Тема: Свой сервер

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 44
  1. Вверх #1
    Борец за справедливость Аватар для commando
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    2,298
    Репутация
    1653

    По умолчанию Свой сервер

    Может немного не в тот раздел - честно не знаю в какой ближе. Интересует мнение разбирающихся в данной сфере людей. Что нужно и сколько будет стоить следующее: хочу организовать сервер у себя дома, чтобы на нем был windows (так надо), WAMP, еще пару специфических программ, фиксированный ip адрес. Какой провайдер мне поможет обеспечить постоянный инет? (чтобы не падал как это часто у многих бывает)
    /dev/php


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Цитата Сообщение от commando Посмотреть сообщение
    Может немного не в тот раздел - честно не знаю в какой ближе. Интересует мнение разбирающихся в данной сфере людей. Что нужно и сколько будет стоить следующее: хочу организовать сервер у себя дома, чтобы на нем был windows (так надо), WAMP, еще пару специфических программ, фиксированный ip адрес. Какой провайдер мне поможет обеспечить постоянный инет? (чтобы не падал как это часто у многих бывает)
    Любой - если их больше одного .
    Огласите список доступных Вам провайдеров, а затем ИМХО - выбрать лучшего, а второго по качеству взять резервным.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от Alexey_C Посмотреть сообщение
    Любой - если их больше одного .
    Огласите список доступных Вам провайдеров, а затем ИМХО - выбрать лучшего, а второго по качеству взять резервным.
    Матрицу и ЦСС не рассматривай. Это не провайдеры
    Per rectum ad astrum!

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Цитата Сообщение от Lord of rings Посмотреть сообщение
    Матрицу и ЦСС не рассматривай. Это не провайдеры
    Пусть человек огласит список. Выбирать будем потом.
    А то окажется что он живёт в частном секторе и телефон у него от Фарлепа. Тогда особо не повыбираешь.

  5. Вверх #5
    Борец за справедливость Аватар для commando
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    2,298
    Репутация
    1653
    Екатерининская, центр города. А что по серверу? Железо, куда лучше обратиться в плане настройки и т.д.?
    /dev/php

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от commando Посмотреть сообщение
    Екатерининская, центр города. А что по серверу? Железо, куда лучше обратиться в плане настройки и т.д.?
    А что именно должно на твоем сервере работать?
    Per rectum ad astrum!

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Цитата Сообщение от commando Посмотреть сообщение
    Екатерининская, центр города. А что по серверу? Железо, куда лучше обратиться в плане настройки и т.д.?
    В первую очередь спрашивай в Стриме - 729-5-729 - это один из лучших провайдеров в городе и лучший в центре.
    В качестве резерва - Тенет, Соборка.

    А про железо - выше правильно сказано: это зависит от назначения сервера.

  8. Вверх #8
    Борец за справедливость Аватар для commando
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    2,298
    Репутация
    1653
    будет использовать как web сервер. Нагрузка низкая - будет крутиться apache+mysql+php, в день 40-50 человек будет обращаться по 50-60 раз. + еще одна программка будет работать, у меня она кушает ~30 метров оперативки.
    /dev/php

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Цитата Сообщение от commando Посмотреть сообщение
    будет использовать как web сервер. Нагрузка низкая - будет крутиться apache+mysql+php, в день 40-50 человек будет обращаться по 50-60 раз. + еще одна программка будет работать, у меня она кушает ~30 метров оперативки.
    Последний вопрос.
    Требования к работе в режиме 27\7\365.
    Допускается ли кратковременная (от десятков минут до несколько часов) остановка сервера для ремонтно-профилактических работ?

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от commando Посмотреть сообщение
    будет использовать как web сервер. Нагрузка низкая - будет крутиться apache+mysql+php, в день 40-50 человек будет обращаться по 50-60 раз. + еще одна программка будет работать, у меня она кушает ~30 метров оперативки.
    Это не проблема. скину тебе в личку аську - если будут технические вопросы (в плане настройки) - обращайся... на одной из "работ" у меня стоит такая "смесь" под 2003... ну еще там прикручен Телнет, SSH и тд.
    Per rectum ad astrum!

  11. Вверх #11
    также интересуюсь этим вопросом. если кто занимается сборкой такого железа, или знает какие готовые серверные машины лучше выбрать отпишите пожалуйста.
    планируется потратить от 1500$ на него.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от ! 007 ! Посмотреть сообщение
    также интересуюсь этим вопросом. если кто занимается сборкой такого железа, или знает какие готовые серверные машины лучше выбрать отпишите пожалуйста.
    планируется потратить от 1500$ на него.
    смотри в личке аську
    Per rectum ad astrum!

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Grizli
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,216
    Репутация
    291
    Некоторое время назад на каком-то из форумов зашел жестокий спор по поводу того какое железо надо для того чтобы организовать почтовик который будет тащить около 2к пользователей. Советчиков естественно была куча и в основном народ советовал что-то из области научной фантастики. Всех рассудил один человечек, который сказал что вполне достаточно обычного писюка на 500 пеньке.
    Споры резко прекратились после того, как выяснилось что этот человек поднимал mail.ru.

    К чему это я, надеюсь понятно. Чем меньше у людей знаний тем более серьезное железо надо для решения задачи.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Vintyara
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,979
    Репутация
    689
    у меня дома такой. крутился на P3 500, 128 ОЗУ. Для wordpress этого оказалось мало - страницы генерировались медленно (работать, читать и постить можно было, но все равно немного раздражало).

    После апгрейда своего стационарного компа заменил П3 на AMD 64 2500+ и 512 ОЗУ - все залетало
    Давай не будем обманывать друг друга! Ты (да, ты) все равно останешься им!

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для ! demirov !
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    151
    Репутация
    55
    А если ставить не дома? Самому собрать, настроить, установить, где лучше его поставить?

  16. Вверх #16
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,034
    Репутация
    12608
    Цитата Сообщение от Grizli Посмотреть сообщение
    Некоторое время назад на каком-то из форумов зашел жестокий спор по поводу того какое железо надо для того чтобы организовать почтовик который будет тащить около 2к пользователей. Советчиков естественно была куча и в основном народ советовал что-то из области научной фантастики. Всех рассудил один человечек, который сказал что вполне достаточно обычного писюка на 500 пеньке.
    Споры резко прекратились после того, как выяснилось что этот человек поднимал mail.ru.

    К чему это я, надеюсь понятно. Чем меньше у людей знаний тем более серьезное железо надо для решения задачи.
    Я не знаю какая у них была постановка задачи, но при поднятии почтовика имеет значение не количество пользователей, а количество писем. С большим потоком мелких файлов контроллер с винтом могут умереть. К чему это я - все от задачи зависит.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Grizli
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,216
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Я не знаю какая у них была постановка задачи, но при поднятии почтовика имеет значение не количество пользователей, а количество писем. С большим потоком мелких файлов контроллер с винтом могут умереть. К чему это я - все от задачи зависит.
    Чес слово, видел один раз здохший от работы контроллер на машине, которая разве ,что под дождем не стояла, а так все перепады температуры, влажности и питания были ее.
    Да, видел средненагруженный почтовик на котором в средем раз в год/полтора здыхал винт, но на то и придумали рэйд массивы.
    Разговор ведь не про винты, а про скорострельность системы, а винты - как клавиатуры и мышки, расходный материал и это надо понимать и быть к этому готовым.

  18. Вверх #18
    Скорострельность зависит от скорострельности дисковой подсистемы, особенно на работе с кучей мелких файлов
    Для 2k пользователей, если они будут получать в среднем 300 писем в день нагрузка будет 6 писем в секунду
    Когда я настраивал почтовик для почты от 40 серверов, то он держал 400-500 писем в секунду, сервер был P-4 и диски сказевые
    Вот и считайте

    А то, что уважаемый Grizli чего-то не видел, это не значит, что этого не существует
    На моей памяти было 2 публичных краха без возможности ребилда - у бигмира и на мастерхосте
    И там и там был RAID 5

    По этому обычно почтовые системы типа хотмейла и мылру делатют совсем немного иначе

  19. Вверх #19
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,034
    Репутация
    12608
    Цитата Сообщение от Grizli Посмотреть сообщение
    но на то и придумали рэйд массивы.
    На то придумали бекап. Лично видел несколько развалившихся 5-х рейдов. Только не надо говорить про теорию вероятности....

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Grizli
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,216
    Репутация
    291
    Системные администраторы делятся на две категории: на тех кто делает бекапы и на тех кто их еще не делает

    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    ...Лично видел несколько развалившихся 5-х рейдов.....
    А это от чьей-то жадности. Обычно руководства.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения