Тема: Планы провайдеров на будущее?

Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 252
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779

    По умолчанию Планы провайдеров на будущее?

    Вчера общался с другом из Москвы, так вот, у них Корбина с 15 числа ввела новые пакеты, в которых 25Мб стоят 56 долларов. Интересен такой вопрос, может кто знает, общался, сам планирует, вводить в Одессе пакеты (с учетом наших реалий) до 10Мб, за аналогичные деньги? Вроде с момента изменения последних тарифов прошло больше полугода, хочется теперь узнать, что же замышляют наши провы? я ни на что не жалуюсь, просто действительно очень интересно узнать


  2. Вверх #2
    Супер модератор Аватар для iDobry
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,343
    Репутация
    1224
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    Вчера общался с другом из Москвы, так вот, у них Корбина с 15 числа ввела новые пакеты, в которых 25Мб стоят 56 долларов.
    Это полностью анлим-пакеты или с проплаченным объемом трафика?
    Рассчитывай силу нанесения добра. Получив слишком много добра, неподготовленный человек может умереть от умиления.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Zardos
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    298
    Репутация
    31
    Анлим 25/25.
    My mommy always said there were no monsters. No real ones. But there are.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для -=TigeR=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,008
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от Dobry Посмотреть сообщение
    Это полностью анлим-пакеты или с проплаченным объемом трафика?
    если интересно... то вот ссылка...
    http://home.corbina.ru/tariffs/inet/

  5. Вверх #5
    Наглый рыбс Аватар для Vizit0r
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,743
    Репутация
    587
    нельзя такие ссылки давать, только настроение портите

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    вот-вот, у меня вчера тоже настроение упало, вот и появилось желание создать такой топик, авось кто в курсе, или может это подтолкнет наших провов на так сказать аналогичные действия... (на торренте скорости 4 метра уже катастрофически не хватает)

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Не хочу показаться пессимистом, но вся динамика развитиия тарифных планов Одесских провайдеров за последние годы говорит об отсутствии шансов на резкие изменения в этом вопросе.
    Да и наверняка спрос на подобные пакеты будет очень невелик - это разве что для престижа "Вот у нас есть пакет 6М, 8М, ...".

    А на практике, как downloader, скажу следующее:
    Я не вижу по настоящему серьёзной потребности в подобных пакетах. Да конечно, заманчиво тянуть с настолько высокой скоростью.
    Но даже на пакете 2М суточный трафик - около 20ГБ. А на 4 - около 40-ка.
    Самые огромные порции данных - ремуксы 1080p - весят около 20ГБ.
    Значит на 4М чтобы выкачивать один такой фильм в сутки не надо даже на ночь оставлять машину - утром, уходя, включил, вечером - готово

    А это самое крупное из того что бывает.
    Всё прочее - образы игрушек, DVD-дисков и прочая мелочь, на такой скорости выкачиваются за единицы часов или десятки минут.
    Так что, повторюсь, реальной потребности в пакетах более 4М (максимум 5М) я не вижу.
    Лично я не брал бы больше 3-х (если бы он был у провайдера) - на сервере из 3,5 ТБ остался только 1, а подавляющее большинство видео в 1080p (которое мне интересно) у меня уже есть.
    Так что примерно к лету загруженность моего канала на DL будет составлять максимум 20% даже на моих 2М (в отличие от нынешних 90-95%).
    Последний раз редактировалось Alexey_C; 24.04.2008 в 19:57.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Алексей не все качают, кто-то раздает ещё свои собственные релизы, как я например, кол-во раздач на torrents.ru ушло за 100 штук, 4 метра уже маловато становиться, а останавливаться я точно не буду... к тому-же, что плохого в том, что никто в итоге не будет ничего качать, и канал будет просто простаивать? зато денег то капать больше будет?... в общем кому надо, а кому-то не надо, но, для всей Москвы (а это наверняка больше Миллиона юзеров) Корбина ж ввела 25 метров за смешные деньги?

  9. Вверх #9
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,029
    Репутация
    12604
    А сети домов физически способны пропустить такие потоки? Это ж захочет такой абонент подключиться, инфраструктуру переделывать?

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    А сети домов физически способны пропустить такие потоки? Это ж захочет такой абонент подключиться, инфраструктуру переделывать?
    Это Вы про Москву или про Одессу?

    to Galleon
    Ну, по умолчанию, предполагается, что основная потребность у конечного юзера в первую очередь DL, а не UL.
    Всё-таки редко кто покупает канал для раздач
    Хотя, конечно, респект - я тоже всячески поддерживаю благое дело развития Bit torrent сетей своими скромными 2-мя М.
    Последний раз редактировалось Alexey_C; 24.04.2008 в 22:02.

  11. Вверх #11
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,029
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от Alexey_C Посмотреть сообщение
    Это Вы про Москву или про Одессу?
    Про Одессу конечно. В Москве по той ссылке читаем что Корбина собирается по 1 Гб в каждый дом. А в Одессе?

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Про Одессу конечно. В Москве по той ссылке читаем что Корбина собирается по 1 Гб в каждый дом. А в Одессе?
    Ну в Одессе уже есть два провайдера (Стрим и Инфомир), сеть которых построена так, что для них этой проблемы не будет.
    С прочими сложнее, но тот же Бриз на Котовского не боится давать 100М внутри сети.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Корусант, резиденция Императора
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    А сети домов физически способны пропустить такие потоки? Это ж захочет такой абонент подключиться, инфраструктуру переделывать?
    Сети доступа части провайдеров готовы к интергрированию еще большего количества услуг/перевариванию большего объема трафика (на несоклько лет вперед). С другой стороны другие провы не способны справиться даже с задачами вчерашнего дня.

    Хотя конечно при желании можно заняться и переделыванием инфраструктуры "сетей домов".
    Но это на любителя
    Уходя из дому выключайте
    световой меч!

  14. Вверх #14
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Корусант, резиденция Императора
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от Alexey_C Посмотреть сообщение
    Я не вижу по настоящему серьёзной потребности в подобных пакетах. Да конечно, заманчиво тянуть с настолько высокой скоростью.
    Но даже на пакете 2М суточный трафик - около 20ГБ. А на 4 - около 40-ка.
    Большинство абонентов не считают трафик. Здесь будет работать та логика, которая когда то толкала людей покупать у Intel-а мегагерцы на протяжении почти десятка лет.
    Эффективный маркетинг должен отбирать у обывателя все лишние деньги Поэтому и сокрости будут поднимать и контент новый внедрять... И мудорствовать здесь особо с прогнозами не надо. Если в МСК дают многомегабитный анлим - значит через год и здесь будет. Неужели есть какие то иллюзии по поводу того, что мы являемся лишь тенью рынка России?
    Хотя нет... особо не удивлюсь, если одесским пользователям вдруг предложат условия лучше, чем на московском рынке.
    Последний раз редактировалось Vader; 24.04.2008 в 23:14.
    Уходя из дому выключайте
    световой меч!

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для fantom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса есть и будет в Украине. Новоросисю в ж... Туда же и Соловецкий Саюс. Хороший кацаб, мертвый к
    Возраст
    62
    Сообщений
    8,755
    Репутация
    6112
    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    Неужели есть какие то иллюзии по поводу того, что мы являемся лишь тенью рынка России?
    Пожалуй правильней было бы сказать "тенью рынка Москвы". В остальной России дела обстоят, наверное, на уровне или даже хуже чем в Одессе.

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    to Vader
    Если в результате описанной Вами связи нашего рынка с Московским у нас тоже будут предлагать такие пакеты по подобной цене - даже я, рационалист до мозга костей, куплю подобное - чего бы и нет раз за те же деньги? Буду, подобно Galleon'у, облагодетельствовать человечество, раздавая 3,5 ТБ своего сервера всем желающим на таких скоростях

    Посто я не верю что это будет так быстро - несмотря на всю продвинутось Одесского рынка интернет-услуг относительно всей Украины.
    Последний раз редактировалось Alexey_C; 25.04.2008 в 17:16.

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для Cashtane
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Фонтан
    Сообщений
    4,035
    Репутация
    1094
    вы спросите у ребят из России из глубинки.. 3500 руб в мес за 256 анлим нехотители?)))
    я согласен пусть лучше будет как будет. но интернет будет везде, тоесть по всей стране. а то что в россиии творится бред - МСК СПБ и ещё пару городов в плане инфраструктуры рулят - в остальных до сих пор есть безнал (продуктовый) он же бартер меняю 3 кило свинины на два дня в инете на 56 кбпс.. и причем это не прикол это реально так и есть, вот типаня в асе так делает. семья фермеров, платят продуктами))
    rb20e

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от kewe4ka Посмотреть сообщение
    вы спросите у ребят из России из глубинки.. 3500 руб в мес за 256 анлим нехотители?)))
    я согласен пусть лучше будет как будет. но интернет будет везде, тоесть по всей стране. а то что в россиии творится бред - МСК СПБ и ещё пару городов в плане инфраструктуры рулят - в остальных до сих пор есть безнал (продуктовый) он же бартер меняю 3 кило свинины на два дня в инете на 56 кбпс.. и причем это не прикол это реально так и есть, вот типаня в асе так делает. семья фермеров, платят продуктами))
    ну это жесткая глубинка, я говорю про нормально развитые города с нормальными провайдерами.

  19. Вверх #19
    Супер модератор Аватар для iDobry
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,343
    Репутация
    1224
    Сама по себе тема, конечно, интересная. Однако любой пров ориентируется на своих существующих и потенциальных клиентов. Поэтому ИМХО вопрос лучше ставить не как "Что нам дадут?", а как "Мы хотим то-то". То бишь, рассказать им о своих потребностях И вот тогда мы получим то, что нужно.
    Рассчитывай силу нанесения добра. Получив слишком много добра, неподготовленный человек может умереть от умиления.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от Dobry Посмотреть сообщение
    Сама по себе тема, конечно, интересная. Однако любой пров ориентируется на своих существующих и потенциальных клиентов. Поэтому ИМХО вопрос лучше ставить не как "Что нам дадут?", а как "Мы хотим то-то". То бишь, рассказать им о своих потребностях И вот тогда мы получим то, что нужно.
    я думаю потребности у всех единые, цены теже, скорости выше думал может тут появяться представители Укртелекома (хотя врятли АДСЛ выжмет ещё что-то), был тут и соборки представитель, и поселка котовского, который поведает нам о том, что например скоро ве планируется, ждите, или скажет и так все дешего и халявно, радуйтесь и этому
    Лично моя потребность это пакетик метров этак в 10, ценой грн. 300-350


Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения