Тема: Стомат. кабинет -договора

Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для loki75
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    78
    Репутация
    9

    По умолчанию Стомат. кабинет -договора

    У меня частный стом. кабинет .Нежилой фонд . Хотелось бы узнать насколько правомерно заключение договоров на поставку света , ГАЗА , воды -по тарифам как для предприятия ?
    Последний раз редактировалось loki75; 30.01.2010 в 09:41.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    503
    Все вроде правильно. Помещение нежилое и используется для предпринимательской деятельности, медицинских(стомат) услуг, поэтому,платите как за нежилое. Это же не кваритира, где вы проживаете!

    Вы же наверно зарегистрированы как предприниматель и получали в МОЗ лицензию на мед практику!?

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для loki75
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    78
    Репутация
    9
    [QUOTE=Кнопка;9604532]Все вроде правильно. Помещение нежилое и используется для предпринимательской деятельности, медицинских(стомат) услуг, поэтому,платите как за нежилое. Это же не кваритира, где вы проживаете!

    Вы же наверно зарегистрированы как предприниматель и получали в МОЗ лицензию на мед практику!?[/QUO
    Я спрашиваю на каком основании ,я должен платить по тарифам предприятия -завышенным в 3 раза .Существует ли закон Украины регламентирующий это?Я как стоматолог ничего не произвожу ,работаю своей головой и руками . И какая разница кто обогревает , освещает и т.д.
    И второе - Так как газ ,свет и вода находится только в одном количестве -это монополизм . Они могут диктовать свои цены .А так как альтернативы нет не является ли это отношением к антимонопольному комитету .Газ ,свет и вода в Одессе находится в частной собственности?
    Последний раз редактировалось loki75; 31.01.2010 в 20:28.

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для loki75
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    78
    Репутация
    9
    Может я ни так, и не то пишу , не знаю основ - ответе.

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для loki75
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    78
    Репутация
    9
    АУ есть кто?

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для loki75
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    78
    Репутация
    9

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    39
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от loki75 Посмотреть сообщение
    У меня частный стом. кабинет .Нежилой фонд . Хотелось бы узнать насколько правомерно заключение договоров на поставку света , ГАЗА , воды -по тарифам как для предприятия ?
    Cуществуют несколько нормативных актов регулирующих отншошения между предприятиями торгующими электроэнергией (в нашем регионе ВАТ "ЕК "Одесаобленерго") и потребителями, а именно "Порядок застосування тарифів на електроенергію що відпускається населенню і населенним пунктам" № 309 принятый Національною комісією регулюваня електроенергетики 10.03.1999 року и Посанова Національною комісією регулюваня електроенергетики № 1052 от 13.08.98 року "Про порядок визначення класів споживачів". Также обратите внимание на Письмо Национальной комиссии регулирования электроэнергетики № 1146/09/17-08 от 25.05.2008 года и Постановлении № 593 от 27.05.09 года. При изучении вышеизложенных документов можно сделать следующие выводы:
    1. тарифы по оплате за электроэнергию зависят от цели использования электроэнергии;
    2. Цели использования электроэнергии в свою очередь делятся на следующие виды: бытовые потребности населения и в целях хозяйственной деятельности.
    3. В свою очередь в предпринимательской сфере (в том числе и стомат кабинет) в зависимости от класса напряжения зависит тариф на электроэнергию. Так в Одесском регионе для первого класса напряжения стоимость 1 кВт в час без НДС стоит 43,59 грн. а с НДС 52,31 грн.; для второго класса стоимость 1 кВт в час без НДС стоит 58,46 грн. а с НДС 70,15 грн.
    Последний раз редактировалось VICA; 11.02.2010 в 09:21.

  8. Вверх #8
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от VICA Посмотреть сообщение
    Так в Одесском регионе для первого класса напряжения стоимость 1 кВт в час без НДС стоит 43,59 грн. а с НДС 52,31 грн.; для второго класса стоимость 1 кВт в час без НДС стоит 58,46 грн. а с НДС 70,15 грн.
    Без штанов Вы нас оставите, дорогая . В сто раз ниже тарифы))).

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для loki75
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    78
    Репутация
    9
    Еще вопрос : во всех структурах вода,газ перевод на ком.быт. бесплатно оформление всех бумаг . почему в Одесаобленерго все наоборот?


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения