Тема: Вопрос юристам. Попала в кидалово с работой.

Ответить в теме
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 345
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для Good++++
    Пол
    Мужской
    Адрес
    אודסה
    Сообщений
    9,777
    Репутация
    20662
    Цитата Сообщение от AnakeN Посмотреть сообщение
    Похоже, что такая ситуация свойственна и другим "бизнес-каталогам"... Мой знакомый проработал за "честное слово заплатим, но сейчас денег нет, и директора пока тоже нет, но все будет хорошо" около 5 или 6 месяцев в ООО "Союз-Пресс" - издателе Городского телефонного справочника 09. Все эти месяцы он конечно работал так же как и платили, занимался в рабочее время своими делами, но все равно неприятно. Трудовую ему выдали, но про зарплату пришлось забыть.
    Что самое интересное, эти "руководители" считают себя набожными людьми, жертвуют на церковь (встречались такие = почти все!), а даже не знают, что:
    Гріхи, що волають до неба про помсту

    1. Навмисне вбивство.
    2. Содомський гріх.
    3. Покривдження убогих, вдів і сиріт.
    4. Затримка заробітної платні.
    Боже, Україну збережи,
    Господи, помилуй нас!


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для yanmarie
    Пол
    Женский
    Сообщений
    403
    Репутация
    182
    Судейско-секретарский футбол.

    Судья, которая ведет мое дело, уже год раз за разом переносит слушания из-за неявки ответчика. Высказывала мне претензии и пеняла мне, что я, дескать, плохо уведомляю своих ответчиков. Я задала ей вопрос: закроет ли она дело, потому что фирма игнорирует суд и уклоняется от ответственности? Она не ответила, повернулась и вышла из зала.

    На заседании перед Новым годом судья сама предложила мне выделить одного из своих помощников, который поедет в "Эксодус" вместе со мной и моим юристом и выяснит, почему фирма не является в суд.

    Я звоню секретарям судьи уже вторую неделю, чтобы узнать дату и время, когда ее помощник со мной туда поедет, и слушаю варианты ответов: "перезвоните завтра", "через час", "через 15, 20, 30 минут" и т.д.
    Сегодня я звонила 8 раз в течение дня. 3 раза трубку брала сама судья и говорила: "ее нет, перезвоните позже", и "она вышла" (наверное, думала, что ее голос неузнаваем). Остальные разы ее секретарь отвечала: "я должна спросить у судьи, а она вышла". На последний в этот день мой звонок судья снова взяла трубку и ответила: "это вам надо спросить у девочки, а она вышла."

    Вот такой футбол весь день: судья отсылает меня к девочке, а девочка - к судье. Если девочка решает, когда со мной поехать, то почему тогда эта девочка не сидит вместо судьи в судейском кресле?
    Последний раз редактировалось yanmarie; 21.01.2008 в 20:35.

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для yanmarie
    Пол
    Женский
    Сообщений
    403
    Репутация
    182
    Мне вот многие уже советовали: брось это, там все куплено, везде мафия, все продажные, это бесполезно. Даже юрист, которая помогала мне из благотворительности, уже устала бороться и сказала мне то же самое. За истекшие 3 года она не раз и не два видела адвоката фирмы-ответчика выходящим из личного кабинета судьи и заходящим туда накануне моего заседания. И даже видела, как он прогуливается с ней под ручку, улыбаясь и даже от души смеясь, шепча ей что-то на ушко. И обедающим с ней в кафе в здании суда она его тоже видела.

    Пусть все куплено, но за эти 3 года уже было столько времени просижено в судебных коридорах, пробегано по различным инстанциям, столько усилий потрачено, что просто жалко как-то все бросить на полпути.

    Если так тяжело добиться справедливости в нашем суде, то пусть хотя бы люди побольше узнают о том беспределе, который там творится. Может быть, коллективно что-то придумаем.

  4. Вверх #24
    Новичок Аватар для Fox Cup
    Пол
    Женский
    Сообщений
    94
    Репутация
    37
    Мой вам совет когда оформляетесь на работу при зачислении просите чтоб вам выдали копию приказа о зачислении. А трудовую можно восстановить. Конечно придется потратить время. Скажите со всего предприятия только вы одна судитесь? Больше бы толку было бы коллективные жалобы писать. И это еще под вопросом.

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для yanmarie
    Пол
    Женский
    Сообщений
    403
    Репутация
    182
    Со мной подала в суд еще одна сотрудница, как я писала выше, ее также кинули и она была беременна. Ей тоже не выдали трудовую книжку, деньги и необходимые справки для оформления пособия на ребенка. Она осталась без копейки этого пособия. Мы с нею подали разные иски, юрист сказала, что так будет лучше. Через год ее дело "оставили без рассмотрения".
    Другие же сотрудники ушли, не дождавшись выплаты задолженностей по зарплате. Они мне потом звонили и спрашивали, как подать в суд, но не решились - кто испугался, кто не захотел завязываться с этим.
    На повторном рассмотрении мое дело оказалось у той же судьи, которая закрыла дело моей сотрудницы. У меня есть основания считать, что это не случайно.

  6. Вверх #26
    Новичок Аватар для Subbot
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    94
    Репутация
    8
    yanmarie,
    Скажите, вы столько ходите по судам, а сколько денег вы уже потратили на судебные издержки? Там же наверное уже большая сумма.
    Закрыв глаза можно увидеть гораздо больше...

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для andriyBog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,522
    Репутация
    1388
    Урок на всю жизнь!!!
    не нужно быть таким лохом, не заплатили зарплату один раз, значит пора искать работу

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    Цитата Сообщение от Юристконсульт Посмотреть сообщение
    Рассчитайте необходимое количество окиси железа и алюминия из расчета 75% окиси железа и 25% алюминия. Возьмите стеклянную емкость с закручивающейся крышкой. Насыпьте рассчитанное количество оксида железа и алюминиевой пудры. Закройте емкость крышкой и тщательно перемешайте. После перемешивания смеси перенесите ее в пластиковую коробку и добавляйте в нее мебельный лак НЦ небольшими порциями, тщательно перемешивая. Лак необходимо добавлять до тех пор, пока смесь не будет похожа на пластилин. Далее смесь запрессовывается в плотную картонную трубку с диаметром не менее 3 см. Далее в трубку с еще не высохшей смесью вставляется бенгальский огонь на 2/3 длины, который используется для поджигания термита.
    а потом надо просто кинуть туда где не платят зарплату!
    больше в нашей стране ничего может не помоч!
    вариант конечно гуд, но могут и привлеч. будте весьма осторожны!

    в таком делеконечно присутствует риск ничего не добиться, НО при таком опыте беготни, можно будет переквалифицироваться с дизайнера на юриста, и помогать людям с подобными проблемами!!!

    если у меня когда нить возникнут проблемы в подобых вопросах, я прямиком пойду к автору топика за советом!
    хрю

  9. Вверх #29
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    33
    Репутация
    12
    У Эксодуса также есть ещё дочерняя компания . Называется Аудиотелко. Почему дочерняя ? Так как она перезжает с ними вместе и на ска были вместе потом на ласточкино перехали а сейчас на Б.Арнаутской находятся. Компания занимается предоставлением услуг секс по телефону и секс по смс . Набирают на работу операторов . Естественно оформление без всяких трудовых книжек. И ЗП не платят сначало задержки по несколько месяцев а когда работник не выдерживает и увольняется то прощяй денюжки. Я сама попала так с ними. Сейчас вот и директор поменялся куда делся старый не понятно связатся с ним неполучается.а новый сваливает всё на старого. Но хозяин я так понимаю что оди и тодже что у эксодуса что у этого АУДИОТЕЛКО. Обращения в правоохранительные органы не привело ни к чему. Так как естественно записей что я у них работала нет ( Там все под номерами а не по фамилиям) соответственно какие я могу предьявлять притензии.

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для yanmarie
    Пол
    Женский
    Сообщений
    403
    Репутация
    182
    to Subbot

    Я уже знаю, как набираются многие документы: запросы, ходатайства и пр., набирала и распечатывала большинство документов сама, сама отвозила их в разные инстанции, ответы забирала тоже сама, каждый месяц посылаю ответчикам вызов в суд телеграммой, это стОит 8 грн., но гораздо эффективнее, чем заказным письмом, ибо доходит быстро.
    Все это стоит не так уж много денег, гораздо больше потрачено времени на сидение в коридорах, потому что ни разу не было такого, чтобы заседание началось в назначенное время. Если оно начиналось всего на полтора-два часа позже - это еще нормально.
    Когда судья вынес решение в первом слушании "частично" в мою пользу, то судебные издержки для моего ответчика составили... 56 гривен.

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для yanmarie
    Пол
    Женский
    Сообщений
    403
    Репутация
    182
    Алекс_Го

    Об этой "дочерней" компании я не знала. Я работала в Эксодусе, когда они еще были на СКА. Я знаю, что на Большой Арнаутской сейчас есть еще агентство недвижимости, тоже "Эксодус". На СКА в старом офисе находится еще одна фирма того же самого хозяина. Сам хозяин почти ежедневно находится в гостинице "Валентина", это в Аркадии, поскольку он один из ее главных акционеров.

    Когда я там работала, директор Смединская Елена Владимировна рассказывала всем легенду о том, что до нее предыдущая директор ограбила фирму и сбежала.

    Сам хозяин появлялся на фирме изредка, это мужчина лет 50, высокий, в очках. Все работники его знали. Так чуть что, директор отвечала стандартно: "печать у Ровинского, а его нет в городе", "документы у Ровинского, а у него отключен телефон", "это не я решаю, это он" и т.д. Если и сейчас так, то это уже их запатентованный и стабильно работающий способ вешать лапшу работникам, чтобы работали бесплатно.

  12. Вверх #32
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    33
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от yanmarie Посмотреть сообщение
    Алекс_Го


    Сам хозяин появлялся на фирме изредка, это мужчина лет 50, высокий, в очках. Все работники его знали. Так чуть что, директор отвечала стандартно: "печать у Ровинского, а его нет в городе", "документы у Ровинского, а у него отключен телефон", "это не я решаю, это он" и т.д. Если и сейчас так, то это уже их запатентованный и стабильно работающий способ вешать лапшу работникам, чтобы работали бесплатно.
    По описанию был такой в офисе видела его пару раз. очки затемнёные слегка. Но фамилию незнаю его Оскарович называли. А про сказки что нет в городе тоже расказывали такое постоянно.

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для yanmarie
    Пол
    Женский
    Сообщений
    403
    Репутация
    182
    to andriyBog

    дело в том, что в Эксодусе большей частью работали люди возраста за 45 и выше, проработавшие там 5-7 лет, и люди эти были исключительно порядочные и интеллигентные. Вся работа и атмосфера в фирме держалась на них. Они рассказывали новичкам, что "раньше тут зарплату платили вовремя", и они верили обещаниям, что с ними рассчитаются. И они же говорили, что "надо ходить на работу, если уйдем, то попрощаемся с деньгами". На их порядочности руководство хорошо нагрело руки.

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для yanmarie
    Пол
    Женский
    Сообщений
    403
    Репутация
    182
    Алекс_Го

    да, он действительно Оскарович, это он.

  15. Вверх #35
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    да уж..реально фирма видимо с судьями работает. Ибо это наглость. Трудовую советую Вам не забирать пока не заплатят з/п плюс компенсацию. В любом случае, они должны заплатить з/п вплоть до даты выдачи на руки трудовой. Пусть платят за 3 года.
    Кроме местной прокуратуры попробуйте написать в Киев: Секретариат Президента, Генеральная Прокуратура, Министерство труда и социальной политики...в любом случае, шансы на то, что пойдет движение - повысятся.
    The client is always wrong

  16. Вверх #36
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    33
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от yanmarie Посмотреть сообщение
    to andriyBog

    дело в том, что в Эксодусе большей частью работали люди возраста за 45 и выше, проработавшие там 5-7 лет, и люди эти были исключительно порядочные и интеллигентные. Вся работа и атмосфера в фирме держалась на них. Они рассказывали новичкам, что "раньше тут зарплату платили вовремя", и они верили обещаниям, что с ними рассчитаются. И они же говорили, что "надо ходить на работу, если уйдем, то попрощаемся с деньгами". На их порядочности руководство хорошо нагрело руки.
    Боже мой один в один как унас было.Тоже говорили что раньше платили вовремя и даже премии были .

  17. Вверх #37
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    yanmarie
    Мы наверное с тобой знакомы. Я тоже работала в "Ексодусе" и меня кормили завтраками в течении 6 месяцев не выплачивая зарплату. Для связи с тобой оставь свои координаты.

  18. Вверх #38
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    перед устройством на работу советую провести простой тест.
    первое. вводим в гугл название фирмы и наслаждаемся чтением.
    затем вводим название фирмы и добавляем слово КИДАЛОВО или РАЗВОД или по вкусу

    вот к примеру

    http://www.google.com.ua/search?hl=r...81%D0%BA&meta=

  19. Вверх #39
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Блин, перепутал ветки форума!
    про Аудиотелко/Эксодус
    Бесполезно это все....
    Извините, Оскарович как был Муд*ком, с большой буквы так им и остался!
    Эта тактика у него была и остается его главным козырем!Он всегда задерживал зарплату зная, что людей будет держать страх перед потерей денег до самого последнего момента, а потом в самый последний момент он их выдаст, и будет ходить с лицом Билла Гейтса, когда тот отдал 50 миллиардов на благотворительность!Поэтому у него так долго проработал Ярослав Успенский(старый директор ;-) ) - у них одинаковые натуры, они друг друга понимали с полуслова.Правда, если первый из них старый маразматик, то второй маразматик с большим потенциалом ханжи и не меньшим потенциалом сволочности и жадности!Они никогда не умели ценить сотрудников, считая что всегда можно набрать новых за ту же цену и они так же будут работать!
    Даже если кто-то из суда прийдет разбираться - дядя Аскаридович с невозмутимым лицом скажет "А дэ Баба Надя?!" и уйдет пить свой свой кохфе с ароматом тринеделиношенных носков(подозреваю, что это проделки одного из сотрудников/сотрудниц этой дьявольской фирмы, за что им большой респект и уважуха ) )
    Поэтому идите на нормальные работы, где можно пощупать приказ о зачислении и немучайте свой мозг!

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для yanmarie
    Пол
    Женский
    Сообщений
    403
    Репутация
    182
    Трудовую советую Вам не забирать пока не заплатят з/п плюс компенсацию. В любом случае, они должны заплатить з/п вплоть до даты выдачи на руки трудовой. Пусть платят за 3 года.
    А мне ее никто не собирается отдавать. Их адвокат утверждал, что я ее не предоставляла. А та чистая, которую он принес в судебное заседание - нафиг она мне нужна?


Ответить в теме
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения