Тема: Как активировать доп. аудио входы на системнике??

Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Respectable
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,122
    Репутация
    2010

    По умолчанию Как активировать доп. аудио входы на системнике??

    Прошу помочь:
    есть системный блок (компу уже лет так 5-6), сзади 6 входов (аудио, наушники и т.д.). Наушники и колонки всегда подключал в зеленое гнездо, но в последнее время оно перестало работать и методом научного тыка всунул в соседнее синее гнездо. Кое как танцуя с бубном оно (синее гнездо) то работает то нет, но так или иначе эту процедуру приходится проделывать каждый день, т.к. если не тыкнуть "папой" пару раз в него не заработает. Кроме того из за этих опытов комп вообще начал жестко зависать, наверно из за этих ежедневных дерганей тревожу видяху.
    Выбрасывать комп. не хочу, на ремонт денег нет, но спереди сбоку системника есть еще запасные 2 входа (зеленый и розовый) и юсб входы. Юсб работают, а вот нужный зеленый для наушников - нет. Вход этот не работал изначально.
    Подскажите, пожалуйста, его можно как то включить/активировать???
    Лучше делать и раскаиваться, чем не делать и все равно раскаиваться.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для icegtx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,328
    Репутация
    369
    для начала надо заглянуть и посмотреть подключены ли передние выходы к материнки, если да то брать мануал от материнуи и смотреть где в биосе оно включается.

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    купи звуковуху и напарься (можеш у меня )

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Respectable
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,122
    Репутация
    2010
    Цитата Сообщение от icegtx Посмотреть сообщение
    для начала надо заглянуть и посмотреть подключены ли передние выходы к материнки, если да то брать мануал от материнуи и смотреть где в биосе оно включается.
    Посмотрел, проводки тянуться к материнке. Но компу уже 6 лет, поэтому с мануалами проблемка. Не подскажите где установить он/офф ?
    Лучше делать и раскаиваться, чем не делать и все равно раскаиваться.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Respectable
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,122
    Репутация
    2010
    Пока сам не возьмешься, ничего не получится.
    Вобщем рассказываю как подключить, может кому то пригодится:
    есть прога Realtek HD, в ней закладка "звуковые входы/выходы". Когда случайно зашел в нее, то обратил внимание, что она отображает входы "аналоговый ЗАДНИЙ" и "цифровой", а вот нужной "входы передней панели" нет, хотя все проводки подключены.
    Лезем в биос (F2), т.к. версий его до утра и интерфейс разный, то ищем там закладку "чипсет", заходим в него, выбираем "передняя панель" (front panel) и заменяем auto на enable, т.е. в наглую заставляем систему активировать его. Ну и жмем F10. Все.

    Товарищи, хоть подскажите, почему "зеленый вход" сзади отрубился и начал работать раз через раз рядом находящийся "синий"??? И почему когда я тыкал в них вход от наушников, пытаясь услышать звуки, то часто зависал комп и экран превращался в разноцветную сеточку, как будто я частично вынимал видеокарту, хотя она расположена не рядом???

    Пы.Сы. icegtx, спасибо за наводку
    Лучше делать и раскаиваться, чем не делать и все равно раскаиваться.

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    194
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от Respectable Посмотреть сообщение
    Товарищи, хоть подскажите, почему "зеленый вход" сзади отрубился и начал работать раз через раз рядом находящийся "синий"??? И почему когда я тыкал в них вход от наушников, пытаясь услышать звуки, то часто зависал комп и экран превращался в разноцветную сеточку, как будто я частично вынимал видеокарту, хотя она расположена не рядом???

    Пы.Сы. icegtx, спасибо за наводку
    Много тык-тык было......... умер разъем наверное


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения