Тема: кому надоело платить за карантин в школах!!!

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 80
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для tanychka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    898
    Репутация
    356

    Exclamation кому надоело платить за карантин в школах!!!

    есть ли люди кому ,как и мне надоело платить за школу когда наши дети на карантине и не учатся???может перестанем молчать и боятся,что нам укажут на дверь!может собрать подписи и отнести куда надо..это касается и садиков-эти неофициальные (пожертвования) стоят кому одной,а кому и две месячной зарплаты!!мы все злимся и всё равно платим..что скажете Одесситы???
    Я мама троих детей!
    Юлия 26.07.98
    Ванюша 30.10.08
    Андрюша 13.12.11


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa City
    Сообщений
    1,957
    Репутация
    661
    )) ой как надоело ))

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для MILA_07
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,806
    Репутация
    679
    Дык всем надоело!!!

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для tanychka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    898
    Репутация
    356
    ну надоело это понятно,но неужели мы нечего не можем сделать??
    Я мама троих детей!
    Юлия 26.07.98
    Ванюша 30.10.08
    Андрюша 13.12.11

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,747
    Репутация
    1820
    Цитата Сообщение от tanychka Посмотреть сообщение
    ну надоело это понятно,но неужели мы нечего не можем сделать??
    Можем не платить. Можем платить.
    А если серьезно, то нам завуч объяснила, что деньги, которые мы платим, это не оплата за конкретный месяц, а на летний ремонт. Т.е., если мы сейчас не заплатим, то не хватит на что-то из запланированного под ремонт на лето. Поэтому карантин - не карантин роли не играет. Вы можете не платить за уборку, охрану, класс - это понятно и оправданно. Но за школу платить надо. ИМХО

  6. Вверх #6
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    В госсадах оплата только за питание и за фактически посещенные дни. Так что, мы не платим.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для kayman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    31
    Сообщений
    28
    Репутация
    12
    А нам открытым текстом намекнули, что типа выпускной класс и деньги надо вовремя сдавать. Вот так.

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для алексий I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    3037
    Мы платим и за школу и за класс на время карантина!

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для schumacher
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна!
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,607
    Репутация
    1696
    Цитата Сообщение от tanychka Посмотреть сообщение
    есть ли люди кому ,как и мне надоело платить за школу когда наши дети на карантине и не учатся???может перестанем молчать и боятся,что нам укажут на дверь!может собрать подписи и отнести куда надо..это касается и садиков-эти неофициальные (пожертвования) стоят кому одной,а кому и две месячной зарплаты!!мы все злимся и всё равно платим..что скажете Одесситы???
    Надо что-то с этим делать!
    И Президент бандит и пиво дорожает

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,747
    Репутация
    1820
    Цитата Сообщение от алексий I Посмотреть сообщение
    Мы платим и за школу и за класс на время карантина!
    Так не платите! Такое впечатление, что кто-то Вас может заставить. Другое дело, что Вы боитесь в глаза учителям и род. комитету высказать недовольство. Ну так это уже Ваша личная проблема. И она намного серьезнее оплаты за школу. Я никого не боюсь, например. И плачу только за то, за что считаю нужным.

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для алексий I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    3037
    Цитата Сообщение от Эриния Посмотреть сообщение
    Так не платите! Такое впечатление, что кто-то Вас может заставить. Другое дело, что Вы боитесь в глаза учителям и род. комитету высказать недовольство. Ну так это уже Ваша личная проблема. И она намного серьезнее оплаты за школу. Я никого не боюсь, например. И плачу только за то, за что считаю нужным.
    Я уже выросла из того возраста,когда что-то боятся! И плачу я только за класс,за школу отказалась платить,так как многодетная.Тем более я написала МЫ,а не я. Так что конкретизировать не надо. И еще подмечено,когда родитель отказывается платить к его ребенку отношение иное,чем к другим детям. Так что Ваше-плачу за то,что считаю нужным,может отражаться на Вашем ребенке.К сожалению. ИМХО.
    Последний раз редактировалось алексий I; 23.12.2009 в 21:39.

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,747
    Репутация
    1820
    Цитата Сообщение от алексий I Посмотреть сообщение
    Я уже выросла из того возраста,когда что-то боятся! И плачу я только за класс,за школу отказалась платить,так как многодетная.Тем более я написала МЫ,а не я. Так что конкретизировать не надо. И еще подмечено,когда родитель отказывается платить к его ребенку отношение иное,чем к другим детям. Так что Ваше-плачу за то,что считаю нужным,может отражаться на Вашем ребенке.К сожалению. ИМХО.
    Так я об этом и говорю. На кухне и на форуме многие ничего не боятся. А в школе "как бы чего не вышло". Что значит иное отношение? Оценки хуже? Так, во-первых, дети ходят за знаниями, а не за оценками. А во-вторых, если Ваш ребенок действительно хорошо знает материал, то Вы всегда сможете при желании доказать реальный уровень знаний. Или не хочется связываться? Конечно, так проще. Но тогда надо честно в этом себе признаться и молча платить. ИМХО

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для алексий I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    3037
    Цитата Сообщение от Эриния Посмотреть сообщение
    Так я об этом и говорю. На кухне и на форуме многие ничего не боятся. А в школе "как бы чего не вышло". Что значит иное отношение? Оценки хуже? Так, во-первых, дети ходят за знаниями, а не за оценками. А во-вторых, если Ваш ребенок действительно хорошо знает материал, то Вы всегда сможете при желании доказать реальный уровень знаний. Или не хочется связываться? Конечно, так проще. Но тогда надо честно в этом себе признаться и молча платить. ИМХО
    Не собираюсь больше отвечать на ваши выпадки. Наверное у вас в личной жизни проблемы и Вы решили свою злость выплеснуть здесь.

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,747
    Репутация
    1820
    Цитата Сообщение от алексий I Посмотреть сообщение
    Не собираюсь больше отвечать на ваши выпадки. Наверное у вас в личной жизни проблемы и Вы решили свою злость выплеснуть здесь.
    Забавное слово... выпадки. А что оно означает по-русски?
    Желаю Вам не перекладывать свои проблемы с больной головы на здоровую... Когда ответить нечего, то обычно отвечают так, как ответили Вы. Вы так смело всем отвечаете или только на форуме?
    PS У меня, кстати, с личной жизнью, а также с детьми, их успеваемостью, материальным положением и взаимоотношениями с людьми в реальной жизни все ОК. Чего и Вам желаю.

  15. Вверх #15
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Эриния Посмотреть сообщение
    Так не платите! Такое впечатление, что кто-то Вас может заставить. Другое дело, что Вы боитесь в глаза учителям и род. комитету высказать недовольство. Ну так это уже Ваша личная проблема. И она намного серьезнее оплаты за школу. Я никого не боюсь, например. И плачу только за то, за что считаю нужным.
    А вас не посещала мысль, что то, что вы отказываетесь платить, придется оплатить кому-то другому? Обычно, ту сумму, которой не хватает, раскидывают на других. Школу действительно нужно содержать и кучу всего покупать для школы. Никто сейчас никаких денег не выделяет на содержание школ, и если не будут платить родители, то через 10 лет нашим внукам придется учиться на дому.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,747
    Репутация
    1820
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    А вас не посещала мысль, что то, что вы отказываетесь платить, придется оплатить кому-то другому? Обычно, ту сумму, которой не хватает, раскидывают на других. Школу действительно нужно содержать и кучу всего покупать для школы. Никто сейчас никаких денег не выделяет на содержание школ, и если не будут платить родители, то через 10 лет нашим внукам придется учиться на дому.
    Так я то как раз плачУ. И за школу плачу, и за ремонты, и за класс (когда эти траты обоснованы. У нас вполне вменяемый род.комитет и лишнего не собирают). Плачу и не жалуюсь никогда и никому. Потому что понимаю необходимость таких сборов.
    Не плачу принципиально "за лагерь", "за билеты" ( на неизвестные спектакли, которые не нужны и неинтересны моему ребенку), "на учителей" (кого хочу, сама поздравляю). Недавно пытались впарить некие электронные паспорта. Я тоже отказалась. Причем открыто и в лицо администрации.
    Я просто хочу сказать, что есть ряд родителей, которые открыто сказать боятся ( по разным причинам), и сплетничают за углом школы, на кухнях, по телефону с подружками. Это, мягко говоря, некрасиво. Либо имей смелость высказать открыто свое мнение, либо молчи. ИМХО
    Последний раз редактировалось Эриния; 24.12.2009 в 19:12.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для ♥Асия♥
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    180
    Репутация
    128
    С самого начала второго карантина все учителя ходят на работу,ведут всю документацию,готовят дом.задания для детей, в школах горит свет,есть отопление,работают охранники.А как же платить за все это,если отменить сборы в фонд этой же школы? Или вы думаете что кто-то оплачивает все эти услуги?
    Когда я отдавала свою дочь в Приморский лицей,то попечительский совет сразу предупредил ,что они берут оплату и за три летних месяца.Нас предупредили-мы согласились и больше нет вопросов.Каждый живет в своей квартире и знает,что значит ее содержать,почему вы думаете что в школе по-другому?Я понимаю что всех возмущают"ненужные" сборы вроде тех же билетов,но нужно конкретизировать проблему,а не валить все в одну кучу.

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    90
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    А вас не посещала мысль, что то, что вы отказываетесь платить, придется оплатить кому-то другому? Обычно, ту сумму, которой не хватает, раскидывают на других. Школу действительно нужно содержать и кучу всего покупать для школы. Никто сейчас никаких денег не выделяет на содержание школ, и если не будут платить родители, то через 10 лет нашим внукам придется учиться на дому.
    Меня посещает мысль, что деньги на содержание школ из бюджета выделяются, но по дороге где-то оседают. Так же, как и деньги, которые сдают родители, двигаясь наверх, тают.

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для tanychka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    898
    Репутация
    356
    да и на ёлку в класс по 5 гр с человека сдать.а что нельзя с фонда взять и купить ёлку?и летом практика убирать территорию..кто не хочет могут откупиться за 40 гр..и т.д и т.п.так всё это надоело.!!!
    Я мама троих детей!
    Юлия 26.07.98
    Ванюша 30.10.08
    Андрюша 13.12.11

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    116
    Репутация
    42
    [QUOTE=Тырыпыры;8833901]Меня посещает мысль, что деньги на содержание школ из бюджета выделяются, но по дороге где-то оседают. Так же, как и деньги, которые сдают родители, двигаясь наверх, тают.[/QUOTE

    Из бюджета выделяются деньги на свет, воду и тепло в школе,на питание начальной школы и льготного контингента, на соки-молоко для малышей.
    И проплачивается одна телефонная линия.


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения