Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 948 из 1127 ПерваяПервая ... 448 848 898 938 946 947 948 949 950 958 998 1048 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,941 по 18,960 из 22521
  1. Вверх #18941
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    яиеще читала,что масло надо добовлять маленнькими кусочками,я пыталась делать такой крем,,, правда свернулся, вобщем хочу научится ради спортивного интереса
    Я не делала, но читала у loravo. Так и написано, что в момент ввода масла смесь может начать расслаиваться и становиться жидкой, неоднородной и супообразной. Но надо продолжать добавлять масло и взбивать на самой высокой скорости. Крем скоро приобретёт однородность и гладкость.


  2. Вверх #18942
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18037
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Всегда задавалась вопросом, почему пишут, что в белках не должно быть ни капли желтка, иначе не взобьются, если прекрасно взбиваются не то что с каплей )
    Почему-то играет роль способ введения сухих ингредиентов во взбитые с сахаром яйца. Надо, как в анекдоте "медленно и скорбя"))) Если всыпАть сразу, бисквит не поднимается.
    Это аналогично песочному тесту, которое как-то здесь обсуждалось. Всыпешь муку в жидкость - получишь "стеклянные", непромокающие, твердые коржи. Вольешь жидкость в муку и все нормально. Технология, блин)))
    Да, а по белково-масляному опытные кондитеры советуют вводить масло чуть ли не по 10 грамм за раз. Во всем свои тонкости...

  3. Вверх #18943
    Постоялец форума Аватар для Murrrka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,166
    Репутация
    12383
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    яиеще читала,что масло надо добовлять маленнькими кусочками,я пыталась делать такой крем,,, правда свернулся, вобщем хочу научится ради спортивного интереса
    Да, я чайной ложкой добавляла масло. Пока добавляла, взбивала на средней скорости. Когда ввела все масло, крем стал жидким. Тогда стала взбивать на холодной бане на высоких оборотах, и все получилось )))

  4. Вверх #18944
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18037
    У меня в "заготовках" в морозилке розы и листочки из шоколадного теста и чисто масляные "тренировочные" розочки. На ближайший торт хватит))) Периодически так трачу вечер-два для приготовления "хранибельных" запасов. Потом очень выручает. Сейчас жарко и для готовки украшалок, и для выпечки. С экспериментами придется слегка погодить)))

  5. Вверх #18945
    Постоялец форума Аватар для vesna04
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    1377
    Подскажите рецепт лимонного заварного крема (с маслом), который подойдет для "Наполеона", а то у меня в готовом изделии становится крупинчатым..

  6. Вверх #18946
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от vesna04 Посмотреть сообщение
    Подскажите рецепт лимонного заварного крема (с маслом), который подойдет для "Наполеона", а то у меня в готовом изделии становится крупинчатым..
    я варила курд лимонный а потом взбивала с заварным кремом.
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  7. Вверх #18947
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от vesna04 Посмотреть сообщение
    Подскажите рецепт лимонного заварного крема (с маслом), который подойдет для "Наполеона", а то у меня в готовом изделии становится крупинчатым..
    Добавьте при варке крема лимонную цедру. Остывший крем частями вводите во взбитое масло.

  8. Вверх #18948
    Постоялец форума Аватар для Elena0501
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,086
    Репутация
    2203
    Цитата Сообщение от vesna04 Посмотреть сообщение
    Подскажите рецепт лимонного заварного крема (с маслом), который подойдет для "Наполеона", а то у меня в готовом изделии становится крупинчатым..
    Сварите лимонный курд, а потом хорошо остыаший смешайте со взбитыми сливками.

  9. Вверх #18949
    Постоялец форума Аватар для vesna04
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    1377
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    я варила курд лимонный а потом взбивала с заварным кремом.
    спасибо, а можно рецепт курда..
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Добавьте при варке крема лимонную цедру. Остывший крем частями вводите во взбитое масло.
    спасибо, попробую..но я не только цедру использую, но и сок лимона: сначала варится заварной крем на желтках и молоке, затем отдельно взбивается слив.масло, добавляется цедра лимона и сок, а дальше по ложке остывший заварной крем, все время взбивая. Крем очень вкусный, но после того, как торт собран и постоит в холодильнике - становится крупинками, на вкус это не влияет, но консистенция явно нарушена.
    Последний раз редактировалось vesna04; 03.07.2016 в 21:24.

  10. Вверх #18950
    Постоялец форума Аватар для Солнечный Котенок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,039
    Репутация
    629
    Цитата Сообщение от vesna04 Посмотреть сообщение
    спасибо, а можно рецепт курда..

    спасибо, попробую..но я не только цедру использую, но и сок лимона: сначала варится заварной крем на желтках и молоке, затем отдельно взбивается слив.масло, добавляется цедра лимона и сок, а дальше по ложке остывший заварной крем, все время взбивая. Крем очень вкусный, но после того, как торт собран и постоит в холодильнике - становится крупинками, на вкус это не влияет, но консистенция явно нарушена.
    Курд варю по рецепту Чадейки (ссылку в пм кину). Только вот делаю не лимонный а апельсиново-лимонный (по мне так нежнее и вкуснее).

  11. Вверх #18951
    Частый гость Аватар для Penny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    45
    Сообщений
    615
    Репутация
    450
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160705_134443.jpg
Просмотров: 61
Размер:	70.7 Кб
ID:	11301657

    Открытый пирог с персиками и "безешной крышей". Большое спасибо Жемчуг за идею ( в оригинале был с вишней), уже пару лет это мой любимый вариант фруктового пирога.
    Жизнь прекрасна...если правильно подобрать антидепрессанты

  12. Вверх #18952
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18037
    Цитата Сообщение от Penny Посмотреть сообщение
    Вложение 11301657

    Открытый пирог с персиками и "безешной крышей". Большое спасибо Жемчуг за идею ( в оригинале был с вишней), уже пару лет это мой любимый вариант фруктового пирога.
    Большое спасибо. Очень красиво и не сомневаюсь, что вкусно. Удачи Вам!!!

  13. Вверх #18953
    Живёт на форуме Аватар для ***IRIN@***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Г.Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,692
    Репутация
    3665
    Цитата Сообщение от Penny Посмотреть сообщение
    Вложение 11301657

    Открытый пирог с персиками и "безешной крышей". Большое спасибо Жемчуг за идею ( в оригинале был с вишней), уже пару лет это мой любимый вариант фруктового пирога.
    А на рецептик ссылку можно? спасибо.
    Все пройдет и это тоже...

  14. Вверх #18954
    Частый гость Аватар для Penny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    45
    Сообщений
    615
    Репутация
    450
    Цитата Сообщение от Krimira Посмотреть сообщение
    А на рецептик ссылку можно? спасибо.
    Основа- песочное тесто, я методом проб и ошибок делаю такое: 2 ст. муки (~300 гр), 150-180 гр. холодного масла или маргарина (делала и так и так), 50 гр. сахара, 1\4 ч. л. соды негашенной и чуть соли размешать в крошку. Добавить 2 желтка и немного холодной воды, чтобы крошка скаталась в ком теста. Оставить на 20-30 мин. в холодильнике.
    Разминаю руками тесто по дну смазанной формы, формирую бортики. Снова на 5 мин в холод. Наколоть вилкой и печь при180 15 минут.
    Начинка: персики нарезать, добавить 2 стол. ложки крахмала и сахар по вкусу. Сверху 2 белка взбитых с 150 гр. сахара. И в духовку при 120-150гр. до зарумянивания верхушки.
    Очень люблю вариант с вишней, только там вишню с крахмалом и сахаром надо слегка поварить до загустевания.
    Жизнь прекрасна...если правильно подобрать антидепрессанты

  15. Вверх #18955
    Постоялец форума Аватар для OdNaty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,569
    Репутация
    3888
    Цитата Сообщение от Penny Посмотреть сообщение
    Основа- песочное тесто, я методом проб и ошибок делаю такое: 2 ст. муки (~300 гр), 150-180 гр. холодного масла или маргарина (делала и так и так), 50 гр. сахара, 1\4 ч. л. соды негашенной и чуть соли размешать в крошку. Добавить 2 желтка и немного холодной воды, чтобы крошка скаталась в ком теста. Оставить на 20-30 мин. в холодильнике.
    Разминаю руками тесто по дну смазанной формы, формирую бортики. Снова на 5 мин в холод. Наколоть вилкой и печь при180 15 минут.
    Начинка: персики нарезать, добавить 2 стол. ложки крахмала и сахар по вкусу. Сверху 2 белка взбитых с 150 гр. сахара. И в духовку при 120-150гр. до зарумянивания верхушки.
    Очень люблю вариант с вишней, только там вишню с крахмалом и сахаром надо слегка поварить до загустевания.
    очень вкусный такой пирог с клюквой. я его готовила как пирог Дарьи Донцовой
    Последний раз редактировалось OdNaty; 06.07.2016 в 09:36.
    Счастье нельзя купить, его можно родить.
    Счастье зовут Валентин - 27.05.10

  16. Вверх #18956
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от vesna04 Посмотреть сообщение
    спасибо, а можно рецепт курда..
    пишу хоть и с опозданием
    КУРД Лимонній
    2 небольших лимона
    150 грм сах песка
    175 грам масла
    1 стол лож кукурузной муки
    6 яичных желтков


    1 стл ложка лимонной цедры и 125 мл лимонного сока ,сахар , масло и кукурузная мука все размешать и нагреть

    в миске взбить яич. желтки доюавить немного теплой лимонной массы..( 2-3 стол ложки). затем медленно влить яичную массу в основную лимонную... варить на медленном огне мин 5
    ( мои добовления) варить можно и меньше... все время помешивая..... как загустела масса можно снимать.
    Последний раз редактировалось *ОДА*; 07.07.2016 в 16:40.
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  17. Вверх #18957
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18037
    Цитата Сообщение от OdNaty Посмотреть сообщение
    очень вкусный такой пирог с клюквой. я его готовила как пирог Дарьи Донцовой
    Крахмал в начинку для этого торта никогда не кладу. Но и фрукты не измельчаю. Поэтому и начинка не течет, как при варианте с фруктовым пюре. Только 2 уточнения. Как выше уже говорила, все ингредиенты для песочного теста всегда кладу в муку, а не наоборот. И полуготовый "побитый" вилкой корж посыпАю крошкой печенья под начинку. Сейчас продаются такие капельки, как шляпки на фото. Вот оно очень хорошо измельчается качалкой практически в пудру и не дает начинке размачивать основу.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: images.jpg
Просмотров: 28
Размер:	10.1 Кб
ID:	11302730

  18. Вверх #18958
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    печеньки и кекс с черникой.
    Изображения
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  19. Вверх #18959
    Постоялец форума Аватар для OdNaty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,569
    Репутация
    3888
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Крахмал в начинку для этого торта никогда не кладу. Но и фрукты не измельчаю. Поэтому и начинка не течет, как при варианте с фруктовым пюре. Только 2 уточнения. Как выше уже говорила, все ингредиенты для песочного теста всегда кладу в муку, а не наоборот. И полуготовый "побитый" вилкой корж посыпАю крошкой печенья под начинку.
    кстати, а в чем физика-химия процесса смешивания ингредиентов? почему в одних случаях сухое в жидкое добавляется, а в других - жидкое в сухое?
    Счастье нельзя купить, его можно родить.
    Счастье зовут Валентин - 27.05.10

  20. Вверх #18960
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18037
    Цитата Сообщение от OdNaty Посмотреть сообщение
    кстати, а в чем физика-химия процесса смешивания ингредиентов? почему в одних случаях сухое в жидкое добавляется, а в других - жидкое в сухое?
    Если коротко: а фиг его знает?)))))) Только по результату, полученному несколько раз, можно понять, как лучше. Иногда в рецептах таких крутых поваров можно прочесть: "смешать....." А как смешать, в какой последовательности, какой температуры должны быть продукты???? Ведь оказывается, что каждый вид теста или крема требует своей технологии. И результат получается разный. Вот тот же пирог с фруктами моя мама все годы пекла, всыпая муку в последнюю очередь. Тогда вообще было гораздо меньше "независимых" источников информации. Как передалось либо от знакомых, либо в семейных рецептах, так и делали.
    В принципе было вкусно, но со вкусом теста при закладке ингредиентов в муку никакого сравнения.
    Аналогично бабушка в бисквите всегда делала белки + сахар + желтки + вся мука. Было очень вкусно. Но бисквит довольно сильно проседал. Да и яиц могло бы уходить значительно меньше, если применить технологию, которую я описала пару страниц назад: целые яйца + весь сахар (долго взбивать) + по ложке медленно мука. И к каждому подобному изменению технологии приходишь далеко не сразу.


Ответить в теме
Страница 948 из 1127 ПерваяПервая ... 448 848 898 938 946 947 948 949 950 958 998 1048 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения