Тема: Взгляд в окно

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    869
    Репутация
    181

    По умолчанию Взгляд в окно

    Вот интересно стало знать рисковал ли кто-то по-настоящему? вот одни говорят, мол, кто не рискует - тот не пьет шампанского, а другие в противовес про взгляд в окно

    Для тех, кто еще не знает что это:
    Цитата Сообщение от napTu3aH Посмотреть сообщение
    Одно из любимых:

    Взгляд в окно

    В больнице, в двухместной палате, лежали два безнадежных больных. У них были совершенно одинаковые койки, совершенно равные условия... Разница была лишь в том, что один из них мог видеть единственное в палате окно, а другой - нет, зато у него рядом была кнопка вызова медсестры. Шло время, сменялись времена года... Тот, что лежал у окна, рассказывал соседу обо всем, что там видел: что на улице идет дождь, сыплет снег или светит солнце, что деревья то укрыты легким сверкающим кружевом, то подернуты легкой весенней дымкой, то убраны зеленью или прощальным желто-алым нарядом... Что по улице ходят люди, ездят машины... Что там есть МИР.
    И вот однажды случилось так, что первому, тому, кто лежал у окна, ночью стало плохо. Он просил соседа вызвать медсестру, но тот почему-то этого не сделал. И больной, лежащий у окна, умер.
    На следующий день в палату привезли другого больного, и старожил попросил, раз уж так получилось, положить его у окна. Его просьбу выполнили - и наконец он увидел... Окно выходило на глухую серую стену, и кроме нее ничего за ним не было видно.
    фактически мы каждый день рискуем чем-то, идем по улице, даже и не думая, что на нас мог бы свалиться кирпич.. но так как я не рисковал еще чем-то крупным, решил спросить, были ли вы в таких ситуациях, когда крупно чем-то рискуешь и каким это боком вам стало или готовы ли рискнуть ради чего-то очень вам нужного?


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    869
    Репутация
    181
    мда никто не хочет подумать.. конечно! лучше флудить в темах с оч тяжелой тематикай о пришельцах и НЛО, спорить есть ли зеленые человечки

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для ownst
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    269
    Репутация
    52
    Я думаю, что самая крупная ставка это жизнь. Ставить цель жизни, идти к ней, жертвовать ради нее. Для меня риск в том, что в конце может оказаться, что это было ошибкой.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для XAMEJIEOH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,404
    Репутация
    308
    в конце концов я рискую жизнью просто переходя дорогу!
    риск - благородное дело, когда он не бессмысленный, т.е пьяным шариться по крыше дома или по стройке большой риск, но полный кретинизм
    темнее всего под пламенем свечи...

  5. Вверх #5
    Affectus Virtuales Аватар для marusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    2903
    Alamar
    Ты говоришь о 2 категориях людей, и в каждой есть плюсы и минусы.
    Те кто не рискуют либо трусы , либо очень осознанные люди, т.к. с одной стороны проще плыть по течению ничего не меняя (и это -), а с другой ты видишь и берешь только то, что предлагает тебе жизнь, на данный момент, не пытаясь выжать из нее большее (и это +).
    Те же, кто рискуют, идут напролом зачастую не думая о последствиях, которые последуют за этими действиями, т.к. риск это попытка изменить что-то кардинально (поломать), а ломка часто приводит к непредсказуему.
    Рисковать нужно уметь - видеть чем эта авантюра закончится, хотя это уже будет не риск, если ты готов взять на себя ответственность , за свои действия - вперед.
    В обоих случаях эти люди либо способны на эти поступки, либо нет.

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    869
    Репутация
    181
    Цитата Сообщение от marusha Посмотреть сообщение
    Alamarт.к. с одной стороны проще плыть по течению ничего не меняя (и это -), а с другой ты видишь и берешь только то, что предлагает тебе жизнь, на данный момент, не пытаясь выжать из нее большее (и это +).
    по-моему, это одно и то же, хотя тонкую грань нашел

    всем спасибо!

    а теперь кто-то рисковал по-крупному? выходил замуж за багатых иностранцев, ложил деньги в банк под сомнительно большим процентом, покупали жилье в кредит и т.д.?

  7. Вверх #7
    Affectus Virtuales Аватар для marusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    2903
    Цитата Сообщение от XAMEJIEOH Посмотреть сообщение
    в конце концов я рискую жизнью просто переходя дорогу!
    риск - благородное дело, когда он не бессмысленный, т.е пьяным шариться по крыше дома или по стройке большой риск, но полный кретинизм
    По поводу крыши)))
    Вот на днях наблюдала как люди рискуют без страховки,
    и это просто их работа.
    [IMG][/IMG]

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для looking_for_sun
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    706
    Репутация
    79
    Когда опасность и я єто осознаю , у меня появляется много єнергии , с помощью которой все происходит как лучше !

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для Троянка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    76
    Репутация
    14
    "Взгляд в окно"- разве это история про риск? Тут больше о человеческой зависти и алчности.
    А что касается наибольшего риска,испытанного мною,наверное,когда чуть не сорвалась со скалы во время одного из турпоходов. С тех пор ненавижу горы,вернее бессмысленный риск при их "покорении".

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    869
    Репутация
    181
    Все я нашел правильную диктовку моего вопроса))
    Можете ли вы рискнуть ради чего-то нового стабильным хорошим старым? пример как мужья уходят к любовницам, а потом расходятся, ничего у них не вышло.. вот так

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Frostfire
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    252
    Репутация
    35
    Предпочитаю для начала пошевелить мозгами и попытаться найти варианты без авантюры.
    На самом деле никто никогда не возвращается.Вместо нас всегда приходит кто-то другой

  12. Вверх #12
    грань соблазна Аватар для Angel Fly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    3852
    Цитата Сообщение от Alamar Посмотреть сообщение
    Все я нашел правильную диктовку моего вопроса))
    Можете ли вы рискнуть ради чего-то нового стабильным хорошим старым? пример как мужья уходят к любовницам, а потом расходятся, ничего у них не вышло.. вот так
    Я тоже поняла тебя))
    Сложый вопрос. И тема очень интересная, спасибо))
    Я не рисковала, и не смогла бы. Если у меня есть, допустим, квартира, и я хочу открыть свой бизнес, я ней не пожертвую. Хотя, видела людей, которые так делали. Одни добивались многого, другие терпели фиаско, но, так или иначе, уважаю их поступок. Рискуют смельчаки.

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    869
    Репутация
    181
    Цитата Сообщение от Angel Fly Посмотреть сообщение
    Я тоже поняла тебя))
    Сложый вопрос. И тема очень интересная, спасибо))
    Я не рисковала, и не смогла бы. Если у меня есть, допустим, квартира, и я хочу открыть свой бизнес, я ней не пожертвую. Хотя, видела людей, которые так делали. Одни добивались многого, другие терпели фиаско, но, так или иначе, уважаю их поступок. Рискуют смельчаки.
    так ты бы сдержалась? интересно.. а если бы ты была бы в безвыходном положении вроде (тьфу) первого больного, у которого была кнопка?

    жаль, не увидел примеров, когда "пьют шампанское"..

  14. Вверх #14
    грань соблазна Аватар для Angel Fly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    3852
    Цитата Сообщение от Alamar Посмотреть сообщение
    так ты бы сдержалась? интересно.. а если бы ты была бы в безвыходном положении вроде (тьфу) первого больного, у которого была кнопка?

    жаль, не увидел примеров, когда "пьют шампанское"..
    Ну, безвыходное положение - это из другой оперы. И больного оно не рискнуть вынудило, а решиться на низость.
    Я говорила именно о риске, уделе смельчаков..

    апд Ты хочешь примеров о "пьют шампанское" или о "раскаиваются, но добились своего"?

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    869
    Репутация
    181
    был бы рад за все примеры из этой оперы

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для TOLTEK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    228
    Лично я стала бы рисковать ради того, что посчитала бы действительно имеющим смысл... Как в принципе и всегда поступаю... Если что-то стоит риска, то риск стоит этого!
    Воин Света не старается казаться. Он - ЕСТЬ.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344
    Я знала двух людей, которые отказавшись от стабильной работы начали поднимать свой бизнес с нуля. В первое время они терпели лишения, питались по минимуму, но сейчас они об этом не жалеют и все у них хорошо.

    На тот риск, о котором ты хочешь услышать:

    - Люди иногда идут от отчаянья. (А! Будь что будет!). Например надо квартиру продать, что-бы вылечить родного человека, отправить ребенка учиться в хороший ВУЗ, и т.д.

    - От огромного желания что-то изменить в своей жизни (вперед к цели и напролом). Встать на новую социальную ступень. Вырваться.

    - А есть люди, которые просто хотят получать от жизни шоколад, и только! И ради этого они пойдут на все (Если мне надо, то я по трупам пойду, но своего добьюсь!). Такие рискуют, но они этого не замечают, т.к. очень уверены в своих силах, и для них нет компромиссов.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Electro.Luv.Day
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    146
    Репутация
    26
    Всё должно быть обоснованно.. В таких случаях, я всегда вспоминаю фильм "достучаться до небес".. люди пошли на риск ради своей цели.. А к риску который выступает как адреналин - я отношусь.. эмм.. никак )
    Futurelove Presentlive Fuckthepast

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от Electro.Luv.Day Посмотреть сообщение
    Всё должно быть обоснованно.. В таких случаях, я всегда вспоминаю фильм "достучаться до небес".. люди пошли на риск ради своей цели.. А к риску который выступает как адреналин - я отношусь.. эмм.. никак )
    В этом фильме люди не пошли на риск, имхо... Им и рисковать-то нечем было особо. Им жить оставалось одни сутки. Какой уж тут риск?

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Electro.Luv.Day
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    146
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    В этом фильме люди не пошли на риск, имхо... Им и рисковать-то нечем было особо. Им жить оставалось одни сутки. Какой уж тут риск?
    Тот который не курил - ещё мог выжить..
    Futurelove Presentlive Fuckthepast


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения