Тема: Инсульт у британца от прививки?

Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    По умолчанию Инсульт у британца от прививки?

    Добрый день! Очень хочу поделиться тем, что у меня случилось.
    Мой пятимесячный британец умер пару дней назад после ревакцинации. На первую прививку я повезла его в 4-ре месяца, перенёс он ее отлично, никаких осложнений, отличное игривое настроение. После ревакцинации я села с ним в машину, всё было хорошо. По дороге заехала в зоомагазин и взяла его с собой, он очень испугался проезжающих машин, но когда мы вернулись обратно в свою машину - успокоился. Он вообще был очень послушный, в машине за рулём я его возила просто положа на колени. Но, подъезжая к дому, он ни с того, ни с сего начал сильно мяукать, что для него совершенно не свойственно. Когда мы пришли домой, он сразу успокоился, походил возле меня и ушел. Через минуты три я услышала крик, по-другому не скажешь, из ванной. Я забежала туда и увидела своего Султанчика лежащим на полу, я схватила его и он повис на моих руках.. больше он не дышал. Врач, делающий прививку, по телефону сказал, что это инсульт от того, что он сильно испугался, что у этих котов очень слабое сердце. В надежде на то, что он ещё может быть жив я поехала в ближайшую ветеринарную клинику, где мне подтвердили его смерть и врач сказал, что у котиков этой породы может быть врождённый порок сердца.
    Сначала я приняла эту версию, хотя не поняла, почему ни в питомнике, ни ветеринар ничего не говорили мне о слабом сердечке, я бы тогда вообще никогда не выносила его из дому. Потом я стала понимать, что не мог абсолютно здоровый котенок, не раз бывавший за пределами квартиры, умереть просто так от испуга и как раз через час после прививки, таких совпадений не бывает.
    Ветеринара мне посоветовал хозяин питомника и я беспрекословно ему доверилась, только сейчас я изучила всю информацию о прививках и поняла какую большую ошибку я сделала. Мой муж уже несколько дней просит сказать адрес этого ветеринара, но я не говорю, зная что будет беда, если он до него доберётся. А это ведь котенок, который прожил с нами всего четыре месяца, как же можно сделать прививку ребёнку после такого?
    В интернете я не нашла ни одного описанного случая такой мгновенной смерти или остановки сердца у котенка после прививки и решила поделиться этой историей с остальными. Берегите тех, кого Вы любите.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для nika 69
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    127
    Репутация
    141
    Очень сочувствую вам. Сами не так давно потеряли любимого питомца. Кот прожил с нами шесть лет. Мы его просто обожали.
    Он был просто замечательный. Но на его беду очень игривый. Добрался до ниток на швейной машинке. И как оказалось позже проглотил
    приличный кусок. Вот этот кусок и застрял в кишечнике.
    Отвезли в клинику, прооперировали,вроде бы все в порядке, но мы допустили ошибку оставили домашнего кота в стационаре.
    Подумали что так будет лучше, присмотр врачей капельницы.Пока наркоз выходил все было в порядке.Но как тольно пришел
    окончательно в сознание от испуга остановилось сердце.
    Вот такая печальная история.

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    114
    Репутация
    39
    я вот читаю ваши посты и думаю ,что как легко вам в тютюхать просто бред, начнем с того что не бывает инсультов сердца,второе -животные (собаки и кошки) крайне редко страдают инфарктами и инсультами (как то сам Комолов сказал- если поставите правильный диагноз инфаркт ,я сам приеду с Москвы и буду лечить это животное за свой счёт!)а он в этом шарит ой как!!!!!пост 1 анафилаксия,время и обстоятельства очень подходящие-вакцинация ,стрессы ,а это просто масло в огне.второй пост,или внутреннее кровотечение,или гиповолемия добила,недоглядели.бывает после сильного травматизма самой операции или в ходе полученых травм,образуется большое количество микро и не микро эмболов(тромбиков),которые могли стать причиной смерти,но это бывает крайне редко!
    П,С,животных жалко ,вас нет,ИММЕНО ВЫ стали причиной смерти ваших питомцев,особенно случай 2.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения