, а не тех что движут в целом

    Цитата Сообщение от Fallout Посмотреть сообщение
    Курсов по изучению японского языка тоже не много, и туда надо идти для развития
    Курсы по программированию и многие остальные, как по мне больше созданы для выбивания денег, главное чтоб народ бабок заплатил, а что он там вынесет это дело десятое.
    Нет, просто возможности выбора нету. Вот мне интересен Python, куда можно пойти?

    Попробую изложить мысли иначе:
    Вот вы идете в тренажерный зал, этим ведь и дома можно заниматься, зачем туда ходить?
    Стимул - стать как Арнольд Шварценеггер?

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от AndrSonic Посмотреть сообщение

    Нет, просто возможности выбора нету. Вот мне интересен Python, куда можно пойти?
    Так и хочется вставить копипасту про изучение Python

    Ну а по делу, если хочется изучить Python то наши реалии таковы что надо самому его изучить а не выкидывать на курсы время и деньги.

    Цитата Сообщение от AndrSonic Посмотреть сообщение
    Попробую изложить мысли иначе:
    Вот вы идете в тренажерный зал, этим ведь и дома можно заниматься, зачем туда ходить?
    Стимул - стать как Арнольд Шварценеггер?
    Я про наши реалии, учится программированию можно эффективно и не самостоятельно, но такое возможно только при правильно поставленном процессе обучения, отобранной группе и т п.

    Ходя в тренажерный зал занимаешься то индивидуально, а не группой, не ждешь пока самый слабый сможет и зделает упражнение так же как и ты, и только тогда переходишь к следующему шагу.

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для Dionisio
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    44
    Репутация
    23
    Я думал эта тема будет создана для благотворительных дел, а оказывается здесь почва для назрева конфликта. Не думайте что я не в состоянии решить эти простые задачи. Дело в том что на это у новичков уходит много времени, а у меня из-за этого проблемы с работой, так как надо успевать на занятия. Я прошу всех участников ВЕЛИКОГО ФОРУМА забыть предыдущее название темы.
    Оставляю эту тему все-таки открытой, но теперь всем объявляю новое "редактирование".
    Название темы:
    << Есть ли смысл в компьютерных курсах >>
    Да будет так.
    P.S. Вежливость на форуме превыше всего.

  19. Вверх #19
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    521
    Репутация
    120
    Dionisio, На самом деле о помощи можно просить по разному.
    Если человек приходит и говорит "я делаю так и так и у меня вот тут не получается. Помогите."
    Тогда скорее всего и помогут и подскажут.

    А если человек приходит и говорит "напишите за меня программу", то ему не помогут. Потому что подобные вещи принято делать за деньги для многих это заработок.
    А халявщиков, которые хотят нашару получить то, что стоит денег, уж простите нигде не любят.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от Dionisio Посмотреть сообщение
    Я думал эта тема будет создана для благотворительных дел, а оказывается здесь почва для назрева конфликта. Не думайте что я не в состоянии решить эти простые задачи. Дело в том что на это у новичков уходит много времени, а у меня из-за этого проблемы с работой, так как надо успевать на занятия. Я прошу всех участников ВЕЛИКОГО ФОРУМА забыть предыдущее название темы.
    Оставляю эту тему все-таки открытой, но теперь всем объявляю новое "редактирование".
    Название темы:
    << Есть ли смысл в компьютерных курсах >>
    Да будет так.
    P.S. Вежливость на форуме превыше всего.
    Ну как бы тема изначально ничего хорошего не предполагала с такой постановкой вопроса в духе "Как зделать автомобиль? Болгаркой, сваркой, напильником работать немного умею".
    Тут даже непонятно с чего начинать? С советов по основам программирования, по установке Visual Studio, по программированию под win?

    Навык ставить конкретизированные четкие вопросы очень необходим разработчикам ПО.


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Visual Basic
    от Vanyatwo в разделе Программирование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2008, 19:30
  2. Visual C++
    от FINT в разделе Программирование
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 13.03.2007, 16:46
  3. Visual C++ FAQ
    от Vic87 в разделе Программирование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.12.2006, 18:47
  4. Microsoft Visual C++ 6.0
    от NoXX в разделе Программирование
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.11.2006, 10:10
  5. Решение задачи Visual Basic
    от Юлечка в разделе Программирование
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.05.2006, 10:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения