Тема: Украина заняла предпоследнее место в налоговом рейтинге Всемирного банка

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4686

    По умолчанию Украина заняла предпоследнее место в налоговом рейтинге Всемирного банка

    По уплате налогов Украина находится на 174-м месте из 175 стран. Об этом говорится в ежегодном исследовании Всемирного банка Бизнес в 2007: как проводить реформы.

    Кроме того, по сложности получения кредитов Украина находится на 65-м месте, по степени защиты интересов инвесторов - на 142-м месте, по степени сложности в ликвидации компаний - на 139-м месте, по принудительному обеспечению выполнения контрактов - на 26-м месте, по регистрации собственности - на 133-м месте, по трудовым отношениям - на 107-м месте, по сложности в создании новой компании - на 101-м месте, по получению лицензий и разрешений - на 107-м месте, по международной торговле - на 106-м месте.

    Ранее ВБ заявлял, что Украина развивает государственное управление и является одной из самых привлекательных стран для инвестиций.

    По материалам РБК-Украина

    http://www.korrespondent.net/main/207776/
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done


  2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,774
    Репутация
    214
    я патриот! извините, не выдержал)
    после такой статистики желание открывать свое дело в нашей стране, с белым доходом напрочь исчезает) где там мой иммиграционный бланк в новую зеландию?)
    а по сабжу, можем радоваться, ведь есть же кто-то и с более плохими показателями!

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    Цитата Сообщение от eleYos Посмотреть сообщение
    ................
    после такой статистики желание открывать свое дело в нашей стране, с белым доходом напрочь исчезает) ........................
    а кто говорит что у нас работают по белому ))))))
    работай как все
    хрю

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от sadas Посмотреть сообщение
    а кто говорит что у нас работают по белому ))))))
    работай как все
    *без комментариев*
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done

  5. Вверх #5
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от napTu3aH Посмотреть сообщение
    По уплате налогов Украина находится на 174-м месте из 175 стран. ...
    По материалам РБК-Украина

    http://www.korrespondent.net/main/207776/
    Там не написано, что конкретно они имели ввиду: соотношение начисленных налогов к уплаченным, соотношение собранных налогов к доходам тех, с кого их собрали, просто суммы налогов, уплачиваемых в разных странах... Тобто, что-то где-то между пальцем и небом...

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Это такая прикольная Национальная Украинская Налоговая Игра Одни создали "прикольные" "чёрные" правила налогообложения, другие играются, обходя эти правила "по- чёрному". И что интересно- все довольны, в общих чертах...
    Есть один минус... Если кому-то из "первых" не понравятся правила игры "вторых", не в общем, а кого-то конкретно, то тут же в силу вступают все "законы", и правила "игры" нарушаются в пользу "первых". Так не честно!!!!
    P.S. Вот Лазаренко в своё время "проиграл" к примеру (кому-то)...
    Риторический вопрос на засыпку: помните, кто придумал основные правила этой "игры"?...
    Сейчас почему-то не принято об этом вспоминать...

  7. Вверх #7
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Это такая прикольная Национальная Украинская Налоговая Игра ...
    - НУНИ

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для maserati
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    1129
    Цитата Сообщение от napTu3aH Посмотреть сообщение
    *без комментариев*
    Партизан, я уже усвоил Ваше отношение к злостным неплательщикам и операторам черного рынка. В общем, мнение Ваше даже и разделяю. Только вот, может, рыба гниет все-таки с головы? может ОНИ должны для НАС создать условия, а мы, глядишь, и налоги заплатим?

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для speed
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Варшава
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,081
    Репутация
    784
    Никто не враг своему бизнесу Потому черная сторона будет всегда и везде где это возможно - не забываем что "по-черному" играют и там... в странах первых десятков этого списка, а там налоговая система и инвестиционный климат куда более лоялен к ведению дел.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для maserati
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    1129
    однозначно. Считаю, что будет возможность - ускользнут от каких-либо выплат

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,108
    Репутация
    2631
    Цитата Сообщение от speed Посмотреть сообщение
    Никто не враг своему бизнесу Потому черная сторона будет всегда и везде где это возможно - не забываем что "по-черному" играют и там... в странах первых десятков этого списка, а там налоговая система и инвестиционный климат куда более лоялен к ведению дел.
    Я знаю людей достаточно успешно и на Украине ведет бизнес в белую. Причем как мелкий так и средний бизнес.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для maserati
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    1129
    Цитата Сообщение от ВВК_ Посмотреть сообщение
    Я знаю людей достаточно успешно и на Украине ведет бизнес в белую. Причем как мелкий так и средний бизнес.
    в основном это касается плательщиков единого налога

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для speed
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Варшава
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,081
    Репутация
    784
    Дело даже не в едином налоге - в нашей стране нереально вести бизнес полностью в белую Не оттого что все мы воры и хотим украсть кусочек государственных денег, а от многочисленных факторов которые не дадут нам заработать - как то инфляция к примеру... Работай мы только в белую - сроки окупаемости по любому проекту можно было бы смело увеличивать, соответственно инвестиционная деятельность при возможности вести дела только в белую сократилась бы в разы или для вас секрет что большинство крупных проектов в основном отмывает чьи то деньги, а не зарабатывает их в полном смысле этого слова?

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от speed Посмотреть сообщение
    или для вас секрет что большинство крупных проектов в основном отмывает чьи то деньги, а не зарабатывает их в полном смысле этого слова?
    Большинство ?
    А может сразу "все" напишите ... чего мелочиться ...
    В следующий раз для начала хотя бы поставьте ИМХО ... если кричать "такими" постами, то уже только от своего имени
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done

  15. Вверх #15
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    нда.....грустно.
    раз нет налогов, нет соц. обеспечения.
    вуаля.

  16. Вверх #16
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от Aleksey The Greek Посмотреть сообщение
    нда.....грустно.
    раз нет налогов, нет соц. обеспечения.
    вуаля.
    Соцобеспечение - не за счёт налогов, а за счёт взносов и сборов (напр-р: начисления на з/плату, 6% с операторов моб.связи, 3% от покупки легковых авто, 1% от недвижимости, 1,5% с покупки безналичной валютки... и т.д.ит.п). Так что не всё так грустно .

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для speed
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Варшава
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,081
    Репутация
    784
    Цитата Сообщение от napTu3aH Посмотреть сообщение
    Большинство ?
    А может сразу "все" напишите ... чего мелочиться ...
    В следующий раз для начала хотя бы поставьте ИМХО ... если кричать "такими" постами, то уже только от своего имени
    Любой мой пост - это мое IMHO, по-моему это и так ясно, а раз я разбрасываюсь такими постами, значит есть чем оперировать для вынесения таких вердиктов, по краней мере осознавая это для себя. Почему именно "почти все" - потому что именно ПОЧТИ, есть люди и серьезные проекты которые работают вбелую и капитал у них белый и налоги белые... но это исключение из правила или вы хотите сказать что то что "Украина тонет в корупции" тоже мое IMHO? На мой взгляд это уже давно обыденная реальность и нашей страны и наших властьимущих... Простой пример - вам нужно уплатить 25 000 000 налогов, и в то же время за 5 000 000 у вас есть возможность протолкнуть законопроект с лазейкой, который избавит вас от уплаты 25 000 000 и снизит эту сумму, к примеру до 18 000 000, а ваша задача получить доход - я так понимаю вы пользуясь высокоморальным обликом себя лично будете платить 25 000 000, зная при этом что существует полулегальный вариант сокращения расходов и тем самым повышая свою прибыль.
    Повышая прибыль у вас есть возможность с большей скоростью увеличивать обороты своего дела, у вас появляются дополнительные средсва к стумуляции сотрудников повышая им зарплату, а самое главное - никто в этой ситуации не пострадал и не остался обиженным, ведь так? Вы получили доход - что приятно, ваши сотрудники получили прибавку к жалованию - что приятно, ваш бизнес с большей скоростью развивается за счет внеплановых инвестиций - что безусловно приятно, увеличение объемов вашего бизнеса привело к появлению новых рабочих мест - что полезно для общества, чиновник получив от вас взятку наконец то смог купить себе яхту о которой мечтал всю жизнь - ему приятно
    И что во всей этой ситуации плохого на ваш взгляд? кроме моральной стороны проблемы - мол это неправильно. Знаете, нам практически ежедневно приходится делать вещи, которые кто то не считает правильными, но это не освобождает нас от ответственности за себя, за свою семью, за свой коллектив (если он есть), неморальные вещи мы так же делаем нереже и поверьте мне в данном случае делаем их абсолютно ВСЕ!! (ИМХО).

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для speed
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Варшава
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,081
    Репутация
    784
    Добавлю - НЕ БЕЛЫМ капиталом считаю абсолютно все средства полученные в результате приватазиции государственных объектов за все время существования "незалежнои Украины". И как я уже отписался - все же есть люди построившие "с нуля" достаточно большой бизнес, вполне белый и активно развивающийся.
    Сложите все состояния наших украинских олигархов - хотя бы поверхностно и вы получите стоимость приватизированных объектов с точностью в 10% (не считая средств не учтенных как доход).

  19. Вверх #19
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от speed Посмотреть сообщение
    Любой мой пост - это мое IMHO, по-моему это и так ясно, а раз я разбрасываюсь такими постами, значит есть чем оперировать для вынесения таких вердиктов, по краней мере осознавая это для себя. Почему именно "почти все" - потому что именно ПОЧТИ, есть люди и серьезные проекты которые работают вбелую и капитал у них белый и налоги белые... но это исключение из правила или вы хотите сказать что то что "Украина тонет в корупции" тоже мое IMHO? На мой взгляд это уже давно обыденная реальность и нашей страны и наших властьимущих... Простой пример - вам нужно уплатить 25 000 000 налогов, и в то же время за 5 000 000 у вас есть возможность протолкнуть законопроект с лазейкой, который избавит вас от уплаты 25 000 000 и снизит эту сумму, к примеру до 18 000 000, а ваша задача получить доход - я так понимаю вы пользуясь высокоморальным обликом себя лично будете платить 25 000 000, зная при этом что существует полулегальный вариант сокращения расходов и тем самым повышая свою прибыль.
    Повышая прибыль у вас есть возможность с большей скоростью увеличивать обороты своего дела, у вас появляются дополнительные средсва к стумуляции сотрудников повышая им зарплату, а самое главное - никто в этой ситуации не пострадал и не остался обиженным, ведь так? Вы получили доход - что приятно, ваши сотрудники получили прибавку к жалованию - что приятно, ваш бизнес с большей скоростью развивается за счет внеплановых инвестиций - что безусловно приятно, увеличение объемов вашего бизнеса привело к появлению новых рабочих мест - что полезно для общества, чиновник получив от вас взятку наконец то смог купить себе яхту о которой мечтал всю жизнь - ему приятно
    И что во всей этой ситуации плохого на ваш взгляд? кроме моральной стороны проблемы - мол это неправильно. Знаете, нам практически ежедневно приходится делать вещи, которые кто то не считает правильными, но это не освобождает нас от ответственности за себя, за свою семью, за свой коллектив (если он есть), неморальные вещи мы так же делаем нереже и поверьте мне в данном случае делаем их абсолютно ВСЕ!! (ИМХО).
    Вот тут вот Вы говорите о лоббизме, что есть во всех без исключения демократических странах и не так страшно, ибо закон тогда работает на всех, кто по нему будет работать.

    Гораздо хуже другое: когда за взятку закрывают глаза на нарушения законов. Тогда - действительно условия не равны и демократией не пахнет.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4686
    speed,
    в мире всё относительно ... я с таким же успехом могу доказать, что ваша зарплата - это отмывка денег.

    Я ожидал, что вы опишите, что-то новое . а так много лишнего ...
    И связи крупного проекта непосредственно с отмывкой денег там нет.

    У нас видать разное видение о крупных проектах и о отмывке денег
    Последний раз редактировалось napTu3aH; 09.10.2007 в 22:09.
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения