Тема: Аюрведа деткам

Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Discount Center
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    75
    Репутация
    245

    По умолчанию Аюрведа деткам

    На нашла такой темки, поэтому хотелось бы создать для обсуждения принципов, книг по аюрведе, делиться советами и рекомендациями.

    Мы пришли к аюрведе через питание, началось с советов о том, что для того чтобы справится с проблемами ЖКТ у ребенка, надо поменять питание. Когда поменяли питание полностью- ушли проблемы с запорами и ребенок начал меньше болеть.
    Потом пошли дальше, начали больше использовать специи, чаи и пр. Сейчас читаю книгу по аюрведе, нравится.

    По аюрведе есть темка в Здоровье. Здесь предлагаю обсуждать детские проблемы.


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для Discount Center
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    75
    Репутация
    245
    Аюрведа и гомеопатия. Концепции и взаимоотношения

    Аюрведа и гомеопатия – два столпа альтернативной медицины. Между двумя методами имеется очень много общего.
      Показать скрытый текст
    Приводимый ниже анализ сходства и различий позволит читателю лучше разобраться в теме.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Улитка
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,701
    Репутация
    2004
    Подскажите с каких азов начинали изучение? А то в нете инфы много, еще и много непонятных слов - разобраться сложно. Может подскажете какой-то сайт или книгу для чайников в этом вопросе?
    Трижды мама!

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для Discount Center
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    75
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от Улитка Посмотреть сообщение
    Подскажите с каких азов начинали изучение? А то в нете инфы много, еще и много непонятных слов - разобраться сложно. Может подскажете какой-то сайт или книгу для чайников в этом вопросе?
    Да я тоже вполне себе чайник, но интересующийся тоже только начала читать всякие умные книги. У нас друзья она давно уже живут по этим принципам и я постоянно у них консультируюсь, со всякими проблемами, в основном детскими.
    Но пора уже начинать самостоятельно все изучать.

    Советовали начать с Уша и Васант Лад, их книги: по питанию- Аюрведическая кулинария, по болезням- Домашние средства Аюрведы
    Еще Древние трактаты Аюрведы -Чарака Самхита

    Может еще кто-то что-то порекомендует?

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Discount Center
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    75
    Репутация
    245
    Вот, кстати один из последних советов: Мои детки привыкли кушать по утрам овсянку с медом или сахаром. А сейчас у обоих насморк. Овсянка -увеличивает количество слизи, но если добавить в нее корицу и кардамон, то она будет нейтральна

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Алиса Шевченко
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    424
    Репутация
    639
    Очень интересная тема))пойду поищу рекомендованное книги для чайников))

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Ладушка Ладошка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    19
    Репутация
    25
    А есть какие-то книги для начинающих по Аюрведе в области детского массажа? Буду благодарна, если подскажете

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для kristisha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    588
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от Discount Center Посмотреть сообщение
    Вот, кстати один из последних советов: Мои детки привыкли кушать по утрам овсянку с медом или сахаром. А сейчас у обоих насморк. Овсянка -увеличивает количество слизи, но если добавить в нее корицу и кардамон, то она будет нейтральна
    А изюм, изюм тоже ведь слизь выводит?


Ответить в теме

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения