Тема: Золотуха или нет? Незаживающие трещины за ухом.

Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Дрима Уокер
    Пол
    Женский
    Сообщений
    130
    Репутация
    50

    Question Золотуха или нет? Незаживающие трещины за ухом.

    Девочки, в общем, столкнулась с ситуацией,когда сама сообразить не могу, педиатр внимания не обращает, а в интернете одни страшилки по этому поводу. За ухом,в складке с полгода назад обнаружила трещину, подумала тогда-ушко запрело, обработали перекисью, намазали зеленкой. Трещина подтянулась по краям,но заживать не захотела. Порой почти засыхала после обработок,но наутро ранки появлялись снова, и даже новые,а из них сочилась сукровица. Забыла сказать,педиатр сказала,что это чепуха,все само пройдёт и назначила спасатель. Стало хуже. Поштудировав интернет, я нашла отзыв одной мамочки, что им в похожей ситуации помогла гидрокортизоновая мазь. Начали и мы эту эпопею...пока мажешь по три раза в день-затягивается,перестаешь, все возвращается с новой силой((Волосики постоянно залипают, трещинки болят, подскажите, кто сталкивался с подобным-какой специалист может назначить правильное лечение, а то у меня уже мысли нехорошие. ПС. Если че, сама знаю, что запустили проблему. Заранее спасибо.


  2. Вверх #2
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Может, эта тема вам немножко поможет - Помогите найти дерматолога для ребенка.
    Open mind for a different view.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Дрима Уокер
    Пол
    Женский
    Сообщений
    130
    Репутация
    50
    И снова я к вам, мамульки-ну неужели никто ничего не знает, я просто в отчаянии. Дерматолог отправила к гастроэнерологу, та- на УЗИ ЖКТ, там обнаружили проблему с желчным-застой желчи и увеличение селезенки, пожали плечами, сказали, может это и есть причина. Но конкретики никакой. Посоветуйте очень хорошего детского дерматолога.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Яна*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город Солнца
    Сообщений
    305
    Репутация
    1207
    Сегодня заметила у своей дочки (2,2) трещинку сухую. В понедельник в поликлинику....
    А у Вас что-то прояснилось за последний месяц?

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Дрима Уокер
    Пол
    Женский
    Сообщений
    130
    Репутация
    50
    До сих пор ни один врач не выявил причины и не назначил адекватного лечения. Сдавали в кожвене соскобы на грибок, брали мазок из уха на микрофлору, делали УЗИ печени, желчного, поджелудочной все в пределах нормы. А трещина за ухом уже не в трещину превратилась, а в сплошную рану сверху донизу. Каждый дерматолог проводит эксперименты- то гидрокортизонку, то тетрациклинку, то локоид-мазь, пробовали и дубовую кору- ничего. В результате, кожа пересушена, тонкая, как пергамент. Все лето мазала оливковым маслом, и - о чудо-все затянулось, прошло и ничего не напоминало... С октября, когда одели шапки, опять появилась трещина...Оливковое масло уже не спасает, опять дыра кровавая. Я уже не знаю, где найти толкового специалиста, чтоб ответил ЧТО ЭТО? Золотуха, стафилококк, синегнойка, грибок, застой желчи в печени, аллергия пищевая? Терапевт говорит, что это туберкулез кожный, говорю, направьте к специалистам, пусть выявят, назначают лечение. Она говорит, что это врожденное и не лечится, вроде, у кого-то в роду было. Я понимаю, что это чушь, но не с кем посоветоваться. Девочки, за любую информацию буду признательна.

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    102
    Репутация
    56
    Была у нас подобная проблема.За ушками были сильные трещины,тоже сдавали все анализы,ничего не было обнаружено.обращались в кожвен на 15-ой фонтана(если не ошибаюсь)к главврачу кандидату наук и т.д. посоветовал менять все и питание и порошок и памперсы (на тот момент малышу было 6 месяцев).Были в Одрексе у дерматолога Демченко кажется(если нужно поищу как правильно фамилия),назначил мази Зиналфат-крем,Физиогель. И Ура-Все прошло.ушки зажили.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Напишу здесь тоже, у моего мужа подобная проблема возникает на изменение гормонов щитовидки, когда там все ОК - уши чистые, только идет перекос - трещины, шелушения, зуд. Это, наводка № 1
    Наводка № 2, у моего сына, тоже была такая трещина, не таких масштабов, как у вас, но была - она прошла тогда, когда у него обнаружили непереносимость глютена (целиакию) - все кожные проблемы ушли. Тогда, когда лечила неизвестно от чего, младшему помогал Пурелан, мужу - гигиена дегтярным мылом (натуральным)

    И у мужа и у ребенка - это аутоиммуная реакция (((
    Я сегодня одержу победу над собой вчерашним.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Дрима Уокер
    Пол
    Женский
    Сообщений
    130
    Репутация
    50
    Девочки, спасибо, что не прошли мимо, обязательно проверим щитовидку и сделаем аллергопробу на переносимость глютена. Некоторые вещи мы уже испробовали, как-то дегтярное мыло и бепантен с пуреланом-еще в начале заболевания. Был ещё спасатель, кутивейт, синька на воде и кремчик эксипиал, но...

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Titu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    325
    Репутация
    111
    Цитата Сообщение от Дрима Уокер Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо, что не прошли мимо, обязательно проверим щитовидку и сделаем аллергопробу на переносимость глютена. Некоторые вещи мы уже испробовали, как-то дегтярное мыло и бепантен с пуреланом-еще в начале заболевания. Был ещё спасатель, кутивейт, синька на воде и кремчик эксипиал, но...
    Мне кажется вообще не мешало бы аллергопробы сдать, не только на глютен, на молочный белок и прочее, часто проблемы с кожей - это погрешности работы ЖКТ, может желчный барахлить, поджелудочная, удлиненный кишечник и прочее. Нас одно время после "чудесного" лечения в больнице атопический дерматит очень мучал, трещинки за ушками тоже были, тоже никто толком из врачей не мог помочь, одни диеты прописывали да гормональные мази, а по факту вычухала ребенка комплексным подходом: противоаллергенное, атоксил(сорбент) внутрь, субалин в качестве пробиотика(вообще отличная штука), мазала дермалексом(не гормональное)+аквалан Л(крем увлажняющий для атопиков), облепиховое масло тоже хорошо помогает.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения