Тема: Автокредитование

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 86
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Sweety
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,475
    Репутация
    684

    По умолчанию Автокредитование

    Не знаю где лучше разместить эту тему....
    В общем, подскажите в каком банке сейчас наилучшие условия для того, чтобы взять новое авто в кредит! Спасибо!
    в новом статусе с 1.03.2011)


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для Pasha
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24
    Репутация
    11
    Брал 4 месяца тому назад под 11% годовых. 2% от суммы кредита коммисия (единоразово). 5% страховка КАСКО + 250 грн ОСАГО. Ну и еще оформление в ГАИ. Вроде все. Проценты очень легко считаются. Никаких дополнительных коммисий и прочих надувательств нет. Если интересно название банка пишите в личку, т.к. рекламой его заниматься я не собираюсь

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Sunset_Orange
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,730
    Репутация
    523
    на днях узнавал для товарища в одном из банков. до сегодняшнего дня у них было 12.5% годовых. но обещали им поднять процент (зачем?!).
    РКО 2% от суммы кредита (за перевод) и 140 грн за открытие счета.
    все остальное расходы вне банка...

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Белая ворона
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,464
    Репутация
    2457
    Я в Правексе... мне только одно не подходит, что второй год они обязывают свою страховую((( а тарифи там просто караул.... 11% годовых, 2% коммисия Укрсибанк так себе... профи там в большинстве случаев отсутствуют. а процент пока не поменяли.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Sweety
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,475
    Репутация
    684
    Была сегодня в трех банках, так выяснилось что когда-то популярный Укрсиббанк проявил "смекалку" и сейчас является одним из самых дорогих..причем сервис был самый худший: ни распечатки тебе, ежемесячный взнос на калькуляторе считался)))
    12,5годовых в долларах,2%комиссия, 5%КАСКО...все что услышала, т.к. после "12,5% годовых" мне стало все ясно))
    Была в Привате, по сравнению с ситуацией 1 год назад очень приемлемо стало))) Присматриваюсь еще к ПростоФинанс банку, у них оч слаженная работа с салоном,где я машину беру, но кредиты только в гривнях дают.
    в новом статусе с 1.03.2011)

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Альфа?
    Приват - попадалово.
    У них своя страховая, которая просто никому не платит ...

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Sweety
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,475
    Репутация
    684
    Цитата Сообщение от Igon
    Альфа?
    Приват - попадалово.
    У них своя страховая, которая просто никому не платит ...
    Вот кто мне объяснит! Приват-ставка 10,08%, комиссия единоразовая-0,14%...ежемесячный платеж-244у.е.
    Альфа-банк- ставка 12%, единоразовая комиссия-1%...ежемесячный платеж-220дол......И как такое может быть????
    в новом статусе с 1.03.2011)

  8. Вверх #8
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Брал в Авале год назад. 12.5%, Самый низкий процент за обналичку (0.5% + колекционная монета примерно за 300грн, но я с монеткой "пролетел" - очень поздно было ). Никаких ежемесячных платежей и кассового обслуживания. Досрочно погасил - никаких проблемм.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от Sweety
    ..ежемесячный платеж-220дол......
    можно сказать сумму кредита и число лет?

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    1997
    Цитата Сообщение от Sweety
    Вот кто мне объяснит! Приват-ставка 10,08%, комиссия единоразовая-0,14%...ежемесячный платеж-244у.е.
    Альфа-банк- ставка 12%, единоразовая комиссия-1%...ежемесячный платеж-220дол......И как такое может быть????
    видимо у привата не единоразовая комиссия, а ежемесячная

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для Pasha
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Sweety
    Вот кто мне объяснит! Приват-ставка 10,08%, комиссия единоразовая-0,14%...ежемесячный платеж-244у.е.
    Альфа-банк- ставка 12%, единоразовая комиссия-1%...ежемесячный платеж-220дол......И как такое может быть????
    Это аннуитентная форма погашения? Тогда еще пару процентов к общей переплате выходит. А какая сумма и срок? Это все легко в экселе посчитать. Потом походить по банкам пособирать инфу и увидеть процент общей переплаты за весь срок.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Дохтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мама не горюй
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,990
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от der_wolf
    видимо у привата не единоразовая комиссия, а ежемесячная
    Так и есть.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Sweety
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,475
    Репутация
    684
    Да я уже вчера пробовала подсчитать переплвту в месяц...с моим лингвистическим образованием у меня вышло: 90у.е. в Привате, 562грн в Простофинанс.....
    Вот задачка для желающих:135000грн машина, предоплата 17000дол.
    в новом статусе с 1.03.2011)

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для Pasha
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24
    Репутация
    11
    Вот небольшой набросик расчета (см. приаттаченый файл)
    Вложения

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для rider13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одееесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от Sweety
    Да я уже вчера пробовала подсчитать переплвту в месяц...с моим лингвистическим образованием у меня вышло: 90у.е. в Привате, 562грн в Простофинанс.....
    Вот задачка для желающих:135000грн машина, предоплата 17000дол.
    Чтобы что-то посчитать нужно знать все условия: Сумма кредита, Срок кредита, размер собственной предоплаты, процентная ставка, разовые комиссии, ежемесячные комиссии, форма погашения (простая или аннуитет).
    Приват, как уже говорили выше, = ежемесячная комиссия, которая конкретно увеличивает реальную ставку. Кому интересно во что выливаются комиссии да и просто для расчета графиков вот ссылочка: http://www.fuib.com/ru/loans/calculator/

    По поводу банков: попробуй еще УкрСоц Банк: до 6 лет, ставка 13,5 + 0,3 для обычных машин и куча акционных программ по разным маркам автомобилей и ПУМБ (Первый украинск. международный) - до 7 лет ставка 12,9% без комиссий...

    Цитата Сообщение от Sweety
    Была сегодня в трех банках, так выяснилось что когда-то популярный Укрсиббанк проявил "смекалку" и сейчас является одним из самых дорогих..причем сервис был самый худший: ни распечатки тебе, ежемесячный взнос на калькуляторе считался)))
    12,5годовых в долларах,2%комиссия, 5%КАСКО...все что услышала, т.к. после "12,5% годовых" мне стало все ясно))
    А вот это зря!!! Потому что выгодность предложения банка нужно оценивать исходя ИЗ СОВОКУПНОСТИ ВСЕХ УСЛОВИЙ и процентная ставка это не единственное важное условие. Потому что Вам могут сказать и 8% годовых + 0,5% ежемесячная комиссия - вроде красиво, а на деле реальная ставка при условии 5-ти летнего кредита получится: 14% годовых!!!! Так что учите Математику... ну или пользуйтесь калькулятором: http://www.fuib.com/ru/loans/calculator/
    Удачи...
    Последний раз редактировалось rider13; 15.02.2007 в 18:21.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Pupsik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    2,671
    Репутация
    1882
    я когда приехала покупать машину в салон, в салоне мне дали список банков с которыми он работает,и дали распечатку по всем банкам, какие там условия.
    поэтому рекомендую сначала в салон,выбрать модельку,а там уже банк предложат. и будешь смотреть уже по конкретным данным.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от rider13
    Так что учите Математику... ну или пользуйтесь калькулятором:
    ненавязчиво отрекламировал fuib ..

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    но как правило машинку ещё надо пару месяцев подождать, а там и условия как правило меняются!!!

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    488
    Отуто почитайте. Очень познавательно. http://www.dengi-ua.com/?arg=4/423

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Sweety
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,475
    Репутация
    684
    Цитата Сообщение от Pupsik
    я когда приехала покупать машину в салон, в салоне мне дали список банков с которыми он работает,и дали распечатку по всем банкам, какие там условия.
    поэтому рекомендую сначала в салон,выбрать модельку,а там уже банк предложат. и будешь смотреть уже по конкретным данным.
    Машину выбрали, салон сказал что работает с банком Просто Финанс, который кредит дает только гривневый под 12,5% годовых плюс ежемесячная комиссия 0,07%.
    в новом статусе с 1.03.2011)


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения