Тема: Помогите разобраться в жуткой ситуации...

Закрытая тема
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 61
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Valery23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,058
    Репутация
    25585

    По умолчанию Помогите разобраться в жуткой ситуации...

    Мы с мужем в 2007 году взяли в кредит машину... два года исправно платили, без всяких проблем. Два месяца назад муж подпал под сокращение и у нас произошла пересменка между работами... Платить эти два месяца мы не могли, но без проблем договорились с банком, что первый платеж будет с 1ого по 10 февраля, так как новую работу нашли и все в принципе должно было пойти на лад.
    Тут происходит следующее: вчера вечером мужа посреди дороги доганяет милицейская машина, останавливает и уже зная его имя отчество, сообщает, что наша машина находится в розыске по запросу нашего Банка... Машину собирались забрать на штрафплощадку. С Гаишниками слава богу решили вопрос всем известным способом, мужа отпустили, машину пришлось закрыть в гараже до выяснения непонятных обстоятельств. Еле дожили до сегодняшнего утра, позвонили в банк человеку, который ведет изначально наш кредит. Она была в шоке, и даже не поверила в то, что произошло, но Гаишники показали мужу в компьютере, что машина действительно числится в розыске и действительно по запросу банка. Целый день общаясь с разными людьми искали откуда ростут ноги. К концу дня получили от них ответ, что никаких претензий банк к нам не имеет однозначно и они к этому не имеют отношения. НО... так как они не имеют к этому отношения дать бумагу об этом они для ГАИ нам не могут... И тут мы встали в тупик... Выехать на машине на улицу мы не можем, так как машину сразу заберут, возвращать ее со штрафплощадки придется за деньги и непонятно вообще в каком состоянии и каким образом... А Банк в свою очередь тоже ретировался от вопроса. У нас еще такая штука, что мужа работа полностью завязана на личном транспорте, и он ее сейчас банально может лишиться, если это затянется на длительное время... И соответственно мы не сможем заплатить кредит, я уже молчу про двоих маленьких детей с которыми мы банально лишившись дохода можем остаться просто на улице...
    Помогите советом... полный и непонятный тупик... бумаг никто никаких давать не хочет, а факт остается фактом... не понятно куда идти и что делать... Обратиться за помощью не к кому
    Заранее спасибо, всем откликнувшимся.


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    115
    Репутация
    28
    Cкорее всего банк обращался в суд о взыскании с вас задолженности по кредиту и получил решение суда или если у вас машина в нотариальном залоге юристы банка сделали исполнительную надпись на договоре залога, после чего банк обратился в исполнительную службу по постановлению которой Ваша машина была обьявлена в розыск. Наверное работники банка протормозили и не прекратили процесс взыскания после того как Вы с банком договорились.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Valery23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,058
    Репутация
    25585
    Вот дело именно в том, что всего вышеперечисленного НЕБЫЛО...
    Иначе не было бы и вопросов...

  4. Вверх #4
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Valery23, назовите банк.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Valery23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,058
    Репутация
    25585
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Valery23, назовите банк.
    УкрСиб

  6. Вверх #6
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Тяжелый банк. Там все четко по инструкции "сверху", потому самостоятельных решений они не принимают. Подумаю.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Банкир-2008
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,131
    Репутация
    166
    1. Обратитесь в горГАИ с письменным заявлением, с требованием пояснений.
    2. По закону о Защите прав потребителей, кредитор не может отбирать имущество без согласия владельца или решения суда.
    3. Нотариус не может делать исполнение без предупреждения Вас об этом.
    4. Банк не может требовать от нотариуса исполнения, не доказав, что обращался к вам с письменными требованиями, которые вы не удовлетворили.

    Что-то здесь не так. Сильно смахивает на развод.
    индустрия уверенности

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    115
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Valery23 Посмотреть сообщение
    Вот дело именно в том, что всего вышеперечисленного НЕБЫЛО...
    Иначе не было бы и вопросов...
    Откуда вы знаете что не было, теоретически это все можно сделать без Вашего ведома.

  9. Вверх #9
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Цитата Сообщение от Банкир-2008 Посмотреть сообщение
    4. Банк не может требовать от нотариуса исполнения, не доказав, что обращался к вам с письменными требованиями, которые вы не удовлетворили.
    Еще как может. По долгу службы, прошлые годы частенько протестовал векселя. Ни один нотариус не требовал доказательств того, что я их пытался предъявить к платежу. У них этого просто нет в инструкции.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,452
    Репутация
    728
    Цитата Сообщение от Valery23 Посмотреть сообщение
    Вот дело именно в том, что всего вышеперечисленного НЕБЫЛО...
    Иначе не было бы и вопросов...
    Вибачте, але це називають "свята наївність".
    Ви справді вважаєте, що в ДАЇ телепати працюють?..
    Тут могла бути ваша реклама

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Valery23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,058
    Репутация
    25585
    Цитата Сообщение от customservice Посмотреть сообщение
    еще как может. по договору займа так делали исполнительные документы.

    и что таки было в банке, что-то таки сделали. требуйте. пусть там копают. больше вариантов нет, судя по изложенному вами.
    Они копали... пошли выше филиала... Меня устроит от банка любой адекватный ответ, но то, что они выдали ... это же... неадекватно. Почему они этого не признают?... Я прекрасно понимаю, чтобы подать в розыск, это не по телефону позвонить, документы должны были пройти долгий путь... в том числе юстицию... Поедем сегодня в Гор. Гаи...
    Мне вот выдвинули люди такую версию, что банк мог неофициально обратиться в коллекторскую фирму, потому что якобы пока официально действовать не может... И это своего рода психологическое давление... Я законов не знаю на эту тему... Поэтому не могу судить о том, могло такое быть или нет... А главное как теперь поступить...
    Ведь если банк отбирает машину, ради бога, если мне бы дали соответствующие бумаги, или просто попросили по телефону, мы бы сами ее пригнали куда нада... Зачем нам лезть в розыски и всю ерунду? ... но мы с ними общались в предь до самого нового года и все было нормально... У нас два месяца просрочки, это не такая огромная сумма за которую вообще мокаться в суды... и до этого два года идеальной кредитной истории...

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Valery23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,058
    Репутация
    25585
    Цитата Сообщение от Банкир-2008 Посмотреть сообщение
    1. Обратитесь в горГАИ с письменным заявлением, с требованием пояснений.
    2. По закону о Защите прав потребителей, кредитор не может отбирать имущество без согласия владельца или решения суда.
    3. Нотариус не может делать исполнение без предупреждения Вас об этом.
    4. Банк не может требовать от нотариуса исполнения, не доказав, что обращался к вам с письменными требованиями, которые вы не удовлетворили.

    Что-то здесь не так. Сильно смахивает на развод.
    Спасибо. Начнем сегодня с Гаи... Ощущение такое что нас просто кто-то имеет... Только черевато это станет для нас вообще незнамо как... и чем... Все это потеря времени и работы... У меня уже мысли просто подать в суд... Но я не знаю на основании чего писать исковое заявление и вообще имею ли я право... Но такое впечатление, что в этой стране вот так вот можно взять и издеваться над людьми... если до конца недели мы не получим от банка ответа, то к сожалению, я вероятно сделаю оценку машины (ее стоимость превышает остаток по кредиту) и сама им ее пригоню под банк, так как потеряв работу мы не сможем внести очередной платежь и просто выбъемся из них так, что непонятно насколько повиснит задолжность... Я уже молчу про остальные серьезные последствия для семьи... уже личные... Я не понимаю в данной ситуации банк, они прекрасно все это знают, и не идут на всречу... "Нет, не мы и досвиданья... "
    Никогда в жизни больше и близко не за какими услугами к ним не подойду...

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Valery23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,058
    Репутация
    25585
    Кто то наверняка в курсе... я вот порылась по форуму не нашла...
    Какие условия и какая процедура отъема машины... ???
    В моей ситуации уже 11 тыс. у.е-в в банк отнесли, машина на сегодняшний момент стоит больше чем остаток по кредиту однозначно... на пару тысяч, но все таки больше...
    Если они отбирают у меня машину, то чем для меня это чревато, кроме потери машины?
    Дурные мысли лезут, что может быть они специально загоняют в такую ситуацию, чтобы просто забрать машину... денег они на нас уже заработали, а так еще и от заемщиков избавятся без всяких потерь...

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    Цитата Сообщение от V.E.S. Посмотреть сообщение
    Cкорее всего банк обращался в суд о взыскании с вас задолженности по кредиту и получил решение суда или если у вас машина в нотариальном залоге юристы банка сделали исполнительную надпись на договоре залога, после чего банк обратился в исполнительную службу по постановлению которой Ваша машина была обьявлена в розыск. Наверное работники банка протормозили и не прекратили процесс взыскания после того как Вы с банком договорились.
    Да просрочки всего 2 месяца (как написал ТС) - не успел бы банк физически всё это провести, тем более суды и исполнительная служба до и после нового года не работали.... Либо просрочка больше, либо не всё нам рассказывают..
    а уверены, что именно укрсиб в гаи дал арест? может по каким-то другим вопросам арест возник?

    хочу разобраться.

  15. Вверх #15
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    707
    Репутация
    230
    Наймите юриста, так будет гораздо проще.

  16. Вверх #16
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    Дурные мысли лезут, что может быть они специально загоняют в такую ситуацию, чтобы просто забрать машину... денег они на нас уже заработали, а так еще и от заемщиков избавятся без всяких потерь..
    дурные мысли гоните
    разобраться в этой ситуации поможет онли "здравый рассудок"


    но без проблем договорились с банком, что первый платеж будет с 1ого по 10 февраля, так как новую работу нашли и все в принципе должно было пойти на лад.
    ваша договоренность с банком как то документально оформлена?
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Valery23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,058
    Репутация
    25585
    Цитата Сообщение от красилсончик Посмотреть сообщение
    Да просрочки всего 2 месяца (как написал ТС) - не успел бы банк физически всё это провести, тем более суды и исполнительная служба до и после нового года не работали.... Либо просрочка больше, либо не всё нам рассказывают..
    а уверены, что именно укрсиб в гаи дал арест? может по каким-то другим вопросам арест возник?

    хочу разобраться.
    Просрочка именно такая, рассказываю все. Уверенна, что именно УкрСиб, потому что Гаишники показали в компьютере инфу с базы данных о том, что машина в розыске по запросу УкрСиб банка...
    Плохо, что наш банк разбираться не желает... Выяснили, что они тут не причем и руки в карманы, а нам что теперь делать? ... посмотрим что нам дадут в Гаи и как быстро... Вообще по закону ответить они должны в течении 30 дней на письменный запрос... и это катастрофа... и то же самое банк, потом в течении 30 дней на запрос какого ж все таки орест... пока все это будет решаться, там будет такая просрочка, что можно наверное уже действительно будет забирать машину... да и как потом вылазить из образовавшегося долга... и это грустно... и как-то кидают получается совсем... ... Неужели ничего нельзя сделать?

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Valery23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,058
    Репутация
    25585
    Цитата Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
    дурные мысли гоните
    разобраться в этой ситуации поможет онли "здравый рассудок"



    ваша договоренность с банком как то документально оформлена?
    Спасибо... гнать в такой ситуации их конечно сложно.
    Нет, конечно не оформлена, учитывая особенно, что общение было с киевским номером телефона... я даже не помню как человек представился... не было на самом деле какой-то в этом катастрофы, четко были видны пути решений, поэтому и не придавали должного значения, в феврале должны были все закрыть и все... и банк хипиша не устраивал, выслушали ситуацию, вбили новые данные в базу, да и все... все оч мирно... не было причин
    Последний раз редактировалось Valery23; 12.01.2010 в 11:36.

  19. Вверх #19
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    Цитата Сообщение от Valery23 Посмотреть сообщение
    Кто то наверняка в курсе... я вот порылась по форуму не нашла...
    Какие условия и какая процедура отъема машины... ???
    В моей ситуации уже 11 тыс. у.е-в в банк отнесли, машина на сегодняшний момент стоит больше чем остаток по кредиту однозначно... на пару тысяч, но все таки больше...
    Если они отбирают у меня машину, то чем для меня это чревато, кроме потери машины?
    Дурные мысли лезут, что может быть они специально загоняют в такую ситуацию, чтобы просто забрать машину... денег они на нас уже заработали, а так еще и от заемщиков избавятся без всяких потерь...
    По поводу последствий - надо читать договор, плюс смотреть ваше имущественное состояние)) К тому же, мог быть подписан и договор поручительства.

    6. Відомості про обтяження рухомого майна вносяться до Реєстру на підставі заяви обтяжувача чи уповноваженої ним особи або рішення суду.

    Может, это конечно и не банк, но вряд ли. Вспомните, кому вы еще должны)
    The client is always wrong

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Valery23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,058
    Репутация
    25585
    Цитата Сообщение от Gammy Bear Посмотреть сообщение
    По поводу последствий - надо читать договор, плюс смотреть ваше имущественное состояние)) К тому же, мог быть подписан и договор поручительства.

    6. Відомості про обтяження рухомого майна вносяться до Реєстру на підставі заяви обтяжувача чи уповноваженої ним особи або рішення суду.

    Может, это конечно и не банк, но вряд ли. Вспомните, кому вы еще должны)
    Муж заемщик, я поручитель... А что даже если стоимость машины соответствует или превышает задолженность, они что еще могут иметь претензии ... каким образом и за что? мало того что на машину кидают...


Закрытая тема
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения