Тема: Есть ли минусы у дома от Альянса на поселке?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Вверх #1

    По умолчанию Есть ли минусы у дома от Альянса на поселке?

    Добрый день! Кто знает, подскажите, есть ли нюансы, которые могут оттолкнуть от покупки квартиры в доме от Альянса на поселке Котовского(р-н рынка Меркурий) с "зеленой крышей"?
    Хотим с женой именно там квартиру. Хотя если есть варианты сданых новостроев с хорошей планировкой, нормальным двором и не в полях - тоже интересует.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для ceed1,6
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    284
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от АндрейНина Посмотреть сообщение
    Добрый день! Кто знает, подскажите, есть ли нюансы, которые могут оттолкнуть от покупки квартиры в доме от Альянса на поселке Котовского(р-н рынка Меркурий) с "зеленой крышей"?
    Хотим с женой именно там квартиру. Хотя если есть варианты сданых новостроев с хорошей планировкой, нормальным двором и не в полях - тоже интересует.
    Сами мучаемся сейчас с новостороями от Альянса(точнее недостроями),но вот дом за который вы пишите-это неплохой дом(просто мимо не м огла пройти вашего сообщения,сама с мужем хотела там купить квартиру 4 год назад. Цены там были не малые и нам не хватало,так как дом шел уже к сдаче . И купили на Сахарова 20 недострой,но точно с такой планировкой как в доме у Меркурия. Адрес дома с зелеными крышами- МАрсельская 17 Г,и планировка очень хорошая -это 3-х комнатной именно с угловым балклоном ,их площадь как меня в Сахарова 20 - 76,69 м. Есть поменьше трешки 74. Я просто не знаю,какую вам там предлагают. Удачи(может вам хоть повезет и вы будите жить в нормальном доме. Двор и и правда там тихий и район на поселке хороший. А если не секрет,сколько сейчас стоит там трешка,а то тогда она стоила порядка 80 тыс.

  3. Вверх #3
    Спасибо!
    Просят за угловую трешку 75тыс. Но как по мне - это дороговато. Квартира от строителей.

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от АндрейНина Посмотреть сообщение
    Добрый день! Кто знает, подскажите, есть ли нюансы, которые могут оттолкнуть от покупки квартиры в доме от Альянса на поселке Котовского(р-н рынка Меркурий) с "зеленой крышей"?
    Хотим с женой именно там квартиру. Хотя если есть варианты сданых новостроев с хорошей планировкой, нормальным двором и не в полях - тоже интересует.
    В первую очередь подойдите к тем кто там живет (наверняка во дворе кто-то есть) и спросите напрямую. И так нескольких людей. Так и говорите что хотите купить, но не знаете всех деталей.
    Это самый лучший вариант.

    Выясните вообще есть ли в доме отопление, работает ли лифт. Есть ли постоянный свет. Соседи по дому могут много рассказать.

    Спрашивать нужно людей не заинтересованных в продаже квартиры.

    И выясните какие конечные маршруток там есть, потому что от Марсельской будет тяжело утром уехать в час-пик.
    Если членам вашей семьи будет необходимо уехать каждый день в час-пик на общественном транспорте. Это может быть решающий фактор для покупки недвижимости в том районе, если для вас это важно.

    Что значит "квартира от строителей"? Там есть хоть какой-то ремонт и она пригодна для жилья или там голые стены и даже нет проводки?

    Если квартира от строителей, то значит не весь дом заселен. А если не весь дом заселен и это дом с газовыми плитами, то газ должны запустить когда весь дом будет заселен. Если это тот дом о котором я думаю. А это означает что вы будете зависеть от того будут ли в доме необжитые квартиры от строителей или нет.
    Последний раз редактировалось blackd; 03.12.2009 в 17:34.

  5. Вверх #5
    Спасибо за советы!!!
    Маршрутки пока не очень важны. Есть автомобиль.
    Нет, там есть обои даже. Металлопластиковые окна, плита газовая. Ну не буду говорить о качестве всего этого...Лучше б там были голые стены. Все равно нужно все переделывать. А они за свое ногами сделанное еще и денег хотят...

  6. Вверх #6
    А может кто подскажет примерно такого плана сданый дом в другом районе, только не в полях???

  7. Вверх #7
    Позитивне щастячко Аватар для Татьяна82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,182
    Репутация
    13605
    Отличный домик там, все классно у него, прям завораживает покупателей.
    Нас вот тоже заворожил так, что всунули нам чуть-чуть арестованную квартирку чуткие сотрудники Альянса!
    Вам удачи и бдительности!!!!!!

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Поскот, Десантная 1/а
    Сообщений
    2,981
    Репутация
    1182
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    В первую очередь подойдите к тем кто там живет (наверняка во дворе кто-то есть) и спросите напрямую. И так нескольких людей. Так и говорите что хотите купить, но не знаете всех деталей.
    Это самый лучший вариант.

    Выясните вообще есть ли в доме отопление, работает ли лифт. Есть ли постоянный свет. Соседи по дому могут много рассказать.

    Спрашивать нужно людей не заинтересованных в продаже квартиры.

    И выясните какие конечные маршруток там есть, потому что от Марсельской будет тяжело утром уехать в час-пик.
    Если членам вашей семьи будет необходимо уехать каждый день в час-пик на общественном транспорте. Это может быть решающий фактор для покупки недвижимости в том районе, если для вас это важно.

    Что значит "квартира от строителей"? Там есть хоть какой-то ремонт и она пригодна для жилья или там голые стены и даже нет проводки?

    Если квартира от строителей, то значит не весь дом заселен. А если не весь дом заселен и это дом с газовыми плитами, то газ должны запустить когда весь дом будет заселен. Если это тот дом о котором я думаю. А это означает что вы будете зависеть от того будут ли в доме необжитые квартиры от строителей или нет.
    Вы делаете "медвежью услугу" давая такие советы. Несколько элементарных примеров. Вы продавец квартиры, я к Вам подхожу и говорю: "Продаете квартиру в этом доме ? ", первая реакция откуда он узнал и почему попер на прямую ? Квартира стоит не малых денег, а не аферист ли это? Елки палки иди броди надо говорить тем кто на прямую идет, того что ПРОДАВЕЦ НЕ ПЛАТИТ АГЕНТСКОЙ КОМИССИИ. И теперь по факту, вы продавец, есть ли вам смысл связываться с дядей Васей с улицы, если это для вас могут сделать специалисты ? ПЫСЫ: КАЖДАЯ 5-я сделка в Украине, заключаться с нарушением права на отчуждение имущества. ПЫСЫ2. Вас можно так "кинуть", что нотариус останется не при делах, он только проверят наличие ареста на квартире и наличие документов, а их подлинность он не проверят, того что он не суд мед експерт! Спасибо!

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Поскот, Десантная 1/а
    Сообщений
    2,981
    Репутация
    1182
    Цитата Сообщение от Татьяна82 Посмотреть сообщение
    Отличный домик там, все классно у него, прям завораживает покупателей.
    Нас вот тоже заворожил так, что всунули нам чуть-чуть арестованную квартирку чуткие сотрудники Альянса!
    Вам удачи и бдительности!!!!!!
    Забавно ? а что же проверял тогда нотариус ? Если прошла квартира с арестом, то это не к Альянсу, это к нотариусу. Или это был не вторичный рынок ? Или Вам квартиру с под полы продали ?

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от The_enD Посмотреть сообщение
    Вы делаете "медвежью услугу" давая такие советы. Несколько элементарных примеров. Вы продавец квартиры, я к Вам подхожу и говорю: "Продаете квартиру в этом доме ? ", первая реакция откуда он узнал и почему попер на прямую ? Квартира стоит не малых денег, а не аферист ли это? Елки палки иди броди надо говорить тем кто на прямую идет, того что ПРОДАВЕЦ НЕ ПЛАТИТ АГЕНТСКОЙ КОМИССИИ. И теперь по факту, вы продавец, есть ли вам смысл связываться с дядей Васей с улицы, если это для вас могут сделать специалисты ? ПЫСЫ: КАЖДАЯ 5-я сделка в Украине, заключаться с нарушением права на отчуждение имущества. ПЫСЫ2. Вас можно так "кинуть", что нотариус останется не при делах, он только проверят наличие ареста на квартире и наличие документов, а их подлинность он не проверят, того что он не суд мед експерт! Спасибо!
    О чем вообще речь? Узнать о реальном состоянии дома от соседей и людей, которые не заинтересованы в продаже квартиры?
    Причем тут вообще речь о комиссионных и т.д.?

    Совет очень мудрый ибо только люди, проживающие в том доме могут рассказать реальную картину. Кроме того нужно спрашивать не у одного человека.

    Читайте внимательно. Речь не о квартирах, а о состоянии дома и о том каково там жить. Жильцов, которые там живут и могут дать характеристику дома вполне предостаточно должно быть.

  11. Вверх #11
    Позитивне щастячко Аватар для Татьяна82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,182
    Репутация
    13605
    Цитата Сообщение от The_enD Посмотреть сообщение
    Забавно ? а что же проверял тогда нотариус ? Если прошла квартира с арестом, то это не к Альянсу, это к нотариусу. Или это был не вторичный рынок ? Или Вам квартиру с под полы продали ?
    Это вопросы именно к Альянсу!!!
    К Конанову, Лиане, Станченко, Беззаготий, Халаим, Горковенко и всей дружной компании аферистов!

  12. Вверх #12
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,557
    Репутация
    890
    Цитата Сообщение от The_enD Посмотреть сообщение
    Вы делаете "медвежью услугу" давая такие советы. Несколько элементарных примеров. Вы продавец квартиры, я к Вам подхожу и говорю: "Продаете квартиру в этом доме ? ", первая реакция откуда он узнал и почему попер на прямую ? Квартира стоит не малых денег, а не аферист ли это? Елки палки иди броди надо говорить тем кто на прямую идет, того что ПРОДАВЕЦ НЕ ПЛАТИТ АГЕНТСКОЙ КОМИССИИ. И теперь по факту, вы продавец, есть ли вам смысл связываться с дядей Васей с улицы, если это для вас могут сделать специалисты ? ПЫСЫ: КАЖДАЯ 5-я сделка в Украине, заключаться с нарушением права на отчуждение имущества. ПЫСЫ2. Вас можно так "кинуть", что нотариус останется не при делах, он только проверят наличие ареста на квартире и наличие документов, а их подлинность он не проверят, того что он не суд мед експерт! Спасибо!
    1. Кинуть можно и при наличии АН, с такой же вероятностью.
    2. Продавцу пофиг как продавать, главное результат, его риски минимальны, в отличии от покупателя.
    Деньги на банковский счет и гуляй Вася.
    3. Сэкономленные % АН можно поделить между продавцом и покупателем.
    4. АН заинтересованное лицо и много "сюрпризов" не расскажет покупателю.

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Поскот, Десантная 1/а
    Сообщений
    2,981
    Репутация
    1182
    А сам продавец возьмет и все про все сюрпризы расскажет. Это противоречит здравому смыслу. А покупать самому квартиру можно при наличии хорошего Юр. образования и вращаясь во всех изменениях происходящих на рынке недвижимости.
    Я лично не считаю грамотным экономить 2 000 у.е. и рисковать на 40 000 у.е. Многие даже не знают, что желательно при покупке квартиры запрашивать справку с Псих. диспансера., а вдруг владелец на момент совершения сделки болен вообще, а на глаз этого не определить + во многих банках есть такая штука, как титул, но все о ней молчат, того что не каждый страховщик возьмется за "стремнюу" квартирку. ИМХО

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Поскот, Десантная 1/а
    Сообщений
    2,981
    Репутация
    1182
    Цитата Сообщение от Татьяна82 Посмотреть сообщение
    Это вопросы именно к Альянсу!!!
    К Конанову, Лиане, Станченко, Беззаготий, Халаим, Горковенко и всей дружной компании аферистов!
    я чего то не до понимаю, квартира со вторичного рынка ?

  15. Вверх #15
    Позитивне щастячко Аватар для Татьяна82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,182
    Репутация
    13605
    Цитата Сообщение от The_enD Посмотреть сообщение
    я чего то не до понимаю, квартира со вторичного рынка ?
    Да.

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Поскот, Десантная 1/а
    Сообщений
    2,981
    Репутация
    1182
    Странно, на сколько я понимаю то продавец объекта должен был предоставить полный пакет документов на квартиру в АН, потом вас должны были пригласить на сделку, предварительно сделав "вытяг", нотариус должен был сделать запрос на наличие ареста и если его нет, то проводит сделку по купле - продажу объекта. Или было как то не так ?

  17. Вверх #17
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,557
    Репутация
    890
    Цитата Сообщение от The_enD Посмотреть сообщение
    А сам продавец возьмет и все про все сюрпризы расскажет. Это противоречит здравому смыслу. А покупать самому квартиру можно при наличии хорошего Юр. образования и вращаясь во всех изменениях происходящих на рынке недвижимости.
    Я лично не считаю грамотным экономить 2 000 у.е. и рисковать на 40 000 у.е. Многие даже не знают, что желательно при покупке квартиры запрашивать справку с Псих. диспансера., а вдруг владелец на момент совершения сделки болен вообще, а на глаз этого не определить + во многих банках есть такая штука, как титул, но все о ней молчат, того что не каждый страховщик возьмется за "стремнюу" квартирку. ИМХО
    1. Речь шла не о расспросах продавца, а соседей. Разумная практика.
    2. Для сопровождения сделки есть специально обученные люди-независимые юристы.
    3. Я лично не считаю разумным платить 2к за информационные услуги при покупки 1-комн квартиры,если можно без них обойтись
    4. Многие после общения с АН, приходят на форум и спрашивают, как вернуть, аванс, задаток, и.т.д

  18. Вверх #18
    Позитивне щастячко Аватар для Татьяна82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,182
    Репутация
    13605
    Цитата Сообщение от The_enD Посмотреть сообщение
    Странно, на сколько я понимаю то продавец объекта должен был предоставить полный пакет документов на квартиру в АН, потом вас должны были пригласить на сделку, предварительно сделав "вытяг", нотариус должен был сделать запрос на наличие ареста и если его нет, то проводит сделку по купле - продажу объекта. Или было как то не так ?
    Нет, было не так.
    Квартиру перекидывали с риелтора на риелтора около 3-4-х раз за год в те моменты, когда арест снимался и не был наложен новый.
    В такой момент нам ее и всунули "добрые люди" во главе с директором филиала, его замом и риелторшами. + у нас был отобран документ о том, что сделку проводил Альянс.
    Ладно, это другая история, вспоминать которую просто мерзко.
    А АндрейНина просто будьте повнимательнее, обмануть могут наверное любого, к сожалению.

  19. Вверх #19
    Позитивне щастячко Аватар для Татьяна82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,182
    Репутация
    13605
    Цитата Сообщение от Reva Посмотреть сообщение
    1. Речь шла не о расспросах продавца, а соседей. Разумная практика.
    2. Для сопровождения сделки есть специально обученные люди-независимые юристы.
    3. Я лично не считаю разумным платить 2к за информационные услуги при покупки 1-комн квартиры,если можно без них обойтись
    4. Многие после общения с АН, приходят на форум и спрашивают, как вернуть, аванс, задаток, и.т.д
    +1.И мы даже не будем о тех случаях многочисленных, когда агенство и 2-у прикарманивает и деньги за саму квартиру, а ты типа хозяин, но уже без денег, и без квартиры, зато куча проблем, слез и бед.

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Поскот, Десантная 1/а
    Сообщений
    2,981
    Репутация
    1182
    согласен, эти юристы берут меньше, но документов они не подготовят, они только попытаются проверить их наличие. В таком случае если надо кому то будет я могу по пунктам выложить информацию на отчуждение самостоятельно и на покупку, что нужно сколько стоит, куда идти и так шаг за шагом, но к глубокому сожаление в Украине Юр. образованных людей очень мало, поэтому бабушка которая продает свою квартиру не станет заморачиваться и заниматься бумажной волокитой в очередях, эй проще всего поставить квартиру в продажу в АН сказать сколько она хочет получить на руку и сидеть ждать своего часа. Подведу итог. Тот кто хочет купить себе квартиру самостоятельно ограничен в ассортименте таковых, так как 95% квартир в АН стоят верно? - верно! Те кто хотят продать не станут мучиться они поставят ее в АН (от того что они поставили не копейки не теряют) и будут ждать своего часа. Итог номер2. Желаю удачи тем, что хочет найти себе квартиру самостоятельно, выбор квартир от хозяев на прямую скудный, а тем кто хочет продать сам, побольше клиентов ИМХО !


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения