Тема: Бронированные двери

Ответить в теме
Страница 270 из 286 ПерваяПервая ... 170 220 260 268 269 270 271 272 280 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,381 по 5,400 из 5703
  1. Вверх #5381
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,098
    Репутация
    12651
    Цитата Сообщение от ТОМЭТ Посмотреть сообщение
    Вот всегда было интересно.
    На изгибе двери перетерся провод питания, выключился свет, сдох БП. Обычно это происходит в отличие от механического замка спонтанно
    А механічний замок якось попереджає, що завтра він зламається?
    На випадок відсутності світла - зазвичай таки системи працюють на акумуляторах чи батареї, а якщо вони розрядились - мають з зовнішньої сторони приховані контакти щоб подати живлення та відчинити.


  2. Вверх #5382
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от ТОМЭТ Посмотреть сообщение
    Вот всегда было интересно.
    На изгибе двери перетерся провод питания, выключился свет, сдох БП. Обычно это происходит в отличие от механического замка спонтанно.
    Первое. Я привел фото электрозамка, который без питания открывается автоматически (принцип работы - электромагнит выталкивает ригель). Он встраивается в раму а не в полотно двери.
    Второе. Замок с моторчиком, выталкивающим ригель, можно встроить в раму, и никакие провода в двери не нужны.

    P2P - с сервером в Китае конечно очень надежно (видеонаблюдение никогда не падало?)
    Или перестали они Ваше оборудование поддерживать в Китае.
    с чего вы взяли что я предлагаю использовать китайские железки?
    я предлагаю использовать наше украинское оборудование, работающее в локалке по http, snmp, telnet.

    Ну ладно - Вы пробросили порты, у Вас внешний белый статический IP и даже роутер не завис, что бывает, но Вы забыли проплатить за интернет.
    я предлагаю украинское оборудование, которое не требует интернет и управляется по LAN
    (кстати, китайские железки перешиваются альтернативными прошивками и работают по LAN тоже, без китайских серверов)


    Вы конечно оплачиваете с карточки, т.к. время после 18, и все бы должно заработать, но надо разорвать pppoe сессию и создать новую - а роутер за дверями... - звоните провайдеру и он сам разрывает сессию, но может быть и случай что враги украли кабель, или временные проблемы у провайдера.
    Хотя... возле дома можно подключиться к родной точке, но тогда остается - нет света, подвис роутер на выбор, умер БП, аккумулятор закоротил, провод перетерся и самое последнее умерла механика в замке.

    Такие штуки хороши наверное для доступа (когда есть обход и возможность обслужить), а не на входную дверь, IMHO. Или я слишком перестраховываюсь? Как решаются у Вас эти проблемы?
    1. На рынке множество вариантов, не требующих облачного сервиса и интернета для работы. На рынке достаточно "неподвисающих" роутеров и точек доступа.
    2. Электрозамки-электромагниты не боятся перетертых проводов.
    3. Но даже замки с моторчиками можно установить так, что провода никогда не перетрутся.
    4. Первый эшелон защиты двери - не замки, а детекция вторжения в замочную скважину или прикосновение к двери . Далее можно поднять на уши весь дом (сирена, проч) или поговорить с пришедшими типажами по телефону и убедить их уйти по-хорошему.

    А вы все на замки надеетесь. Кстати если есть что хранить дома - ГСО обязательно. Дверь вторична.
    Последний раз редактировалось Полесов; 26.10.2018 в 14:17.

  3. Вверх #5383
    Постоялец форума Аватар для ТОМЭТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    499
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    мають з зовнішньої сторони приховані контакти щоб подати живлення та відчинити.
    Был случай перетерлись контакты между стеной и дверью. Что делать? Да, прошло лет 5 плотных открытий-закрытий, но вот случилось.
    Механический обычно умирает не сразу - предупреждает, кроме того есть возможность его раскурочить при наличии времени.

    Я не говорю что это плохо, но страховка должна быть. Например при поездке за границу необходимо взять 2 пультика от сигнализации и 2 ключа от машины. Вдруг с одним что-то случится.
    Последний раз редактировалось ТОМЭТ; 26.10.2018 в 14:02.

  4. Вверх #5384
    Постоялец форума Аватар для ТОМЭТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    499
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    2. Электрозамки/электромагниты не боятся перетертых проводов.
    3. Но даже замки с моторчиками можно установить так, что провода никогда не перетрутся.
    4. Первый эшелон защиты двери - не замки, а детекция вторжения в замочную скважину. Далее по сценариям можно поднять на уши весь дом или поговорить с пришедшими типажами по смартфону.
    2) вы говорите о Нормально Открытых электрозамках? по магнитам понятно.
    3) Можно конечно, но слово "никогда" не всегда помогает.
    4) Первый эшелон уже пройден, если добрались до замка - бабульки на входе, консьерж, соседи. Можно также ограничивать время возни тогда возле замка, но это уже больше к сигнализациям, а не к дверям. А еще видеокамера с детектором движения с отсылкой сообщения на смарт.
    Последний раз редактировалось ТОМЭТ; 26.10.2018 в 14:16.

  5. Вверх #5385
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от ТОМЭТ Посмотреть сообщение
    2) вы говорите о Нормально Открытых электрозамках? по магнитам понятно.
    3) Можно конечно, но слово "никогда" не всегда помогает.
    4) Первый эшелон уже пройден, если добрались до замка - бабульки на входе, консьерж, соседи. Можно также ограничивать время возни тогда возле замка, но это уже больше к сигнализациям, а не к дверям. А еще видеокамера с детектором движения с отсылкой сообщения на смарт.
    2) я говорю об "электроболтах", у которых без питания ригель "втянут". Кстати, резервные способы "снять" питание с замка есть, они просты и надежны до гениальности.
    4) консьерж зачастую бесполезен, практика показывает. А камера с детекцией движения не так надежны как фото/свч/вибродатчики и герконы.

    Я о чем собственно пишу - при заказе двери закажите установку электрозамков. Это недорого, но потом они дадут массу преимуществ. Никакой медвежатник не откроет без домкрата дверь с невидимыми замками
    Последний раз редактировалось Полесов; 26.10.2018 в 14:36.

  6. Вверх #5386
    Постоялец форума Аватар для ТОМЭТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    499
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    2) я говорю об "электроболтах", у которых без питания ригель "втянут"
    4) консьерж зачастую бесполезен, практика показывает. А камера с детекцией движения не так надежны как фото/свч/вибродатчики и герконы.
    Перефразирую еще раз.
    2) Нормально Открытый
    4) уже больше к сигнализациям, а не к дверям.
    И еще один вопросик часто мучает меня. Сейчас поголовно все ставят датчики на 433 Мгц (или подобное, действительно зачем вести старые провода). Как все знают можно легко заглушить WiFi, GSM - одно время даже продавались приборы для этого официально. Ведь можно так же сделать и с датчиками и никто их не услышит, а опроса датчиков нет (как есть периодический тест связи в охранных системах).
    Последний раз редактировалось ТОМЭТ; 26.10.2018 в 14:41.

  7. Вверх #5387
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от ТОМЭТ Посмотреть сообщение
    Перефразирую еще раз.



    И еще один вопросик часто мучает меня. Сейчас поголовно все ставят датчики на 433 Мгц (или подобное, действительно зачем вести старые провода). Как все знают можно легко заглушить WiFi, GSM - одно время даже продавались приборы для этого официально. Ведь можно так же сделать и с датчиками и никто их не услышит, а опроса датчиков нет (как есть периодический тест связи в охранных системах).
    Хоспади, еще раз повторю - никаких 433 МГЦ датчиков.
    Устройство имеет интерфейс проводной, 10Base-T и напрямую с телефона управляется по протоколам http, snmp, telnet, а также с полпинка интегрируется в "умный дом"

    За 50-100 метров от дома ловите свой домашний вайфай, коннектитесь к домашней сети, далее открываете URL типа http://192.168.87.200, тыкаете в кнопку, и открываете замок, еще будучи на улице или в парадной

    Можно вообще упростить все скриптами до ничегонеделания - все за вас сделает робот, от вас только нужно наличие телефона в кармане с включенным wifi. То есть, никто и знать не будет, что вы открываете замок телефоном в кармане.
    Последний раз редактировалось Полесов; 26.10.2018 в 14:54.

  8. Вверх #5388
    Постоялец форума Аватар для ТОМЭТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    499
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    господи, еще раз повторю - никаких 433 МГЦ датчиков.
    устройство имеет интерфейс проводной, 10Base-T

    за 50-100 метров от дома ловите свой домашний вайфай, коннектитесь к домашней сети, далее открываете URL типа http://192.168.87.200, тыкаете в кнопку, и открываете замок, еще будучи на улице или в парадной

    можно вообще упростить все скриптами до ничегонеделания - все за вас сделает робот, от вас только нужно наличие телефона в кармане.
    Вижу, что Вы в теме о датчиках, потому был вопрос не связанный непосредственно с замками.

    Про локальные ресурсы уже тоже было - завис роутер. У TP-Link на родных прошивках это бывает - видите сеть, а подключиться не можете. Или кондеры в БП у D-link высохли. А еще телефон сдох в самый неподходящий момент. Спать на коврике? Я спрашиваю о резервировании, backdoor, так сказать.
    Последний раз редактировалось ТОМЭТ; 26.10.2018 в 14:59.

  9. Вверх #5389
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от ТОМЭТ Посмотреть сообщение
    Вижу, что Вы в теме о датчиках, потому был вопрос не связанный непосредственно с замками.

    Про локальные ресурсы уже тоже было - завис роутер. У TP-Link на родных прошивках это бывает - видите сеть, а подключиться не можете. Или кондеры в БП у D-link высохли.
    Боже, есть Микротики, есть Кинетики, вероятность зависания которых меньше вероятности заклинивания замка Моттура. ТПЛинки - это ССЗБ.
    Еще раз повторю - снять питание с электроболта можно резервными способами, находясь вне квартиры и без телефона. Не буду писать какими - тут каждый в меру своей фантазии придумает. Я придумал как минимум два изящных и простых.
    Последний раз редактировалось Полесов; 26.10.2018 в 15:04.

  10. Вверх #5390
    Постоялец форума Аватар для ТОМЭТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    499
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    Боже, есть Микротики, есть Кинетики, вероятность зависания которых меньше вероятности заклинивания замка Моттура. ТПЛинки - это ССЗБ.
    Все бы хорошо, но до 2018 у микротиков была огромная дыра, а т.к. они сейчас все более распространены... Кстати Вы у всех своих клиентов обновили ПО на микротик?
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    Я придумал как минимум два..
    Все-таки есть пультик на 433?

    К чему я это все веду? Безопасность вопрос очень комплексный и не всегда хорошая защищенная штука дает защищенность. Только комплекс и необходимо хорошо продумать резервы, что тоже тянет сопоставимую сумму.
    Последний раз редактировалось ТОМЭТ; 26.10.2018 в 15:24.

  11. Вверх #5391
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от ТОМЭТ Посмотреть сообщение
    Все бы хорошо, но до 2018 у микротиков была огромная дыра, а т.к. они сейчас все более распространены... Кстати Вы у всех своих клиентов обновили ПО на микротик?
    я не выставляю Winbox наружу, поэтому эта дыра мне была по барабану
    не читайте глупых сайтов про страшные дыры в микротиках


    Все-таки есть пультик на 433?
    что Вас так тянет на 433 мгц? Есть простые и изящные секретные способы снять питание снаружи квартиры. Ну это ведь так просто, до безобразия


    К чему я это все веду? Безопасность вопрос очень комплексный и не всегда хорошая защищенная штука дает защищенность. Только комплекс и необходимо хорошо продумать резервы, что тоже тянет сопоставимую сумму.
    А я о том же самом говорю.
    В 2018 не иметь "умных" невидимых замков - как бы не комильфо.
    Вот только ставить их надо на этапе изготовления двери.
    Последний раз редактировалось Полесов; 26.10.2018 в 15:38.

  12. Вверх #5392
    Постоялец форума Аватар для ТОМЭТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    499
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    что Вас так тянет на 433 мгц? Есть простые и изящные секретные способы снять питание снаружи квартиры. Ну это ведь так просто, до безобразия
    А как эти способы относятся к небольшому электромагниту? Не щелкает нормально открытый замок? Или что-то интереснее предложено?

  13. Вверх #5393
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от ТОМЭТ Посмотреть сообщение
    А как эти способы относятся к небольшому электромагниту? Не щелкает нормально открытый замок? Или что-то интереснее предложено?
    я писал о том, как аварийным способом снять питание с замка, если вдруг не получается открыть смартфоном закрытый замок (когда ригель выдвинут из замка)

  14. Вверх #5394
    Живёт на форуме Аватар для Eltronsss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,636
    Репутация
    1580
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение

    я предлагаю украинское оборудование,
    И на какие конкретные модели советуете обратить внимание?

  15. Вверх #5395
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    в репутации смотрите

  16. Вверх #5396
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    В общем присмотрел я:
    Двери НМ, замок основной цилиндр Cisa 56.535 revolution (3100 грн по прайсу нового мира) или как вариант можно чуть экономить и взять Mottura 85971 (2100 грн), цилиндр iseo r7,бронь под цилиндр Disec 16 (880 грн), и второй сувальный замок гвардиан 40.01.(2200 по прайсу). Не знаю на сколько хорошая связка.
    По идее можно было основной мотуру 85971 которая на 1000 грн дешевле, а почти тоже самое,
    цилиндр Исео вроде не плохой но можно было бы и titan t100 или MLT classic pro (дороже на 500 грн, но 3 ключа вместо 5-ти у исео) или еще что то в этом роде, не знаю стоит ли заморачиваться с бронью типо ази антидрил и сколько она будет стоить тоже не известно. Второй замок в интернете вроде хвалят, но может я погорячился и есть что лучше, не очень то он и дешев по прайсу нового мира. Вообще вариантов верхнего и нижнего замков и самих цилиндров очень много =)

  17. Вверх #5397
    Живёт на форуме Аватар для Eltronsss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,636
    Репутация
    1580
    Цитата Сообщение от Luckyua Посмотреть сообщение
    В общем присмотрел я:
    Двери НМ, замок основной цилиндр Cisa 56.535 revolution (3100 грн по прайсу нового мира)...
    Неплохой такой подъёмчик они на замке сделали

  18. Вверх #5398
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,580
    Репутация
    1082
    Всем двс, на общий двор надо установить магнитный замок, с карточками или брелками. Посоветуйте замок и мастеров по установке.

  19. Вверх #5399
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    7
    Сообщений
    1,481
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от Уверенный Посмотреть сообщение
    Всем двс, на общий двор надо установить магнитный замок, с карточками или брелками. Посоветуйте замок и мастеров по установке.
    https://seven-systems.com.ua - Посмотрите тут, да не сочтут админы за рекламу)

  20. Вверх #5400
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,580
    Репутация
    1082
    Цитата Сообщение от Центр Интерьера Посмотреть сообщение
    https://seven-systems.com.ua - Посмотрите тут, да не сочтут админы за рекламу)
    спасибо, а мастера который все это установит, посоветовать можете?


Ответить в теме
Страница 270 из 286 ПерваяПервая ... 170 220 260 268 269 270 271 272 280 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения