Тема: Знакомая незнакомая Одесса

Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Зануда
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    216
    Репутация
    76

    По умолчанию Знакомая незнакомая Одесса

    Может быть, не только мне это будет интересно.
    Я родился и жил в Одессе страшно сказать сколько лет. Много.
    Но с 1990 года уехал и стех пор ни разу не получилось навестить свой все так же любимый город.Тем не менее стараюсь следить за происходящим в городе, знакомлюсь с новостями, читаю форумы. Многое в нынешней Одессе мне незнакомо и непонятно и когда одесситы говорят о чем то, для них сегодня само собой разумеющемся, я не понимаю о чем речь.
    Не знаю, как изменился внешний облик - какие-то улицы перестроены, или вовсе исчезли (в районе Привоза). Нет многих с детства знакомых зданий - но каких, точно не знаю.
    Сняли трамвай по нынешней Троицкой (а в мою бытность Чичерина) и в Аркадию и практически прекратили существование автобусные маршруты (теперь только маршрутки?).
    Какие-то глухие окраины стали фешенебельными новостроями.
    И еще много чего.
    Так может кому-то еще будет интересно поговорить о переменах в городе? Похожие темы на форуме есть, но все они "чуть" не такие.
    Не говорите, что мне надо делать, и я не скажу, куда вам надо идти


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Спокойствие
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    654
    Репутация
    703
    Цитата Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
    по нынешней Троицкой (а в мою бытность Чичерина) .
    Троицкая- бывш. Ярославского.
    Успенская - бывш. Чичерина.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Зануда
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    216
    Репутация
    76
    Цитата Сообщение от Спокойствие Посмотреть сообщение
    Троицкая- бывш. Ярославского.
    Успенская - бывш. Чичерина.
    Спасибо за поправку.
    Не говорите, что мне надо делать, и я не скажу, куда вам надо идти

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для kravshik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,087
    Репутация
    1420
    Цитата Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
    Может быть, не только мне это будет интересно.
    Я родился и жил в Одессе страшно сказать сколько лет. Много.
    Но с 1990 года уехал и стех пор ни разу не получилось навестить свой все так же любимый город.Тем не менее стараюсь следить за происходящим в городе, знакомлюсь с новостями, читаю форумы. Многое в нынешней Одессе мне незнакомо и непонятно и когда одесситы говорят о чем то, для них сегодня само собой разумеющемся, я не понимаю о чем речь.
    Не знаю, как изменился внешний облик - какие-то улицы перестроены, или вовсе исчезли (в районе Привоза). Нет многих с детства знакомых зданий - но каких, точно не знаю.
    Сняли трамвай по нынешней Троицкой (а в мою бытность Чичерина) и в Аркадию и практически прекратили существование автобусные маршруты (теперь только маршрутки?).
    Какие-то глухие окраины стали фешенебельными новостроями.
    И еще много чего.
    Так может кому-то еще будет интересно поговорить о переменах в городе? Похожие темы на форуме есть, но все они "чуть" не такие.
    Приветствую единомышленник!!! еще одна тема "За нашу Одессу", ну раз говоришь,что остальные темы немного не такие...будем поддерживать и твою

    не обижая твою тему ,у нас есть довольно обширная вот такая тема,и еще несколько Одесских...



    http://forumodua.com/showthread.php?t=22715



    "Одесса, которую мы не должны потерять (*)"




    только вот вопрос,какое направление в этой твоей теме ..в чем отличия???.на что именно сделан акцент.....???
    Последний раз редактировалось kravshik; 19.12.2014 в 08:36.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Зануда
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    216
    Репутация
    76
    Я имел в виду поговорить об изменениях, случившихся в городе в последние пару десятков лет, что отличает Одессу нынешнюю от совсем недавней.
    Торговый центр на Дерибасовской, перестроенная Греческая площадь... для живущих в городе это общеизвестно, а для тех, кто в дали - нет
    Не говорите, что мне надо делать, и я не скажу, куда вам надо идти

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для kravshik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,087
    Репутация
    1420
    Цитата Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
    Я имел в виду поговорить об изменениях, случившихся в городе в последние пару десятков лет, что отличает Одессу нынешнюю от совсем недавней.
    Торговый центр на Дерибасовской, перестроенная Греческая площадь... для живущих в городе это общеизвестно, а для тех, кто в дали - нет
    просто это все как раз и обсуждается и в нашей теме....причем подробно,заглядывай....ну атут тоже можно конечно иногда где-то,что-то....обсуждать...

    попробуем....)))


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения